Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установление отцовства

У моего подопечного в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк. По факту отец имеется, но дети родились не в браке, и отцом он записан только у одного ребенка из троих братьев. Свое отцовство признает и даже обращался в опеку, чтобы ему разрешили установить свое отцовство. Опека отказала по причине того, что он не работает, болеет туберкулезом, алименты не платит и т.д.
Прошла пара лет с того момента, как он обращался в опеку и получил отказ. Сейчас парняга стал совсем плох - похудел, глаза ввалились, лихорадочный блеск, одышка, кашель, отвращение к еде. Увезли по скорой в туберкулезный диспансер, лечится.
Я решила обратиться за установлением отцовства в суд. Заседание уже назначено, к этому моменту отца ещё не выпишут.
Как можно засвидетельствовать, что он признает иск? В суд он прийти не сможет.
26.05.2017 17:18:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простое давление на имя суда. Признаю исковые требования такие то. Подпись может заверить нотариус. Но за завершением главврача можно сделать доверенность с правом признания иска. Однако так то суд это признание может и не принять. Так что если иск подан именно как установить отцовство, я б экспертизу таки просила бы пока мужик жив. 26.05.2017 17:59:36, Рыбачка Соня
Я экспертизу не хочу оплачивать - дорого. Пару лет назад просили 20 тыс руб, плюс опять же тащить папашу на экспертизу. А папаша невыездной из больницы. 26.05.2017 19:01:39, Офигения
Ну уж забор материала на экспертизу можно и в больнице взять. Но по деньгам, не дёшево, это да. Тут по настроению судьи смотреть надо, может и признание иска примет. 26.05.2017 19:56:19, Рыбачка Соня
Какие «алименты не платит» если он не числится отцом? Или это про 1, у которого числится, речь? 26.05.2017 17:41:08, Пользователь1
да, про того, у которого записан отцом. Я, конечно, буду утверждать, что помогает по возможности продуктами и вещами. 26.05.2017 17:45:15, Офигения
С подписью нотариуса и приложением справки из больницы, думаю, суд примет. 26.05.2017 17:25:51, яся 76
Могу себе представить, сколько будет стоить нотариус в больницу ((( А администрация больницы не сможет заверить? И что писать-то? 26.05.2017 17:29:37, Офигения
Признаю иск, прошу признать отцом. Не знаю ваших расценок, у нас по городу это в среднем 7500 стоит. 26.05.2017 21:38:00, яся 76
Вам все-таки лучше, пожалуй, доверку от него сделать. Её может и главврач заверить. А судье ж надо последствия признания иска разъяснить, и это только в самом процессе. Не будет отца, разъяснять некому, признание может и не принять. А ч доверкой будет представитель, -он признаёт иск и все. 26.05.2017 20:00:48, Рыбачка Соня
С 2008 года администрация больницы заверить не может. Что за постановление не знаю. Но До заверяли маме, а После нет(в разных больницах стали говорить, что они теперь не заверяют). 26.05.2017 17:39:24, Муть Озёрная
От года не зависит: доверенность главврач заверить может, подпись на заявлении -нет 26.05.2017 19:57:32, Рыбачка Соня
Нам не стал заверть подпись главврач на получение пенсии. В 3-х разных больницах, в разные годы. До 2008 заверяли. 26.05.2017 21:10:03, Муть Озёрная
Не может главврач заверить судебную доверенность!
Вот статья Гражданского кодекса, главврач только на получение зарплаты и почты заверяет. ст.185.1
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
26.05.2017 22:16:48, Букет
Может :) ст. 53 гпк рф 26.05.2017 22:26:00, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!