Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенок "плачет" по ночам.

Доброго всем дня.
пишу по просьбе тети. Ситуация следующая:завели они щенка. совсем кроха-вот только что пять недель исполнилось. главная проблема в том,что щенок ночью просыпается каждые часа полтора. начинает скулить,возиться. его берет на руки,играют-кормят. он засыпает. и все начинается опять через часа полтора-два. Щенок в семье неделю. тетя с мужем измучились,спать очень хочется. может можно как-нибудь помочь? успокоить собаку,чтоб спал подольше?
всем заранее спасибо за советы.
05.10.2010 06:54:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
5 недель у крупной породы - уже самостоятельный деть, которого воспитывать надо, чтоб не шлындал по ночам, 5 недель у мелкой породы - младенчик, которого по ночам надо греть и кормить. У Вас кто? 05.10.2010 13:01:25, Галина-Малина
судя по лапам-будет крупный. да он и выглядит большим.только мордочка совсем еще малышовая. 05.10.2010 18:44:16, Я.
Галина-Малина
Тогда перед сном ему грелочку класть, у меня была (и есть)Petstages(Петстейджес) такая, как по ссылке. А лежанку ставить возле кровати, чтоб вскинулся малыш ночью, можно было к нему руку положить, чтоб он успокоился. И, правильно писали, нельзя с ним играть ни в коем случае. Шебуршит - в игнор. Он скоро сам поймет, что по ночам никто не играеь, все спят и ему надо. Говорю с такой уверенностью, потому что мы щенка брали из дома с совершенно другим режимом. Там они до 2 ночи колбасились, а потом был отбой, а утром вставали поздно. У нас, наоборот, в 10 вечера отбой, а в 6-7 утра подъем. Малыша забрали в 2,5 месяца. первые две ночи он честно пытался играть, только не с кем было, на третий день в 10 вечера сам пришел в свою лежанку, свернулся калачиком... зато в 7 утра меня разбудил громкий и требовательный "гав", а я и не против :) 05.10.2010 21:37:57, Галина-Малина
Галина-Малина
По-любому есть грелочки для щенков (с гречкой внутри), очень хорошая штука, долго не остывает а еще шуршит тихонько. 05.10.2010 13:03:04, Галина-Малина
KatyaStepa
Не нужно играть с ним по ночам. Ясень Вам правильно все написала.
Щеночку нужен уютный дом,вода и все...А так он просыпается просит играть,с ним играют- все супер. Откуда он знает,что он не прав ?:)
05.10.2010 12:50:28, KatyaStepa
ясно.передам им:) 05.10.2010 18:43:11, Я.
ШаНуар
Какой же гад его такого кроху от мамки продал?Для меня был бы один вариант,взять в постель,собственно так и делала.Если этот вариант не подходит ,ждать когда подрастет,использовав нижние рекомендации.А тете с дядей я бы книжку подарила по уходу за собаками.
05.10.2010 12:12:31, ШаНуар
в постель он не хочет. они уже пробовали. он там начинает беспокоиться.
тетя взяла щенка повинуясь внезапному порыву. приехали в выходные на дачу,а там соседи собрались унести кроху в лес,волкам, так как те,что хотели его забрать, передумали:(
05.10.2010 18:42:37, Я.
ШаНуар
Молодцы какие тетя с дядей!Тогда только свить гнездо с грелкой и сцепив зубы не поддаваться на провокации,не будут потакать ,скоро пройдет:-). 05.10.2010 22:07:08, ШаНуар
Ясень
Чем больше будут играть-кормить, тем радостней он будет просить еще и еще внимания по ночам. Нужен уютный лежак, можно его поставить рядом с кроватью хозяев, если хозяевам это важно, а можно наоборот, там, где щенок не будет хозяевам слышен. Лучше бы вообще клетку или загон и туда лежак, пеленку, миску с водой (лучше фиксирующуюся на прутьях клетки) и щенка. Игрушки туда же. Кормить ночью не надо даже такого малыша, естественно если "ночь" продолжается 8 часов, а не 12.

Понятно, что жалко маленького. Но это не человеческий ребенок все же :)) Если очень жалко - постелить себе мастрас на полу и спать со щенком в одной комнате (рядом лежак-пеленка-миска с водой), чтобы он мог прилечь рядом (если не совсем мелкая порода и на совсем громадные люди). Собака-мама не играет со щенками по ночам, и людям не надо этого делать.
05.10.2010 10:49:23, Ясень
ага.спасибо. все им передам:) 05.10.2010 18:40:02, Я.
SnoopY
Так щенок же маленький еще совсем. Ему мамка еще нужна. Что за порода?
По теме: нужно создать ему гнездышко из теплого платка/пледа. Будет тепло и щенок будет пореже просыпаться. А так только время, т.к. рановато его оторвали от мамочки.
05.10.2010 10:25:51, SnoopY
они не знают породу. мама там какая-то охотничья собака. папа не известен.
спасибо. передам им совет про гнездышко.
05.10.2010 18:39:14, Я.
МамАнечка©
можно еще большую плюшевую игрушку положить рядом, чтобы ему спокойнее было и не ощущал одиночества. 05.10.2010 10:34:47, МамАнечка©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!