Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет знающего человека по рыбкам и аквариумам

Подскажите пожалуйста, каких рыбок лучше завести, чтоб не особо проблемные были, как их выбирать, чтоб больными не попались, каких рыбок взять для очистки аквариума, может быть посоветуете какой-то фильтр для чистки, вообще на что нужно обратить внимание при покупке аквариума?
11.10.2010 21:04:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть замечательный магазин с аквариумами и рыбками на пересечении ул Гарибальди и Ленинский проспект называется кажется аквалого(можете поискать у них и сайт есть) там можно все купить и получить советы. Если не найдете адрес пишите на подник раскажу как найти. 14.10.2010 13:09:59, A&N
Kust
НЕ БЕРИТЕ золотых рыбок - это самые грязные рыбы. Их аквариумисты называют "коровами" , догадываетесь почему? потому что жрут и ...ут. Не покупайте рыбок на рынках, лучше в магазинах и лучше в Бетховине. Лучший фильтр для очистки аквариума - это ваш труд. Вы уже должны сейчас понять что аквариум это каждодневная работа по наблюдению за ним, еженедельная подмена воды и каждые две недели надо сифонить капитально дно, чистить фильтрующие элементы.
Моему аквариуму уже 10 лет и я точно знаю что содержать кошку или собаку намного проще. Да есть те кто скажет что он в акву заглядывает раз в месяц на предмет чистки - но имейте в виду что тогда этот аквариум это конвеер по убийству рыб!
14.10.2010 10:26:47, Kust
Спасибо! На сайте Бетховина много полезной информации..буду знакомиться:) 14.10.2010 11:00:58, Юкол
Kust
Нет. Вам вот сюда лучше [ссылка-1] 14.10.2010 11:41:56, Kust
Лелёсик
мы тоже не специалисты, но аквариум у меня дома на 200 литров уже третий год. мне тоже надо было оживить интерьер рыбками и так, чтобы они меня с помывками-почистками-драками-болезнями не мучили. я завела золотушек, двух сомиков, и пару скалярий. какие бы рыбы здоровые не продавались в магазине, в аквариуме должен установиться свой внутренний баланс, и конечно, кто-нибудь там сдохнет. Но нужно просто первые два-три месяца пристально смотреть. 12.10.2010 14:27:24, Лелёсик
Kust
Скалярии и золотые - это несовместимые рыбы. Конечно можно и ежа морского туда посадить и посмотреть что получится. 14.10.2010 10:46:01, Kust
Штуша-Кутуша
Вообще, на мой взгляд скалярии капризны. Когда мы только начинали, купили скалярий и сомиков-таракатумов. Из шести скалярий четверо погибли вообще неизвестно от чего, хотя все делали по науке. А к оставшимся докупили гурами и макроподов - все очень душевно плавают:)))) Их немного, по паре, но довольно красиво. 14.10.2010 11:18:16, Штуша-Кутуша
Настройчик
какой объем аквариума планируется? 12.10.2010 00:23:55, Настройчик
Вы знаете, аквариум в детском саду, наверно небольшой, литров на 50, честно говоря даже мысли не возникло спросить про объем. 12.10.2010 10:07:41, Юкол
Настройчик
50 л. банка + свет+ фильтр ( например акваэль фан 3 удобно что можно сразу аэрацию сделать что бы не заморачиваться с доп. оборудованием))+ грунт. Если хотите что бы были растения можно посадить пецилий, молинезий, меченосцев ( штучек 5-6 взрослых или побольше мальков и потом по мере роста выбрать самых красивых и оставить, разных цветов)и 1 сомика анциструса что бы стенки чистил. Можно посадить гуппи ( но для детей они мелковаты и не так интересны). Если равтения не принципиальны можно пару золотых ( но в 50 л это максимум). Ну и конечно нужно подготовить аквариум к заселению для начала. Помыть, залить воду, постоять 3 денька ( если новый то раза 2 залить и по 3 дня отстоять) потом включить фильтр, посадить растения и постоять недельку потом можно запустить 1 рыбку и если через несколько дней она буде жива и нормально себя чувствовать , сажать остальных. Первое время кормить осторожно ( не перекармливать что бы корм на дне не оставался) иначе вода может помутнеть. Н у и естественно фильтр придется на ночь оставлять включенным, если оставлять фильтр нельзя, то лучше посадить меньше рыб и фильтр вообще не ставить. 1 раз в неделю чистить грунт и менять 25-30 % воды ( лучше отстояной или с кондиционером для акв. аквасейф от Тетра) фильтр промывать в слитой воде из аквариума раз в месяц или реже ( по мере загрязнения). 12.10.2010 16:03:31, Настройчик
Ого, так подробно:) Спасибо! А про растения- я так поняла золотые рыбки их едят что-ли? 12.10.2010 16:11:42, Юкол
Настройчик
Выкапывают, выдергивают. И грязи от золотых много, роются мутят воду ( фильтр точно нужен). 12.10.2010 17:12:05, Настройчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!