Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я начала понимать, как люди спиваются :(

я начала понимать, как люди спиваются :(
У меня нет тяги к алкоголю, но ближе к вечеру на меня накатывает такая тоска............... Хоть вой, хоть вешайся, хоть из окна прыгай :( Я ненавижу весь мир и никого не хочу видеть. Я хочу лечь и умереть. Хочу уснуть и не проснутся. Хочу перестать быть.
И только алкоголем эти симптомы снимаются . Стакан пива, рюмка коньяка - и я живу дальше.
Что это со мной?
Длится это состояние уже несколько лет.
15.06.2007 19:14:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально все совершенно, мир без алкоголя омерзителен как правило 27.06.2007 16:26:52, AleXXX
Гы :) Третьего не хватает ? :) 28.06.2007 18:21:03, lenok_
я и один прекрасно справляюсь :) 29.06.2007 14:51:28, AleXXX
а вы к психотерапевту сходить не хотите? если "хоть вешайся", то лучше именно туда сначала. самой сложно может быть решить все проблемы оптом.. 22.06.2007 01:18:35, местные
Ох..Вы зациклины на себе,на том что какая вы несчастная и жить вам нехочеться.Ваш ребенок ведет себя так,потому что в вашей семье нездоровая обстановка,ему нехватает любви.Он вам просто "кричит" своим поведением,мама мне плохо.Дети очень все понимают и чувствуют!Только показывают они это в виде болезней и плохого поведения,таким образом они привлекают к себе внимание,пытаються сказать мама мне нужна здоровая,любящая семья.Вы говорите,что ваш муж пьет еще больше вас,видимо вам тяжело было обоим выбираться из трудностей раз вас обоих так занесло.Трудности преодолели а с отношениями видать у вас траблы.Для начала вам надо снова полюбить себя!жизнь!далее начать уважать себя,поднимать свою самооценку!От вас столько негатива веет,к ребенку,мужу к людям.А вот себя жалеете.Знаете умереть очень легко,бац и нет вас(только кому это надо),а вот жизнь прожить...Может всетаки начать любить,независимого от того что происходит вокруг и вы увидите как ваш ребенок успокоиться,как он сам потянеться к вам.Я не говорю о вашем муже,потому что ребенок самое главное.С мужем вы разрулите ситуацию когда выплывите из этого болота дипрессии и пьянства,у вас сами глаза откроються на то,стоит ли этому человеку дальше оставаться рядом с вами.
Женщина неискончаемый источник любви,это нам дано природой,откройте его снова в себе,он у вас засорился!Измените свои установки в жизни,свои взгляды,ценности.Попробуйте для начала ждать возвращения ребенка не с таким настроением как у вас,а с радостью,любовью,он же все чувствует,у вас невидимая связь мамы и ребенка.За что вы к нему так,он не виноват!что у вас жизнь так складываеться,что у вас дипрессия и жить нехочеться.А еще лучше поговорите с ним,скажите как вам плохо,он поймет вас,он пожалеет и скажет мама я люблю тебя такой какая ты есть,только будь рядом,будь доброй
19.06.2007 15:57:48, Не важно
спасибо вам за добрые слова.
Иной раз стою в метро при приближающемся поезде и думаю - ну толкнул бы кто, чтобы все быстро закончилось :((( А иной раз такой ужас берет от этих мыслей :(((
А полюбить жизнь - да, хочу. Вот поедем отдыхать через 2 недели - надеюсь, встряхнуться...
Одна беда - вернутся придется в тот же круг - дом - работа - ребенок :(
А вот уважать себя ... Купили машину, дорогую для нас. И я не чувствую ее моей - типа, Я ее недостойна. Такая тачка, мне нужно что-то подешевле, похуже, без понтов :((( Так тошно от себя :(((
19.06.2007 19:25:27, автор поста
Хм..странно,а вы вообще сама от себя зависите,сама принимаете решения?Если вам ненужна дорогая машина,не вижу проблемы,не ездийте на ней.И что значит "Я ее недостойна"?Вы вообще в зравом уме,простите,как можно настолько зависеть от вещи?!Вы себя послушайте,аууу вы где потерялись,найдите сама себя,вернитесь в жизнь.А вот это:"Одна беда - вернутся придется в тот же круг - дом - работа - ребенок :(" Это все и есть наша жизнь,дом это где вы живете,какой он будет(уютный,красивый или некомфортный,заброшенный)зависит только от ВАС.Хотите чтобы там было хорошо и светло сделайте его таким,внесите в него любовь и свое тепло,он преобразиться и без дорогой мебели и интерьера.Работа,так же необходима,это естественно это нормально,людям надо кушать,одеваться,отдыхать,не нужно относиться к этому как к каторге.Если вам не нравится работа которую вы делаете,смените ее на другую.Все зависит только от вас самой,не от соседа Васи.А о ребенке я вам уже написала,это частица вас.Смените свои установки,свое отношение к жизни,пока вы не будете САМА себя уважать,окружающие будут относиться в вам так же.Начинайте с малого,по тихонечку,для начала откажитесь от алкоголя,замените его спортом после работы,салонами,походами по магазинам,доставляйте себе САМА небольшие радости,даже в виде незначительных,но приятных ВАМ безделушек.Балуйте себя приятными ванными для расслабления,сейчас столько всяких приятный штучек для женщин.Найдите свое хобби,чем вам будет интересно заниматься,крестиком вышивать,с парашута прыгать,готовить вкусности да столько сейчас всего есть.
Разве можно своими же руками!свою жизнь разрушать!ЛЮБИТЕ СЕБЯ
20.06.2007 11:55:34, Не важно
честно говоря, мне кажется, что у меня нет серьезной зависимости. Я не пью второй день - и ничего не чувствую. Ни тяги выпить, ни нервозности, ничего. 20.06.2007 20:29:45, автор поста
Поздравляю,так держать!!!не пейте,вам это не нужно! 20.06.2007 21:44:14, кс
что с вами?!как вам написали ниже,вы-АЛКОГОЛИК!тоска,снимаемая рюмкой коньяка-это и есть алкоголизм.ладно,дело ваше,хотите принимайте то,что вы больна,хотите нет.но ребёнок то здесь причём?неужели вы его настолько не любите,вам настолько на него наплевать,что готовы лечь и умереть."вырастет-свалит"Боже мой,как же вам не стыдно за ваши слова?!это же человечек,полностью зависящий от вас,он на вас расчитывает!а вы ведёте себя так:(((кстати,такой вот эгоизм-характерная черта алкоголизма."ах,я такой несчастный,я хочу умереть!"почему вы недумаете в первую очередь о ребёнке?когда вы рожали его,не думали,что как минимум до 18 вам придётся жить его интересами?и не думать только о себе,тем более не иметь таких мыслей,типа надоело жить.пока у вас есть ребёнок,такие мысли для вас непозволительная роскошь.
детку в этой ситуации жаль намного больше чем вас.вы взрослый человек и должны отвечать за свои поступки,а ребёнок ни в коем случае не должен страдать из-за последствия этих поступков.
19.06.2007 10:44:43, кс
мне за мои слова не стыдно. Ему ведь не стыдно за круглосуточные крики до года, за истерики до школы, за энурез... За невозможность мне выйти на работу и решить хотя бы часть проблем.
за дурдом дома, кот. он мне устраивает по вечерам.
Он имеет право так себя вести. А я имею права на покой и тишину.
Счас вы еще взбеситесь - он на днях возвращается из лагеря - и я с УЖАСОМ!!! жду этого момента!!!
19.06.2007 12:18:32, автор поста
крики до года... А сейчас-то ему сколько?? Если школьник, а сейчас лето, уже явно больше 7-ми? СтОит ли вспоминать крики до года? Кстати, зайдите, плз, на конференцию "другие дети": http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx
Почитайте посты и реги участников. Поймете, что такое настоящие проблемы, и как можно любить своего ребенка несмотря ни на что, и бороться за него годами. Меня очень отрезвило, когда я думала, что у меня проблемы. А вообще, вы не указали причину депрессии-невроза. Для этого нужна либо склонность либо серьезные причины. Работа-дом-быт не очень катят. Впрочем, если это только это, то поможет 100% рецепт из анекдота. Заведите козу. Или возьмите поняньчить чужого ребенка на выходной ;) Жаль ведь, знаю, не воспользуетесь рецептом-то :))))
21.06.2007 00:14:56, Полоумная Лагвуд
я думаю,что ваш ребёнок устраивает дурдом,видя депрссивную маму,которой на него наплевать.
и ещё-очень низко обвинять ребёнка за его "крики до года и энурез".неужели,когда вы рожали,не думали об этих последствиях?что ребёнок не кукла,и на полку его не положишь,когда надоест.
19.06.2007 15:48:19, кс
я родила его в 19 лет. ума у меня тогда не было :((( И помощи ни от кого не было :( Я только в пол-года сама догадалась отвести его к невропатологу с жалобами на крики, потому что, сколько можно было не спать ночью! А так- день качала, ночь - вскакивала каждые пол-часа и опять качала, и спала, и качала :(
И тогда дефолт был - 89 год. Мужа с работы выгнали, а у меня ребенку 4 месяца :((( На последние деньги детского питания купили :(
19.06.2007 19:29:12, автор поста
а я в 17 родила,и пошла учится на дневной,когда дочери было 2 месяца.муж тогда тоже учился,работал за мизерную зарплату.дочь не спала ночами,плакала.с утра просто не было сил поднятся и пойти в институт,в институте начались проблемы,я нервничала,у меня пропало молоко...но знаете,свою дочь я никогда ни в чём не винила,потому что она меня не просила её рожать!
19.06.2007 19:48:37, кс
я вам сочувствую, потому что имею в семье сходную проблему. то что написали ниже про алкоголизм вне зависимости от дозы не совсем верно в части о спиваемости. тихо и по чуть-чуть можно пить годами до глубокой старости. не пиво и не водку конечно, а более благородные напитки. постарайтесь снизить дозу. записывайте на листок все милилитры того, что пьете например в течение недели с обстоятельствами места и времени + причина и постарайтесь вычеркнуть хотя бы один пункт привычных возлияний. еще можно съездить куда нибудь, где пить нечего, не с кем и не принято на пару недель, а по приезду урезать свою собственную программу дома, ну и если вы чувствуете реальный душевный дискомфорт - к психологу или в общество анонимных алкоголиков, это не зазорно, хорошо, когда человек что-то хочет сделать положительное с проблемой. 18.06.2007 23:25:49, pcyda
знаете, еще - в прошлом году, нет, в позапрошлом, на даче мне пить было и не чего, и не на что- Пила редко и мало. И долго держалась в городе - 1-2 раза в нед.
Потом опять - магазины под боком, пиво дешевое, почему бы не порадовать себя - легко?
А как, вообще, быть при желании отказатся от алкоголя или снизить кол-во и частоту принятия?
Отказыватся постепенно, уменьшать дозу?
Сразу - я могу 1-2 дня продержатся. Потом начинается нервное возбуждение, кот. снимается тяжелой физической нагрузкой или - проще - алкоголем.
19.06.2007 12:23:07, автор поста
вчера я пить не собиралась. Просто было чем занятся вечером.
А потом пришел муж и принес коньяк. Он стоял на столе. Я прошла раз-другой... Подумалось - 1 рюмка - и станет хорошо. Была 1 рюмка - и стало... привычно... что-ли. Тупо и все пофиг.
19.06.2007 12:08:47, автор поста
:) Да, пить можно годами и годами изводить окружающих пока не прийдешь в порядок приняв дозу. Если человек живет один - то это не так критично, а вот если есть семья, то для них это тяжкий крест, особенно для детей. Ребенок не в состоянии понять почему мать неадекватно реагирует на совершенно обычные вещи. А ей просто нужна доза. ИМХО Здесь мы имеем достаточно ярко выраженную картину, когда больной человек себя таковым не считает. Но , согласитесь, болезни на это наплевать.
ЗЫ Имею перед глазами яркий пример женщины которая спилась исключительно на благородных напитках, сейчас ей слегка за 60. Глубокая старуха. Малоадекватна, неряшлива, злобна. Да , пила по чуть чуть, чуть больше начала годам к 50, далее примерно за 5 лет дошла до состояния человеческой развалины и в нем пребывает по сей день. Ей на это уже наплевать, она мало понимает где находится и что с ней, а вот родным - беда :(. Проживет , скорее всего, еще достаточно долго.
19.06.2007 09:05:42, lenok_
Пивчик
У меня было такое состояние, когда я маму похоронила. Засыпала, только с пивом! Результат, вот уже шесть лет, я пью по вечерам пиво, и не могу без него заснуть. Тоска, уже прошла, а пиво осталось. Причем вместе с 12 кг.,лишнего веса появившемися у меня.
Полгода назад, я думала, что могу без пива жить, просто не хочу пока от него отказываться. В январе, попыталась отказаться от него. Ан нетушки. Не получается. Я не напиваюсь, не валяюсь пьяная, но у меня почки уже отваливаются. Доза то, увеличивается. Сначала хватало баночки, теперь и четыре мало.
не начинайте! Это пока тяги нет, она появится, не сомневайтесь. Сами не заметите, как втянитесь. Поверьте.
16.06.2007 12:32:30, Пивчик
несколько лет у меня одна доза - 0,3 пива. Иногда - 0,5. Иногда - реже - рюмка-2 крепкого или бокал вина. Но без этого небольшого кол-ва мне не выжить день... Вернее, могу прожить день-два.
Возможно, это последствия депрессии - сначала послеродовой, от кот. я лечилась 2 месяца, а потом после смерти близкого человека ...
Вот так же накатывала тоска, хоть вой, хоть из окна головой :(
Дело в том, что до 5-6 часов вечера у меня все в порядке. И тоски нет, и выпить не хочется.
16.06.2007 16:17:17, автор поста
Уважаемая "автор поста"!
Подскажите пож-та, как Вы лечились от послеродовой депрессии. У меня похожая ситуация.
17.06.2007 06:12:13, Юлек28
Лежала 2 мес. в клинике неврозов. Души, ванные, беседы :), лекции, антидепрессанты, сонапакс, фенозепам.
Потом отлегло - могла ребенка в ясли отдать, а не м дом малютики как собиралась :(((, выйти на работу.
17.06.2007 14:46:42, автор поста
Пивчик
Вот и меня, после смерти близкого человека....
И тоже, до 6 шести вечера, мне не нужен алкоголь, а потом...
Вот и сейчас, сижу, пью...
И не важно, какая доза, важно, что, я без этого не могу...
Не начинайте...
17.06.2007 00:36:37, Пивчик
Вы уж не обижайтесь, но вы путаете причину и следствие. Вы уже алкоголик, поэтому вам не с алкоголем хорошо - а без него плохо. Для диагноза "алкоголизм" доза значения не имеет. Имеет значение только то что вы без этой дозы НЕ МОЖЕТЕ. У вас УЖЕ привыкание, это как же как с наркотиками. Вначале в перерывах между дозами все хорошо, но наступает момент и вам - НАДО :(. Конечно, редко алкоголик признается что он алкоголик. Как же, алкоголики это синюшные личности валяющиеся под кустом. Просто у каждой болезни есть разные стадии. Вы ИМХО в средней ( не в начальной). Так что , ИМХО иллюзий у вас быть не должно. Вы давно уже за чертой. Вопрос только в том, как скоро покатитесь вниз. Пока ваш организм держится, но не волнуйтесь - это не вечно , потом все будет достаточно быстро. 17.06.2007 00:19:29, lenok_
и как же отказатся от алкоголя, если без него - плохо? А с ним - просто нормально, как быть и должно?
Без него - у меня раздражение , больше - усталость и отупение, сонливость, тоска...
я не могу на семействе срыватся :( И уснуть без него трудно :(
17.06.2007 14:50:41, автор поста
Для начала избавиться от иллюзии и четко сказать себе - я АЛКОГОЛИК, и я хочу перестать пить. А дальше - лечиться. Лечиться от алкоголизма. Это пока вы не срываетесь, очень скоро - начнете, т.к. начнет не хватать дозы. Вы прочтите себя - вы же повторяете стандартную отговорку наркозависимого. Как же отказаться - если без кайфа плохо, а с ним - просто нормально?

ИМХО Вы уж не обижайтесь, но семью вашу искренне жаль, особенно если есть дети. Т.к. жизнь с алкоголиком - это сиротство при живых родителях и обитание на вулкане. В случае женского алкоголизма проблема усугубляется категорическим нежеланием даже допустить мысль о том что ты давно уже алкоголичка и начать лечиться. Мужья редко остаються с женами алкоголичками до конца, или уходят или спиваются вместе с ними, а дети - да какие там дети, если мысль только одна - ВЫПИТЬ :(, т.к. без этого - не жизнь. Заочно вас никто не вылечит. Очно - тоже не факт, т.к. алкоголизм - болезнь неизлечимая. Лекарство только одно - НЕ ПИТЬ, но редко у кого хватает силы воли принимать его до конца жизни. Я ни в коем случае не пытаюсь вас учить жить. Скорее всего мой пост вызовет агрессию или раздражение - это нормальная реакция алкоголика когда ему говорят что он алкоголик. Жизнь ваша, жить вам.
17.06.2007 22:54:53, lenok_
если так говорить, то вокруг меня - одни алкоголики - и муж вечером выпивает немного, и родственники, по отцу - так алкаши до ... энного колена... трезвенников-то я в жизни не видела! 18.06.2007 12:45:11, автор поста
да, еще - с моей точки зрения, алкаголик - это тот, кто пить начинает в неподходящем месте и времени - днем,утром, на работе, кто опускается, у кого растет доза...
а бутылка пива вечером - так все делают :(((
18.06.2007 12:47:20, автор поста
:) Ну да, ну да :) Алкоголик - это под кустом :) Вы понимаете - ваша точка зрения никакого значения не имеет. Если человек болен раком это не значит что он вот прям сразу начнет испытывать боль. 30 процентов умирают без боли. Это я к тому, что есть совершенно четкие МЕДИЦИНСКИЕ критерии. Основной причиной вымирания нации является алкоголизм. Ни для кого это не секрет. Так что вы и вправду из большинства. Еще одна палочка в статистике. Проблема не в том что люди вокруг вас выпивают, я сама люблю мохито :). Дело в том, что я без этого мохито могу обходиться год, два, десять и мое мироощущение от этого не изменится. А вы НЕ МОЖЕТЕ. Вот это и есть объективная реальность и основной критерий. И не важно где, когда, сколько и с кем вы это делаете. Важно то что вы не можете этого не делать. Если вы выросли в семье алкоголиков и живете с алкозависимыми - то это только усугубляет ситуацию. Вам просто не на кого опереться, что бы вылезти из этого. Вот и все. Так что все более чем обыденно. У вас самая заурядная картина. Большинство "интеллигентных" алкоголиков такие же. И только на последних стадиях , когда уже интеллект деградирует мы видим то, о чем вы пишите. Так что в этом смысле - у вас все еще впереди.

ЗЫ Последний известный мне случай белой горячки - весьма уважаемый и высокооплачиваемый специалист, пьет только дома, только коньяк определенной и нераспространенной в России марки, сами понимаете не ведрами . Жить мужику осталось к сожалению немного, сам он не пить не может, себя алкоголиком не считает ( как же - все "комильфо") а сердце ни к черту :( Ему чуть больше 50-ти :(. Еще одина такая белочка - и все :(.

ЗЫ ЗЫ Пиво - ненавижу. Гадость . Муж тоже. Старшая дочь ,ей 20, на дух не переносит :))) Так что за всех не надо, ладно :). Очень характерный прием алгололиков - распространить свою проблему на всех и вроде и проблемы нет, т.е. весь мир таков и я ничем не хуже.

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Жаль ребенка :(.

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Втолковывать алкоголику, что он алкоголик - самое бесперспективное занятие на свете. Если сами не понимаете - беда :(.
Некторые успевают понять при жизни, но далеко не все :(.
18.06.2007 13:36:53, lenok_
Скажите...Что мне делать? Пьёт сестра. Давно пьёт, лет двадцать, наверное. Когда-то мне казалось, что она спивается окончательно, я пыталась с ней говорить, жаловалась на неё родителям, пока ещё живы были, их она боялась. Потом мы с ней рассорились и расстались на несколько лет, потом потихоньку снова стали общаться.

В последнее время мне стал звонить её муж, жаловаться, просить что-то сделать. Вроде, ничего особенного: она ведёт обычную жизнь, часто звонит мне (встречаемся редко), поболтать за жизнь. Так всё ничего, только у неё всегда все во всём виноваты, я уже половину её излияний пропускаю мимо ушей. Я всё списывала на её усталость от жизни, ей за пятьдесят. Она в последнее время вся по уши в операциях со своей недвижимостью, деятельная такая. Рассказываем друг другу о своих заморочках, она мне и совет какой-то даст, и посочувствует. И вот звонит её муж и говорит, что она напивается почти каждый вечер и буянит. Муж у неё очень мягкий, почти безвольный человек. И вот ЧТО?! Что мне делать? Пыталась с ней говорить: говорит да, я выпиваю, но мне это нужно для расслабления, начинаешь говорить дальше - агрессия. Я её сильно младше и совершенно для неё не авторитет. С другой стороны, она очень за меня цепляется в последнее время, потому что рассорилась со всеми своими подругами. Но, по её разумению, я должна только слушать и сочувствовать. И не возражать. Мне её жалко, но ситуевина какая-то совсем тупиковая.

Да, в детстве я её безумно любила :(
25.06.2007 00:25:25, местная
Вечная Весна
Почему вы не идёте к психиатру, психотерапевту? Лечение депрессий это их прерогатива. 17.06.2007 15:36:36, Вечная Весна
а- надоело лечится, хочу считать себя " здоровой"
б - мерзкое ощущение после приема сонапакса, фенобарбитала, реланиума - отупение и еще раз отупение...
в - от антидепресантов - пустая эйфория :(
18.06.2007 12:42:50, автор поста
Да Бога ради - не пейте и считайте. Что мешает то? А, я забыла, вы не можете не пить, но алкоголиком себя при этом не считаете :( 18.06.2007 13:38:35, lenok_
И что же по-вашему нужно делать? 17.06.2007 06:14:57, Юлек28
Лечиться. Если уже не поздно :( Если не получается, то ИМХО искать родственников и отдавать им ребенка :(. 17.06.2007 22:57:33, lenok_
родственники пьют на порядок больше меня, я уже писала. 19.06.2007 12:24:52, автор поста
во-первых, ребенок вырастет и свалит до тех пор. пока я сопьюсь.
Во-вторых, исходя из ваших слов, вокруг меня только алкоголики...
В третьих, по онкологии у меня наследственность еще хуже - с обеих сторон, включая маму. причем с каждым поколением - на 10 лет раньше. Так что, объективно, я лет через 15 загнусь от рака. :(((
18.06.2007 17:50:41, автор поста
по онкологии есть много книг, где есть и о профилактике. Заниматься здоровьем - интересно. Лучше уж пить яды типа болиголова по схеме для профилактики и думать, что как нить обойдется, чем алкоголь. Все будет хорошо, если вы того сами захотите. 21.06.2007 00:05:01, Полоумная Лагвуд
ИМХО Жестковато, но уж не обижайтесь - Значит пристройте ребенка сейчас. Очень тяжело наблюдать мать которая живет и не знает чем ей в следующий момент заняться - то ли из окна выпрыгнуть, то ли ребенка в приют отдать. Иногда отсутсвие родителей, это большее благо, чем присутствие. А так может будет шанс, что ребенок вырастет с нормальной психикой. Ведь до того, как он , как вы выражаетесь, свалит, - ему еще вырасти надо. Но судя по всему, этот аспект вас тоже не слишком беспокоит. Что касается онкологии - вы знаете, кирпич на голову может упасть завтра. 19.06.2007 09:12:29, lenok_
сейчас я вполне адекватна - и работаю, и ребенка люблю-развлекаю-балую. Зачем сейчас, ни с того ни с сего ломать ему привычную жизнь? Не понимаю.
Вот припрет когда...
а так - 10 лет - и он совершеннолетний. институт - забота о себе. вполне.
У меня и муж выпивает. И больше меня.
Очень тяжело было жить в нищите, растить проблемного ребенка:(((
Сейчас большая часть проблем рассосалась, а алкоголь - остался. Легко и без усилий - пропадают проблемы и страх завтрашнего дня, снимается усталость, напряжение, можно уснуть, выспаться - и завтра снова впрячься в лямку работа-дом-крики в доме :(((
19.06.2007 12:14:22, автор поста
Что то это не вяжется с вашими словами об УЖАСЕ с которым вы ждете возвращения ребенка. Вобщем картинка у вас ИМХО - клиническая. Как всякому алкоголику вам стыдно, но нельзя же признать что в своих бедах виноваты только вы, надо найти виновного. Виновны дети , мужья и прочие не дающие спокойно жить. Ну таки будьте честной до конца - устройте ребенка в хорошие, что называется руки, разведитесь с мужем и пейте себе в тишине и спокойствии. А нищета - это извините когда денег на выпивку хватает, а на ребенка - нет? Вобщем прекращаю дискуссию. Жаль ребенка. Вас - не жаль совершенно. Хотите пить - пейте, никто вам не указ. Никто за вас НЕ ПИТЬ не заставит, только сама . 19.06.2007 12:28:56, lenok_
где вы прочитали, что на ребенка денег не хватает? Я писала, что их было очень мало, когда ребенок был мал. Сейчас - все нормально, а пиво и того дешевле :(((
Ребенка я жду с ужасом, да.
Но где я писала, что его не люблю и хочу пристроить?
А меня можете не жалеть - кто вас просит?
19.06.2007 13:45:24, автор поста
Если сейчас - нормально, а пиво осталось, то проблема явно в пиве. Причины 5-тилетней давности остались в прошлом!!! Проститесь с ним - живите дальше. Ребенок (о, счастье) вырос! Надо бросать пиво и заниматься дитем.
То, что есть какие-то с ним трудности это нормально. Ненормально то, что вы не хотите над этим работать, живя в прошлом. Ребенку ужасно, когда на него родители махнули рукой, записав "а у тебя плохой характер". Характер-то будет меняться, а отношение к ребенку - нет. Травма на всю жизнь. Насчет любви, если я не хочу, чтоб человек возвращался из лагеря, не скучаю за ним, то для меня это не любовь. Еще ваши мысли: вы ждете с ужасом. Только представьте, что мысли материализовались - и ребенок не вернулся (ТТТ). Он же у вас один, вы же столько энергии ему можете отдать... А чтоб она у вас была, надо уже вам работать. Спорт, хобби, ... . Во время отпуска, кстати, можно попробовать не пить.
21.06.2007 00:31:01, Полоумная Лагвуд
попробуй попить негрустинку и персен, а еще надо-бы доктору показаться! 15.06.2007 20:43:24, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!