Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто Милки

КОШКА вчера умерла((( инсульт...

ВСЕМ СПАСИБО, моя кошечка вчера умерла-инсульт(((
Жили у нас 2 кошки, им уже по 7 лет, дворянка и британка) сын просил собаку-завели в январе стафика...дворянка нормально адаптировалась, конечно, щенок пытается с ней играть, а ей это не нравится, но в принципе спокойно ходит по квартире, в туалет и кушает, и спать стала приходить как раньше к нам в спальню-собака на коврике у кровати, а кошка на стуле рядом) а вот с британкой творится что-то невообразимое и что с этим делать-мы не знаем...она живет под диваном, кушать пришлось ей поставить на тумбочку рядом (потому как исхудала и даже пить не выходила), ну думали, пусть, привыкнет-перенесем назад...фиг...вскоре пришлось и лоток в комнату-тож думали, уберем...((( а дальше-еще веселей, как ни наказывай, повадилась писать на диван, диван уже на выброс, само собой...выскочит из-под дивана-быстро похрустела на тумбочке кормом и через раз-то в лоток, то на диван...как только не наказывали уже! Беда прям((( понятно, что долго так продолжаться не может, кошка реально сошла с ума...и что с ней делать-ума не приложу...отдать-дык кому ж она нужна такая да еще и 7-милетняя...усыпить-нет, конечно, не смогу, жестоко так...но и жить в этой антисанитарии с вечно злобно урчащим из-под дивана и писающим на диван животным не хочу, к тому же и дети дома))) посоветуйте, а? пожааалуйста))) сил уже нет)
18.05.2011 11:05:58,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
да...жалко конечно животное.но значит так надо было!
а инсульт скорее всего с появлением собаки не связан!!!совпадение!!!так что вы себя там не казните!
21.05.2011 01:37:55, lauraalisa
Просто Милки
Спасибо) все равно мучаюсь( а вдруг вовремя не помогла и т.д. 21.05.2011 09:03:19, Просто Милки
lauraalisa
инСУльт вот так внезапно не бывает!!!вам етого изменить было не возможно!просто собака добавила стресса и все произошло быстрее!
хорошо,что она ешe просто умерла,а не стала наполовину пaралезованна...или ешe что....
вот тогда бы точно стоял вопрос,что делать!?и поверте,вам бы пришлось еe нести усыплять!
21.05.2011 18:59:05, lauraalisa
Просто Милки
Я не стала сразу писать тут-нам и пришлось ее усыпить((( потому как раз-парализовало и перекосило как раз в тот день вечером, когда я только создала этот топ...утром понесли ее в клинику...там сказали-бесполезно, никаких гарантий и т.д...инсульт с частичным параличом...сама не ела-не писала-не пила и т.д....только мучение кошке и вам...до вечера мы промучились и проревели всей семьей, а вечером вызвали на дом-усыплять( потому вдвойне тяжело((( видела ее глаза в последний раз... 22.05.2011 12:58:00, Просто Милки
Marr
Как же жалко(( Сочувствую... 20.05.2011 20:38:09, Marr
Боже мой, как жалко (( Какие же все-таки они нежные, британцы-шотландцы. Ужас (( 20.05.2011 17:31:56, киноман
Просто Милки
Согласна. При всей моей любви к этой породе юольше ни-ни... 21.05.2011 09:04:02, Просто Милки
бедная кошка...Пусть бежит по Мосту радуги....
20.05.2011 16:55:04, Чернобурка
nickoffova
Ох, бедолага, вот же чувствительная натура(( 20.05.2011 16:09:40, nickoffova
Вечная Весна
очень вам сочувствую((( 20.05.2011 13:54:07, Вечная Весна
а я кошке... 20.05.2011 16:55:28, Чернобурка
Вечная Весна
кошке само собой((( 21.05.2011 10:18:54, Вечная Весна
ШаНуар
В данном конкретном случае тоже сочувствую исключительно кошке.Предали ее(((. 20.05.2011 23:34:15, ШаНуар
lauraalisa
кто её предал?какие у вас пафосы!!! 21.05.2011 01:40:40, lauraalisa
Слово "пафос" не имеет множественного числа. 21.05.2011 17:40:23, Чернобурка, хмуро
Вечная Весна
обеспечили причиной стресса, не лечили, наказывали за болезнь - как по-вашему это можно назвать? 21.05.2011 10:20:18, Вечная Весна
Просто Милки
Мы кстати не наказывали...просто ругали за то, что писала на диван-не более того...и наоборот были с ней ласковыми очень 22.05.2011 12:58:47, Просто Милки
Вечная Весна
это распространённое заблуждение, что кошки писают из вредности( 22.05.2011 13:56:40, Вечная Весна
Просто Милки
Ну значит мы заблуждались((( что теперь поделаешь? наученные) считали. что из вредности, как реакция на еще одного дом.любимца) внимания-то все равно ей чуть меньше стало) в любом случае-что случилось-то случилось и винить себя ни в чем не хочу и не буду, что бы мне тут не писали. Так получилось-вовремя не поняла, что это не вредность, а болезнь...((( вовремя тему не создала((( может раньше бы подсказали тут что-то... 22.05.2011 17:20:19, Просто Милки
lauraalisa
да что вы людям чувство вины прививаете???!!!вы что сам Господь Бог?
я от некоторых участников тут просто в моральном накауте!что же вы такие не добрые???
21.05.2011 19:03:26, lauraalisa
Чувство ответственности, а не вины. Животное - не игрушка, ими заниматься надо, а не ждать, пока они помрут от болезней или стресса. 21.05.2011 21:24:51, Чернобурка
Nightmare
ответственности?! когда мы переехали в новую квартиру 10 лет назад, двухлетняя тогда кошка неделю жила под коробками, там же ели и там же писала. Потом вылезла и прожила еще 10 лет, и умерла этой весной за 5 минут практически "на фоне полного здоровья" и отсутствия каких-либо стрессов.
Дайте, пожалуйста, комментарии относительно ответственности по моему случаю. А потом извинитесь перед автором темы.
22.05.2011 00:08:36, Nightmare
Вечная Весна
автор темы 4 месяца наказывал больное животное, вместо того, чтобы обратиться к ветеринару - ты не ошиблась с посылом извинения? 22.05.2011 12:54:46, Вечная Весна
Каких комментарий Вы от меня ожидаете? у Вашей кошки был разовый стресс, который она благополучно пережила. Вы же не возили ее каждую неделю на новые квартиры. Полное здоровье 12-летней кошки - вещь сомнительная. Как часто обследовалось животное и какие анализы ему сдавали? Если у вас на руках нет как минимум годичной давности анализа мочи и крови, говорить о том, что такое животное было полностью здорово, необоснованно.
Указания по поводу того, что мне делать, можете оставить при себе.
22.05.2011 00:58:35, Чернобурка
[-] 22.05.2011 01:28:12, lauraalisa
Вы - Кашпировский и ставите диагнозы по интернету? тогда Вы ошиблись аудиторией. 22.05.2011 02:03:10, Чернобурка
lauraalisa
извините,я не знаю кто такой кашпировский 22.05.2011 02:24:14, lauraalisa
Вечная Весна
"вы что сам Господь Бог?"

я в нокауте, как вы догадались??
21.05.2011 19:41:33, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Ничего себе! Сочувствую :(( 20.05.2011 13:38:41, Дикая хозяйка
lauraalisa
шодите к ветеринару!посоветуйтесь...может кошку кастрировать? 19.05.2011 01:22:20, lauraalisa
Просто Милки
Она вообще загнется, если ее щас еще и кастрировать...еще один стресс вдобавок к этому 19.05.2011 10:56:02, Просто Милки
Вечная Весна
от кастрации нету стресса
а чтоб не загнулась, делайте в хорошей клинике или у правильного доктора
19.05.2011 11:02:57, Вечная Весна
Просто Милки
Я не про то, что загнется от операции, а про повторный стресс-как это нету стресса? боль и все такое, у меня КОШКА, а не кот, операция целая... 19.05.2011 17:07:55, Просто Милки
Вечная Весна
я вас понимаю, ваше волнение.
Но операция делается под наркозом, довольно быстро, кошка через час уже приходит в себя. Через 10 дней снимаются швы и она опять скачет, как ни в чём не бывало.
У своих кошек никакого стресса от стерилизации не заметила. Было только их жалко, когда они выходили из наркоза: ходили-шатались, бедные.
19.05.2011 17:15:10, Вечная Весна
Просто Милки
Мы делали второй кошке-перенесла не скажу чтоб легко, все время нервничала и сдирала повязку, из дома уйти неделю не могли...и при том что она более спокойная-у нее был от этого стресс((( 20.05.2011 13:00:55, Просто Милки
Вечная Весна
ей повязка мешала
я своим надевала специальную попонку, в неё они боле-мене нормально проходили.
20.05.2011 13:55:12, Вечная Весна
Просто Милки
тоже попонка была, неправильно написала...но теперь это неважно уже...((( СПАСИБО Вам) 21.05.2011 09:07:21, Просто Милки
Вечная Весна
не увидела - кошка стерилизована? 18.05.2011 22:10:34, Вечная Весна
Просто Милки
Нет... 18.05.2011 22:52:49, Просто Милки
Вечная Весна
ну девушкиии, ну вы чо...
ну вы блин даёте...
и стресс и течка у бедного животного((
18.05.2011 22:59:38, Вечная Весна
Просто Милки
Ага, затянувшаяся четырехмесячная течка...нету у нее течки, прошла месяц назад, наверное я знаю, как у моей кошки течка проходит) характерные признаки есть) при чем тут течка? 19.05.2011 10:55:17, Просто Милки
Вечная Весна
нет, наверно не знаете, раз не в курсе кастрации.
от стресса у неё всё что угодно повылазить могло, между прочим.
19.05.2011 11:04:45, Вечная Весна
Просто Милки
что значит-не в курсе кастрации? когда у нее течка-она ведет себя по-другому и уж я умею эти признаки отличить, поверьте) 19.05.2011 17:10:02, Просто Милки
Вечная Весна
затяжные течки у кошек бывают( Вашей-то уже достаточно лет. Хорошо, если у ней нету никаких опухолей от пустых течек. 19.05.2011 17:16:55, Вечная Весна
Marr
Бедная кошка( и бедная вы(
У меня так когда-то первый кот рехнулся. Причина правда не установлена. То ли его кто обидел ненароком, то ли спермотоксикоз (10 лет, некастрирован). Начал гадить целенаправленно на столы, стулья, учебники, одежду (дожидался моментов, когда никто не видит). К ветеринару водила, болезней не нашли. Был отправлен жить в ванную, туда переехали лоток и еда. Из-под ванной стал кидаться на ноги. Вобщем измучил всех... Я любила его безумно, усыпить не смогла. Отвезла на работу - это огромная библиотека, где живут кошки, мышки и много добрых тетушек, которые приняли его в новую семью. Жил там еще долго и счастливо.
18.05.2011 20:30:39, Marr
Просто Милки
Спасибо, хоть кто-то пожалел и меня) потому как реально очень тяжело) у вас была похожая ситуация-вы меня поняли) спасибо 19.05.2011 10:57:04, Просто Милки
Вариант отдать собаку не рассматривается? 18.05.2011 17:16:08, Чернобурка
Просто Милки
Нет, собаку подарили сыну на 14-тилетие, это его мечта... 18.05.2011 21:26:40, Просто Милки
Businka
Усыпить на ваш взгляд жестоко, а то что животное живет в постоянном стрессе это лучше? Постарайтесь ее пристроить. В нормальных условиях у любящих людей она наверняка будет себя вести соответствующе. 18.05.2011 11:57:19, Businka
Просто Милки
Конечно стресс-это тоже жестоко, понимаю я все) и люблю ее и не думала, что так получится...пыталась пристроить((( пока не получается... 18.05.2011 12:04:53, Просто Милки
AS
бедная кошка...А нельзя собаку ограничить в перемещениях?
Если вдруг собаку на дачу - поведение кошки восстановится?
Не началась ли какая-нибудь болезнь у кошки после стресса?
Искать пристрой для кошки - адаптация на новом месте может быть долгой....

а пока - может быть поможет клетка (вольера) для одного из животных или переместить кошку в туалет (ванную) - все гигиеничнее..
Да, 7 лет для здоровой кошки - это еще нормальный возраст...
18.05.2011 11:24:02, AS
Просто Милки
В туалете орет и дерет дверь, когда кто-то заходит-выходит-вылетает пулей и туда же под диван((( пробовали! Дачи нет( собаку к сож в передвижениях не ограничить-порода не та...клетка большая для щенка есть-когда уходим, ненадолго закрываем ее...но на постоянно? тогда еще и собаке психику повредим...а порода сложная) ох-ох...((( 18.05.2011 12:08:35, Просто Милки
AS
в клетку кошку? с домиком..
Когда собака в клетке кошка не успокаивается?
Нельзя ли разделить комнаты - эта собаке, эта кошке и собака там не бывает...
Еще попробуйте успокаивающие средства для кошки...Был опыт с дешевыми травками..Есть аэрозоль Феливей - не пробовала.
Но адаптация может быть долгой...
18.05.2011 12:30:55, AS
Просто Милки
Нет, когда собака в клетке-кошка все равно не выходит((( а разделить не получится((( попробуй объясни собаке, что эта комната кошкина...будет стоять, скрести дверь и лаять, а уж когда ворвется...а кошке все равно надо в туалет ходить, не буду же я всю жизнь лоток в комнате держать-ужас((( 18.05.2011 17:05:12, Просто Милки
Однушка
Вообще-то, собаке несложно объяснить, что в комнату входит нельзя.Мало ли, что щенок требует!Хозяин-то вы. Даже кошке можно - мне удалось на два месяца прекратить нахождение кота в комнате (потом надобность отпала, пустила снова). Собаку воспитывать надо, тем более - стафа... Пока что она у вас в доме главная. Не лучший вариант для этой породы. 18.05.2011 18:50:07, Однушка
Просто Милки
Она у нас не главная, воспитывать умеем и место свое в стае знает. Муж всю жизнь булей держал, так что с воспитание все ок, да и характеры у на ого-го, не мягкие. Но щенок считает кошек низшими существами, запретить-то можно, но все равно будет, даже боясь наказания, лезть и прорываться (не уследишь-все-таки дети в доме) и уж когда прорвется...боюсь уже очень активно играть будет с кошкой и это плохо кончится((( стафбули-собаки активные. 18.05.2011 21:30:17, Просто Милки
lauraalisa
ну если знаете как воспитывать,так и поставьте собаку на самое последнее место!и кошка со временем приобретет уверенность!
наш британец не ссался,но пару раз на собачье место нассал...но он у нас уже 6 лет,так что главный!:))кот ето со временем понял...собаке 1,5 года,получала конкретно волшебного пендаля,когда кота пыталась обидеть!
а вет.врачу сходите,там лучше совет дадут,может действительно кастрировать!
19.05.2011 01:28:25, lauraalisa
Просто Милки
она не обижает, а хочет играть постоянно, даже несмотря на волш пендали) щенок) вторая кошка нормально к этому адаптировалась, а у этой с головой не в порядке, мне уже ее даже почти не жалко уже, так устала, если честно, от дуры) так себя ведет...собака и не лезет особо к ней, подойдет просто к дивану-у той уже шипение, ор и т.д. 19.05.2011 10:59:36, Просто Милки
lauraalisa
как я вас понимаю!!!!
у меня тоже иногда сдают нервы:
...кот свои волосы отрыгивает..весь паркет уже испортил,
...собака кошачий туалет "чистит" потом мне всё "ето " на ковёр срыгнёт,
...кот, если туалета дверь захлопнется,на собачье место нассыт,в цветы нагадит,
...собака потом бастуает,свою подстилку по всему коридору таскает.пойдёшь ночью в туалет об собаку запнёшся,
...вот такие всякие "гловные боли" с етими животными!
ну с другой стороны много радости дарят!
а как быть, лучше действительно с профессионалами посоветоваться.
я теперь тоже убедилась....форум-ето так,очень много людей с амбициями.
а специалист конкретно с вашим случаем разберётся!может не сразу,но разными способоми найдёте решение проблемы!
20.05.2011 01:32:02, lauraalisa
Просто Милки
Спасибо) но моя кошечка вчера умерла от инсульта(((
вот так(((
20.05.2011 13:03:09, Просто Милки
[-] 22.05.2011 01:04:31, lauraalisa
Просто Милки
СПАСИБО))) 22.05.2011 13:01:29, Просто Милки
Однушка
Но вы же не позволяете ему играть с ВАМИ так, как ему хочется? хватать зубами, трепать, тянуть?... Если вы контролируете собаку, что вам может помешать запретить ей трогать кота? 19.05.2011 23:39:45, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!