Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мопс vs Джек рассел

Выбираем какого щенка приобрести в семью муж, жена и ребенок 8 лет. Уже прочитали все плюсы , минусы и сложности. Хочется отзывов реальных владельцев этих пород.
Реально больше склоняемся к джек-расселу, но интересует насколько комфортно этой породе живется в квартире, как собака переносит отсутствие хозяев днем (все работаем, учимся и т.д.). Достаточно ли 2 прогулок в день после года будет.
Про мопсов интересует следующее: правда ли от них так много шерсти как все пишут. Интересно ли детям с такой собакой (боюсь что будет малоподвижен и инертен).
И у меня, и у мужа довольно большой опыт владения собаками, но не такими. (у меня было три н.о., у мужа колли)
22.06.2011 19:27:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!!! Моей мопсе??9 лет, проблем нет, есть безграничная любовь!!! Единственная проблема возникла... Переезд в Крым... И жить на улице ??лето прошло нормально... А зима пугает... У мужа Аллергия на шерсть... Мопс диванная собака.. Но отважная, у нас ещё Вео 5мес...мопсиха её строит?? 07.10.2018 22:02:15, Ваксаа
ШаНуар
Диаметрально противоположные по характеру и экстерьеру собаки:).Джека рассела не завела бы никогда,это именно террьер,очень энергичный ,очень сильный и очччень зубастый.Да ,они адекватней намного биглей,но их надо серьезно воспитывать тоже.Мопс более удобная собака в быту,но по-моему сильно проблемная по здоровью,не перекормить,а они делают все ,чтобы их перекормили:).Могут быть аллергичными,проблемы с сердцем опять же,с дыханием.Хотя если держать на жесткой диете,заставлять вести активный образ жизни,то очень может быть хорошим компаньоном.Но вот "молодость" и игручесть у них заканчивается где-то лет в 5,да.Если еще не решили совсем-совем точно остановиться на какой-то из этих пород,посмотрите на гриффонов,есть гладкошерстный вариант пти-брабансоны."Коктейль" из мопсов и джек расселов:),экстерьер мопсячий только более легкий спортивный,темперамент джековый.Послушания отменного,собака очень ориентирована на человека,ловит каждый жест не только слово.У нашего один "серьезный" недостаток готов "залюбить" до смерти(не в плохом смысле-лижется ,целуется,на руки лезет,хвостом ходит,под ноги ложится):).С дыхание проблем нет в отличие от мопсов,не так сильно приплюснут нос,не храпит вообще. 23.06.2011 14:56:45, ШаНуар
Гриффонов смотрели. Я только за - симпатичные собаки. Но у меня муж очень критично относится к большинству пород (подозреваю из-за внешнего вида, т.к. гулять с собакой будет и он тоже :). Поэтому из совпавшего у нас только две эти породы. 23.06.2011 17:00:49, solistka
ШаНуар
По мне так брабаны гораздо элегентнее мопсов, и морда не такая приплюснутая:).Но это только брабаны,у брюссельцев с бельгийцами, к сожаления,действительно часто неряшливый вид.Их тримминговать надо регулярно,чтобы выглядели хорошо.Я не уговариваю,просто когда-то тоже выбирала между мопсами и французскими бульдогами ,и вдруг нашла брабанов:). 24.06.2011 14:43:38, ШаНуар
КошМарочка
шпицев посмотрите, шиперке - пород полно ;-) 24.06.2011 00:56:10, КошМарочка
Нет, они не очень умны и пушистики) Внешне симпатичные, конечно.
Мне и так после немцев все собаки умственно отсталыми кажутся :).
24.06.2011 12:31:30, solistka
Французский бульдог?
Гораздо активнее мопсов, да и по здоровью проблем должно быть меньше (при вобщем похожей на мопса внешности).
24.06.2011 14:47:28, Малу
муж не хочет
Английских бульдогов он обожает, французских не очень... какие то свои тараканы в общем у него.

В отношении крупных собак он намного более лоялен, но сейчас нам нужна небольшая собака.
И вот из всего многообразия совпадение у него и меня по двум породам ).
24.06.2011 14:52:43, solistka
Дикая хозяйка
(тихим шепотом) Вельш-корги. И невысокая и в то же время по размеру тела почти как большая. И УШИ! Какие у них УШИ! :)) 24.06.2011 15:41:29, Дикая хозяйка
Да...и они овчарки, но не уговорила я мужа на нее.
Видимо рассел нас ждет :)))
Сижу уже подсчитываю убытки в виде того, что он сгрызет в наше отсутствие.
24.06.2011 15:54:44, solistka
МоТаня
А у нас есть джек рассел, которой 1 год. Из испорченного имущества - пара шнурков в кроссовках мужа. Живет она у нас с 2.5мес. Может нам повезло, что она у нас не является разрушителем. Конечно, на улице вечный двигатель, но при этом послушна, общительнеая с собаками и людьми, незадирчива к собакам, очень ласковая. Гуляем много : утром 20-25 минут, днем 1,5 - 2 часа и вечером тоже 1,5-2,5 часа. 28.06.2011 09:27:58, МоТаня
Дикая хозяйка
Ко мне в магазин один раз пришла девушка с расселом, молодая собачка, подрощенный щенок. Пока девушка заполняла анкету, мне пришлось его на поводке держать, потому что иначе он бы мне весь магазин разнес. У них количество движений в минуту по-моему превышает все допустимые пределы :)))) 24.06.2011 16:47:09, Дикая хозяйка
Да все терьеры такие по-моему :)
Рассела хотя бы можно поднять подмышку взять и унести.
24.06.2011 16:52:29, solistka
Дикая хозяйка
Ну не знааааю..... Черный терьер все же не такой буйный :) Да и эрдель у нашего приятеля был, тоже поспокойнее. 24.06.2011 16:58:13, Дикая хозяйка
Мне наоборот эрдели просто безбашенные всегда попадались))). Черный терьер знакомый был только один, он и правда поспокойнее. Но валенок такой и большой :) 24.06.2011 17:02:59, solistka
Английского точно не надо :(
Муж, поди, обожает их на расстоянии и вряд ли задумывается какого ухода требует эта собака и сколько живет :(
24.06.2011 15:18:35, Малу
Специфику английских бульдогов не смотрели даже. Ему они внешне очень нравятся. Болезненные и мало живут? Или вы про питание - ожирение? 24.06.2011 15:40:25, solistka
Болезненные и мало живут :( Проблемы с сердцем, проблемы с размножением, храп, постоянный уход за "складочками", иначе все это будет преть, не долгожители, в среднем 6-8 лет :( Геморрой, вобщем, хотя внешне они, конечно, оч. прикольные, особенно щенки.
Может ка-де-бо (майоркский (мальоркский) бульдог) понравится?
Джеку тяжело будет весь день одному :( Очень живая собака, энерджайзер, жалко его портить не давая достаточного выхода его бешеной энергии :(
24.06.2011 16:25:56, Малу
Ну про бульдогов я так и думала. Все собачки с таким строением страдают.
Ну джек не совсем уж один-один весь день будет. Утром я ему смогу давать часовую нагрузку :) И я ухожу в офис около 11-00, возвращаюсь до 19-00. Днем уже дочка будет с няней из школы приходить часа в четыре несколько раз в неделю. Да и в первый год я сама планирую в обед приходить с ним гулять немного. Т.к. работа в пешей доступности это реально.
24.06.2011 16:42:28, solistka
КошМарочка
самое главное что надо понимать собираясь взять джек рассела это то что у собакит 8мь веников в хвосте ;-) 22.06.2011 20:52:28, КошМарочка
Это я уже поняла ))), но они вроде бы поадекватнее биглей. Внешне бигли очень нравятся, но там характеры у них..не хочу связываться даже. 22.06.2011 22:47:44, solistka
КошМарочка
ну я лично знаю несколько идеальных биглей. Но сил на воспитание там положено ОЧЕНЬ много. Однако собака в неполные два года вполне может гулять в центре города без поводка и идеально слушать хозяйку 23.06.2011 13:48:01, КошМарочка
Могу рассказать про мопса, у меня было две суки, сейчас одна старушка осталась) шерсти...ну только по весне как у всех пёсиков...не могу сказать что много..=)
Малоподвижными они становятся к старости, а молодые мопсики ооочень подвижны и игривы, очень добрые и ласковые.
Единственный минус для многих (лично для меня нет) это то, что они храпят и фыркают.
Вообще советую мопса, может потому что у меня джек рассела не было, но мопсиков я обожаю, когда гуляем, создаётся впечатление, что дарим улыбки и хорошее настроение всем прохожим.
22.06.2011 19:35:43, yanaaa
А старость когда у мопсиков наступает? У немцев наших в принципе к десяти годам уже (. И как у них со здоровьем? Проблемные или нет? 22.06.2011 22:46:30, solistka
Ну вот моей 10 лет, уже седая, без зубов.
Впринципе в "попе винт" она была пока её не повязали, после щенков такая спокойная, типо мудрая стала ;))
А вот вторую не вязали, она такая игривая была до лет пяти, к сожалению её не стало в пять лет.
Со здоровьем...ну с сердцем у них у всех проблемы, потому что носы курносые...но для них как мне объясняли это норма...:)
Впринципе проблем не было, так как у всех собак, был ушной клещ, вылечили.
22.06.2011 23:27:12, yanaaa
Ясно. Спасибо вам за отзыв и здоровья вашей собачке.
Будем думать.
22.06.2011 23:46:12, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!