Раздел: Кошки (Почему кашляет кот. Причины кашля у кошек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель у кошек – это симптом!

Тема создана для обсуждения статьи.

Если на вашу кошку накинулся кашель, то первое, что вам наверняка придет на ум, это то, что она простыла.

Автор: Леонард Роман
28.08.2010 00:05:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Моя кошка начала кашлять примерно в 1 год, но это было иногда, и я не придавала этому значения. Но в прошлом году у нее прихватило горло, что она не могла мяукнуть, чем меня сильно напугала. Решила прибегнуть к человеческим антибиотикам, растворила ей крошку бисептола с крошкой анальгина, кормила теплой картошкой с рыбой, вроде бы поправилась. Но с тех пор организм у ней ослаблен, она больше не может гулять зимой на балконе (что раньше очень любила) и пить холодную воду из крана. Сразу начинает кашлять. Почему так? Кошке 9 лет, живет у меня с месячного возраста, нестерелизованная. Стоит ли подозревать глисты в легких, если на улицу она не ходит и не имеет контактов с грязной обувью? В доме живут и другие кошки, но больше никто никогда не кашляет. 16.12.2018 13:00:57, Кошатницв
Здравствуйте! У моего кота звонкий кашель в течении всего дня. Проявляется как приступы. Что делать и как ему помочь? 18.08.2018 20:15:48, Шнишка
а кошкам можно давать растительные препараты вроде геделикса? у меня она с удовольствием лижет, но будет ли эффект? 14.05.2018 08:25:42, Тамара
"В человеческих аптеках можно купить множество
препаратов, содержащих комбинацию
противокашлевых и отхаркивающих средств.
Но далеко не все из них могут подойти вашей кошке.
Некоторые вообще категорически противопоказаны
этому виду животных."

Тема сисек не раскрыта… :-(
27.08.2013 01:35:08, Яраслав
у моего кота появился кашель сухой,при этом поведение его не изменилось,кушает как всегда,что делать? 04.02.2013 20:35:26, тамара
А если кошка кашляет только тогда, когда урчит и если её при этом гладят? Вытягивает шею и сухо кашляет. Потом проходит.
Кошке 12 лет, стерилизована в прошлом году.
31.08.2010 17:11:35, Ardilla
Мда... немножко странно, что ничего не написано про астму кошек - а это, пожалуй, самая распространенная причина кашля. А кашля из-за увеличения сердца (левого предсердия) у кошек почти никогда не бывает - в отличие от собак... 28.08.2010 09:24:37, Mrya75
О-О, ещё как бывает!!! У моего сибиряка гипертрофия левого предсердия и периодическй кашель. Астмы никакой нет, всё проверено. 28.08.2010 13:38:25, сердце_болит





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!