Раздел: Курение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросить курить!

Люди,а напомните мне, пожалуйста, название препаратов, которые помогли вам или вашим близким бросить курить. именно препаратов, которые можно купить в аптеке.
за ранее, спасибо.
24.11.2009 14:36:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я резко сократила количество сигарет до 2-3 в день, после того как простыла и в течение месяца кашель не проходил. Если день не курю (что вполне возможно) кашля нет, покурю - на утро сильный кашель и курить совсем не хочется. Так что самая сильная мотивация, угроза серьезных проблем со здоровьем. И препараты не нужны. А стаж курения у меня 15 лет. 04.12.2009 14:04:08, vasel
курю с 15 лет с перерывами на 2 беременности и кормление грудью. выкармливая второго ребенка и постепенно переходя на искусственное вскармливание, заранее вычислила дату последнего грудного кормления, и купила пачку сигарет, чтобы употребить их как только, так сразу... в последующее десятилетие несколько раз пыталась бросить, выдерживала самое большее 3 мес. мучилась угрызениями совести, но все равно курила много (родители, муж - некурящие, но с моим пороком смирились). потом - смерть близкого молодого родственника, и мысли: сколько там той жизни, надо делать то, что нравится... и вот, ближе к сорока приходит осознание, что курение - не просто дурная привычка, а лишение себя части свободы, поскольку зависишь от табака. абсолютной свободы не бывает в этой жизни, но, когда ты не куришь, ты более свободна, чем те, кто курит... появилось чувство, что рано или поздно надо бросать это дело, ну вот, к 45-ти - самый раз, там ведь климакс не за горами, и вообще, не сильно гламурно выглядят тетеньки в возрасте с сигаретой в руках:) в это же время пришло осознание почему я курю. вот мне так показалось, что бросив курить, я попрощаюсь со своей молодостью и признаю надвигающуюся старость с ее стремлением к правильном образу жизни, которое происходит от появившихся болячек. трудно поверить, но после 45-го дня рождения, гуляя с собакой, я впервые почувствовала тошнотворность закуренной сигареты. первая мысль: я беременна:) да нет, к счастью. а потом и последующие сигареты были также неприятны, за редким исключением... теперь мне 50! курю изредка, желание возникает по непонятным мне причинам, и я его удовлетворяю без всякого самобичевания. но надеюсь, что рано или поздно желание курить исчезнет навсегда. К слову сказать, 28-летний сын не курил никогда, а 25-летняя дочь покуривает изредка. Резюме? да нет никакого резюме, просто захотелось поделиться жизненным опытом... 28.11.2009 01:05:38, а вот как бывает!
Siniy
Чампикс. Из моих знакомых бросали с ним 7 человек, все легко бросили, уже прошло больше года, только один потом сильно перенервничав на работе закурил снова. Остальных не тянет.
Там основной этап первые 3 месяца, препарат помогает не хотеть курить, снимает неприятные ощущения от непокуренности, а через три месяца человек просто отвыкает курить, забывает, что у него такая привычка была вообще, и дальше препарат уже не нужен.
Препарат не никатиновый, то есть не подменяет один наркотик другим.
25.11.2009 02:29:31, Siniy
жесть, этот чампикс стоит как чугунный мост, если его пользовать, то понятное дело, потом жаба просто задавит начинать курить и "палить" деньги :))) 21.12.2009 12:04:03, sasha4man
Табекс
Муж бросил с первого же курса. На 3-й день уже!
Стаж курения был 25 лет
24.11.2009 22:27:09, Королёк
Я бросала многократно безуспешно, препараты правда не пробовала, но всякие методы психологические - много и разных. А потом просто в груди чего-то закололо, пошла в инет, прочитала про рак легких, как они лечатся всеми силами и все равно никто не выживает - статистику, описание. И подумала, что какая же я дура, что курю уже столько времени, если бы бросила раньше, все бы было иначе. И вообще, надо себя больше любить. Когда себя любишь, курить не будешь. Вобщем, врачи у меня ничего не нашли, оказалось нервное или простыла. А вот на курение с тех пор резко и сразу не тянет. До этого бросала, даже на год, потом опять начинала. Сейчас даже не могу себе представить, что заставляло меня курить, вредить себе и зачем. Просто полюбить себя надо и представить чем чревато курение, статистика - сильная вещь. 24.11.2009 20:39:35, удачи
Robin
не пользовался никакими препаратами. Просто бросил. 24.11.2009 16:42:46, Robin
Monnna
Табекс 24.11.2009 15:45:04, Monnna
Вечная Весна
мужу ничего не помогло из препаратов. Бросил сам, когда заболел и начал читать Алана Карра. Не курит уже 2 года, стаж был 17 лет. 24.11.2009 15:28:35, Вечная Весна
+1 про "легкий способ бросить курить"-знакосый так бросал,но курил оч много и было тяжко-на жену и детей просто бросался ,несколько дней просто ад.
имхо-обязательно в этот момент организм надо поддержать -что-то успокоительное,витам­ины...
24.11.2009 18:35:01, с других детей
тест на беременность 24.11.2009 14:44:38, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!