Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвлечься от чужих холодильников

Народ, кто-нибудь сталкивался с таким феноменом.. Дано, - тематический ребенок со всяческими поражением речевых центров, - дисграфия, дисклексия, дискалькулия. Весь первый класс я делала задания вместо него. Весь второй класс занимались уроками в режиме нон-стоп (занятия в центре патологии речи+школьные уроки, - практически до отбоя). В третьем классе мне стало его жалко (ну и себя тоже) и на уроки мы забили вообще. Не хочет делать - не настаиваю. Сели делать, но начинает тупить - не настаиваю, откладываем. Стали проскакивать двойки за домашку, но показатели за контрольные улучшились (тут смайл с выпученными глазами). Сегодня принес 5ку за словарный диктант, - я ваааще в шоке. Дома почти не учится. Выходные тупо играет в сюжетно-ролевые игры с сестрой. Круглосуточно :))) Ну иногда читает...чуть чаще рисует. НО преимущественно все же игра. На уроки отводится ну разве что час за выходные. А оценки улучшились. Это что такое, - мозг подвезли? Или как?
08.02.2017 16:38:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у меня в классе сейчас три подобных ребенка, и я никогда не могу гарантировать, что отработанный материал (мной, логопедом и родителями) выстрелит в нужный момент)
подозреваю какие то магнитные аномалии)))
но вот один из этих деток в Русском Медвежонке (олимпиада по русскому языку) умудрился набрать 73 балла! а на след день тупо в слове Классная написать сс в другую сторону))) зато правильно - удвоенные буквы!!!) горДюсь! билась долго))))
так и живем)
08.02.2017 20:32:03, Свет-ОК
tЮлька
Свет, классика жанра. Дислексия она и есть дислексия. 09.02.2017 23:08:32, tЮлька
Бывает, что дислексичная получает 4-5 по диктанту , учитель в шоке и восторге. Но это бывает 2 раза в год. 08.02.2017 17:02:11, Солнечная .
5ка за диктант мне кажется это вообще запредельное что-то. У моего проскакивают пятерки за тесты, - где надо галочкой отметить правильное написание. В целом он правила знает и применять умеет, - он хронически ошибается в местах, в которых невозможно ошибиться. Ну, допустим, вместо "зима" может написать "зума". Ну и все в этом духе. Нормальных ошибок всегда в районе 1-2-3. И десяток вот таких "зум". 08.02.2017 17:07:31, Рыбачка Соня
Свет-ОК
это их "конек") и, да, тесты им действительно много легче делать, а вот диктант - бЯда, бЯда) 08.02.2017 21:14:51, Свет-ОК
мой кровный, без всяких дис, но с ужасным русским, может готовясь к словарному диктанту делать с каждым разом все больше ошибок, а не готовясь - написать на пять. недавно получил за подготовку к сочинению двойку со страшной записью учителя "нельзя так работать", а за само сочинение четверку. не читает вообще ничего никогда, за всю жизнь добровольно одна книга с картинками, последние пару лет школьная программа в аудиоформате. 08.02.2017 16:49:01, все впереди
Не, вот что самое странное, - он у меня читающий. Вслух читает по слогам, - про себя запоем: Урфин Джюса прочитал за день. Но вот именно сейчас, как в детство впал, - сплошные куклы. Причем Маруське надоедает играть и что-то другого хочется, типа там ну порисовать что ли, сходить куда-нибудь. А это кадр готов целыми днями сидеть на диване и болтать сам с собой. Но при этом контрольные стал писать лучше. Я вот все на него смотрю и думаю, - что же это за нарушение такое в мозгу, - такое неравномерное развитие. Вот вроде интеллект в норме, кругозор ничего себе так, лексикон относительно развит, - но абсолютно нет тяги к познавательной деятельности (при этом умным быть очень хочет.... вообще мечтает быть...ученым ). Внимательность как класс вообще отсутствует. 08.02.2017 16:57:12, Рыбачка Соня
И у моей аудиоформат (читает только учебники). Русский, литература 5. Сочинения пишет, закачаешься. 08.02.2017 16:55:21, Евгень_евна
У меня сестра читающая, - не знает ни одного правила, пишет абсолютно грамотно. Все-таки в плане правописания чтение +зрительная память очень много значит. 08.02.2017 16:58:11, Рыбачка Соня
Мамамарина
Появилась жизнь... а не только "эта долбаная учёба". Успешность повышается, если вразбивку школа и удовольствия. Я поэтому своего если и терзала по учёбе, обязательно уровень отдыха был не ниже. 08.02.2017 16:47:16, Мамамарина
Мои все - чем больше гуляют, тем лучше отметки. Быстрее уроки делают, быстрее засыпают. 08.02.2017 18:09:52, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!