Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка 8 лет перестала заходить в дом

Кошка 8 лет перестала заходить в дом, спит на веранде ( никогда такого не было. Она всегда - то дома, то на двор выйдет (дом свой), то всю ночь гуляет, а днем обычно дома отсыпается, а тут не заходит вообше домой, не ест дома, не пьет, ловит, наверное каких-то мышей..Сегодня стоит под дверью а открыла дверь, она наполовину всунулась - и опять назад, на улицу, и так уже неделю.
Всякие мрачные мысли в голову лезут...
А до этого вдруг носиться стала по дому, как сумасшедшая, аж со свистом, вот я ее и выпустила, думаю, может какую травку поишет, полечится пусть, через день она успокоилась, вроде здорова, ела-пила после того, и вдруг стала жить на веранде (и ночью тоже). Странно как-то. Помогите советом, что может это быть?
29.10.2009 20:14:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было такое, что кот носился по квартире и просился, точнее сказать орал дурным голосом, просился на улицу. Как ни странно, но после освещения квартиры эти симптомы прошли. Хотите верьте, хотите нет. 02.11.2009 23:30:12, Mirabelleka
я думаю просто ей сейчас свободной быть интереснее,ловить дичь) нюхать вкусный воздух, ходить по живой земле, проснулись инстинкты.. 30.10.2009 21:58:39, Elена
Спасибо. Только остается непоняным одно: почему же она просится домой, стоит за стеклом и мяукает, а при открывании двери, всунется наполовину и - назад, принесешь ее домой на руках - сидит пока на руках, поставишь на пол - сразу к двери и вон на улицу. Сегодня попросилась домой, вбежала, прыгнула на подушку, устроилась было, и вдруг как соскочит - и опять к двери, выпустиоа ее опять, она просится , мяукает.. такое впечатление, что хочет быть дома - и не может...
Когда был однажды ( давным-давно) "загул" - она просто НЕ приходила домой целую неделю и больше, тут понятно, просто НЕ приходила,охотилась. А тут - каждый день по нескольку раз просится домой, а впустишь - вон из дома... И погода дрянь, ветер, дождь. она рагьше всегда домой стремилась в такую непогоду.
01.11.2009 04:49:18, VoproS
а она стерилизована? 30.10.2009 17:27:59, Elена
Да. 30.10.2009 17:44:11, VoproS
Hobbit©
Ест ? Пьёт ? 30.10.2009 13:10:31, Hobbit©
Сегодня пришла, так ела, так ела, что аж уши ходили вверх-вниз и опять ушла...Видимо, охота неудачная была, никого не загнала, вот домой пришла поесть. 30.10.2009 18:28:48, VoproS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!