Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Кот писает где попало!!!

Коту 13 лет, стал писать в комнатах на паркет. Кошмар какой то. Туалет всегда чистый, дверь открыта, все в порядке.
Кастрирован, в эту квартиру переехали год назад и этот гад начал писать где хочет:((( Я уже готова его прибить, ей богу...Все его обожают, кормят, ласкают. Все в порядке. Не болит ничего...
Вот что делать? Если так и будет себя вести как бы я его не любила я его отдам конечно...
12.10.2010 13:53:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французский бульдог
Возможны проблемы с мочеточником. Чем кормите? 13.10.2010 11:59:19, Французский бульдог
Когда коты-кошки (кастрированные) постоянно меняют место туалета, возможно они испытывают боль при мочеиспускании. эффект "собаки Павлова" - "если в этом месте мне писать больно, я попробую в другом". У него связь такая в мозгах - "сел писать в лоток - боль". Вот он и ищет, где ему больно не будет. Проверьте почки и всё остальное. 13.10.2010 02:37:33, кошковод
ппкс 13.10.2010 12:36:38, pinka
Вполне возможно, есть проблемы с мочеиспускательной системой. Вы как-то очень неопределенно сказали про обследование - в таком возрасте нужно полагаться не на слова врача о том, что кот здоров, а на анализы мочи и биохимии крови.
И вы усугубляете проблему своей реакцией. Наказали - побили? потом еще и заперли? так чего вы от кота хотите? он пытается метками утвердить себя в доме.
У котов, к сожалению, много причин для такого поведения. Например, мамин кот (молодой и здоровый) начал писать где попало после смерти собаки.
13.10.2010 00:15:59, Чернобурка
У нас тоже кстати собака умерла, и мы еще и переехали. Да стресс видимо был, но уже достаточно времени прошло и ему там хорошо - его все любят. 13.10.2010 10:25:55, Глафира Андреевна
Ну, у нас тоже прошел год. И кота все любят, что не мешает ему метить дом (кот - кастрат с 9 мес). 13.10.2010 19:44:07, Чернобурка
Люблюкошек
В порядке бреда. У меня с одной из кошек случился заскок. Начала писать нам с мужем в постель. Здорова, сыта, довольна, обласкана. Поборола проблему тем, что в ее лоток положила кусок простыни. Сейчас без промахов, тьфу-тьфу-тьфу.
Присмотритесь, может на что-то конкретное присаживается?
12.10.2010 21:20:54, Люблюкошек
Понимаю, у нас то же бывает периодически. Летом вообще ужас был - писал на обеденный стол, в чайные пакетики. Ежедневные лужи на полу в коридоре я даже проблемой перестала считать. Как ни странно, проблема решилась сама собой - мы уезжали в отпуск и на 3 недели отдали кота родственникам. Там он, кстати, тоже гадил. Но когда привезли обратно к нам - стал как шелковый. Я думаю, дело в том, что у наших соседей живут кошка и собака, и наш кот периодически с ними встречался, они иногда к нам заходили, вот он и метил. А за время отсутствия его дома он подзабыл про это и все стало нормально. Мы теперь стараемся, чтобы он больше их не видел. Однажды все же встретил соседскую кошку - оборался весь и метить стал снова. Но буквально раза три, потом прошло. Это я к чему - попробуйте его на время изолировать, вдруг поможет... 12.10.2010 19:54:45, Shelly
а какая порода у котика? Может вредничает или мстит за что то? 12.10.2010 16:58:38, npavlovna
Порода дво 12.10.2010 17:24:09, Глафира Андреевна
Вечная Весна
это ветеринар после обследования сказал, что у кота всё в порядке? 12.10.2010 14:36:32, Вечная Весна
У кота все в порядке со здоровьем. 12.10.2010 15:54:05, Глафира Андреевна
Дикая хозяйка
Вы не ответили на вопрос Вечной Весны. 12.10.2010 16:08:02, Дикая хозяйка
Ответила. Показывала. Кот здоров. 12.10.2010 16:26:49, Глафира Андреевна
Дикая хозяйка
Тогда такой вариант. В этой квартире до вас тоже жил кот или кошка и Ваш перемечивает за ним, запах-то для них более заметен чем для человека. 12.10.2010 16:33:53, Дикая хозяйка
Пару месяцев там был другой кот и собака, брат моего мужа жил. Но наш то начал гадить после того как пожил с полгода, а не сразу. Как вот из него эту дурь выбить? Я ж не могу уксусом полить все паркетные полы в доме:((( 12.10.2010 16:38:00, Глафира Андреевна
Дикая хозяйка
Я посыпАла пол красным перцем, тоже хорошо помогает и не портит покрытие. 12.10.2010 17:20:04, Дикая хозяйка
Я купила антигадин, но этот гад писает ВЕЗДЕ.Я не могу всю квартиру ж перцем и антигадином посыпать.... 12.10.2010 19:52:46, Глафира Андреевна
Дикая хозяйка
Вот антигадин как раз полная фигня. Поддерживаю идею насчет пересдачи анализа. 12.10.2010 22:23:36, Дикая хозяйка
Вечная Весна
лоток, наполнитель не меняли? 12.10.2010 16:40:58, Вечная Весна
Не меняли, он любит один конкретный, его всю жизнь и покупаем. Ума не приложу как ему мозги на место оставить:( 12.10.2010 16:46:53, Глафира Андреевна
Вечная Весна
я бы всё-таки сделала анализ мочи... И УЗИ тоже. Всё-таки возраст уже такой, полупочтенный. 12.10.2010 16:49:18, Вечная Весна
Xenny
+1 за анализ.
Помню, у маминой кошки появились внешние проявления болезни почек, только когда уже показатели анализов были завышены в 10 раз. До этого кошка только писала где попало, предпочитая мягкое. Аппетит был нормальный, тоже крови в моче не было.
13.10.2010 11:44:40, Xenny
+100. скорее всего проблемма именно в почках. у моего так было. на вид здоров а узи и анализы плохие. тоже писал где попало. 12.10.2010 22:17:33, Капашита
Да вроде в моче у него нет никакой крови, не болит ничего, он не плачет, писает не часто....Мне вот кажется это характер и демонстрация поведения.
Я уже и наказала и полдня он в туалете просидел наказанный, вышел и тут же нассал в коридоре:((((((((((((
12.10.2010 19:52:04, Глафира Андреевна
Вечная Весна
Зачем гадать, когда можно сдать анализы?
Ну не верю я во вредность кошек, не верю. Или болит или психологический дискомфорт. Исхожу из этого и всегда мы с кошками приходили к консенсусу.

Наказывать за то, что животному плохо, нельзя(
13.10.2010 10:55:56, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Вы его обследовали? 12.10.2010 16:02:10, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!