Раздел: Усыновление (Изменения в дошкольном образовании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нововведения 2017 учебного года, дошкольное образование

Добрый день, возможно опытные и знающие опекуны смогут подсказать. В пятницу было собрание в детском саду. Дело происходит в Москве. На собрании методист дошкольного отделения озвучила об изменениях в оплате услуг по присмотру за ребенком, которые произошли в 2017 году.Льготы по оплате только у малоимущих и детей инвалидов. Кто-нибудь знает в каком документе можно прочитать о данных изменениях. Я честно говоря не смогла найти в Консультанте такое трактование пункта 2 и 3 статьи 65 ФЗ 273 Об Образовании. Еще говорилось о том, что теперь в случае, если с ребенком что-то случается, сразу же вызывается скорая помощь и ребенок отвозится в больницу. Это откуда? Насколько правомерны все эти нововведения и где ознакомиться.
18.09.2017 16:12:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброе утро! я начинаю понимать откуда растут ноги у нововведений,озвученных методистом детского сада. Конечно же информация была подана в искаженном виде на собрании. Есть документ созданный сотрудником Департамента Образования Москвы, в котором как минимум прописано в случае каких проблем вызывается скорая неотложная помощь ребенку, кто это делает и в какой последовательности. В какой момент и кто информирует родителя или законного представителя. Делается это для учета статистики несчастных случаев в образовательных заведениях, у автора Лапшиной Татьяны Владимировны задача такая вести учет и контроль этих случаев ( кого интересует в сети есть приказы Департамента Образования того же автора 2013 ), а не творить благое дело для детей в ситуации сокращения присутствия медработников. Кого интересует можно прочитать по ссылке
[ссылка-1]
19.09.2017 09:57:36, Трям Трям
Василиса из сказки
Это плохо для тех, у кого есть необычные сопутствующие заболевания и у кого проблемы не серьезные. Это хорошо для тех, с кем действительно серьезный случай, чтобы не было так, что ребенок ушел домой с больным животом и к вечеру был госпитализирован с перитонитом в тяжелом состоянии. Мне кажется, это оттого, что наше государство решило сэкономить на квалифицированном медперсонале в каждой школе, а учитель действительно не может оценить, насколько серьезна ситуация, он не медик. Видать, вызывать скорую на каждый чих дешевле, но что делать.
ПС: если оставили льготы по оплате сада только названным Вами категориям, то жаль, конечно.
19.09.2017 09:24:31, Василиса из сказки
Это логичнее-поскольку школа несет ответственность за жизнь детей,пока они в школе.И о всяких его сопутствующих болезнях часто не в курсе.А родителям во-первых дозвониться еше нужно,во-вторых дождаться их пока они смогут до школы доехать.Не всегда торопятся с работы:).Скорая и быстрее и надежнее-лучше перестраховаться.Медсестра это все-таки не сильно квалифицированный медперсонал,ей тоже проще вызвать скорую чем дожидаться родителей. 19.09.2017 10:17:02, Ямамба
Мой под опекой. За детский сад не платим. Не многодетные и не малоимущие. На собрании ничего подобного не сказали. Москва. 18.09.2017 21:34:29, мама Галяя
Не знаю. Мой 5 ий сын в саду разбил бровь. Очень сильно. Медсестра наложила шов в саду, наблюдала 10 дней и сама шов сняла. 18.09.2017 20:09:07, мама Галяя
Я не предлагаю обсуждать в теме хорошо или плохо вызывать ребенку скорую в случае чего. Я хотела бы увидеть документ, ( как уже стало понятно ) выпущенный Депатаментом Образования г. Москвы, в котором очевидно прописано в каких случаях, в каком порядке это делается. Я отвечаю за ребенка, мне бы хотелось принимать решение самой, а главное присутствовать при помещении в скорую и в больницу. Меня в какой момент будут информировать? МинОбр у нас теперь решает вопросы здравохранения? 18.09.2017 17:24:00, Трям Трям
Вас проинформируют. Если успеете приехать раньше скорой - то ура.
Представьте что вашему ребенку стало плохо на улице и прохожие вызвали скорую.
Скорая приедет и увезет в больницу.... так и тут.
18.09.2017 18:47:54, Нэцкэ
и в саду и в школе сообщали, что при недомогании вызывается скорая. Дальше врачи скорой решают что делать, либо в больницу, либо не нужно в больницу.
Если вы приедете раньше чем скорая, то можете потом написать отказ от госпитализации.
В принципе лучше так, чем учитель на глазок будет определять серьезное что-то или нет.
18.09.2017 17:12:12, Нэцкэ
У меня дети не в школе, а в садике. Одна медсестра на 3 здания садов, относящихся к холдингу. Именно принятие решения в мое отсутствие о необходимости транспортировки маленького ребенка в больницу меня смущает. Я не давала согласия на такие действия. Кто решил за родителя/ опекуна и где, в каком документе с этим решением можно ознакомиться. 18.09.2017 17:02:29, Трям Трям
А меня совсем не смущает, мне в конце прошлого года ребенка из школы отдали с кишечной коликой и темпой 40,5. Счастье, что мозги не сварились. 18.09.2017 17:06:04, Евгень_евна
КМК, скорая должна приехать, оказать помощь, осмотреть ребенка. Но госпитализация должна быть с согласия родителя-таки, кроме экстренных. Еще меня очень удивляет, что дет.садиковскую заразу могут беспрепятственно приносить домой, где, например, 5 детей. А вот в ДС из дома ОРЗ принести уже нельзя. Разве нельзя оказывать такие услуги многодетным- возможность лечить одного заразного ребенка от остальных. Лет хотя бы с 3? У нас до 10 лет лежат только с мамами обязательно. Остальные дети побоку-пусть где хотят. Или маму пополам разорвать. Или сама тоже пусть болеет. Когда дома лазарет и все лежат, маме нужно налечить, накормить, а она сама с температурой....Хорошо, у кого муж, мать есть. Некоторые самомамы по этой причине вынуждены добровольно ограничивать себя в род. правах, мне искренне жаль эти семьи. Где мама с тремя детьми, например, не пьет, работает. На няню цены неразумные и толковых нянь нет. Нужен доп. персонал в больнице..... 20.09.2017 14:07:46, тожетут
Если с ребенком что-то случается, сразу же вызывается скорая помощь. Да и очень хорошо. 18.09.2017 16:36:45, Евгень_евна
Сейчас не найду, но насчет скорой-это прямое указание Депобра. И правильно. Учителя не врачи, медсестер в школах нет- одна на семь зданий-это смешно. При любой жалобе вызывается скорая и ребенка везут в больницу. Успеет родитель или нет-не забота детсада\школы. 18.09.2017 16:56:20, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!