что делать с персом? :)

нужен совет :) у родителей мужа кот-перс, лет уже 6 как живет. повезло с котом необыкновенно - так повезло, как никто не ожидал
обычный птичко-рыночный кот, но когда вырос оказался красавец необыкновенный, шерсти как на самой шерстистой овечке :)
никто на такой почти профессиональный успех не рассчитывал - ТАКИМ котом заниматься не успевают (немолодые уже люди)
кот чесаться не дается вообще, скатывается колтунами, стригут периодически, потом все с начала - обрастает, скатывается, в руки не дается - из-за колтунов... стригут его только под наркозом (он еще и здоровый как слоник :) понятно, что под наркозом часто стричь нельзя...
вот нужен совет - есть какие проф.средства или процедуры для поддержания шерсти перса в нормальном состоянии
вот, видимо, если его расчесать толком, что будет, только у него осн.волос чееерный, длинный, ох

а это похоже, если идешь на него с расческой

посоветуйте, а? жалько котика :)
поеду на неделе - сфотаю в реале :)
30.06.2009 06:53:06, SillyBilly
[ответить]
возможно из-за питания, у меня такая же проблема была с персючкой, сменила корм на профессиональный, забыли о колтунах....а то как валенок ходила 10.07.2009 23:39:49, Элен73
[ответить]
Есть такой дивайс, фурминатор. По сцылке: 30.06.2009 22:23:02, Фяка-Пфяка
[ответить]
Колтуны состригать, а не счесывать. Потом ежедневно причесывать чтобы не запускать. Приучать - потихоньку. Иначе никак. Вот вывели люди породу - полностью неприспособлена к самостоятельной жизни, прямо инвалид а не порода! :((( 30.06.2009 12:28:23, ..Лукьяна
[ответить]
инвалид - эт точно :) два шедевра в "питомцеводстве" - английский бульдог и персидская кошка
плохо то, что он уже немолод и часаться не дается вообще :( и оооочень сильный
30.06.2009 21:06:20, SillyBilly
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.