Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как восстановить волосы, народные средства против выпадения волос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочери поредели волосы

Дорогие конфяне, помогите советом. У моей дочери как то резко поредели волосы(( Была густая копна волос и последние месяца три стала замечать, что копна уменьшилась и меня это забеспокоило. Сходили к неврапотологу, врач прописал тенатен, больше гулять на воздухе, меньше стресса, питаться овощами/фруктами, употребление углеводов, белков тд тп. Все соблюдаем, но волосы не восстановились( Решили коротко подстричь, дитё согласилось, ей нравится ее модная причёска. Может вы знаете какие то народные способы улучшения структуры волос? Шампуни меняли, полоскать лекарственными растворами я боюсь. Детю восемь лет, в семье 4 года. Может я виновата, что заплетала тугие косы, хвосты и повредила ее волосы? Спасибо.
16.03.2018 20:35:51,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Более 10 лет занимаюсь ароматерапией. Основная специализация - восстановление и рост здоровых волос. Если есть интерес к такому методу, пишите на почту youngblood@yandex.ru 21.03.2018 15:17:37, youngblood
только это для тех у кого уже менстр. есть. Попробывать можно еще масло репейное. 20.03.2018 16:23:41, Натфат
Вам нужно обязательно посетить эндокринолога, а нам подростковый генеколог-эндокринолог посоветовал отличные витамины для девочек, девушек называется Тайм фактор. Результат был хороший. Волосы выпадали у дочери и цикл был очень неравномерный. Все нормализовалось. Пить его просто там есть схема и нужно пропить три месяца. Это очень хороший комплекс сбалансированных витаминов и женщинам тоже подходить. Гармонов в нем нет. Это на тот случай, если в остальном во всем порядом. Хотя этот комплекс всем хорошо подходит. 20.03.2018 16:22:19, Натфат
Основная причина выпадения волос - железодефицитная анемия. Необходимо сдать кровь из вены и проверить уровень ферритина. Читайте форум русмедсервера для более подробной информации.

Если с железом все хорошо (уровень ферритина не ниже 70), то нужно сходить к трихологу и исключить алопецию.

С крапивой и прочей рекламной ерундой даже не заморачивайтесь, это смешно.
18.03.2018 21:23:27, masha.shumilka
в этом возрасте начинаются первые изменения гормонального фона. у моей так же было. это нормально. реально помогают маски из касторого масла. перестают выпадать. начинают расти новые и сама структура волосинки становится вдвое толще. почитайте в нете как делать 18.03.2018 20:42:31, лллллл
Проверьте гормоны щитовидной железы, общий анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты и формула). А в плане, если с анализами все нормально будет, отвезите детку отдохнуть на месяц в Пятигорск или Кисловодск. Минеральная вода - пить и ванны принимать, прогулки на свежем воздухе, хорошее питание молочными натуральными продуктами - натуральное молоко, кефир и творог, поливитамины, рыбий жир, овощи и зелень - творят чудеса! 18.03.2018 20:18:00, Ellsa
эсвицин лосьон для волос втирать после мытья головы по чучуть после 1 месяца начнут расти волосы . 18.03.2018 16:58:35, рыбальченко валя
Люба С.
Не реклама ни разу. Тоже несколько лет экспериментов разными способами.
В этом году дозрели попробовать Aminexil
После 1 курса заколосилась новая поросль (прям реально заколосилась).
Но выпадение не уменьшает этот препарат.
18.03.2018 15:43:26, Люба С.
в 21 года от первой любви я полысела так, что стыдно было в люди выйти,на висках волос не было вообще, нашла замечательного врача,через 6 месяцев волосы восстановились. Мне было прописаны простенькие советские витамины-ревит и ундевит, по 2 грамма серы (порошок) ежедневно. 3 раза в неделю я ходила к врачу,он дарсонвалем мне будила луковиц волос то есть по всей голове проходила аппаратом,после делала маски из крапивы и корня лопуха на спирту.Еще и домой давала спиртовые настойки, чтобы я там наносила их на кожу головы.Кстати участковый дерматолог, к которой я обращалась,дала мне крайне ценный совет, втирать кашицу из лука в корни волос, в итоге от меня воняло так,что в аудиторию невозможно было войти, а сдвигов не было ни каких., масло репейное и касторовое тоже не помогало.Да и еще было это 27 лет назад,тогда серу мне фасовали в аптеке. Сейчас ее там нет.Но есть сера в аптеках у ветеринаров,для животных,это та же сера ,что и для человека, по 5 грамм,это на 2 дня. 18.03.2018 12:47:53, Сесилия
Человеческие волосы и луковицы имеют свой период жизни на голове. Может сейчас у вашей девочки период обновления подошел. Конечно придерживайтесь рекомендаций врача, применяйте шампунь, но старайтесь не акцентировать на этом внимание, чтобы дочку не волновать еще больше. То что подстриглись это хорошо, так как сам волос полегче стал.
У меня такое было в 16 лет, да еще и в период выпускных экзаменов. Все в порядке, волосы "вернулись".
18.03.2018 09:52:54, Inga7
Матвеева Евгения
У моей дочери с рождения и до 4-х лет были редкие волосы с проплешинами и нам дерматолог прописал компресс из вьетнамской звездочки, настойка перца жгучего и репейное масло с перцем жгучим и это чередовать и после компрессов тщательно мыть волосы и с глазами очень аккуратно. Эти процедуры активируют спящие луковицы волос. 18.03.2018 09:07:25, Матвеева Евгения
Моей дочери назначали комплекс витаминонов и микроэлементов,но перед этим сдавали анализы на разные гормоны и были на приёме у трихолога.Помогло после второго курса.Периодически повторяем. 18.03.2018 08:53:22, Лариса Васильевна
Крапиву заваривать и ополаскивать волосы после мытья головы, отлично помогает от выпадения волос. 18.03.2018 08:06:42, Елена---
Попробуйте Дарсонваль, можно купить в аптеке, нам помогло, волосы еще гуще стали. 18.03.2018 04:12:35, Наталья Мур
Надо причину найти, а потом уже средства от редких волос использовать (если будет нужно). 17.03.2018 20:16:10, Данет
Сама себе прореживать , вырывать,девочка не может? У нас была ситуация: у дочери первоклассницы вдруг стали редеть волосы, причём такое поредение по всей голове. Мы с ног сбились, анализы, врачи и все такое. Потом поредение больше стало в одном месте, слева очаг 10 на 10. Потом стали находить пряди за раковиной под ванной, в неожиданных местах в которых не часто убираемся. И через пару дней застали ребёнка за этим процессом. Оказывается драла давно, умело прятала и выбрасывала. Лечились у психиатра, хлорпротексен пили. Через пару недель стало лучше.всмысле выдерать прекратила. 17.03.2018 14:50:01, Строгая мамочка
Кошмар((( А потом как волосы восстановились? У моей в самом начале было такое, что могла за волосы себя хватать, но чтобы выдирать, нет, такого не замечала. Спасибо. 17.03.2018 19:23:10, Забыла пароль
На нейролептиках сейчас. Волосы выросли, но очень жиденькие, кое-где залысинки так и остались. 18.03.2018 21:09:05, Строгая мамочка
Проверьте щитовидки. 17.03.2018 19:23:01, Ирина медик
А их много,этих щитовидок? 17.03.2018 20:56:46, Дохтур шлягер
Так две - левая и правая. 18.03.2018 15:08:13, Ири на
две доли одной железы. Плюс паращитовидная) 18.03.2018 19:17:27, сеньорита Хуанита
Это может быть наследственное.
У нас у всех девочек так в семье и у мамы тоже и у бабушки
Лет до 10 густые волосы копна.Толстые косички
А потом поредение постепенное
И так редкие волосы и остались.
Дерматолог сказал,так бывает
Также как может поменяться с возрастом цвет волос структура,так и количество
17.03.2018 14:37:42, Кабан пушистый
У моей дочери волосы чуть потемнели, были светло-русые, а сейчас русые и от шикарного хвоста не осталось и следа, так хочется, чтобы восстановились. Ребёнку все равно, а меня это очень расстраивает((( 17.03.2018 19:26:37, Забыла пароль
Почитайте про алопецию. 17.03.2018 14:10:56, Шота
Причина может быть и стресс и нехватка витаминов,да много от чего могут выпадать.Можно народными средствами.В сами волосы нужно втирать,чтобы луковички напитались.Да и питание нужно пересмотреть.Простая пища более полезна,и она как раз и даёт организму то,в чём нуждаются каждые его части...Я стригусь на лысо и начинаю лечить.После этого волосы просто густющие. Сейчас можно найти оптимально короткую стрижку,чтобы подлечить волосы.Не все могут так кардинально. 17.03.2018 13:46:17, Елена-Ева
Налысо не получится, все таки учеба в школе. Подстригли до плечь, никаких резинок, косичек и хвостиков. Челку закалываем. Надеюсь восстановятся( 17.03.2018 19:31:42, Забыла пароль
Очень хорошо помогает масло репейное с добавками(с перцем,крапивой). Испытано на себе. 17.03.2018 13:36:36, Елена-Ева
Мой приятель (метросексуал? ))) добавляет в шампунь мумие. Просто заливает водичкой немного мумия, через время разбалтывает и выливает в пузырёк с шампунем. Говорит, что очень действенно и положительно влияет на волосы. 17.03.2018 11:31:28, Офигения
Первый класс? У меня у подруги периодически за жизнь такое встречалось, во время сильных эмоциональных переживаний. 17.03.2018 10:26:28, НЭТ77
Да первый класс. Стресс был в самом начале учебного года, но не настолько же чтобы потерять часть волос? Или такое возможно? 17.03.2018 19:34:34, Забыла пароль
Возможно все, может в комплексе сложилось, мы же не знаем, что на самом деле с детьми происходит и как на организм влияет( 19.03.2018 08:02:53, НЭТ77
у кесарят овальная голова.мой внук такой 17.03.2018 22:12:22, я из Туркмении.
Сходите к трихологу, там вам все конкретно скажут. У нас другая проблема, но я уже смирилась... У нас с правой стороны головы волос в два раза меньше, чем с левой. Когда одна коса, это не заметно, а вот две косы уже резко отличаются друг от друга. Нам сказали, что ребенок когда был маленьким чаще всего лежал на правой стороне, головушка потела, парилась и многие волосяные луковицы просто "сгорели", так по-моему и восстановить их нельзя. У моей и голова сплюснута так, что ободки, например, носить не возможно: между головой и ободком можно ладошку просунуть и затылочная часть головы выпирает. Я привыкла уже... 17.03.2018 08:26:35, Лариса13
Проверьте гормоны щитовидной железы, кровь на железо крови и ферритин (дефицит) железа. Если все это в порядке, купите мультивитамины любые, типа витамишки, и давайте по инструкции. Шампуни в нашем случае были мимо, помогли витамины. 17.03.2018 07:51:25, RiverFlow
Я б ещё про витамин Д подумала ко всему перечисленному 17.03.2018 10:26:24, tomadin
ЖенаПолковника
Да, мы тоже пропили Витрум-мишки курсом. 17.03.2018 08:43:28, ЖенаПолковника
У нас на них аллергия((( Берите наши советские витамины, дешевые и проверенные временем. 17.03.2018 10:27:16, НЭТ77
Посоветуйте,пожалуйста,какие? 17.03.2018 11:36:54, спасибо
Я своим детям давала Биотин. Заказывала себе на Айхерб. Мне очень помог. Появился подпушек. Значит растут новые. У детей были тонюсенькие мягкие волосики. После 20 дней приема серьезно утолщились. Прям хорошие густые волосы. 17.03.2018 20:43:23, Может поможет
Через 20 дней утолщились волосы?ну и бред
Волос от корня растет И сосудов а нем нет,он неживой
Ну и вранье
17.03.2018 21:03:48, Мирратом
Всегда удивляло сочетание ограниченности мышления с безаппеляционностью. 17.03.2018 22:41:26, Может поможет
Раньше мне нравился компливит, но потом эффекта от него не стало (Это я про себя и про старших детей). До 10 лет давала в сиропе Пиковит, он конечно для младшего возраста, но когда начинала давать именно его и именно в сиропе у ребенка повышался аппетит и он хорошо начинал есть (у нас с этим проблемы были). Еще ОЧЕНЬ хорошая вещь сироп шиповника , но именно в стекле и именно в темной бутылке или можно самим в термосе заваривать сухой шиповник на ночь (предварительно его растолочь.) Сейчас дети повзрослее, покупаю РЕВИТ (в аптеке 50руб) и нормально в межсезонье помогает. Знакомые дают рыбий жир в капсулах, но у нас не пошел , никто эти капсулы глотать не хочет :) Старший ребенок , который "качается" помимо своих коктейлей тоже от РЕВИТА не отказывается. Я сама и детям перепробовала ОЧЕНЬ много дорогих витаминов , но разницы не заметила, а на некоторые (как на мишки) была аллергия. 17.03.2018 13:22:20, НЭТ77
Спасибо, во фруктах не ограничиваем, постоянно на столе виноград, яблоки, мандарины((( попробуем попить витаминчики. 17.03.2018 08:03:30, Забыла пароль
ЖенаПолковника
У нас с осени такая же фигня приключилась. Я когда поняла, прям напугалась! Сдали всё: кровь развернутый анализ, который включал общий, на гормоны, на биохимию, отдельно кровь на лямблии, УЗИ щитовидки, мазки в КВД... эндокринолога, невропатолога, дерматолога, педиатра прошли... и ничего не выявили. Из народных дерматолог посоветовала делать маску из двух желтков на 15 минут под шапочку один-два раза в неделю...постригли волосы и больше их не стягиваем, шампунь поменяли. Ещё купили увлажнитель воздуха, волосы стали очень сухими и в помещении была критически низкая влажность.

Я немного успокоилась, когда поняла, что новые волосики отрастают, прям ежик чувствуешь под пальцами, когда по пробору ведёшь, ну и вроде клоками выпадать перестали. Чего это было не знаю.

Крапива ещё способствует отрастанию, но она сушит, не стали использовать.
17.03.2018 01:37:55, ЖенаПолковника
У моей так особо и не выпадали, но я почувствовала, что густота волос уменьшилась. Делаем каждый день массаж на голову, пока никаких масок, но попробую сегодня, спасибо. В понедельник запишу дочь к эндокринологу, что то об этом и не подумала. 17.03.2018 07:59:47, Забыла пароль
есть доктор трихолог 16.03.2018 21:04:16, тоже забыла
К эндокринологу вам. 16.03.2018 20:55:47, 1637
Спасибо, запишемся, и в голову не пришло, что может быть эндокринология(( 17.03.2018 08:01:27, Забыла пароль
Помимо обычных анализов попросите доктора ещё АТ к ЩЗ посмотреть. 17.03.2018 15:21:46, 1637
+1. Пусть возьмут кровь на гормоны и сделают узи щитовидки. При сбоях в этой области могут быть такие проблемы. 16.03.2018 21:42:26, ----------
Люлена
И на гемоглобин. 17.03.2018 01:09:43, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!