Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить йорка к туалету???

Нужен ваш совет. Щенок йорка 5 месяцев. Был приучен заводчиком ходить на пеленку. Сейчас ходит куда ему захочется) И по-большому, и по-маленькому. Перепробывала практически все! И брызгалки-пахучки, и наказание тапкой по морде, и закрывание в туалете. Один-два раза сходит на пеленку, и опять все как и было... Сил уж нет никаких.
22.10.2009 18:32:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
год назад мучилась жуть, "перелапатила" весь инет, понимая что собаки не идиоты. В итоге - чашка с водой стояла на пеленке (туалете) - расставить!!! Собаки не гадят где едят !
2 - и их надо водить на улицу! как только начали выводить гадить перестал соовсем!!!
3...
4...
Много всего для этих пород понаписано (у меня чайхуа..) посмотрите/почитайте найдете советы.
28.10.2009 17:16:45, Safrik
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВСЫПАТЬ СОБАКЕ ЗА ТО,ЧТО ОНА ПОПИСАЛА ИЛИ ПОКАКАЛА НЕ ТАМ-НЕДЕЛАЙТЕ ТАКОЙ ОШИБКИ!!!!!!!!!!!!!Э­то черевато тем,что Ваш любимец будет делать это в укромных уголках вашей квартиры,потому как будет боятся наказания.Маленькие собачки очень умные-и прекрасно понимают человеческую речь и интонацию.Правило первое-действительно пеленок лутьше для начала иметь несколько и акцентировать свое внимание на том,что во первых займитесь этим вплотную-отследить когда собачка хочет в туалет не так-то уж сложно,она становиться беспокойной,когда собирается например покакать начинает все быстро обнюхивать и крутиться на месте.Берете собачку и ставите на пеленочку приговаривая давай пописаем,покакаем.Если ребенок несправился с задачей-берем пеленочку-промакаем писюки-чтоб остался запах-берем собачку на руки и строгим голосом говорим-айайай- кто написал или накакал-нельзя-фу-плохо-потом идем к пеленочки-показываем на неё и говорим-нужно здесь-здесь хорошо здесь молодец и интонацию незабываем менять на ласковую.Если ребенок сходил на одну из пеленок-подбегаем-хвалим-зовем на кухню и даем вкусняшку-например крошечный кусочек сыра.И так каждый раз.Как только ребенок привыкнет писать именно на пеленку начинаем уменьшать их количество примерно на одну пеленку меньше через неделю-т.е сначало три пеленки к примеру,потом через неделю две,потом одна.Да кстати такой момент-выбираем пеленку на которую Вы хотите чтоб в итоге ходил Ваш питомец-место его туале напостоянно и когда он писает именно там-хвалим и даем вкусняшку,а когда сходил просто на пеленочку др. делаем вид что ничего непроизошло.Но это неранее,чем ребенок будет четко делать дела только на пеленку!!!Нестоит торопиться сразу ставить именно туалет,многие собачки их боятся,некоторые воспринимают как лежанку,это потом.В этом деле важно терпение и такт-незабываем,что в вашем доме ребенок и для него любой метраж вашей квартиры огромен.Он только познает мир через запахи и так как удобно ему.У меня дочка-чихуашка-взяли в 2а месяца-ушел ровно месяц на приучение к туалету-сейчас нам 7й месяц и все очень хорошо.Желаю терпения и удачи. 27.10.2009 00:07:30, ksyta27
Ромашечка
Мы недавно тоже мучались, но приучили. Сначала посмотрели куда больше ходит, разложили по квартире 3 пеленки, теперь сократили до 2. Нам уже 10 месяцев, причем нашего, хозяева, даже не приучали 22.10.2009 21:12:50, Ромашечка
Лелёсик
у нас пелёнки рвет в клочья!я считаю, что мой большой пес все-таки должен на улице дела делать....а йорки масяньки, им можно и дома вв определенное место. 23.10.2009 09:35:07, Лелёсик
Лелёсик
у меня та же проблема, только у меня "теленок" 5-ти месячный, хочет ходит на улицу, хочет дома. прям над мамой измывается!!!
я присоединяюсь к вопросу. расскажите про методики...
22.10.2009 19:24:51, Лелёсик
Девчонки, не бойтесь быть с ним по настоящему строгими, необходимо пару раз всыпать по хорошему (НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОЙМАЛИ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ). У них сейчас возраст как раз проверяют, кто в доме хозяин. И не забываем главное - только проснулись, сами несем на пеленку, ждем пока сделает дела. Покушали, через пару минут опять несем как ребенка в туалет. Если у Вас все получилось, хвалим!!! Даем вкусняшки и нежно целуем. И еще раз повторю, что если поймали за криминалом, то достаточно жестко пресекаем. Как правила пару уроков им хватает. Но и когда делают правильно, не скупимся на похвалу!!! 26.10.2009 17:23:08, Katarina Mur
Лелёсик
я проснулась в субботу в 6.30 и пошла с ним гулять....прогуляли час, поднялись домой, поели и сразу опять ушли гулять....гуляли еще 40 минут....так ничего и не сделал.....пришли домой и он сразу пошел в свое любимое место на кухне....отругала, он пискнул и ушел....и каждый день всё с начала.
для меня загадка, почему он терпит на улице...
28.10.2009 15:56:00, Лелёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!