Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

укусила своя кошка

от бешенства привитая,укусила сильно-давали ей таблетку,вопрос вот в чем-палец сильно опух. Когда бездомная кусает -делают уколы,а когда своя? никакой заразы,типа столбняк передать не может? она гуляет у нас
03.04.2010 14:51:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже прекрасная кошечка.. длинношерстная и очень игривая. Прививок никаких не делали, и всегда переживаем когда она царапает до крови. Как-то зашла на один сайт и увидела четкие инструкции что необходимо делать в такой ситуации.
Вот ссылачка на страничку: [ссылка-1]
Надеюсь кому-то тоже поможет)))
10.12.2010 16:27:19, anksunamu85
Все равно делают уколы, но сейчас не 40, 3 вроде. Обязательно идите. 04.04.2010 01:27:10, Джамшут
zbu
Только что проходила :( Промыть рану с мылом, октенисепт на марлю, забинтовать и в травмпункт, они занимаются укусами. Столбняк делать, но только после аллергических проб, ибо дрянь это редкостная. Если животное привито, то все поползновения врачей вкатить Вам бешенство, а они это очень любят, отметать на корню. 03.04.2010 20:54:23, zbu
ТВЛ
Совет от покусанной собственным котом: идите к хирургу обязательно. А пока левомеколь в рану, иначе начнет гнить - у них слюна ядовитая жуть. Я с ногой-батоном 3 недели ходила:( Прям выдивите гадость - и туда в рану левомеколь, 2 раза в день перевязки. Столбняк и бешенство мне не делали, но у меня кот не гуляющий. 03.04.2010 19:35:50, ТВЛ
al_gol
очень рекомендую пойти в травмпункт прямо сейчас и сделать уколы и пусть палец посмотрят!!! Своя гуляющая кошка кстати может и бешеной оказаться, другое дело, что за ней можно наблюдать и уколы тогда не делать, если не сдохнет в ближайшие дни... уколы те, которые сейчас 6 уколов в плечо(кстати не больно). Но пойти в травмпункт просто необходимо. 03.04.2010 19:16:37, al_gol
Marg
Алин, если бешенство не дай Бог передалось, то первый укол сделать обязательно с течение 24 часов! Иначе потом будет поздно. Но тут кошка привитая от бешенства, стало быть, просто реакция на укус. 03.04.2010 19:33:25, Marg
rushka
А почему же тогда все время говорят что бегом делать уколы только тем кого покусал неизвестно кто? А если есть возможность наблюдать - то не надо спешить. Или я с чем-то путаю? 03.04.2010 20:28:52, rushka
Marg
Ой, фраза немного странная, но точно знаю, что первый укол от бешенства имеет смысл делать только в первые 24 часа - чем раньше, тем лучше. И то можно не успеть. если, к примеру, укусили ребенка в голову или руку. Может, речь идет о втором и последующих уколах? т.е. если животное не умерло, то точно не бешеное, стало быть, остальные уколы можно отменить, т.к. они влияют на организм не в лучшую сторону. 03.04.2010 20:32:21, Marg
al_gol
знаешь, изучала матчасть про бешенство - там говорят, что если привиться, или уколы сделать, не факт, что не заболеешь... Мне было бы спокойней намного после визита к врачу, который не первый раз сталкивается с покусами.... 03.04.2010 19:53:13, al_gol
Marg
Если укол сделать поскорее - то вероятность, что заболеешь, минимальная. К тому же бешенство в принципе редко встречается. 03.04.2010 19:56:17, Marg
murzzzzzilka
Как прошедшая через это - первый укол нужно сделать в течение суток. И наблюдать за животным. Если в течение 10 дней (в Европе - 7 дней, у нас перестраховываются) животное не сдохло, то после половины курса можно прекратить. Причем, если животное осталось живо, мне врач даже советовал прекратить, поскольку уколы от бешенства очень сильно действуют на печень и сажают иммунитет.
От столбняка - обязательно.
03.04.2010 21:10:09, murzzzzzilka
Проходили это с ребенком. Кот был свой, но на тот момент был дома всего 3 месяца. Поэтому схема такая (в травмпункте рассказали): обработка раны; если животное привитое от бешенства, то прививку не надо, просто наблюдать (но кота все же показать ветеринару); остальное - типа прививки от столбняка и иного лечения - в зависимости от того, гуляет ли кот и его состояния на момент укуса и от того, какая рана (чистая, поверхностная или "грязная", гнойная). В любом случае должен обязательно смотреть врач, т.к. на зубах у кошки может быть куча всякой заразы. Да, для укушенных животными прием в травме обычно без очереди. 03.04.2010 17:46:57, Saraby
Муж мой делал после того как его наш кот подрал. Кстати, занимайтесь ранами сразу. Муж запустил это дело (пару дней не ходил к врачу), теперь его рука почти год уже беспокоит. :( 03.04.2010 17:24:15, Наталиша
Ю-Ю
идите лучше к врачу если опух. Слишком часто эти раны воспаляются.
ОФФ: Меня мой кот укусил прямо в ветлечебнице когда ему укол делали. Сразу просто обработали перекисью и все. Правда я тут же в обморок грохнулась, целых два раза. Про кота тут же все забыли и меня приводили в чувство всем персоналом:)))))
03.04.2010 17:12:41, Ю-Ю
paradiz
Меня как-то кусала тетина кошка, но она на улицу не ходит, всех домашних и гостей не по разу искусала, котят своих грызла, и не один год после этого жила (то есть у нее это психическое нарушение :)), а не вирусное), поэтому мне в поликлинике только обработали, и сказали следить за кошкой неделю, ничего больше не делали. Если на улицу ходит - то все-таки лучше перестраховаться. 03.04.2010 17:00:05, paradiz
Уже может поздно, но точно знаю, что сначало надо хорошо помыть раны хозяйственным мылом, потом перекисью водорода и помазать зеленкой.
И если гуляет ,то точно к врачу за прививкой.
У нас когда такой случай был (правда кошка была НЕ гулящая) уколы делать не стали, но сказали кошку не убивать ( а желание такое было), а посмотреть за ней в течении 7 дней- если поведение поменяется или умрет сама, значит бешенная была.
03.04.2010 16:51:14, mamakisa
ЕленаМ
нужно сразу промыть с хозяйственным мылом 03.04.2010 16:46:45, ЕленаМ
Вместо хоз. мыла лучше все-же использовать банальную перекись 05.04.2010 21:38:58, Клоунесса
Kuzyavaya
маму укусил наш домашний кот, неоднократно привитый от всего чего можно. Попал зубом в вену. В травмопункте отправили в больницу на Красных воротах, предварительно взяв расписку (ну или что-то типа того) о том, что мы обязуемся доехать. И в больнице к нам отнеслсь серьезно. Т.ч. лучше с врачом проконсультироваться. 03.04.2010 16:07:00, Kuzyavaya
Вжик (Чу - в системе)
Если гулящая, то лучше сделать от столбняка укол и вообще лучше показаться врачу. Помимо бешенства есть куча другой заразы. Выздоравливайте и пусть все обойдется! 03.04.2010 15:48:24, Вжик (Чу - в системе)
murzzzzzilka
Если гуляет, то лучше сделать укол от столбняка. 03.04.2010 15:03:44, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!