Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что впереди?...

боюсь стать алкоголичкой. отец был алкоголиком и от этого еще страшнее. пока контролирую себя (именно _контролирую_), могу пить, могу не пить, да и декрет только закончился, 2 года ни-ни. а сейчас бывают срывы. т.е. я могу купить бутылку вина, пить каждый день по бокалу (3 дня), да еще в кафе обязательно бокал вина. и отказаться сил нет. неделю-полторы так могу пить каждый день по бокалу, потом "отпускает" и могу месяц не пить вообще, даже если хочется. скажите кто имеет опыт, это грань? или у меня напрасные страхи?
31.03.2012 17:42:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю что страхи не напрасны, не покупайте себе домой вино. Выпить немного можно, но в компании, на ДР. 03.07.2012 20:48:28, Rubeka
LightBug©
я так и не спилась :) ну пока, во всяком случае :) хотя поводов было масса
маменька на последний момент, как мы общались, запивала фенозепам 2,5литрам пива, отец алкоголик, бабушка на старости тоже пила, т.е у меня, что называется все карты в руках
и нифига. бокал вина в день - это даже полезно, если хорошее. в кафе я, например, от молочного коктейля отказаться не могу. вино не пью в таких местах исключительно из соображений, что неизвестно, что нальют. а в гостях например очень даже - хорошее вино, в хорошей-то компании, да под вкусный ужин

были проблемы в жизни, был алкоголь в доме, было желание "напиться и забыться"... не получается. не цепляет меня. смирилась :)

на пасху купила себе бутылку кагора. катила тележку в ашане, увидела - стоит на паллетах на проходе, так захотелось красненького, и повод хороший - поставила бутылку в тележку. погуляли, докатились до кассы, выяснилось, что они мою карту не принимают - пришлось оставлять дочь на разгрузке, а самой бежать до банкомата. прихожу - кагор стоит на кассе в сторонке. "а Ваша дочка сказала, что это не ваше" (мы первые на свежеоткрывшейся кассе) - - "как не наше? из нашей тележки ведь?" - - "да, но она сказала, что не знает, как это туда попало, потому что у вас в доме алкоголя не бывает"
и смех и слезы :)
14.06.2012 17:26:36, LightBug©
Да, я считаю, что это грань. Я начинала с этого (но правда я по пиву ударяла). Вот тоже, как писала Живчик, потихоньку пристрастилась к 3-м банкам в день, а потом и до 3-4-х литров в день дошло (и это не предел). В семье скандалы, на работе стала на плохом счету (не знаю, понял ли начальник мою "проблему"). Но обманывайте себя - это РЕАЛЬНАЯ опасность! Никогда не думала, что дойду до этого, но дошла!!!! Я очень надеюсь, что Вы остановитесь, раз завели эту тему. Это нужно сделать. Не надо этого бояться, а тем более прятать голову в песок от проблемы. Наверняка, у Вас всё будет хорошо!!!! 10.05.2012 17:59:18, Сегодня закодировалась
Бокал вина в день - полезен для здоровья. Только пейте не гадость, а хорошее.

То что от одного бокала вина в день вы не станете алкоголиком - абсолютно точно :)) это все устаревшие стереотипы.

Я до беременности пила 1-2 бокала каждые 2-3 дня. Иногда больше - совершенно не вижу в этом проблемы. Вкус вина (особенно белого) обожаю и тоже если передо мной стоит бокал - отказаться не смогу :)

Видимо у всех очень разные понятия о том что же такое алкоголизм вот и делает народ из этого проблему.

Поверьте - бокал (а то и 2) в день - это совершенно нормально. Так живет весь западный мир где статистика алкоголиков никак не выше чем в России :))
05.04.2012 16:26:08, UKgirl
LightBug©
справедливости ради, во всем мире разрешено выпимши садиться за руль. и при всей толерантности я, например, была категорически против введения такой меры у нас. потому что у нас культурно и в меру пить не умеют, у русских действительно с этим проблема (как у нации, без перехода на личности)
я полностью согласна с Вами про бокал в день, во всем мире именно так и тд и тп. но в случае с русским человеком лучше перебдеть. а женский алкоголизм - вообще страшная штука, наблюдаю сейчас вблизи, очередной раз в жизни...
14.06.2012 17:30:04, LightBug©
весь западный мир живет и будет жить, а Россия - вся спилась уже! Бокал вина у нас - это лишь начало, он никого не устроит и успокоит:( А что происходит дальше , это знают только родственники зависимых людей... Никогда не надо сравнивать - вот там, вот тут.... Мужик, привыкший каждый день выпивать поллитруху в гараже после работы - это у него так, разминка! А вы говорите бокал вина, о нет. Должна быть культуры пития! А где ее взять, если годами складывалась другая система в России! А теперь уже и в бывшем СССР. Муж недавно приехал из Узбекистана, говорит все русские и нерусске спились! Масло по карточкам, а водки - завались! И жизнь на грани выживания, все ес-но "Что делать - пить!" 22.04.2012 14:13:17, пришла и говорю
Чесговоря никогда не волновалась.Уже очень давно пью красное вино за ужином.Причем банально из чашки даже.Мой дед пил каждый обед по рюмке водки.И так вроде всю жизнь.Не был алкоголиком,ударно работал наоборот.Я тож-ударно работаю и не пьянею.Красное вино слабенькое же. Попробуйте приучить себя- полбокала вина и за едой.В смысле-много есть при этом. А не рюмку перед телевизором. 03.04.2012 16:03:22, Линдaaa
Живчик
Правильно боитесь. Лучше откажитесь сейчас и сразу. я такая же. Сначала бутылочка пива, сейчас, спустя 10 лет уже три....за вечер... 03.04.2012 08:47:06, Живчик
Лен, каждый вечер? Или пару раз в неделю?

Если второе - ну и что с того? Тебя же не развозит от этого пива? И руки не дрожат ищя следующую бутылку?

Меня бы больше волновал вопрос каллорий - я вот сидр обожаю, но толстею на нем только так :(((
05.04.2012 16:28:24, UKgirl
Живчик
не каждый, но тока потому, что сама себе не разрешаю. А хочется каждый. И конечно развозит, не в хлам, но все равно. я ж тока на ночь пью, поэтому выпила пивка и спать сразу. И вес конечно тоже набрала жуткий опять.
Считаю, что пиво зло. Если сама себя в руки не возьму, пойду по врачам.
10.04.2012 10:08:48, Живчик
Мне кажется, пиво и вино разные вещи. Бокал белого - это речь ни о чем, бокал красного хорошего тоже нормально, а вот пиво, да еще баночное - это ни качества, ни пользы. В России пиво делают крепче, чем в Европе. И потом, от пива набираешь весь, становится характерный пивной животик и одутловатое лицо, а если еще перед сном......

Есть такое понятие, как пивной алкоголизм. Переходите на натуральное некрепленное вино.
04.06.2012 23:21:55, Ксю-
Ну вот вес - это конечно плохо :(

Ты только не делай из этого для себя психологическую проблему! Это далекооо не алкоголизм. Так пьет вся европа. Я не говорю что это правильно - но это не конец света!! Поверь.

А нельзя переключится на каждый день, но по одной бутылке? И бутылку пробовать не допивать?

А кроме пива можно еще что-то выпить, что б менее каллорийно было? Ну вот честно - меня из всего тобой рассказанного больше всего расстроила бы прибавка в весе.....
10.04.2012 21:30:50, UKgirl
ЭТО - АЛКОГОЛИЗМ!!!!!!! Кричу, потому что знаю!!!!! 18.05.2012 12:44:30, знаю по себе
А я кричу что не алкоголизм! И тоже потому что по себе и друзьям знаю :))) не загоняйте себя в угол когда для этого нет причин! 03.06.2012 22:22:33, UKgirl
Это алкоголизм, увы.

Дело все в том, что качество пива у нас низкое, в Европе выше + у нас его специально делают крепче. У меня есть знакомые, кто спился из-за пива, спились очень быстро.
04.06.2012 23:25:59, Ксю-
Живчик
Маш, как ни прискорбно это осозновать, но я признаю, что в моем случае это совершенно точно алкоголизм! вернее пьянство.
я как то для себя поделила, что если запой и на работу не пойду, то алкоголизм. А если я типа хорошая и на работу хожу,но КАЖДЫЙ день пью вечером это пьянство. Хрен редьки не слаще.
Я уже всяко пыталась сама себе объяснить. С утра каждый день, я решаю, что сегодня ни-ни. Но как тока время семь, я нахожу повод, что сегодня последний раз и все! То у меня день сложный, то партнеры подвели, то наоборот есть что отметить. И так каждый день! Я умная девочка и понимаю, что это зависимость. Понимаю уже, что сама не откажусь от пива. Вечером пиво важнее всего, важнее мужа, который один лежит на диване и ждет когда я напьюсь и приду спать. важнее детей, которых иногда надо забрать с работы. Важнее моего здоровья, которого уже нехватает что бы переваривать два литра пива каждый день. и важнее моего внешнего вида, потому что я стала похожа на толстую ворчливую бабку. И даже важнее того, что вообще то я планировала родить еще одного малыша. Все положено на алтарь алкоголя. и самое поганое, что я сама все понимаю, но ничего не делаю, потому что так сладко вечером сидеть с бутылочкой пива и жалеть себя.
и я всем готова сказать, если это тока начало и человек понимает, ччто это не нормально, лучше остановиться, пока есть силы....
04.06.2012 20:55:55, Живчик
LightBug©
мож на шоколадку попробовать заменить? :( прям грустно читать Вас, такая безнадега. и еще хуже от того, что Вы правы...
шоколадка ведь вкуснее пива...
14.06.2012 17:33:06, LightBug©
Живчик
к сожалению мне не вкуснее! я сладкое вообще не ем. не люблю.
у меня какой то мужской склад характера, не люблю цветы, сладкое....
мясо, колбаса, пиво и хоккей.....
замену пиву искала уже, не нашла.
кодироваться пора(((
14.06.2012 22:02:42, Живчик
Живчик
да меня тоже вес беспокоит сильно, но и не только.
Я чувствую, что завишу от пива. Если вечером не пью его, то злюсь на всё буквально. все раздражает.
Не пральна это...
13.04.2012 09:08:12, Живчик
не правильно! 04.06.2012 23:27:13, Ксю-
Igoregik
"Отказаться сил нет" - этой фразой уже все сказано. 01.04.2012 21:09:51, Igoregik
А если нет сил отказаться от чая? От котлет? От секса? 03.04.2012 10:24:04, вопрос
Igoregik
Тогда может нарисоваться следующая картина - бесконечный секс с котлетой во рту на обоссаном, от избытка чая, унитазе...... 04.04.2012 00:13:54, Igoregik
"Образ, безусловно, выпуклый, но решительно неаппетитный". Какая-то у тебя зависимость от унитазов :)) 03.05.2012 12:09:28, AleXXX
Вам нужно уже опасаться этих тревожных звоночков!Потом будет очень сложно выбраться из этой "ловушки"! 01.04.2012 10:27:00, Hexa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!