Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета.Я очень люблю животных, еще

Прошу совета.Я очень люблю животных, еще учась в школе всех бездомных кошек и собак пыталась притащить домой или хотя бы покормить.У нас в разное время жило много разных кошек и собак.В основном это были подобранные на улице животные. Но почти всегда все заканчивалось печально, одна собачка умерла у меня на руках от чумки, кошка улизнула на улицу и пропала, еще одна собачка погибла под машиной. Всегда это переживалось очень тяжело, и после последнего случая я решила никогда не брать в дом животных.Но сейчас прошло время и я уговорила мужа завести котенка,но опять боюсь плохого конца. Может это я такая невезучая и не стоит мне мучить себя и животных? Как вы думаете?
22.02.2002 13:14:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так было.Приводила домой больную собаку ,оставленную в ветеринарке,потом "купила" щенка за ваучер(помните были такие)...естессно все заканчивалось печально.Потом выйдя замуж тоже побаивалась заводить собаку.Но видимо всему свое время.И если это разумный,обдуманный шаг,к которому вы действительно готовы,то все должно быть хорошо-). 22.02.2002 22:55:27, Карбонара
Понимаю Ваши сомнения, в детстве тоже был неоднократный печальный опыт, из-за этого долгое время боялась брать котенка. И все-таки мы взяли малыша, уже 2.5 года это бесконечный источник положительных эмоций и приколов. Но перед тем, как брать, продумайте все моменты, связанные с его появлением у Вас: правильное кормление, ветеринарный уход, сетки на окнах и т.д. Сейчас много полезных книг, почитайте, сходите на выставки, не лишайте себя радости, просто подготовьтесь к этому. Удачи! 22.02.2002 16:50:06, Helenka
Olja
Понимаешь...так вот сложно ответить. Нужно просто сделать выводы, почему, наприvер, сбежала кошка. У нас наша старшая кошка до 9 месяцев спокойно гуляла по балкону и по подоконникам с внешней стороны окон. А потом она однажды выпала из окна (3 этаж). После того как мы, изревясь, три дня с 6 утра до 12 ночи искали по всему району (слава БОГУ, что нашли!!!!!), мы поняли - надо усилить меры безопасности. У нас никогда не бывают открыты окна так, чтобы она могла втиснуться на подоконник. Если балкон летом открыт (вообще он застеклен), кошка может туда пойти только под нашим присмотром. Без присмотра - окна на узкой щели. Последний год стало удобно - у нас теперь стеклопакеты, и их можно открывать сверху, внизу окно остается закрытым, кошка не пролезет. На даче она либо сидела в комнате c едва приоткрытыми окнами (а что делать?), либо на улице на шлейке. Когда у нас ремонт был, всем рабочим был указ - открывайте входную дверь аккуратно, чтобы кошка не выскочила - она у нас самое бесценное! Теперь мы еще взяли котенка, мы ее через пару дней свозили к ветеринару, и только когда олн сказал, что она совершенна здорова, выпустили ее к старшей кошке (ей уже 9). Пасем их теперь двоих.

Так что так. Хотите, чтобы животное жило долго и счастливо - обеспечьте это ему!!!
22.02.2002 16:45:07, Olja
Дочь самурая
И тут я согласна со всеми. У Вас недостаточно знаний о животных и ответственности. Животное в доме - это не игрушка, а колоссальная ответственность и морока. Почему-то люди, купив стиральную машину или пылесос, читают инструкцию - испортить боятся. А вот животных считают возможным брать, не удосужившись хотя бы прочесть пару книжек предварительно :( 22.02.2002 14:36:05, Дочь самурая
По моему тут вовсе не злой рок, а Ваше отношение... Измените его, ну хоть книги по уходу-кормлению-воспитанию почитайте.. и применяйте полученные знания. У меня привиты и кот, и щен - посему я не опасаюсь смертей от болезней, тьфу-тьфу. Не боюсь что собака попадёт под машину, потому что в оживлённых местах мы гуляем только на поводке, ну и воспитывать стараемся...Вообщем всё в Ваших собственных руках. 22.02.2002 13:40:46, Lii
А вы не подскажете где в инете можно найти информацию об уходе за кошками? Я где-то читала что им нужен только уход а воспитывать нас они сами будут. Правда? 22.02.2002 14:09:55, Шура-Мура
Olja
Ну, не совсем так. Если с животным не заниматься, ему будет и скучно, и грустно, и вообще, как это??? Кошка - это то же человек, ребенок!!! Если не можете взять пока такую ответственность, то и не надо. 22.02.2002 16:48:16, Olja
www.ptichka.ru например 22.02.2002 14:39:41, Lii
День добрый, по поводу ссылок
http://www.zooclub.ru/cats/index.shtml
+ очень рекомендую фидо- конференцию pvt.cat.club, там можно задать разные вопросы, подключение через outlook express, через news, взять можно например на news.fido7.ru.если у Вас есть e-mail, мщгу выслать кучу информации о прививках, возможных заболеваниях, кормлении.
22.02.2002 14:34:55, Taily
Отправила Вам свой адрес на e-mail. Заранее спасибо за информацию. 22.02.2002 15:56:13, Шура-Мура
Elen
Например, http://www.zooclub.ru/cats/index.shtml 22.02.2002 14:28:15, Elen
Дочь самурая
Ой-ой-ой, Elen, после размещения сообщения в конфе жмите один раз "Обновить" в левом фрейме :) 22.02.2002 14:30:07, Дочь самурая
Elen
Все-все)) 22.02.2002 14:31:35, Elen
Elen
Правильно!!! Ежегодные прививки, сетки из металлической проволоки на открываемые окна (это о кошках), правильное кормление... Главное для вас, ИМХО, изменить отношение к животным в доме - "мы в ответе за тех, кого приручили..." 22.02.2002 14:08:40, Elen
А сетки на окна это если высоко живешь наверное нужны? 22.02.2002 14:13:11, Шура-Мура
Olja
На любом этаже!!!! Либо не открывать широко окна. Убежит кошка, погибнет, не дай Бог, и в этом будете виноваты только Вы, что не уследили. 22.02.2002 16:49:26, Olja
Elen
Сетки нужны в любой квартире. Даже на первом этаже - кошка может попасть под машину, на неё могут напасть собаки, дети((, местные кошки. Вообще кошки территориальные животные, и выпуская своего любимца на улицу, вы отправляете его на кошачью войну за территорию. И не узвестно, кто там будет победителем (особенно если кошка породистая). 22.02.2002 14:20:46, Elen
Дело в том что мы живем на третьем этаже, но прямо с балкона(и со всех окон) есть выход на терасу только у нас.Я думала что кошке там удобно было бы гулять. 22.02.2002 14:45:31, Шура-Мура
Olja
Ага... на встречу гибели. Даже не думайте об этом!!! 22.02.2002 16:50:19, Olja
Elen
Не стоит этого делать, если хотите, чтобы ваш питомец долго радовал вас своим обществом. А воздуха кошке вполне достаточно и в квартире. Лучше играйте с ней почаще. 22.02.2002 14:50:16, Elen
Да при чем тут везение? Кошки и собаки - живые существа - поэтому болеют. К тому же, они - охотники, поэтому убегают и вляпываются в неприятные истории...

Кстати, заведенному вами котенку, думаете, лучше было бы на улице? Или, думаете, другой хозяин ухаживал/следил бы за ним лучше, чем вы?

Просто больше внимания уделяйте питомцу - посещайте ветеринара хотя бы 2 раза в год, следите за окнами-дверьми, убирайте опасные для жизни питомца вещества и предметы - это ведь элементарные правила безопасности...Относитесь к животному, как к ребенку - и все будет хорошо!
22.02.2002 13:35:45, ТД
ROlia
Всему есть логическое объяснение.
Вот Вы с улицы всех брали. Получается, что от чумки умер, т.к. прививки во время не сделали (кто ему на улице сделает?), дальше, кошка улизнула на улицу, т.е. туда, где привыкла жить, собачка под машиной погибла - вот это может недосмотр.
Советую вам завести котеночка и радоваться жизни. Только советую теперь брать котенка у знакомых или по интернету. Удачи вам.
22.02.2002 13:30:01, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!