Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить йорка писать на улице

Жду совета от знающих собачников - моему собику 8 месяцев, дома исправно ходил на лоток, стали выводить на улицу чтобы приучать и ко двору, но он как партизан все несет домой сколько бы ни гуляли. Все бы ничего, но последнее время он начал в квартире метить углы, ножки столов и прочее. Что делать? Жду советов.
07.07.2009 12:45:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Настюшки
У меня правда не йорк, а ши-тцу, но была такая же проблема. Все тащил обратно домой, на улице ну никак не хотел. Мы начали выгуливать месяцев с 6, когда я заметила, что он всю ночь не писает. Постепенно привык. Сейчас терпит, ждет прогулки. Ему как раз 8 месяцев скоро.

У многих знакомых йорки- все прицучены к улице.
08.07.2009 14:20:40, Мама Настюшки
Во-первых, устроить регулярные выгулы. Например 3 раза в день. Сильно желательно именно тогда когда собаку это очень надо. Обычно сразу после сна и через некоторое время после еды-игры. И гулять до упора - пока не сделает. Сделает - хвалить. Но тут есть один большой подводный камень - попадаются особи терпеливые, 2 часа могут гулять и ни гугу, домой принесут. Тут такой совет могу дать - гуляете долго, идете домой, запускаете пса в дом, он должен пойти в лоток дела делать (потому как хочется очень), а тут Вы со словами нельзя (или другая запрещающая команда) берете его на руки и тащите на улицу. Терпение и труд сделают свое дело, главное чтобы пес понял, что от него требуются.
Во-вторых, ругать-ругать-ругать за то что метит, и писает дома и хвалить за то, что на улице!
В-третьих, не слушать тех, кто говорит, что йорка невозможно приучить к улице! У меня множество знакомых, у которых йорки вообще не знают, что такое лоток:)) Значит и у Вас получится.)))
07.07.2009 16:28:07, *********
Он у нас такой упорный ужас, в лесу на пикнике бываем иногда, так он "фашист мелкий" может по 5 часов тепеть и даже ни-ни, все в дом!
Муж говорит что может быть в его моче тряпку какую нить намочить и с собой на улицу, там положить, вдруг свой запах унюхает и пойдет на то место.
07.07.2009 18:58:38, Ксенькина
О! да! Это хорошая мысль, я просто забыла об этом напрочь, потому как сама не использовала никогда. А вот 5 часов терпит, домой приходит и сразу в лоток? если да, то это именно тот момент когда нужно снова тащить его на улицу, ну вот прям писающего. Пара таких уроков и он поймет, что это можно делать на улице, а это уже полдела, потом останется донести до него, что дома этого делать нельзя! Кстати, когда поймет, зачем его на улицу вытаскивают, наверное, нужно убирать лоток сразу и совсем. 08.07.2009 10:33:09, *********
Спасибо за советы, буду пробовать. Вчера вечером пошли с ним гулять,сразу после ужина, гуляли часа 1,5, я чусвтвую что в туалет он хочет просто ужас, но терпит. Без конца пытается домой рвануть, но все же так и не сходил. "Все свое ношу с собой". Но будем продолжать, может и воспитаю. 08.07.2009 11:12:13, Ксенькина
Вот упрямиц! ну Вы же упрямее?;)

Вспомнила, моя заводчица про своих йорков говорит - их легче к улице приучить, чем к лотку)))) Так что все получится!))))
08.07.2009 17:27:48, *********
Никак, так и будет писать дома. Проверено на себе и своих знакомых-владелцах йорков. Порода такая.Если кобель,то с возрастом будет по чуть-чуть писать на шторы, диван, детские игрушки. Да так, что сразу не заметно, а только позднее и по запаху будете определять. 07.07.2009 15:32:07, Суматоха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!