Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотский смех

Дочке (4года) подарили детский игровой планшетник. До этого были только плеер и говорящие книжки, очень их любит. В принципе девайс нормальный, есть разные задания, звукоподражания, обучающие песенки и всякие звуковые/световые эффекты. Дочка, конечно, без ума. Целый день, пока меня не было она тусовалась с этим подарком, бабушка тоже довольна - дитё самозанято (чего обычно не бывает). Вечером заметили, что она стала как-то по-идиотски хихикать. Оказалось, в планшете такой придурковатый смех повторяется ежеминутно. Я вначале не обратила на него внимание. А дочка переняла за 1 день! КАК ЖЕ ОН МЕНЯ БЕСИТ! И бабушку тоже! Мы уговаривали ее так не смеяться, объясняли, предупредили, что отберем. Но куда-там! Вижу, что не нарочно, но без конца так хихикает, причем без видимой причины и с очень дебильным выражением лица. Попробовала отобрать планшет, рыдает, просит вернуть. Пока я его спрятала, но утром-то она вспомнит. Что делать?
22.05.2017 23:59:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вынуть батарейки 23.05.2017 18:39:21, НЭТ77
все просто- никаких планщетов и компьютерных игра для 4-летнего ребенка. никаким 4-леткам это НЕ полезно и не нужно. а вот тематическим из ДР так вообще ТОЧНО не надо. а тем, которые не умеют сами играть- ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАДО! социальные навыки надо развивать с людьми- с мамой-папой, бабушкой и сверстниками.
развивашки- это книжки, которые читаете ВЫ, и это рисование и лепка С ВАМИ, это песенки с ВАМИ, с это пальчиковые игры С ВАМИ, это ролевые игры с вами и с росвесниками, это прогулки с вами и с ровесниками, это игры на свежем воздухе, кактание на велосипеде, самокате, плавание, игра в песочнице итд итп- ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ.
выстраивание привыззяностей и социальных взаимоотношений.
а плашет, компбютер и телевизор- особенно для тематических- зло.
если -после 5-6 лет- смотреть ХОРОШИЕ мультфильмы и фильмы- то предварительно отобранные вами, красивые и со смыслом- и в определенное время/дни= и потом обсуждать уведенное. а не высаживать ребенка перед телевизором-компом-планшетом, чтобы ОТ НЕГО отвязаться или его "припарковать"- и тем самым поощрять зависимость вместе человеческих отношений
23.05.2017 15:10:54, Ata
Согласна с Вами на 100%. У ребенка и не было ничего подобного. Да и у взрослых нет ничего, кроме достаточно древних телефонов. Компьютер есть для работы, игр на нем нет. Ребенок за ним сидит только, когда в Скайпе общается с родственниками. Телевизора дома нет. Мультики не показываем, развивающие программы тоже. Играем всегда вместе (когда я не на работе). 23.05.2017 18:04:39, Свет-Ланка
Natalya d'*
Ну и отлично, планшет убрали на дальнюю полку, друзьям объяснить что против электронных игрушек, "дарите книжки" (или кубики, или..... ) 24.05.2017 10:15:53, Natalya d'*
сводить планшет на нет до полного устранения. сначала ограничить время в день, затем постепенно довести до 1 дня в неделю на непродолжительное время, затем убрать совсем. Это если идти дипломатично. Но можно не дипломатично - больше не давать, сказать, что куда-то пропал. Я в свое время пошла 1 путем 23.05.2017 14:09:55, орловфв
Вы правы, так и сделаем. Сегодня день прошел без него, ребенок расстроен, но не умер. 23.05.2017 18:06:41, Свет-Ланка
У нас так было с мультиком про Машу. Там она так идиотски смеется и ребенок стал так же гыгыкать. Перестала включать просто этот мультик. 23.05.2017 11:41:39, Северная Пальмира
ничего не делать.гулять, читать книжки смотреть мультики. А то сначала родители дарят ребенку всякую , извините фигню, потом за голову хватаются.Спрятали и забыли.Как может требовать, рыдать и прочее.Вы главная и вам устанавливать правила.И не идти на поводу. 23.05.2017 10:21:16, ууу
Я бы сама не купила - друзья подарили. Жаль, что бабушка дала ей на целый день, чтобы отвязаться. Пока я его забрала, бабушка говорит, что планшет у мамы, а мамы нет дома. Конечно, ходит, канючит. Играть сама она пока не умеет. 23.05.2017 13:07:42, Свет-Ланка
У нас планшет под запретом. Ибо бесконтрольное тыканье ведёт к усилению заикания. Сейчас меньше, но в пять лет в гостях вместе с кузеном сидел как-то бесконтрольно, потом с трудом разговаривал. Первый раз увидела такую реакцию. Проверки показали -на планшет( С играми на компьютере та же самая беда. Вот такая странная связь. 23.05.2017 09:45:48, ivmarg
Вообще-то в любом девайсе можно выключить звук. В каждой игре звук совершенно дебильный, поэтому выключите. Но в 4 года планшет рано. 23.05.2017 09:22:03, ))))))
Планшет чем позже, тем лучше. Максимально позже. Убивает всю тягу к продуктивной деятельности-даже гулять не хотят ходить: с друзьями лично не общаются, не читают, на развивашки не ходят, что-то делать (уроки, по дому) не хотят. ДО гаджетов все в радость 24.05.2017 07:45:34, тожетут
Natalya d'*
Я б изначально не давала ребёнку планшет в свободное пользование. Максимум час в день и я выбираю игры и т д 23.05.2017 09:04:09, Natalya d'*
Так это не планшет, а просто развивающая детская игрушка. 23.05.2017 14:38:48, мимо шла
Natalya d'*
Кубики тоже развивающая детская игрушка. Кукла и чайный сервиз - тоже, я прям щас и не соображу, что такое "неразвивающая игрушка".
Мне нравятся семьи где растят детей по старинке, без электронных игрушек.
23.05.2017 15:37:16, Natalya d'*
Лучше всего не обращать вниманич, быстрее само "отпадет". И чем крепче будете акцентировать на этом внимание, тем сильнее закрепиться и долше сохранится. 23.05.2017 00:08:05, MAMAETHNO
Пробовала не обращать внимания - не получается (((. Так бесит, что аж зубами скриплю. 23.05.2017 00:13:12, Свет-Ланка
Natalya d'*
Значит, заберите планшет насовсем. Поплачет, как же без этого, за 4 года она уже знает что плач ИНОГДА работает. Как увидит что не работает, так успокоится 23.05.2017 09:05:11, Natalya d'*
Все равно не обращать. Через неделю-две игрушка надоест и смех сойдёт на нет) 23.05.2017 08:41:37, Кошата
Не уверена, что сойдет на нет. Все плохое легко прилипает и долго отходит. У друзей детки смотрят какие-то развивающие программы и так же хихикают. Родителям все-равно, а у меня прям какое-то физическое отвращение. 23.05.2017 13:12:34, Свет-Ланка
Natalya d'*
Планшет? Надоест? Где вы такое видели? 23.05.2017 09:05:33, Natalya d'*
Ну я так поняла там не именно планшет, а пластмассовый прямоугольник с картинками и звуками-загадками. У моих есть подобный, так и назывался типа "веселый планшетник". Появился, наигрались, валяется. Ну может раз в месяц возьмут-потыкают.
Если это прям именно планшет, то да, изымать и выдавать дозировано.
23.05.2017 09:50:53, Кошата
Да, это именно такая фигулька. Но дочке очень понравился. Я бы сама такое не купила. 23.05.2017 13:08:52, Свет-Ланка
Natalya d'*
Понятно, у нас никаких планшетов никогда не было, поэтому я даже не знала что "бывают разные" 23.05.2017 10:27:01, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!