Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Аллергия на нобивак. Помогите, пожалуйста!!!

делали сегодня привику от бешенства и компелксную чумка и пр. Как обычно.. Через 1.5-2 часа началась дикая ллергия. Стали возникать на морде вздутия (как прыщики), причем росли на глазах. Чесаться начала, морду раздула на несколько минут до того, что в ширину стала почти как в длину.. на глазах прям.. Ветврач, где делали привику, сказал, что дать 1/4 Курантила. Даи 1/4 и чуть позже еще немного. сейчас чесаться перестала. дремлет. Новых не появляется прыщей. Вроде рост остановился. Стало чуть-чуть лучше..
Что нам дальше делать.. Может быть укол какой.... или что.. Перепугались все.
Это реакция на Нобивак, или , нет. Отчего..
Еще в это же время поела новую пачку Проплана (рис+курица, как обычно) и несколько печениц ТитБит (с тыквой).

Жду советов очень
20.03.2010 20:16:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день всем ! У нас такая история, вчера сделали прививку набивак , нам год, до этого тоже делали набивак и все было ок, но вчера было что то ужасное , собака через 2 часа начала чесаться, глаза затекли так, что их не было видно, вся покрылась волдырями, сразу поехали в вет . клинику сделали 2 укола и сказали пить еще 3 дня зиртек , в вет .клинике сказали, что а эту прививку у вас аллергия, но мне кажется , что плохая вакцина . 20.02.2017 14:24:59, Елена Римовна
КошМарочка
Супрастин можно и нужно давать или колоть. Димедрол можно, хорошо снимает аллергические проявления. Мы в таких случаях еще и Дексаметазон колем.

У меня у старшей собаки была аллергия на Нобивак. После этого уже 7 лет колем либо Гексадог, либо Эурикан.

Глистов давно гнали? Щенка брали в своем регионе?
21.03.2010 00:26:55, КошМарочка
Хрустальный Фреш
щенку уже 2 года сча будет)) так что и возник вопрос - что раньше прививали Нобиваком и ок все было
сча отеки прошли. остались только на деснах..
завтра вот да. надо что-то еще дальше дать((
так ее жалко((
PS Вет почему-то сказала. что супрастин не поможет... Кетарол сказала, вот его поэтому и дали. Глистов давно..
21.03.2010 00:36:23, Хрустальный Фреш
КошМарочка
у меня собак в начале зимы выдала такую аллергию вообще не понятно на что. Накачала димедром, супрастином, дексаметазоном. И не один день колола.

Старшая выдала такую реакцию на новый Шампунь!

Аллергия, если не гнать глистов, ооочень возможна
21.03.2010 22:48:26, КошМарочка
Кармина
Насчет "глистов давно" это неправильно! Глистогонить положено за 10-14 дней до прививки.
Аллергия на Нобивак действительно может быть. И не важно что раньше прививали им. Может данная партия просрочена или подделка или еще чего.
Когда прививались, врач на всякий случай посоветовал димедрол, если вдруг аллергия будет.
21.03.2010 11:01:14, Кармина
Хрустальный Фреш
проходит все уже, спасибо. на будущее знать будем. А проглистогонить - из головы вылетело.... 21.03.2010 17:58:40, Хрустальный Фреш
Кармина
Давайте, выздоравливайте. И в след. раз глистогоньтесь правильно. Удачи. 21.03.2010 20:33:00, Кармина
Бриджит Джонс
Так ветиринар в клинике обязан! был вас спросить принимали ли вы глистогонные препараты! Я думаю это у вас не аллергия, а из-за того что не прогнали глистов. Я бы впредь больше к такому специалисту низачто бы не повела животное! 21.03.2010 18:35:21, Бриджит Джонс
Хрустальный Фреш
спросил. сказала - нет. 22.03.2010 14:27:41, Хрустальный Фреш
Кармина
Спрашивают они, ага. Моему кобелю в прошлый раз только слизистые посмотрели и то потому что я просила. Не спросили ни про глистогонку ни про самочувствие собаки. Про то как выставочная справка получается я вообще молчу. 21.03.2010 20:32:21, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!