Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Биомать приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

судимость матери за убийство

Добрый день! Сегодня узнала информацию о матери моего премного сына. Узнала случайно, ни опека, ни дд ничего не сказали.Ребенок в семье уже год, сейчас ему 4 года, практически не говорит, только на своем тарабарском языке, в туалет ходит только в штаны. С неврологом работаем в штатном режиме. В целом ко мне привязан. Обнимашки, поцелуйчики, на ручках любит сидеть. Но, ребенок с характером, как я думала. Если что не по его, ор на всю квартиру, кидается на пол, бьет обидчиков. При чем, если сразу не смог ударить, обязательно это сделает позже при удобном случае. Замахивается на взрослых. Свое никогда не отдаст и еще и чужое отнимет. В садике жалуются, что бьет детей, сильно и больно. По началу думала что даёт сдачу. Вроде и хорошо, что не дает себя в обиду.За себя постоять может. А после информации о матери расстерялась. Понимаю что таких генов нет, но может все же что то передалось ему от матери, ее агрессивность, жесткий характер. Мать дважды судима за убийство. Первый раз в свои 20 лет получила 6 лет за убийство соседки. Била её сильно и в результате убила. Без холодного оружия, просто забила до смерти. После освобождения через два месяца опять убийство и 8 лет тюрьмы. Через шесть лет после освобождения умерла, успев родить ребёнка. Отец моего ребёнка тоже умер. (Официально в свидетельстве о рождении отец прочерк ). Как оказалось и папа, и мама умерли от передозировки наркотиков. Родная мать отца (социально благополучная, женщина с хорошим достатком и нормальным образом жизни) от ребёнка отказалась. И за год, что он у меня и год, что был в дд не поинтересовалась судьбой внука. Вопрос собственно в том, как организовать воспитательный процесс ребёнка, чтобы он не повторил судьбу матери. Надо ли ему знать такую правду о матери? Ребенок любимый и родной. Но последняя информация выбила меня из коллии. Есть ли шанс при таких вводных данных вырасти нормального человека? Или все же " гены пальцем не раздавишь" и все обречено на провал? Смогли ли вы вырасти детей хорошими людьми? И как вы это сделали? Интересует все. И своевременное обращение к врачам, и занятия, и кружки и школы. Все, что вы делали и чего достигли в результате. Спасибо.
14.03.2018 12:13:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, у меня родной 4-летний сын дерется как в последний раз. А у нас все родственники сугубо культурные, интеллигентные, сплошь с высшим образованием. И что теперь, будем вздыхать над ним и готовить место в колонии? :) 09.06.2019 09:43:56, Theodor
мама Ирина
зачем вздыхать - лечить агрессивное поведение нужно
09.06.2019 21:13:34, мама Ирина
Шанс есть всегда. А вот по поводу генов... Генов убийц конечно нет, а вот психопатов очень даже есть. 18.03.2018 17:02:54, savva_le
Гены психопатов... :))) Может, это "гены" воспитания? :) 09.06.2019 09:44:49, Theodor
Может и не "гены", а предрасположенность к психопатии. Она как раз передаётся при рождении. Не без участия процесса прохождения родов и беременности. Так что можно сказать, что и "гены" 14.06.2019 09:45:13, kokosh
Люди!!вы что???ребенку 4года!!!АУуу!!у меня брат в садике всех бил очень сильно!!дети аж разбегались,на маму кидался с камнем в руке...мама плакала и говорила что он будет в отца,потому что наш папа бил маму,потом мама с ним развелась слава богу!если бы мы жили с отцом ,возможно он тоже стал тираном ..сейчас брату 34 года,мужа ,брата,сына ,отца лучше нет...он всем нам крепкая опора и кстати занимается благотворительностью с друзьями закупают вкусняшки игрушки,одежду и посещают ДД. 16.03.2018 01:11:38, Мазе
Shuriken
А "посещение ДД" с закупленными игрушками всё ещё считается БЛАГОтворительностью? 16.03.2018 11:37:15, Shuriken
Я так назвала,он не миллионер, помогает чем может. 16.03.2018 13:38:16, Мазе
это не помощь. Это он тешит собственное ЭГО. Эти конфетки только вред наносят детям, от них портятся зубы и психика.
Так что передайте ему пусть больному ребенку купить нужные таблетки, а не здоровому ненужную конфетку...это и будет БЛАГОтворительность.
16.03.2018 14:45:49, Нэцкэ
Забудьте его прошлое,он ваш !!!если на этом зацикливаться можно вознинавидеть ребенка..."что посеете,то и пожнете"дарите ему ласку и любовь , обращайтесь к нему как к взрослому..все будет хорошо,ведь его воспитает женщина которая усыновила чужого ребенка,т.е.очень добрая...дети все повторяют за родителями.. 16.03.2018 00:40:45, Мазе
Криминальная история родителей на детях не отражается. Отражаются условия беременности и первых лет жизни, способность самоконтроля, особенности протекания психических процессов, наличие психических заболеваний. Вот на это и обратите внимание, свое и специалистов 14.03.2018 17:48:34, яся 76
Удивительно, но многие характеристики личности, заложенные генетически, почти неистребимы. У моего мать ни дня не работала, болталась как г в пробуют. Потом ее убили. Я с детства ре приучала к труду, но фигушки - предпочитает сидеть полуголодный, на подачки друзей, но не работать. У вас явная агрессивность и импульсивность может быть генетической. Идите к психиатру, не психологу, пусть подбирает терапию 14.03.2018 17:15:47, Сочувствую
Генов убийцы нет, но могут быть некие психические расстройства, которые делают человека неустойчивым, легко выходящим из себя.
У ребенка, пока он жил с матерью, могло запечатлеться в глубинной памяти, что пускать кулаки в ход в любой ситуации это норма.
Если психических расстройств нет, то постепенно заместите сложившуюся привычку драться привычкой не драться. Но если расстройства есть, то помощь врачей потребуется.
14.03.2018 14:24:58, Elina
Полно кровных таких детей. Рожденных в полных нормальных семьях. А ваш до 3 лет не знал нормальной жизни. У него пока травма. Делайте всё возможное, не ставьте крест на ребенке. Бабушка его не была же убийцей, так что равняйтесь на эти гены ))
Найдите тематических психологов на эту тему: или в отказниках, или в ИРСУ, поговорите на эту тему.
14.03.2018 14:17:48, My chance
[пусто] 18.03.2018 15:54:16
Ойййй.... ну бОльшей чуши ещё не читала.... 19.03.2018 00:05:33, Местная я )
Не знаю ничего по поводу генов, но вот то, что во время беременности его не фруктами и творогом кормили - это точно. В итоге воз проблем со здоровьем. Я бы уже сейчас шла сейчас к психиатру, чтобы к школьному возрасту в результате длительного наблюдения ребенку подобрали терапию, так как будут проблемы с усидчивостью, с мелкой моторикой, с концентрацией (возможно, что там и СДВГ в комплекте) и т.п. Для того, чтобы ребенок тянул учебу и получил какое-то образование. Заранее бы пыталась узнать про коррекционные классы или про учителей, которые могут с такими детьми работать. Если он будет хоть в какой-то области успешен и рядом будет нормальное окружение, то будет шанс, что судьбу био родителей он не повторит. Любовь любвью, но тут нужны специалисты, которые будут заниматься, делать массажи, эрготерапия, психологи, дефектологи и т.п. 14.03.2018 13:44:52, ------
Шиповник (экс-Василиса)
У меня приемных детей нет. Наблюдаю со стороны за одной семьей, там сын и отец с похожими качествами (много очень хорошего, но есть и отрицательные). У отца была понимающая, но очень строгая мать, всегда держащая руку на пульсе и контролировавшая сына до окончания института, можно сказать. Всё нормально у него, за исключением некоторых моментов. А вот сыну этого отца таких строгих и контролирующих родителей не досталось, все закончилось парой судимостей и посещением мест не столь отдаленных. После этого он взялся за ум и своих детей, кстати, воспитывает строго (в разумных пределах), никаких там вольностей, непослушания и умиления непослушанием. Думаю, все хорошо у детей будет, один его сын уже очень хорошим парнем вырос. 14.03.2018 13:40:06, Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, у вас будет очень непростая жизнь. Агрессия, жестокость и вспыльчивость вполне могут быть наследуемыми особенностями нервно-психической организации индивида. Лично я видела одного ребенка, мать которого убила своего сожителя. Кандидаты в опекуны после знакомства бежали от него, роняя тапки, в том числе и я.
Ваш ребенок уже довольно сильно отстает в развитии. Психиатр - ваш профильный врач, не затягивайте с коррекцией. Готовьтесь к тому, что будете отовсюду гонимы.
14.03.2018 12:53:11, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!