Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красноухая черепаха - караул!

Нашли сегодня на даче красноухую черепаху! перебегала дорогу между нашим участком и пустырем.
Что с ней делать - не знаю. в чем держать? в тазу с водой? она шустрая какая-то, бегает, вылезает. Чем кормить? мясо дали - не ест. Я ее натурально боюсь:((( размером с ладонь, по описанию самец.
куда деть, тоже не знаю. Мне посоветовали тихо выпустить в какой-нибудь торговый центр, в бассейн с черепашками. Мне это кажется нечестным, что ли.
В общем, у меня шок, мне еще только черепахи не хватало:((
20.06.2010 16:24:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УРА!!!!!! Мы нашли хозяев! Я, собственно, помнила, что несколько месяцев назад (!) на двери сельмага висело объявление о пропаже черепахи, но не думала, что именно нам так повезет ее найти:)) примчались девочки, взволнованные и обрадованные, черепаха зовут Мики:)))
Интересно, как мог столько времени продержаться черепах на улице? рекорд, достойный книги Гинесса:)))
20.06.2010 23:19:05, Чернобурка
Ромашечка
У нас на даче 2 раза сбегала сухопутная черепаха-Кузьма, так первый раз ее нашли через 3 недели через участок (участки большие не 6 соток-далеко дошла), а во 2 раз ее не было 2 месяца..... ее нашли ооочень далеко, соседи ехали на машине, а она дорогу переползала, вспомнили что у нас убёг и вернули:)) - Папа его называет - борец за свободу! 21.06.2010 22:22:20, Ромашечка
orlikk
Вот это да! Так замечательно когда кто- то находится из потерях!! Случалось неоднократно подбирать тоже. Поздравляем черепаха с возвращением!!! 21.06.2010 12:31:36, orlikk
ого! ну и находка!!! это в каких краях?! 20.06.2010 21:04:20, Xusha (в системе Окс)
Обычно держат в аквариуме наполненном наполовину с обязательным островком и лампой. Кормят схоже с рыбками - как живым кормом (мотыль), так и сухим кормом (специализированный для черепах).

Рыбок в таком аквариуме не держат!
20.06.2010 19:44:17, Клоунесса
Моряна
чего-то у вас густо с находками:) Котенка то пристроили? 20.06.2010 18:57:19, Моряна
Где густо, где пусто - у нас со здравым смыслом туговато, причем семейно:(((
Котенка не пристроили, потому что его реально учили есть. Сейчас это совершенно сказочный клубок, ласковый и толстенький. С вислыми кончиками параллельных земле ушей и круглыми, как блюдечки, глазами. Мутант инопланетный...
20.06.2010 19:34:46, Чернобурка
Моряна
на подник написала 20.06.2010 23:00:37, Моряна
покажите его фотку:)
"у нас ума нет"(с) даже моя мама - ярый противник животности в квартире и то прокалывалась раз - как-то хомяка принесла с работы. у них пристройку возводили, там был обнаружен хомяк. здоровенный. злобный и грызучий. зверюга. уж на тчо я животных люблю, но попросила маму обратно отнести его.
20.06.2010 19:44:53, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!