Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте берут щенка?

Решились взять лабрадора, хотим, чтоб к нам он переехал к дочкиному ДР - 17 октября. Теперь сижу и пытаюсь сообразить, в каком возрасте этих барбосов можно забирать от мамы? В питомниках предлагают щенков от месяца до 4, где-то даже старше. Максимально насколько маленького можно брать, чтоб без вреда для него?
У меня собаки были. но как-то все они ко мне попадали.. не по рассчету:), так сказать. То мне было жалко задохлика, которого продавала подозрительного вида тетка, то подбирала на улице замерзающего зверька; то есть там вопрос о возрасте не стоял, в каком попался, в таком и брали.
А теперь вот я в растерянности - то ли смотреть-искать среди тех, кто родился в июле, то ли ждать пометы сентябрьские...
31.07.2010 08:51:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
я барала в возрасте от 3 недель до 5 месяцев своих собак, последнюю вот взяла в 3,5 месяца уже с 2 -мя прививками готовыую к гуляянию,
мне кажется этот возраст оптимальный
31.07.2010 23:19:48, gala8181
LightBug©
мое счастье мне недели в две досталось. это ппц. т.е. первое виляние хвостом конечно не сравнить ни с чем, кроме первой младенческой улыбки, но выхаживать... экстрим, так скажем

первая прививка - 1.5мес ("приходите, у нас есть хорошая, можно даже таким маленьким щенкам колоть"), след через 3 недели. потом капли на холку - и вперед, гулять потихоньку. ну вот в этом возрасте и надо наверное брать - месяца в 2.5-3, не раньше. привитого, позрослевшего, кушающего... а то мой даже есть не умел, пил заменитель молока из бутылочки с соской
31.07.2010 20:34:17, LightBug©
КошМарочка
почти все друзья заводчики отдают щенков старше 1,5 месяцев, а некоторые только старше 2-х. Я сама стала отдавать только после 2-х месяцев, после первой прививки и карантина Идеальный щенок для меня это возраст 3.5 месяца, когда уже можно начинать гулять. 31.07.2010 14:26:14, КошМарочка
в 3-4 мес, с прививками. минимум проблем. мы брали буля в 3 мес, алабайку вообще в 7 или 8. 31.07.2010 12:17:55, хатуль мадан
А алабайка легко привыкла к новому дому? Не возникло проблем в воспитании? Все-таки 7-8 месяцев уже довольно же взрослый зверек... 31.07.2010 13:27:59, Cуслик@home
Lest
Кхм, пардон, влезу. Я своего кобеля взяла в полтора года. И ничего, привык. 02.08.2010 13:48:52, Lest
привыкла, её уже несколько раз передавали из рук в руки, она была довольно несчастна - а тут расцвела, на раздолье :) 01.08.2010 20:58:45, хатуль мадан
Я взяла щенка ему ещё 2 месяцев не было и не одной прививки тоже,окреп и подрос быстро если правильно кормить,сейчас ему уже 1,6года(он породы ирландский сеттер)очень красивый кобелёк,позже фотку в альбом перекачаю,можете посмотреть кому интересно. 31.07.2010 11:38:50, Суперпулька
О, ирландские сеттеры потрясающие, в детстве у соседа жил такой - до сих пор помню..красавец потрясающий,огненно-рыжий, но такой шебутной:), сгусток энергии просто!!! 31.07.2010 13:27:12, Cуслик@home
КошМарочка
гыыы... это вы лабров не знаете. Сеттера счас есть оч спокойные, а вот найти спокойного лабра - это из разряда фантастики ;-) 31.07.2010 14:24:46, КошМарочка
С лабрами толкьо знакомиться собрались:). Но нам толко в плюс, если он прыгучий-бегучий будет, главное, чтоб добрый:). А бегать-кувыркаться дочка с ним готова нон-стоп :) 05.08.2010 11:02:52, Cуслик@home
КошМарочка
ну надо сравнивать собак в быту... по мне сетера комфортнее в разы. Но я частично пристрастна ;-)
Моя мелкая собака готова бежать и играть всегда ;-)
08.08.2010 11:02:37, КошМарочка
Всё зависит от размера щенка.Например мелкие породы рекомендовано брать начиная от 3х месяцев,т.к они очень миниатюрны.Хотя когда мы брали свою козявку-нам на девочка кинолог сказала так-берите как можно раньше и делайте все прививки сами,т.к если Вы хорошо незнакомы с владельцем(заводчико­м)и неможете утверждать о его полном соблюдении правильного карантина,а Вы проследите как ни кто лучьше и мы свою чишку брали в два месяца и сами делали все привики. 01.08.2010 00:19:24, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!