Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

как вывести кота из стресса?

На время отпуска хозяем к нам попал 10-тимесячный кот. Кастрированный вислоухий. Уже прошло 2 суток с момента попадания котейки к нам в дом. Он еще ни разу не поел и попил. В хождении в туалет замечен не был. Вчера вечером напоила его чуть из шприца. Сидит забившись куда-нибудь. Периодически его вынимаю из нычек и глажу. Гладить дает, но через пару минут уползает опять в норку. По ночам пытается ходить по дому, но при малейшем звуке прячется опять, уже до утра. Что делать? Бежать к врачу или это нормально? Сколько он может не есть и надо ли его насильно поить? Вода и еда (он сушку ел) всегда рядом стоят, но он вообще на них не смотрит. предлагала мясо сырое и котлеты- никак. Хозяева в отпуске еще 10 дней, прада они предупредили что он страшный трус и при попадании к ним тоже пару дней прятался.
15.07.2009 13:37:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже вислоущка.Ей уже 3 года и живет в родной семье,а нычится по углам как чужая.Иногда так спрячется,что обыскав дом и напившись успокоительных бегу по всем подъездам и округе с дикими воплями кис-кис...А потом она выходит из тайничка и с недоумением смотрит,когда я ее хватаю на руки и начинаю причитать и обцеловывать...
Не трогайте котика,не зовите его,он сам освоится и начнет выходить.На ночь поставьте ему вкусняшек свеженьких-типа печеночки куриной или рыбки,он выйдет и поест.Хозяева наверное предупредили,что он особенно любит?Или его сухим кормом только кормили?
Я когда первую кошку(мамку нашей вислоушки)взяла-она два месяца!!!выходила кушать и в туалет только по ночам...
16.07.2009 11:14:22, Якутка
Малёна
Сегодня ночью пупс совсем осмелел, еле дождался пока мы спать ляжем и пошел гулять. Причем сегодня ночью у него жажда высоты была и он скакал по всем доступным местам, свалил вещей кучу. Ну и наконец-то шумно рылся в туалете своем. Ночью подошел к кровати и мяукал, наверное общения жаждал.Еду не трогал, буду сегодня вкусняшки предлагать. 16.07.2009 11:19:07, Малёна
Ласково и громко разговаривайте с ним постоянно. Попробуйте шнурком или смятой маленькой бумажкой с ним поиграть. Запахи чужие вокруг - вот он и боится. Принюхается - успокоится. Одного его оставьте - пусть вылезет и обнюхает помещение. 15.07.2009 16:26:23, ..Лукьяна
Мы когда своего кошака взяли, он у нас 2 дня прятался на кухне, забившись в самый дальний угол. Ничего не ел и не пил, в лоток сходил сам ночью, когда было тихо и все спали. Потом начал потихоньку осваиваться... 15.07.2009 14:35:19, Серый призрак :)
Я тоже брала чужую кошку деревенскую на передержку для стерилизации. Родственница попросила. Кошка 2 дня не вылезала. Даже не знаю где пряталась, под ванной наверное. Я ей ставила еду и воду. Она не ела и в туалет не ходила. Потом по-немногу начала нос показывать. Потом чуть осмелела, но все равно сидела за диваном в нише. Кстати, сама ходила в лоток. А ведь деревенская, никто не учил. Была у нас неделю, потом стерилизовали и вернули в деревню. 15.07.2009 13:56:34, Laris
Малёна
лоток все время рядом стоит, но он в него ни разу не ходил. Надеюсь, может ночью где-нибудь писает. Хотя лужиц нигде не находила. 15.07.2009 13:58:53, Малёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!