Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на генетическую предрасположенность

К алкоголизму, слышала что есть такой. Кто нибудь делал, можете поделиться мыслями?
25.07.2012 16:46:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть несколько генов предрасположенности. Всё сложнее.

1. НАпример, медленно работает фермент, который переваривает алкоголь. Человек быстро хмелеет и плохо помнит, что делал, ему хорошо от алкоголя. Часто встречается у азиатов, японцев например. Станет ли такой человек алкоголиком? Скорее всего нет. Алкоголиков в Японии меньше чем в России, хотя этот ген гораздо распространеннее.

2. Другой пример. Низкое количество рецепторов серотонина. Генетическое. Часто приводит к депрессиям. Склонность к алкоголизму, наркомании, и разным излишествам. С другой стороны, способность работать в "авральном режиме". Станет ли такой человек алкоголиком? Необязательно. Он может стать спортсменом, трудоголиком, шопоголиком, или секс-гиганом.

3. Пример моего знакомого. Он хороший парень, богатырь, здровый, высокий. У них в роду забавная гнетическая проблемка. После употребления алкоголя проявляется агрессивность, желание накуролесить. В трезвой жизни - добрейший и умнейший человек. Алкоголь ему и его детям строго противопоказан, в любых дозах. Хотя он не алкоголик, зависимости, тяги к выпивке, у него явно нету.
14.08.2012 02:51:49, masha__usa
Если даже и есть, то что это даст? Ген убрать нельзя. Предотвратить алкоголизм тоже. И зачем его делать? 26.07.2012 00:37:03, terra_ristka
Ну, чтобы знать к чему готовиться. Может сразу переезжать в страну, где алкоголь днем с огнем не сыщешь. 26.07.2012 11:49:56, про детей
[пусто] 29.07.2012 23:40:23
Просто переезд,к сожалению, ничего не даст.Не искоренена причина зависимости.Начнет колоться,играть в азартные игры или еще чего. 30.07.2012 18:41:50, Е.А
А зачем переезжать.Проще убеддить себя что ген это Вас точно есть-соответственно пить Вам категорически нельзя.ну и не пить.И детям все тоже самое "навешать" 26.07.2012 14:34:36, Линдaaa
Про себя мне и так все известно, хотелось бы знать какая наследственность у детей в этом плане. Если кто знает, надеюсь ответит по сути вопроса. 26.07.2012 15:15:26, про детей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!