Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть кошку

Кошка живет у нас уже 7 лет. Она трехцветная. Когда женщина мне ее отдавала, сказала, что она принесет мне счастье, выйду замуж. Действительно вышла. Сейчас у меня двое детей. Старшей 4 года. С ней все было нормально, аллергии не было. Младшему 4 месяца. В два месяца у него началась сильная аллергия. Врач сказал, что кошку держать нельзя. Кошка на улицу совсем не ходит. Отдать некому. На улицу то не выбросишь. Дочка говорит, не надо никому отдавать, пусть дома живет. Малыша всего обсыпает. Прям не знаю что делать. Кошка очень ласковая, любит сидеть на руках.
25.04.2011 22:31:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лечите сына от аллергии, а кошку думаю нужно оставить) 06.02.2013 11:42:40, daranger
Елена Д.
вряд ли это кошка.. у нашего когда аллергия началась, нам тоже сказали от кошки избавиться, а нам такое даже в голову не пришло, выяснили, что у него аллергия совсем на другое.. на самом деле на кошачью шерсть аллергия случается достаточно редко, на сколько я знаю.. 04.05.2011 10:54:24, Елена Д.
партизанка Иванова
от кошек сыпи не бывает, если только ее не есть
сыпь - это пищевая аллергия
когда был сын маленький я про живность дома врачам вообще не говорила, а то у них все заболевания к аллергии сведутся
29.04.2011 17:08:48, партизанка Иванова
Qashqai
избавитесь от кошки, потеряете свое счатье.ИСПЫТАНО 27.04.2011 15:35:12, Qashqai
AS
чем стираете? используете ли косметику и духи? что едите сами? насколько "пыльная" квартира - это более вероятные причины 26.04.2011 16:34:50, AS
iriсka
как уже писали...скорее у вас аллергия на прикорм...моему сейчас 10...только сейчас выяснили, что у него аллергия на молоко....тоже покрывался корками:(...так что лучше сделать анализы... 26.04.2011 14:53:36, iriсka
Ребенок полностью на грудном вскармливании. Ем только то что можно. Молоко совсем не пью. 26.04.2011 16:14:10, goverd
Штуша-Кутуша
Аллергия бывает и на то, что можно.
Я понимаю, ребенок важнее, но... Выкидывать кошку, не узнав точно, на нее ли аллергия(((
26.04.2011 16:17:50, Штуша-Кутуша
Да выкидывать я и не собиралась. Думала может кому отдать, может на время. 26.04.2011 17:49:45, goverd
Kirushka©
Вы кормите ребенка сами? - следите за диетой. Ребенок на смесях - попробуйте поменять смесь. Это больше похоже на диатез, на кошку астматический компонент был бы. 26.04.2011 13:19:05, Kirushka©
Брат был маленький (годика 3) подхватил лишай (жили на юге свой дом, ребенок весь день на улицце) идиот врач сказал избавиться от кошки, а кошку для меня только год как завели, мама его на фиг послала с такими советами. У нас врачи часто не любят напрягаться и искать причины. 26.04.2011 13:15:47, Шуреночек
Юффи
"ОБСЫПАЕТ"?! Это вряд ли на кошку, скорее, пищевая. 26.04.2011 13:02:37, Юффи
ШаНуар
Да ,прочитала до конца,и врача такого менять надо нафиг 26.04.2011 11:10:40, ШаНуар
т.е. взять кровь из вены у ребенка страшнее, чем выбросить животное?

26.04.2011 10:41:51, Gulchatai
Взять кровь можно, если знать точно, что покажет на что аллергия. Но врач сказхал. что точно может показать только лет в семь. А в 4 месяца нереально. Только зря вену колоть (про зря вену колоть сказал врач). 26.04.2011 16:16:36, goverd
МАСТ-тест - выявление аллергии на 36 компонентов (стоит около 6500 руб.).
Мы делали неделю назад с младшим, т.к. были серьезные подозрения на аллергию (обструктивные бронхиты, приступы, похожие на астму и т.д.).
предварительно врачи сказали убрать все ковры, книги, мягкие игрушки и животных.
В итоге - нет у младшего аллергии на животных!

Есть еще метод с насечками, но его делают осенью, а не весной.

Если ребенка обсыпает - может это атопический дерматит, т.к. это может и на молоко быть реакция, и на вашу диету и т.д.

26.04.2011 16:42:34, Gulchatai
Для 4х месячного такие анализы часто непоказательные. Но высыпаня = странная форма аллергии на животное. 03.05.2011 21:04:25, Шоша
Подскажите пож., а какой возраст у ребенка. 26.04.2011 17:57:45, goverd
Штуша-Кутуша
Врач некомпетентен, мне кажется. Моему еще года не было, когда мы первый раз сдавали анализы на аллергены, после приступа крапивницы. 26.04.2011 16:20:05, Штуша-Кутуша
Они часто бывают непоказательными у маленьких детей. У моей дочки в свое время весь оргомный список алларгенов был отрицательным, например 03.05.2011 21:05:33, Шоша
Читаю ответы и как то легче стало. Думаю, что кошка наверное не причем. 26.04.2011 08:44:11, goverd
а почему именно кошка виной аллергии? в 2 мес. мою старшую тоже стало обсыпать, но у на никого из животных не было. перестало обсыпать к году, точнее раньше, как стало тепло и вывезли на дачу на солнышко. зато у младшей, которую не обсыпало, при вывозе на дачу аллергия как раз началась - на березу, как и у меня. 26.04.2011 00:52:34, ALora
Не боитесь, что счастье уйдет вместе с кошкой?
вы делали анализ и точно уверены, что это аллергия на кошачью шерсть или кожу, а не обычный диатез? вот именно в вопросе аллергий врачам обычных поликлиник вообще верить нельзя. Им гораздо проще сказать: выбросите животное, чем разбираться, что с ребенком.
25.04.2011 22:49:11, Чернобурка
Да в том то и дело, что боюсь. Выбрасывать я не хочу. Хотелось бы отдать в хорошие руки, может даже на время, да не кому. Читала, что людям склонным к аллергии нельзя держать дома животных. Анализы на что аллергия сдать пока не можем, ребенок совсем маленький, не покажет, да и вены колоть ребенку страшно. У ребенка очень сильная аллергия началась. Сначала было только на щеках, теперь по всему телу. Ничего не помогает. Я все надеюсь, что кошка не причем, жду, что будет улучшение, а пока все хуже. На что вообще аллергия не понятно. Ребенок на грудном вскармливании. Ем очень аккуратно.
Не пойму, зачем меня жизнь поставила перед этим выбором. Мне когда то одна женщина говорила, еще когда была беременна старшей, неужели ты оставишь кошку, если будет аллергия. Ребенок то дороже.
26.04.2011 00:04:02, goverd
Елена Д.
у ребенка вполне может появиться аллергия на грудное молоко, просто на само молоко, у моего в 3 месяца появилась, пришлось перевести на соевую смесь.. 04.05.2011 10:57:22, Елена Д.
ШаНуар
Проверять надо прежде всего Вас и ребенка.Идти к хорошим специалистам,сдавать кучу анализов и совсем не на аллергены,дисбактериоз,копрологию,и еще разные ,сейчас уже не помню какие,давно это было ,10 лет прошло.Проверять Ваше молоко,сейчас очень распространена непереносимость материнского молока у детей,экология-то какая.Может быть непереносимость животных жиров,или лактозная недостаточность.У моей ,например,была гиперлепидемия-непереносимость животных жиров,выросла на питании,в котором молоко было как-то подготовлено для усвоения,на оливковом масле.Пока не подобрали правильное питание,тоже была вся обсыпана,да и потом долгие годы жила на очень жесткой диете,только к 5-6 годам как-то все устаканилось,животные жиры и сейчас по-минимуму.Животные были всегда-кошки,собака.Так что вероятность того ,что кошка не причастна к Вашим проблемам ,весьма высока.Проверяйтесь срочно,ждать улучшения в такой ситуации,тоже не стоит,потом может быть очень сложно вывести ребенка из этого состояния,и все это может повлиять на дальнейшее развите,всякая хроника на этом вырастет-печеночная,почечная и т.д.,хотя сейчас можно просто поддерживающей терапией все привести в норму.Вены страшно колоть,это вообще какой-то средневековый пережиток,им же не взрослыми иголками все это делают,дочери практически с рождения брали анализы. 26.04.2011 11:07:36, ШаНуар
в общем да, основная проблема в том, что удаление кошки, скорее всего, проблему не решит. А решать ее нужно, чтобы понять причину такой сыпи, это же для ребенка нездорово совсем:(( 26.04.2011 13:07:00, Чернобурка
КошМарочка
у меня старшего сыпало в этом возрасте ТАК, что мне плакать хотелось. Не надолго только гормональный крем помогал и ничего больше. НО ни один врач не предложил убрать собаку. Просто врачи были нормальные.
К 3м месяцам стало немного лучше. До года было почти ОК. Потом срыв на отравлении бананами. К 3м годам почти полностью перерос аллергию. Счас бывает но оч редко. Кста в год была контактная аллергия на шерсть. Прошла сама за пару месяцев.
26.04.2011 00:57:40, КошМарочка
"Читала, что людям склонным к аллергии нельзя держать дома животных." это просто глупость. если у меня аллергия на березу почему бы мне не держать животных. у нас их три штуки, сплю, иногда уткнувшись носом в шерсть (кошачью, пес все же воняет псиной) 26.04.2011 00:54:15, ALora
Юффи
Потому что если береза вызывает астму, то пыль (шерсть) правоцирует приступ. 26.04.2011 13:06:13, Юффи
у меня береза астму не вызывает. вызывает насморк и слезы в глазах. 26.04.2011 16:27:11, ALora
Вечная Весна
против пыли отлично помогает влажная уборка. 26.04.2011 15:35:11, Вечная Весна
Может и глупость, вот я как раз и хочу это понять. 26.04.2011 08:23:33, goverd
у меня муж - аллергик, на траву тимофеевку, на черемуху, на березу. при этом дома четыре уютных кошки:))) 26.04.2011 01:31:56, Чернобурка
Дикая хозяйка
У моего тоже аллергия на цветение чего-то там... Дома две кошки, одна из них сильно шерстяная и все ОК, 26.04.2011 11:56:44, Дикая хозяйка
у нас помимо кошек и пса еще жили попугаи и недолго песчанка. у младшей при этом тоже аллергия на цветение березы и ольхи. а у старшей долгое время была аллергия на рыбу. а у мужа устойчивая аллергия на грецкие орехи. короче, сборище аллергиков на все что угодно кроме дом. животных:) важно - все аллергии возникли задолго до появления животных. 26.04.2011 02:21:56, ALora
А у нас как раз аллергия возникла в присутствии кошки. На что пока не узнаешь Врач сказал, что еще рано. Года в четыре уже можно попытаться узнать. 26.04.2011 08:30:04, goverd
Кошка привита, стерилизована? Вы можете найти ей временную передержку и посмотреть, что будет. Правда, это достаточно накладно: квартирная передержка стоит около 3000-4000 руб в месяц. Кроме того, стоит учитывать, что у такого ребенка идет адаптация к окружающей среде и симптомы кожных высыпаний могут пройти сами по себе, а не от того, что кошку убрали из дома. Когда старшей у меня было месяц, она вся покрылась гнойными прыщиками, месяц, наверное, это длилось. а у нас никаких животных не было вообще. Истинная аллергия на животных редко проявляется сыпью и крайне редко встречается у детей до года, очень редко.
Я думаю, проблемы тут в чем-то другом. Но вы можете попробовать запирать кошку в отдельной комнате, например, какое-то время. Так многие аллергики спасаются - у меня у сестры жил 10 лет такс. Когда она была на расстоянии 1-2 метров от него, все было хорошо. как только он лез на руки - у сестры сопли и слезы градом.
26.04.2011 00:46:52, Чернобурка
Кошка не стерилизована и не привита. Я не знаю как и от чего прививать. Сколько кошек у нас было никогда не прививали. На улицу она совсем не ходит. Передержку мы конечно позволить сейчас совсем не можем. Я не работаю и двое детей. Хотя бы по 1000 рублей в месяц я бы согласилась платить. Даже думала найти бабушку, которая возьмет, а я ей буду платить. Но не знаю где такую бабушку найти. 26.04.2011 08:41:33, goverd
ппкс, у детей, которые родились когда животное уже давно в доме ооочень редко на них аллергия бывает 25.04.2011 23:41:05, pinka
Businka
У нас коту 12 лет, дочке 9, в этом году я узнала, что у нее аллергия на кошек :) Так и живут вместе. 26.04.2011 15:33:56, Businka
Про это я тоже слышала. Боялась, что у старшей будет, но пронесло. Врач сказал, чтобы вылечить аллергию надо учитывать многие моменты. И животные, и пыль, и питание, и др. Учитывать надо все. Аллергия может быть и не на кошку конкретно, но она является провокатором. 26.04.2011 00:09:47, goverd
Dizigner
Я аллергик, младшая тоже, но кошки у нас живут припеваючи. Кошки сыпь не провоцируют. Сейчас весна началась, я просто на стены прыгаю - полиноз - и кошки к этому ну ни малейшего отношения не имеют. Может быть, у вашего ребенка что-то в этом роде? 26.04.2011 11:16:56, Dizigner
ну а что еще врачу говорить если он не понимает причину возникновения сыпи 26.04.2011 00:55:44, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!