Раздел: Усыновление (вирусная инфекция садавская)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ. Ребенок часто болеет и заражает членов семьи вирусом

Дорогие мамочки и папочки! В особенности многодетные. Хочу Вас спросить, что вы делаете, чтобы предотвратить распространение инфекции ( ОРВИ в частности) в большом детском коллективе? Помогают ли спец лампы, проветривание и стандартная влажная уборка? Ребенок частоболеющий, постоянно (через неделю практически весь год) носит домой инфекции. Из сада выводят, чтоб не заразил других детей, выходит, а дома ничего страшного, что вся семья болеет. Я каждый месяц с температурой. Другие дети тоже все стали часто болеть, даже те, кто не болел ни разу до прихода в семью частоболеющего мальчика. Ему 5 лет, в больницу предлагают только помещать с родителем, я, конечно, не могу, т.к остальных детей не с кем оставить. Очень надоело всем болеть, а он таскает постоянно инфекции, даже недавно вот вылечились, пошли в поликлинику за справкой, и там подцепил-вечером опять слег. И через 2 дня все мы. Пытаюсь закалять, погода средней полосы плохо позволяет. Понимаю, что нужно максимально свежего воздуха, хотя бы летом. Но у нас весь год то дожди, то жара, то мороз. Когда есть возможность, гуляем целый день, но и на улице умудряется заболеть, даже в +25, постоянно мерзнет и на улице очень мало двигается. Сам вообще сидит, со мной чуть поиграет и жалуется, что устал. В саду на прогулках тоже сидит, там с ним лично никто заниматься не будет. Хочу послушать, у кого есть подобное, что вы делаете.
20.06.2017 07:50:32,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
погода в семье у вас плохая 27.06.2017 05:55:31, дурачёчичик
Мамочка вам срочно надо в больницу областную на обследование! И проверить надо ребеночка полностью с ног до головы, мрт всего, узи всего! У вашего ребеночка может быть проблемы с почками, а точнее рак почки или почек! У меня так было! Мне сделали операцию, химиотерапия, облучение, в больницах несколько лет лежала! Сейчас больше тридцати, есть дети, не идеально, но более менее здорова и жива. Тоже мерзла в жару, куталась, но я была поактивнее. Из чего могу сделать вывод, что бежать к врачу надо завтра с утра! Профукаете, может быть поздно! В 4-5 лет детки очень активные , если ваш тихий это повод проверить здоровье, может быть и неврологическое и сердце! Может быть кровь. Но я уверена, что проблемы с почками и серьезные, и скорее всего рак, может быть и злокачественный! Срочно обследование и диагностика! Не упустите время, лучше вовремя перестраховаться, чем потом плакать! Но уверена на 100 процентов почки! 24.06.2017 19:57:42, Жесть
Василиса из сказки
Ничего не делаем. Болеем, детсадовские вирусы самые вредные лично для меня, у меня от них за сроком давности, наверное, иммунитет закончился.
Но: меня настораживает (ну, может, я просто уже на голову больна из-за своих, конечно): "Когда есть возможность, гуляем целый день, но и на улице умудряется заболеть, даже в +25, постоянно мерзнет и на улице очень мало двигается. Сам вообще сидит, со мной чуть поиграет и жалуется, что устал. В саду на прогулках тоже сидит, там с ним лично никто заниматься не будет".
Проверить бы сердце, почки, щитовидку, анализ крови сдать (не только на гемоглобин и СОЭ), педиатра бы спросить, какой лучше, невролога и ортопеда навестить, проверить работу суставов и мышечный тонус. Нормальное поведение ребенка в этом возрасте много двигаться. У кого-то сердце получше работает, у кого-то похуже, у кого-то тот мышечный тонус хуже, у кого-то в норме и пр. Кто-то от природы более тихого характера. Но он не должен просто сидеть на прогулках в саду. 5-летка должен хотя бы периодически бегать и везде совать нос. Он может уставать от коллектива, но не должен уставать от активной прогулки продолжительностью 30-40 мин, скажем, интересной ему: площадка, зоопарк и пр.
21.06.2017 09:24:05, Василиса из сказки
У него еще ярко выраженный ФАС. ФАСята мои малоподвижны, заторможены. У меня один гипер с ФАС только (7 лет сейчас исполнилось)- там да- беспорядочно движется....Подростки с ФАС вообще кошмар-диванные жильцы. Диспансеризацию проходим регулярно: у ортопеда и невролога были. Не знаю, как объяснить, с одной стороны он активный- ну, кричит громко, много болтает, хватает все вокруг руками, а вот ходить, бегать, двигаться, заниматься, играть не хочет (особенно логически, машинку, из стороны в сторону может часами катать, лёжа на диване или тв смотреть- я, гадина, не даю) Из ДР привезла- такое ощущение, что они там вообще не ходили- до магазина дойти было мукой. На аллергены кровь сдавали- там все в норме 21.06.2017 10:04:04, тожетут
Василиса из сказки
Выносливости нет просто. Нет ее потому, что что-то не так функционирует. Например, кислород плохо подвозят к мозгу и пр. Думаю я, что обычный невролог в поликлинике ребенком этим заниматься вряд ли станет, разве что редкий энтузиаст встретится. Им с детьми без ФАС проблем хватает. Но алкоголь же все органы поражает. Мерзлявость просто характерна для пониженной функции щитовидки, например. 21.06.2017 11:42:10, Василиса из сказки
Из моих наблюдений- дети с ФАС, которые всю жизнь в ДР- иммунитет никакой. Те же Фасята, прожившие по 6-10 лет в алко- семьях и изъятые- иммунитет что надо! Но ленивые ( не в меру, в меру мы все ленивые) все. 21.06.2017 21:37:47, тожетут
Не водить в сад, хотя бы лето. 22.06.2017 11:07:13, Караул
и куда девать? 22.06.2017 20:50:26, Eugeniya
У нас было тоже самое, постоянные болезни,температура 39,7 - ниже не бывала. Никакие закаливания, прогулки по 4 часа в день, правильное питание и нехождение в сад до школы не помогли. В какой-то момент я поняла, что это не нормально,кровные дети при таком режиме вообще не болели, карточки были пустые, а приемные постоянно все хватают и переносят очень тяжело. Начала копать, мне врач посоветовал обследовать их у инфекциониста. Сдали кровь на все, что можно. Нашли цитомегаловирус и несколько герпесов. Это и есть причина низкого иммунитета, т.к. все силы тратятся на подавление этих вирусов и на остальное у организма сил не остается. Нам назначили курсы противовирусных препаратов несколько раз в год, плюс бронхомунал. Стали болеть намного меньше и почти без температуры. Но...если пропустить курс вышеназванных препаратов, то все возвращается, опять 39,7 и т.п.Проверьтесь на скрытые инфекции. 21.06.2017 08:43:17, Вильданна
Звездная Тень
Ребенок может сам цеплять болезни, но чтобы приносить их взрослым?! У взрослых, похоже тоже нет иммунитета. Помогают и проветривание и стандартная влажная уборка, и, особенно, мытье рук. Как домой пришли - руки вымыли, у каждого свое полотенце, сморкаться один раз в бумажный платок и его выбрасывать и сразу руки мыть. Все дверные ручки протирать со спиртом. Если один чихнул на руку (прикрыл рот рукой, а потом выключил свет и дверь закрыл, то все цепляют. Если все анализы в норме, то проверить питание - разнообразное, с витаминами и прочими нужными штучками?

Заметила, что у каждой семье есть свои секреты, как справляются с заболеваниями - мед, шиповник, лимон с сахаром, имбирь тертый или чай с имбирем, или еще что. Я резала луковицу на мелкие кусочки, ставила в изголовье на ночь, когда совсем страшные эпидемии ходили (наутро луковицу выбрасывать).
20.06.2017 20:12:06, Звездная Тень
может может, вы всеже с коллегами общую чашку и ложку не облизываете, как впрочем и с попутчиками в транспорте, а тут прямой путь попадания вируса и если он частый да еще "закаленный" в организме ребенка и устойчивый к лечению -хватать будут все кто послабее. у нас так было, малый еще и спал практически НА мне, все руки были в соплях и прочее 21.06.2017 17:55:35, Eugeniya
Мы никогда не цепляли, началось все с приходом часто болеющего ребенка. Подростки за 7 лет ни разу не болели, а сейчас каждый месяц 21.06.2017 08:04:11, Тожетут
сначала обследовать ребенка:
очень подробный анализ крови, с развернутой лейкоцитарной формулой, с данным о функции печени и почек, на металлы- как минимум железо, калий, магний, цинк. сделать анализ мочи. проверить функцию легких на астму, сделать снимок и проверить на туберкулез. показать иммунологу и аллергологу. если все время устает и мало двигается- я бы проверила еще сердце, ЭКГ и УЗИ. показать опытному ЛОРу и аллергологу и сделать тесты на распространенные аллергены.
20.06.2017 18:19:38, Ata
и не давайте иммуннностимуляторов, пока не выяснили причину проблем ребенка. их вообще очень редко детям дают, действительно при болезных с иммунодефицитом. просто так не надо, это не витамину а сербезные препараты.
вот ПОСЛЕ ВСЕХ ОБСЛЕДОВАНИЙ ничего не найдете- закалять, учить двигаться, вывозить на море, озера, купать, гулять, НЕ сбивать температуру до 38,5- чтобы организм привыкал бороться, искать гомеопата, который подберет индивидуально конституционную терапию. стараться применять природные методы- травы, чеснок, лук, алое, соляные ванны и пещеры итд итп.
НО если выявиться что-то посерьезнее- лечить основне заболевания.
20.06.2017 18:31:46, Ata
Сдайте его в санаторий для часто болеющих детей либо в специализирующийся по бронхо-лёгочным заболеваниям. Это от месяца до трёх сразу - и на острый период семью обезопасите и ему здоровье укрепите. Мы своих так распихиваем по разным санаториям (или в один, но разные группы из-за возраста) и сидим дома с малышами - красота, никто не сопливит. Все орви-болезни, как вы отметили, от скученности. Ну и от слабого иммунитета. Иммунитет укрепляем - ежедневно обливаем ножки прохладной водой (если ребёнок не болен) столько секунд, сколько лет ребёнку, начиная с двух лет. Вместо чая дети пьют отвар шиповника и ромашки. Ну и в ноябре и феврале по курсу противовирусных - любых, на ваше желание и кошелёк. Редко болеющим я даю кагоцел или детский анаферон, а самым чахлым - амиксин, бронхомунал, цитавир или ингавирин. Разумеется, в соответствии с указаниями врача и личными особенностями ребёнка и его организма. 20.06.2017 16:45:43, МамаЛиля
Василиса из сказки
С ромашкой поаккуратнее, она может дать аллергию при накопительном эффекте и отлично выводит калий, например. Мне врач это сказал. Шиповник не хорош при оксалурии, это не так редко встречается. 21.06.2017 09:27:40, Василиса из сказки
нельзя отвар шиповника и ромашки детям ВМЕСТО ЧАЯ, вы что!!!!!
от ромашки могут быть проблемы с желчным, от шиповника с почками
20.06.2017 18:42:26, Eugeniya
детям черный вообще вреден. так что ВМЕСТО ЧЕРНОГО ЧАЯ пить травяные- самое то. просто в легкой концентрации и разные. 20.06.2017 19:33:09, Ata
детям вообще надо пить чистую воду, травяные чаи можно ситуативно, когда заболел или в сезон простуд или тот же шиповник как легкое мочегонное плюс витамин С и т.п. но не круглый год пусть даже и разные 21.06.2017 09:32:19, Eugeniya
Василиса из сказки
Вот разные, это важно. 21.06.2017 09:28:02, Василиса из сказки
дейсвительно, красота- зачем детям дом, семья, родители,привязанность, зачем вообще заниматься детьми- распихнули по санаториям на 3 месяца и сидим наслаждаемся жизнью... 20.06.2017 18:24:37, Ata
Ата, у меня складывается впечатление, что вы во всём видите только плохое. Может, щитовидку проверить?
По санаториям у меня распиханы трое КРОВНЫХ, поскольку старшие. А младшие, приёмные, всё время в семье, поскольку малы - три месяца и почти три года. Вот когда станут постарше, тогда и посмотрим. Но пока основание предполагать частоболеемость нет - и младенец и девчушка трёхлетняя имеют ПЕРВУЮ группу здоровья. А кровные - третью. С привязанностью у малышей проблем нет - обычные домашние малявки, взяты в раннем возрасте. У нас - всё отлично. Чего и вам желаю!
21.06.2017 14:23:08, МамаЛиля
мое мнение- ни кровным, ни тем более приемным (вы же советовали приемного сдать!) не полезны санатории на 3 месяца без родителей.
но если вам так нравиться- ваше право...
22.06.2017 01:16:16, Ata
У нас такая роскошь, как санаторий есть, но 1 раз в год, на 21 день за 200-300 км и для детей 7-15 лет. А у нас или меньше7 или старше 15 все дети 20.06.2017 16:58:16, Тожетут
У меня тоже ребенок часто болеет и заражает в основном меня, папа держиться. Лор нам советовала деринат капать каждый день, плюс небулайзер с физраствором, а весной я купила кварц и теперь при первых признаках ОРВИ вечером после всех гигиенических процедур кварцую носоглотку и квартиру. Если у вас ребенок вялый сдайте на инфекции Эпштейн-бара И Цитомегаловирус. У нашей цитомегаловирус был поставлен при рождении и я водила ее на консультацию к своему иммунологу, она мне объясняла что цитомегаловирус проявляется либо как задержки в развитии, либо постоянными простудными заболеваниями. 20.06.2017 16:15:51, lariska2
А как это деринат капать каждый день?)) мы только небулайзером спасаемся, у нас меш-bwell, но у нас в бронхит сразу переходит. А ещё когда в сад не ходили, а ходили в бассейн, то очень мало болели. Советую, если есть возможность 28.06.2017 21:44:17, Elza.tchimitova
А прививку мне можно сделать? Я не представляю, как в садах и школах люди работают или у них мегасуперсильный иммунитет. Беда в том, что когда все болеют, мне ухаживать. А это из серии " битый небитого везёт" и я физически не могу 20.06.2017 16:52:46, Тожетут
у меня такой ребенок старший. (слава Богу активный при этом), но заболевает в раз. От одной поездки в общественном транспорте и так далее. А дома через несколько дней другой сын заболевает и я. Один муж мой через раз держится.
Даже будучи привитым по полной программе коклюш принес. У него смыто было, узнать врачи не смогли, чего только пару месяцев не лечили, пока мы с мужем, мои родители не разболелись, тут уже догадались, анализы подтвердили, и когда младший (к счастью уже 9 месяцев было) закашлял - мы уже знали чем заболел.
что делать не знаю. вот посоветовали внизу соляные пещеры, пойду запишусь :) Ножки я еще обливаю холодной водчикой. Гулять гуляем. Жду перерастет. Надеюсь.
в сад не ходим, ибо это три дня счастья ребенку, и месяц болезней всей семье. Попыток было несколько.
20.06.2017 12:58:26, Snow
Василиса из сказки
У меня далеко не часто болеющий привитый ребенок принес коклюш. 21.06.2017 11:43:24, Василиса из сказки
lenalar
Перерастет потихоньку. Это не слабый иммунитет, как тут написали, а реагирующий. Болезни тоже нормальный способ борьбы с инфекцией. Те, кто не болеет ОРВИ, болею другими болезнями, другие слабые места у них. Укреплять слабое, другого рецепта нет. 20.06.2017 13:05:11, lenalar
нас спасла посудомойка(по рекомендачии ЛОРа) + привычка любую тарелку или кружку после 1 использования ставим в посудомойку(особенно кружки из которых пили воду т.к. на вид абсолютно чистые) и ложки/вилки/чайные ложечки
плюс у ребенка даже сейчас своя посуда и ложки/вилки, т.к. и вы можете(сами не болея) такого ребенка заражать, просто ваш иммунитет справляется, а его - нет
теперь болеет только тот кто заболел, а не все члены семьи
20.06.2017 11:25:57, Eugeniya
Думала про посудомойку. Не лезет она в нашу кухню. Да, мы по кругу гоняем инфекцию друг к другу 20.06.2017 16:18:29, Тожетут
Звездная Тень
А завести каждому свою кружку? У нас, несмотря на посудомойку, у каждого свои любимые кружки, которыми другие не пользуются. 20.06.2017 20:18:50, Звездная Тень
lenalar
У нас тоже чашки любимые личные, но вилки-ложки??? Все личное - не представляю. 21.06.2017 01:32:11, lenalar
вилки/ложки я решила просто -у ребенка ложки/вилки десертные, у меня полноценные столовые, чайные я просто взяла за правило не облизывать
кружки и тарелки тоже разные -с детскими рисунками
21.06.2017 09:34:00, Eugeniya
lenalar
У автора несколько детей, у нас тоже, вилки-ложки трудно разделять. Я во время болезни ребенка за этим слежу, чтобы никто не пил из его чашки:) Не знаю, помогает это или нет. Младшие почему-то не болеют. А старшие болели как у автора, бесконечно, мы и в проруби купались, и в пещеру соляную ходили, бассейн постоянно, гомеопатию пили... А, еще лук везде раскладывали:) Ничего не помогало им. 21.06.2017 10:35:50, lenalar
есть приборы с цветными ручками как вариант(это если без посудомойки) и каждому ребенку свой цвет тарелок и чашек -таких вариантов продается полно
а так посудомойка решает большинство проблем с посудой -выпил воды и сразу туда чашку поставил, по мере накопления -включил постирал
21.06.2017 12:52:27, Eugeniya
lenalar
У нас посудомойка есть:) Тема для меня актуальная, потому что часто ВСЕ вилки и ложки в посудомойке, а маме покушать нечем:) 21.06.2017 17:12:17, lenalar
как я вас понимаю, тоже количество посуды пришлось увеличить, чашек столько как будто полк живет :) если совсем плохо я достаю пару штук и мою руками или запихиваю туда пару чистых но не идеальных кастрюль, решетки с духовки или верха газовой плиты и запускаю стирку :) противини и решетки в идеальном состоянии теперь :) и у меня еще половинная загрузка есть -стирает только верх, так что вполне экономно и время не занимает :) 21.06.2017 17:18:22, Eugeniya
я поменяла стиралку на вертикальную вот такую типа [ссылка-1]
и брала узкую посудомойку на 9 комплектов типа вот [ссылка-2]

если совсем нет места можно на стиралку, над стиралкой, на стол, над столом вот такую на 6 комплектов [ссылка-3]
подруга отлично пользуется, только кастрюли и сковородки тогда ручками(но для вашей цели она более чем подойдет)
найти можно более чем НЕдорого и посмотреть слегка б/у т.к. многие попробовав ее все же покупают бОльшую, такие еще дарят на свадьбы и т.п. тоже потом люди продают, поищите.

у меня фирма Делфа, без Отложенного запуска и цифрового экрана самая дешовая была - всем довольна уже 5лет верой и правдой служит
20.06.2017 17:35:52, Eugeniya
У нас стиральная вертикальная, иначе никак, разбивали все время стекло боковое. Кухня, швах, там холодильник, стиралка, 2 шкафа с посудой, шкаф с крупами, плита газ,4 табуретки, и- не развернуться. Комнаты, вроде ничего метраж, но кухня... И в ванную не поставить стиралку-тоже маленькая. 21.06.2017 21:42:45, тожетут
я убрала 1 тумбочку и поменяла стиралку на вертикалку -втиснулась еле еле
можно поставить на 6 комплектов в один из шкафов(что ближе к канализации) - убрать дверцы(по типу встроенной) - там нет тербований к доп. вентиляции, или на подвесной волке на стену(как микроволновки некоторые вешают)
ну ИЛИ ежедневно мыть и кипятить приборы + обдавать кипятком посуду
я попробовала -через несколько дней пошла за посудомомйко
22.06.2017 16:25:04, Eugeniya
Спрей ИРС-19 и таблетки Имудон для профилактики 20.06.2017 10:27:15, billow
Я - бывший часто болеющий ребенок. Врачи ничего не находили, даже иммуноглобулины в норме. Все детство в соплях, вся молодость - наплевала на запреты и делала что хочу, все мамство - болела вместе с детьми всеми садовскими инфекциями. Причем если у них сопли и кашель, то у меня - бронхит на пару недель. Не поверите, даже от внука заражалась. В 50 лет поставили диагноз астма, хорошо хоть средней степени тяжести.

И тут умные люди присоветовали ходить в соляную пещеру. Первый год ошеломил: простуды практически прекратились. Теперь раз в год посещаю курс 10 раз бесплатно, потом курс платно. Пришла к выводу, что лучше ходить каждые 3 месяца, чтобы уж с гарантией. В этом году простыла перед первым сеансом (в маршрутке обкашляли), все равно стала ходить - и выздоровела через 4 дня! Так что очень рекомендую попробовать. Это всяко дешевле, чем лечиться лекарствами :-) и побочек никаких. И кроме того, отпала необходимость во всяких сильнодействующих лекарствах, из-за которых я нажила еще и гастрит.

Родители которым уже 88 лет, надо мной хихикают и говорят, что я им всю молодость обкашляла, а вышла на пенсию - и вдруг выздоровела! :-)
20.06.2017 09:42:29, Марина Резвая
Здоровые дети на прогулке не сидят на месте. Ребёнка обследовать.дети вялые и при отитах хронических и при пневмониях.анемии всех мастей- может не железа а витаминов группы В не хватает- тогда и взрослые в обмороки падают.( сразу первое что на память пришло) и ещё масса хрони даёт вялость и апатию.Витамин Д повышает иммунитет каким то косвенным образом усиливает выработку каких то своих феронов.и минерал Селен.( витамишки с селеном.или селен актив на 4 части раз в день) 20.06.2017 09:34:06, Ойой
Скажите, со скольких лет детям можно давать селен? А то мы купили, а там сказано, что детям нельзя. 20.06.2017 10:32:04, MAMAETHNO
Это вы меня спрашиваете? Я не врач.на витамишках написано с 3 лет 20.06.2017 10:56:07, Ойой
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Закаляйтесь сами и других членов семьи. Помогал Цитовир. Все детство болела Диана в режиме неделя здорова-три болеет, ходили к иммунологу, аллергологу - толку не было. Мы болели через раз, и да, убирались, кварцевали, проветривали. 20.06.2017 09:25:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Рециркулятор Бактерицидный Дезар приобретите, у меня ещё ионизатор. При первых симптомах всей семье через небулайзер ингаляции с интерфероном( 1-2 флакона на 5 мл воды для инъекций) , орошение глотки и носа мирамистином. Ну и курсы витаминов, рыбий жир и прочее. 20.06.2017 09:23:17, Строгая мамка
А если иммунолог не поможет, можно обратиться к инфекционисту. Хронические вирусные инфекции могут проявляться рецидивирующими ОРВИ. Например, хроническая Эпштейн-Барр инфекция. 20.06.2017 08:52:21, нужно лечить
Маску надевать в поликлинику однозначно. Лук и чеснок с обедом. Можно на давилке и в суп, который уже подан. Сейчас приучить есть много зеленого лука. На зиму можно на окно кухни растить луковую пальму - в пластиковой большой банке в боках делается много отверстия, в которые вставляются луковицы носиком наружу. И все засыпается землей. Лук растет пышно и активно всю зиму и еще и декоративно очень смотрится. Если дети просто так перо щипать не любят, попробуйте приучить лук с солью и черный хлеб. Обычно такое детям нравится
Еще очень хорошее средство закаливания - несколько тазов в ряд - вода горячая -холодная-горячая-холодная. Типа тропа здоровья - ходим из таза в таз. Сначала не сильно резкую температуру, постепенно приучить к сильно горячей и сильно холодной
20.06.2017 08:49:12, Silverheartcats
lenalar
Спасибо за интересные идеи! 20.06.2017 12:22:57, lenalar
У знакомых так болел ребенок, они решили обойтись без сада. Потому что выходило себе дороже. Если и без сада будет так болеть, просите направление к иммунологу или идите сами частным образом, делайте иммунограмму. Выглядит как иммунодефицит, особенно если не только часто болеет, но и вялый. Нужно лечить. Анаферон и афлубин - фуфломицины, они и не должны помогать. 20.06.2017 08:40:30, нужно лечить
KrasavKa
Странно… У нас детский анаферон - первое лекарство при простудах. Начинаю его давать, когда вижу, что ребенок заболевать начинает. Вот реально ребенок, принимая его, быстро на поправку идет и без осложнений. 02.07.2017 19:39:56, KrasavKa
Анаферон и афлубин-это нам местный врач выписал 20.06.2017 09:25:24, тожетут
это из серии: ну надо же что-то назначить. 20.06.2017 10:17:18, нужно лечить
У нас с приходом каждого ребенка все начинают болеть по кругу Потом , примерно пол года-год все устаканивается.Поменьше вожу в садик в этот период.Забрала б совсем-но у нас сад был логопедический.очень нужный.Хорошо на ночь включать ароматор паровой.Забыла как называется.Лью масло эквалипт, ингалипт и включаю на ночь.И так -гулять, проветривать Но у меня все старшие на лыжи ходят-хорошо иммунитет укрепляет.По описанию у вас слишком уж болезненный.Обследуйте хорошо У моих еще аденоиды и гланды были Пока их не удалили-болеть меньше не стали.Одному даже два раза пришлось удалять.В больницу и сейчас поменьше ходим.Планирую или к концу рабочего дня, чтоб людей поменьше было уже, или по талончику специально опаздываем-чтоб не стоять, а сразу зайти.Бывает, что талончики задерживаются и идут не на свое время.Вот мы и приходим попозже, чтоб не стоять.Если справка не нужна-то к знакомой ходили , а не к врачу.Всяко было.Так что обследовать его хорошенько,меньше пока садика,больше гулять-проветривать всем.Меньше времени проводить в больнице и инглятор с маслами в доме. 20.06.2017 08:03:27, миряночка
Ему выписывают физ раствор ингалятор, обструкции начинаются- с беродуалом. С маслами это ж не небулайзер (это есть)нужен, другой какой-то ингалятор? На кружки пробовали- платили за воздух, посещает в лучшем случае 1 занятие в месяц, остальные болеет. Инфекционист ничего не нашел. Педиатр говорит- буквально " закрыть одного дома", поругались на этой почве. Он и в семье не один, да и как можно его ограничить в общении с людьми, не понимаю. Иммунолога у нас в городе нет, в этот раз попрошу направление в областную. Лук не ест до тошноты, он вообще малоежка. Окрошку могу дать с луком) В садик он и так 4 дня в месяц ходит. Видимо, пришла пора мне увольняться с работы, чудом в этот раз не сократили. Как жаль, скоро стану еще одним иждивенцем, сидящим на шее детей))))) 20.06.2017 09:19:00, тожетут
У нас тоже был боьезненный,обструкции начались в 3 года,весной кашель не понятный,в 6 астму поставили гармоны выписали дышать,тяжело закончили первый класс,он и в сад почти не ходил первый класс не работала,второй класс устроилась с ноября по май 4 больничных,соляные пещеры в поликленике через каждые 3 месяца при хорошем анализе мочи,массаж у невролога на спину вакуумными банками (это реально помогло теперь гармоны только во время болезни) аллерголог-имунолог выписывает курс весной-осенью бронховаксом, бион3, стал меньше болеть,но у нас не сидел никогда ролики,коньки,велосипед,самока­т,все хочу Толкачеча начать обливания,но боюсь ,гимнастику Стрельниковой делаем 25.06.2017 21:04:01, Лето 2017
Вы осторожнее с эфирными маслами, проверьте сначала. Может быть аллергическая реакция - усиление кашля. 20.06.2017 10:11:26, Репка012
Согласна полностью.Нам апельсиновое масло не пошло.Эквалипт хорошо. 20.06.2017 10:32:09, миряночка
[ссылка-1] 20.06.2017 09:26:03, миряночка
Анаферон, афлубин не помогают. Гемоглобин в норме 20.06.2017 07:53:18, тожетут
Мой врач-пульмонолог утверждает, что клинически доказанная эффективность только у ингавирина. Принимаю его в начале простуды. Есть и детская дозировка. 20.06.2017 10:09:21, Марина Резвая
С аналогичной проблемой +атомическим дерматитом отдали в 4 года на плавание, занятия через день. В начале нужно сразу обьяснить, как вытираться, как одеваться, сушить волосы и ты. Болеть стали намного реже. 20.06.2017 23:59:11, Мама взрослого ребенка
Мы ходили на плавание 2 месяца, вечно сопли. Потом платишь за месяц без перерасчёта, сумма приличная , выходит что 1-2 занятия, т.к. основную часть месяца болеет. Другого бассейна в городе нет 21.06.2017 08:09:59, Тожетут
Может кто знает платный санаторий, где могут принять ребенка 5 лет ( могу также платно на подмогу ему отправить одного из подростков) и где могут получить более-менее, хорошо бы не дороже 35 тысяч, Москва, мо, Тверь, Смоленск. 21.06.2017 08:13:13, Тожетут
Посмотрите Детский санаторий в Малаховке ,Люберецкий район Московская обл. 21.06.2017 12:25:10, АБВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!