Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

Убираете на улице?

Владельцы собак..убираете ли вы за своими питомцами на улице? Если на тратуаре сходите или на тропинке?Я убираю (ношу пакетик маленький и выкидываю завязанный в мусорный бак)и все чаще ловлю взгляды прохожих, а еще больше собаководов..Один единственный человек пожал мне руку мой брат..и сказал что уважает:)))А мне самой противно видеть и обходить каки..Это редкость в Москве?
06.02.2011 15:51:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я убираю на дорожках и там, где убирает дворник. На газонах и в парке не убираю. 07.02.2011 16:59:56, BlondinkO
Smilla
Убираю. Хожу с салфетками или куском туалетной бумаги и пакетиком. 07.02.2011 16:38:28, Smilla
во дворе убираю, там помойки и урны рядом есть выкинуть. а когда за домами по тропинкам ходим, нет. там потом так и будешь с какашками всю дорогу. еще и другая собака подбежит и схватит это счастье 07.02.2011 16:26:51, Наталияяя
Фру Снорк
Я убираю. И взгляды ловлю на себе. И каждый раз, когда собачка нагадила в людном месте, приходится делать над собой усилие, доставая пакет и т.д. У меня первая собака, но всю жизнь меня просто бесили эти собачьи отметины повсюду - на тропинках, газонах, везде, особенно по весне. Поэтому когда мы завели Умку, я для себя решила твердо - я убираю, не хочу быть причастной к этому свинарнику... Больше таких убирающих не видела у нас в районе. 07.02.2011 09:01:02, Фру Снорк
AS
приучите собаку - не присаживаться на тропинке 06.02.2011 21:57:14, AS
Mamusja
На тротуаре и тропинках убираю обязательно - дико бесят эти кучи, когда идешь, причем собака у меня их тоже с недоумением обходит. Но моя редко промахивается мимо кустов, обычно пытается вообще из вида скрыться для всяких таких дел. 06.02.2011 21:06:28, Mamusja
Дудолька
Спасибо!!!Большое вам спасибо за поддержку.. 06.02.2011 20:21:15, Дудолька
Галина-Малина
Мы тоже убираем, если на дорожке приспичит. Всегда пару салфеток в кармане таскаю. С газонов не убираю, грешна.
Очень радуют люди, которые убирают за собаками. Конечно, есть примета, что если наступить в собачье де... - это к деньгам, но, почему-то, мало утешает.
06.02.2011 20:02:57, Галина-Малина
Дудолька
мне противно самой видеть, а тем более наступить..я юный собаковод..нам только 3.5 месяца и мы неделю гуляем..Но я рада, что я на верном пути к чистоте улиц:)Спасибо. 06.02.2011 20:14:39, Дудолька
можно я Вам тоже пожму руку)))Уважаю таких людей.Сама недавно наблюдала такую картину,очень порадовало,жаль только вас пока меньшинство((( 06.02.2011 18:56:44, TANILIA
Дудолька
надеюсь, нас станет больше..я искренне понять не могу..почему мы бережем свой дом, а к улице относимся как к туалету и помойке...мы сами МОСКВИЧИ:( 06.02.2011 20:17:13, Дудолька
Юффи
Это больная тема! Вдоль детского сада, у входа в школу, по пути в школу - везде оно! Как тяжело вести ребенка в сад в темноте по тропинке, как по минному полю. Летом жила в Голландии у тети. Там убирала за собаками тети, когда гуляла с ними. Там все убирают. И здесь бы убирала. Но собаки нет. Низкий вам поклон и благодарность! 06.02.2011 18:32:17, Юффи
Дудолька
Да, за границей и штрафы не хилые за грязь...Я как то смотрела передачу..я была в шоке..по 500-1000 долларов штраф..Но везде есть контейнеры, пакеты, совки для уборки.У нас...хожу с пакетиком или газеткой..Лучше так, чем испытывать чувство стыда за каки на дороге!! 06.02.2011 20:16:20, Дудолька
Дикая хозяйка
Это Вы по французским городам не ходили :))))) 06.02.2011 20:41:22, Дикая хозяйка
ЛУЧИК
ДА! ДА! Сколько какашек на улицах Лиля во Франции! 06.02.2011 23:21:00, ЛУЧИК
Дикая хозяйка
А мне вспомнился Клермон-Ферран, там только под ноги и успевай смотреть. 06.02.2011 23:23:29, Дикая хозяйка
Дудолька
да?даже Европе есть запущенные места?или там наоборот все идеально чисто?:))) 06.02.2011 20:44:41, Дудолька
мамАсЯ
в Амстердаме спотыкались об кучки, ну а в Тель-Авиве вообще дикость - хозяева за своими убирают, а толпы условно-бездомных (ну наверно свободно гулящих) гадят прямо в центре на тротуарах 07.02.2011 14:47:45, мамАсЯ
В Англии все убирают, в Испании убирают, в Италии убирают....думала вся Европа чистоплотная.... 06.02.2011 22:04:08, Julasik
Дикая хозяйка
Там какашки спокойно лежат на тротуарах и никому это не мешает. Ну то есть мешает наверное, но никто не бухтит. 06.02.2011 20:52:08, Дикая хозяйка
Юффи
Я ходила с пакетиком. Выбрасывала в мусорку обычную. Там все так ходят 06.02.2011 20:24:14, Юффи
какое счастье иметь возможность этим не заниматься, думаю я :) на нашем большом участке ОНО как-то саморастворяется :))) 06.02.2011 16:00:36, хатуль мадан
Дудолька
вопрос больше к городским жителям:)кто вынужден жить в каменных джунглях:))))Согласна удовольствия мало!!!Но у меня совесть спокойна за то:) 06.02.2011 16:03:15, Дудолька
Я не убираю в Москве, но и собака у меня не какает на тротуаре и площадках. Мы в лес ходим а там убирать смысла не вижу. Убирать буду только на площадках где занимаемся (чтоб самой потом не вляпаться) и если на дороге, детских площадках (пока такого не было). 06.02.2011 18:03:45, Janees
Дудолька
Утро и вечером мы гуляем на полянке, но там ходят и обычные пешеходы..Летом, будем гулять в лесу..там не вопрос..Но все что в черте пешеходов...мне банально стыдно оставлять какие на видном и проходном месте. 06.02.2011 20:13:46, Дудолька
Убираю.Мне вообще не понятен смысл,который вкладывают в пониятие выгул собак.Многие спрашивают-собаку то выгуливаете.Ну у нас козявка мерзлючая.Дома есть лоток.Так что ходим гулять только в понятии этого слова в том смысле,в ктором мы имеем его в виду относительно детей своих,себя в конце концов.Сейчас холодно.Гуляем редко и мало.А вот летом.Сколько гуляю с дочей,столько и она с нами.Иногда это бывает от 2-6часов.Естественно собака сама в такой период регулирует свой режим и делает это в основном на улице и для меня нет разницы где убирать дома или на улице.Почему другие люди должны это нюхать и видеть?Убивает наблюдать каждый день картину.Живем в 5 этажке.На третьем этаже.За домом есть зона "выгулы собак"Но это не мешает людям из соседнего дома,а у нас под окнами дорожка протоптана,выгуливать собак под нашими окнами.И вот каждый день-собачка размером с пони гадит под нашими окнами.Вот мне интересно-я когда проветривать комнату ребенка пытаюсь,чем она по мнению хозяина собаки наполняется-ароматами улицы-где к сожалению не только выхлобы,но и продукты жизнедеятельности этой "лошадки".Говорить с таким человеком вообще бесполезно.Мы не так давно живем в 5ке.Но чем больше обращаю внимание,тем больше понимаю,что жители 5к(не все конечно,но большинство)это люди с диагнозом и к сожалению печальным.Хамство,самоуправство и просто засранство(извините за прямоту) 06.02.2011 18:37:16, ksyta27
Дудолька
я понимаю о чем вы:(((банально, какая грязь в подъезде и как люди относятся к труду уборщиков:(((
Мы с сыном со всеми утром здороваемся..и с уборщиком улицы..мальчиком молодым и очень приветливым, и уборщицей мусора..
06.02.2011 20:19:36, Дудолька
У нас убирает буквально пара владельцев собак! Просто уважение им и восхищение. Остальные - свиньи. Их питомцы гадят на детских площадках во дворах школ, на тротуарах, в скверах и парах. Фууу....мерзость....
Сами хотим собаку, убирать будем однозначно.
Живем в городе.
06.02.2011 18:57:40, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!