Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯлО

А есть владельцы Китайских хохлатых?

Понра мне очень.Китайская Хохлатая-голая :) Скажите какие минусы плюсы? Как с детьми она? Ну и хороший питомник может посоветуете..хотя это не прям сейчас .Если решимся то к лету наверное
вот они:))
13.12.2009 01:33:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Подруга взяла такого красавца, дико не повезло с характером. Собака неуправляемая, брехливая, хитрая, кидается с лаем и намереньем цапнуть на все, что движется, исключительно тонко оценивая, успеет хозяйка наказать или нет. Плюс недержание - не может терпеть, дует в квартире. С детьми своими - ничего, приспособились, но тема гостей закрыта надолго. Есть несколько постоянных гостей, более-менее привыкших к песику и то может цапнуть.

Хочу сказать, что собака эта у владелицы не первая, раньше с воспитанием все было отлично. Тут просто особенности самой собаки.
15.12.2009 03:20:29, Ясень
ЯлО
ого.. Задумалась.. 15.12.2009 13:13:04, ЯлО
ЯлО
спасибо за ответы 15.12.2009 02:01:09, ЯлО
КошМарочка
мелких пород полно... мальтезе, хины, папильоны, той - короче устанем перечислять. Требования примерные скажите 14.12.2009 13:28:00, КошМарочка
ЯлО
Спасибо.Попробую написать,что хотим.Может посоветуете кого нибудь :)
1.Дружелюбная с детьми.Это главное требование.
2.с отличным здоровьем,хорошо переносящая переезды-перелеты (если бывает ,что это зависит от породы) Планируется,что собака будет летом жить на Юге.Соот-но и жару она должна переносить хорошо.
3.не лающая без дела.т.е спокойная
4.по возможности.что бы не пахла ,
ну и шерсти бы поменьше на полу...
в случае необходимости.что бы в лоток могла сходить.
за плюшевой попрошу не отправлять :)
Спасибо
15.12.2009 02:00:09, ЯлО
КошМарочка
смотрите жесткошерстных собак, но их надо будет стричь.
к лотку можно приучить ЛЮБУЮ собаку, у знакомой кокер был приучен к нему.
16.12.2009 00:53:46, КошМарочка
ТАСЯ
1. Все в основном зависит от вас и от темперамента конкретной собачки. Собака любой породы будет дружелюбна с детьми, если ее правильно воспитать. И особенно если правильно воспитать детей :-)
2. Выбирайте породу с нормальными пропорциями (без укороченных конечностей или деформированого черепа). Но вообще среднестатистическая собака среднего размера имеет более крепкое здоровье, чем мелкая. От жары страдают в основном короткомордые собаки.
3. Большинство мелких собак легковозбудимы (разве что кроме брахицефалов, но они Вам по второму пункту не подходят), и, как следствие, любят погавкать. В принципе, можно порезать собаке связки, это несложная процедура.
4. все собаки пахнут. Не пахнущая (гипоаллергенная, нелающая, врожденнодрессирован­ная) собака - миф. Даже если владелец не чувствует запаха, то это не значит, что его не чувствуют другие. Чтобы свести запах к минимуму, собака должна быть всегда чистой, с чистыми зубами без камней и здоровым желудком.
Шерсти на полу не будет при содержании животных, у которых естественная линька нарушена или отсутствует, т.е. у собак жесткошерстных пород или с шерстью в завитке (пудель, бишон фризе и т.п). Но все эти породы нуждаются в инструментальном грумминге - жесткошерстных триммингуют, пуделей стригут и расчесывают между стрижками. Голая китайская хохлатая, чтобы выглядеть так, как на картинке, нуждается в эпиляции по корпусу и стрижке головы, гривки и конечностей. Пуховка в эпиляции не нуждается, но ей нужно будет стричь хотя бы мордочку. Ну и мыть-сушить-чесать конечно.
А в лоток любую собаку можно приучить ходить.
15.12.2009 13:14:54, ТАСЯ
Черепашка aka Bel
я когда собаку выбирала, обратила внимание на рассказы о том, что они имеют весьма непрезентабельный вид в старости :-/
тоже есть над чем подумать...
14.12.2009 10:21:16, Черепашка aka Bel
ТАСЯ
Если вкратце, то:
1. не сказала бы, что китайцы маленькие - мой той-пудель чуть не вполовину меньше.
2. щенки в помете очень разнятся в цене. Среднестатистически самые дешевые щенки - пуховые кобели, самые дорогие - голые суки.

А вообще у моей подруги питомник китайских хохлатых. Вот ссылка на ее сайт:
http://www.ccdog.ru/
там есть много полезной информации.
14.12.2009 08:58:07, ТАСЯ
Mash
Вот сайт мексиканских голых собак, но там на форуме тусят и владельцы китайских. Почитайте внимательно - там и про питомники есть информация на форуме. 13.12.2009 10:22:22, Mash
МАРФУТА
я смоталась в один питомник,мне не понра на щуп( и перспектива эпилировать их тоже,а потом когдаувидела ту что нравится.....ценаааааа...убиЦа веником 13.12.2009 01:35:29, МАРФУТА
ЯлО
ууууууу ,убила мЯчту практически на корню :)) Ну нра они мне.правда пока токо на картинке.а на кого еще помотреть из маленьких? 13.12.2009 01:44:45, ЯлО
У меня была такая Мотя! Изодрала все,одеяла,подушки,т­апки...С детьми отлично. С едой проблема,очень алергична. Была пуховка,брить ее задолбалась!!! Собачка класс,но одну ее оставлять нельзя... 13.12.2009 09:26:47, dashamam
Mash
А зачем брить пуховку? 13.12.2009 10:21:10, Mash
Чтобы на голенькую похожа была:) А если серьезно, чтобы форму придать, они обрастают как-то лохмато очень, бесформенно. У нас у свекрови такой песик, избалованный очень в плане еды, гулять не любит совсем, но это конечно от хозяев зависит. 13.12.2009 13:36:49, rishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!