Раздел: Усыновление (у меня развился комплекс есть самодельный сын)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня развивается комплекс...

Есть самодельный сын 22 лет. Забирали дочь из ДД в 7 лет. Дочь дома 1,8 года. Сейчас мне почти 46 лет, мужу 50 лет. Дочка в семью влилась сразу, любима. Нас она тоже очень любит (она так говорит). Уже около месяца дочь твердит, а моя мама (био) умерла молодой, а вы старые. Вроде мы с мужем выглядим молодо и модно одеваемся (как говорят окружающие). Мы и на каток с дочкой, и играем, носимся, бесимся. Прямо открылось второе дыхание. А сегодня у дочки был вечер воспоминаний ее прошлой жизни с био. И опять мой папа (био) умер молодым. А они то всего нас младше на 7 лет.
Вот и впала я в печальку. Неужели мы действительно такие старые для дочери??? Обидно.
07.02.2017 14:22:32,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим приемным сыночкам 13 и 9 лет 2 года с нами и мамой называть стали еще на этапе знакомства...жили с био....ее лишили родительских прав ей было на тот момент 29 а мне 44,мои дети рассказывают о био -наша старая мама говорят...в том смысле что она их прошлое......а я на счет возраста вообще не парюсь ...и дети я думаю тоже ...разговоров на эту тему нет---родителей не выбирают!!!! 14.02.2017 14:15:05, семь---я
Может просто ребёнок запомнил,как и все остальные ,только хорошее о своих родителях. Многие дети из дд вообще плохого про своих родителей не скажут,даже если не доедали и спали на коврике,пока родители гульбанили. 13.02.2017 20:41:14, Аю
lidmig
Сначала свое собственное отношение к себе наладьте. Оно никак не зависит от слов маленькой еще не привыкшей к вам девочки.Вы просто думаете, что она уже ваша, а она еще не приросла к вам, подождите.
Если такие разговоры возникают, я бы переводила на то, что возраст не главное, главное, что я тебя люблю, и что я здорова, и мы с тобой можем пойти погулять (в цирк, на коньках, другие варианты) То есть переводить на позитив, который в вас есть точно.
Полно людей которые скажут вам, что 46 - это молодость в прямом смысле слова. Я в их числе. В 38 родила младшего, то есть в 46 имела самодельного ровесника вашей дочки, и вообще в 46 скакала как горная... сейчас ему 18 (время летит ужасно))), считает меня молодой, потому как вот бабушка - да, старенькая...
Сейчас скачу поменьше, конечно)) но ребенок мой 7-летний говорит "мамочка, ты у меня самая красивая!"
10.02.2017 13:09:32, lidmig
Здравствуйте! Мне -48, дочке - 6, я родила в 42. Мы тоже бодрые и активные, и я тоже несколько раз слышала от нее похожее. Думаю об этом следующее: она подсознательно может бояться вас потерять, а поскольку связка "стал старым-заболел и умер" - распространена среди людей, дочь могла это услышать - особенно, если кто-то намекнул или впрямую назвал вас с мужем "старыми" (дети, завидующие взрослые) и теперь боится-переживает, возможно, ищет способ успокоиться, ждет помощи в этом от Вас 10.02.2017 12:33:22, Марина.Ю
Моему деду на днях будет 80 л, когда ему было 45 у него родился сын- через несколько месяцев моя мама родила меня (старшая дочь деда), получается я и мой дядя ровесники сейчас нам по 35 полёт нормальный, ещё потом моя мама родила в41 моего младшего брата и тоже все нормально. Так что не расстраивайтесь на тему возраста думаю все у Вас будет хорошо и желаю удачи.А девочка перерастает и все поймёт. 10.02.2017 12:01:41, Амид
Natalya d'*
Естественный отбор - глупые не доживают до седин. Это что я бы подумала, а вслух бы сказала "да, я понимаю, что ты расстроена, что мама с папой так рано умерли. В норме то люди должны жить долго, вырастить детей, насладиться внуками, а то и правнуками...... Вот я, например, точно хочу дожить до твоего выпускного, когда ты, такая красивая, в шикарном платье,то до сё..... И до твоего института, и до твоей свадьбы, и до внуков....", вообщем, я бы перевела разговор на то каким прекрасным будет её будущее с акцентом на то что "ты, в отличие от родителей, будешь жить долго, потому что ты у нас умничка"
А её бабушки дедушки когда умерли и от чего?
09.02.2017 00:26:10, Natalya d'*
спрячусь
К сожалению, мы ничего не знаем про ее бабушек и дедушек. 09.02.2017 11:20:51, спрячусь
Natalya d'*
А от чего родители умерли? Несчастный случай - одно, наркотики - другое.
Но у неё разговор получается как будто она вас с ними сравнивает, и не в вашу пользу, я б построила разговор так чтоб сравнение было в мою пользу
09.02.2017 14:13:23, Natalya d'*
У мамы сердечный приступ. Папа спился. Про своих родителей она никогда ничего плохого не рассказывает. Только хорошо и с уважением. 10.02.2017 10:35:47, спрячусь
Natalya d'*
Им не повезло, они никогда не увидят какая из тебя выросла умница, красавица, не поприсутствуют на твоей свадьбе, не понянчат внуков, а вот мы....., это сравнение в вашу пользу без "отзываться о них плохо". Можно ещё гнуть в сторону "такое очень редко случается, а уж чтоб 2 раза так не повезло, просто не бывает, есть такой закон про" снаряд 2 раза в одну и ту же воронку не попадает"
Но я согласна с остальными - за её словами может скрываться страх "если даже такие молодые умерли, то чего от вас ждать? Тоже помрете, и снова я буду совсем одна"
10.02.2017 13:02:51, Natalya d'*
Спросите: доця, а нам тоже надо было умереть молодыми? И ты бы сейчас жила в детдоме. А потом объясните, что такие вещи пусть никому не говорит, потому что бестактно и невежливо. Скажите, мы-то тебя любим, а посторонние люди про тебя плохо подумают. 08.02.2017 23:46:50, Анн
Меня мама в 43 родила, я 3 дочь в семье и самая младшая, папе на тот момент 52 было. О возрасте родителей не задумывалась до тех пор, пока в школе не начали дразнить и подкалывать, что у меня родители старые, а у всех молодые, говорили, что мои родители умрут рано и прочие подобные гадости, вот тогда я тоже стала задумываться и говорить своим маме и папе про их возраст.
Попробуйте узнать, может вашу девочку так же подкалывают сверстники, хотя сейчас тенденция пошла, что женщины позже мамами становятся, а вот 10-15 лет назад это редкостью считалось и целый ажиотаж вызывало. У преподавателей челюсть отвисала, когда узнавали сколько моей маме лет
08.02.2017 17:20:10, Catherine94
Скажите, а вы сами хотели бы родить раньше или позже? Возраст родителей повлиял на ваше отношение к возрасту для родов? 20.03.2018 21:37:38, Ivanova Anna (2)
елена волк
46 - это вы девочка совсем. Я в 47 только малышом 1.2 года обзавелась.

У Эда в школе девочка наоборот хвалилась перед одноклассниками- у меня мама - самая старшая из всех ваших. Сделала из этого бонус и все ей завидовали.
08.02.2017 12:12:21, елена волк
А я ищу положительные стороны для детей в любой ситуации. И это мне подсказал как раз один из моих детей. Когда я в шутку разнылась " я такая толстая, что я сейчас застряну (я что-то из под кровати доставала)"... Ребенок мне заявил, "ты не толстая - ты форматная". И я с тех пор стала искать синонимы. Толстая- форматная, мягкая, приятная. на всех хватит, каждому кусочек найдется. Старая- самая умная, зато все знаю и умею. И вообще всех настраиваю, что мой возраст еще не старость, а самая молодость. И еще лет 90 я их всех помучаю и просто так от них не отстану. Моя мама, например декларирует, что она еще 300 лет будет на своих ногах ходить, а потом, так и быть, еще 200 на карачках проползает.
Не грузитесь - старайтесь все в шутку переводить. Без этого никак. У меня старшие тоже "любители" - ой, а разве это тебе еще нужно? или "купишь себе маленькую машинку и будете с бабушколй ездить - тебе же больше ничего не нужно".
Я обычно говорю, как это не нужно? "Очень даже мне нужна большая машина- вы уйдете и я сяду в большую машину и всю Россию проеду. А потом за границу укачу. А еще щас как замуж выйду и бабушка себе дедушку найдет - вот мы вас и погоняем вчетвером. "
08.02.2017 11:49:41, kokosh
Она не родителей вспоминает, а просто видит других деток с юными мамочками. Не комплексуйте, наоборот говорите -"вот видишь как тебе повезло"! Не важно чем повезло, в таком возрасте не думают, чем повезло, верят на слово, что так лучше.

Я родила в девятнадцать, и нами в садик ходила девочка маме которой было 53 года. Привыкли, что мамы разные бывают.
08.02.2017 09:49:46, Фёкла-ла-ла
Подрастёт, ещё и не такое услышите. Так что мужайтесь. 08.02.2017 08:22:47, тамара
Она вас в этом укоряет или констатирует факт? Уже само по себе то, что проговаривает про родителей - это проживание ситуации и это хорошо. А подтекст разный может быть: например, в этом возрасте часто переживается страх смерти, возможно она боится умереть сама, или что умрете вы, потому и повторяет это постоянно.
Если же это манипуляция (она понимает, что это вас задевает и ковыряет болевую точку), то всегда можно сказать: да тебе достались такие старые родители, ничего не поделаешь, это предопределено свыше - придется терпеть. Все. Как только эта тема перестанет цеплять вас, она перестанет трогать ее.
У меня недавно знакомая родила в 46 - выглядит не очень, скорее бабушка, чем мама, но вот совершенно не унывает по этому поводу. Так что побольше оптимизма :))
08.02.2017 07:55:51, gin-ger
46 лет пожалуй это не старость, многие еще и позже рожают, после 40. Скорее всего она очень скучает по родным, как мне жалко таких детей, это травма на всю жизнь ((( Не обращайте внимание, любите, ростите, когда будет взрослая, все поймет. Выслушайте ее, обнимите и переведите тему ;) 08.02.2017 03:42:41, Читатель86545
а мой ребенок наоборот прям слышать не может если я сама себя называю бабкой
буквально психует "Ты не бабка, какая ты бабка"
а если меня кто нибудь нечаянно принимает за ее бабушку, , то возмущению Ленки просто нет предела:)

У меня мама была очень возрастная она меня родила в 44 года и постоянно маму принимали за мою бабушку, тем более мама выглядела не очень молодо, так как адыгейские корни а южные женщины все таки быстрее как то стареют
но мне никогда не было обидно, даже скорее было смешно, и маме не было обидно

А вот приемная дочка очень болезненно принимает если кто то нечаянно принимает меня за бабушку, хотя я не против я действительно бабушка.
Просто интересна такая реакция ребенка почему ей это обидно, что маму принимают за бабушку.

Вы совсем не старые, мне кажется, я бы даже внимание не обращала на такое и наоборот ей сочувствовала бы, что да надо-же такие молодые и так рано ушли из жизни.
07.02.2017 23:38:03, Любовь Андреевна
Дети все разные. Моя мама родила сестру в 40 лет, выглядела тогда лет на 25-30. Сестра выросла и рассказывает, что переживала, что у нее мама-старая, а у подружки - молодая (лет на 5-6 моложе нашей мамы и выглядела на свой возраст): видела, что мама моложе выглядит, все на нее заглядываются, но не нравился сестре мамин паспортный возраст и все тут. 08.02.2017 12:20:23, забыла пароль
Вот завидую белой завистью, Неужели Вам больше не о чем попечалиться??? 07.02.2017 18:21:07, na labutenax nach
А мне нет. Я мелкому всегда говорю - если тебе комфортнее звать меня бабушкой - зови :-) Он смеется. 07.02.2017 16:59:51, караул
мама Ирина
"Да, умер молодым. Видишь, как плохо пить, курить и колоться. От этого умирают молодыми, что очень печально.
А сейчас он на небушке, смотрит на тебя и радуется, что у тебя всё замечательно сложилось - ты нашла родителей, мы другдруга любим, заботимся друг о друге. Правда, здорово?"
Для ребенка факт смерти родителя - серьезное переживание, она это осознает, страдает. Это нормально.
К тому, молоды вы или не молоды, - это не имеет отношения.
Это Ваш жирный таракан - сравнивать 37 и 46.
Вам комфортно? Есть силы, здоровье? Второе дыхание? РАДУЙТЕСЬ!!!
07.02.2017 16:18:06, мама Ирина
Суть не в объективном состоянии и возрасте, как мне кажется. Суть в том, что тебе об этом говорит близкий человек, о котором ты заботишься. 07.02.2017 16:25:16, Офигения
мама Ирина
так именно этот ребенок не говорит ничего обидного, она переживает смерть отца в 37 лет. А так, согласна - очень неприятно услышать то, что сам видишь и изменить не можешь (не хочешь), думаешь, что как-нибудь не заметят твой второй подбородок и разрастающуюся попу)) 07.02.2017 16:37:47, мама Ирина
Я думаю, что основная мысль доносится невербально, здесь сложно понять, почему девочка озвучивает эту мысль. Ты недостаточно хороша, чтобы быть моей мамой? Я не так уж плоха на твоем фоне? Или, действительно, беспокойство о возрасте родителей. У моих оно проявляется совсем по-другому. 07.02.2017 16:50:51, Офигения
Согласна полностью, причина может быть разной. Помню в самом начале (когда дочь была только 5 мес дома) говорила мне: "МАМА ты не нравишься деткам в моем садике, они про тебя гадости говорят", я ее попросила указать на конкретного ребёнка, чтобы я поговорила, хотя не собиралась этого делать. Дочь сразу терялась, говорила , что этот ребёнок ушел из сада, да я и сама понимала, что она врет. Недавно дочь заявила моей маме , после того как она сделала ей замечание, что ненавидит ее, я разозлилась и напомнила детке про родную БИО бабулю и дедулю, доченька сразу извинилась. Автора понимаю, сама болезненно воспринимала, сейчас тоже комплекс все думаю я взрослая тётка, поведу детку в первый класс с мамами, которым по 25....когда жила заграницей , у меня никогда не было комплексов, а здесь вот есть, хотя выгляжу моложе своих лет. 08.02.2017 10:27:23, Alya(Bunnika)
lenalar
Я как бы родила своих в 42 и 44, у нас в саду есть и постарше меня. Ну выглядят точно старше. Есть и молодые, все мамы хороши по своему. 08.02.2017 10:47:40, lenalar
Лен, все по разному реагируют, моей подруге 47, приёмной дочке 7, и ее дочери несколько раз в саду говорили: " за тобой бабушка пришла", и подруга как то спокойно на это реагировала, и дочери все по фигу, избалованный и всеми любимый ребёнок. 08.02.2017 12:33:06, Alya(Bunnika)
lenalar
Мне лично говорили "бабушка" - двое взрослых, одна из них в детском саду и видела что я не была беременной, получается логично. Мне было 42 тогда. И от ребенка я услышала 1 раз конкретно "Вы такая старая, вы не можете быть Оле мамой, так не бывает, это не правда" - в лагере это было, и Олю я кормила грудью, и все это видели по 5 раз в день (издалека:) Мальчику было 7 лет. А мне - 36! Бывают иногда такие чужие люди, как скажут такую глупость:) 08.02.2017 14:13:12, lenalar
Почему ни разу в жизни ни в садах, ни в школах так про меня не сказали дети? Взрослые, бывает, говорят, врачи незнакомые: Вы кто, мама или бабушка? Что-то тут не то. Детям обычно что 30 лет, что 50. 08.02.2017 12:52:18, Солнечная .
мурмур
Ир, а про меня дети дважды говорили. Один раз Оле, что я не мама, мама такой не бывает. На что она спросила - ты дура, что ли? И пошла по своим делам. А второй раз с Сашей. Которая посмотрела на говорившего с Олиным выражением в глазах и тоже пошла себе. Я знаю, что я им в бабушки гожусь однозначно. И комплексов у меня нет. Не до них. На лабутенах правильно пишет - мне бы эти проблемы. ))) 08.02.2017 16:12:11, мурмур
Это понятно, но у автора волнение. Не говори, всю жизнь бы только эти проблемы иметь) 08.02.2017 16:18:24, Солнечная .
мурмур
Я вот о чем переживаю, что когда мои девочки станут мамами, увижу ли я это и будут ли у меня силы им помогать. 08.02.2017 16:36:00, мурмур
Мне никто не говорил, что я бабушка! Это мои собственные тараканы, что как и у автора развился комплекс, особенно перед школой....Зря вы думаете, что дети не могут подумать и сказать, особенно 5-6 летки;) Моя мамочка родила в 22, и помню очень ей гордилась: красивая, молодая, стройная! А про свою тётю могла сказать, что она как бабушка, в 38 ходила в платке, без косметики т.д. 08.02.2017 14:31:36, Alya(Bunnika)
Ну по-любому, Вам не будет 30, об этом все понимали , когда брали. Поэтому, грудь -вперед, голова высоко и мысли прочь. Мне не обидно реально, я на самом деле бабушка))) 08.02.2017 14:47:20, Солнечная .
Ну 30 от 50 разве что маленькие не отличают, но большинству и более старших ребят по фигу. А у нас и вовсе - полно семей, где один в армии, а третий-четвертый в саду. Это не говоря о религиозных, где
мамы с дочками одновременно рожают и "дяди"-"тети" часто много младше своих племянников.
А про тебя и взрослые ничего "такого" не скажут - у тебя энергии на десятерых, выглядишь моложе своих лет, про аритмию всем подряд не рассказываешь
08.02.2017 14:03:54, Lena Eselson
Я тебя умоляю))) Всю жизнь выглядела старше возраста из за роста и очков. А детям в саду и правда все равно. Спросила сейчас у детей, сказали, что в школе у них спрашивали дети: мама или бабушка. 08.02.2017 14:49:31, Солнечная .
мурмур
С Леной согласна, ты выглядишь моложе своих лет. А не пофиг ли нам, кто что думает. Главное, что мы про себя думаем. А про них мы совсем не ...))) 08.02.2017 16:14:33, мурмур
Лена, привет. Я тебе письмо в эл.почте накатала. У тебя тот же адрес eselsonlena@yahoo.com ? 08.02.2017 14:35:07, Джун
Да 08.02.2017 22:21:43, Lena Eselson
Жаль, что она не может увидеть био...Мне сейчас 52 года, дочери 13 лет, с 6 лет у меня,но тоже помнила про молодую и прекрасную 37 летнюю био мать. А тут био нарисовалась, прекрасная как бомж, с подбитым глазом, пропитая и прокуренная 37 летняя дама...Во где был шок у моей младшей! Тоже рисовала себе в мечтах красивую и молодую био мать. 07.02.2017 15:57:16, Косулечка
lenalar
Ира, а как Катя пережила вид своей био? Говорила что-нибудь? Грустила? Долго?
Здоровья мужу крепкого!
07.02.2017 17:00:12, lenalar
Ужасно всё было. С био нашей. Она вернулась в августе, пила, гуляла как и всегда, соседка по квартире в том доме звонила и просила утихомирить. А как я могу? Я то ей никто юридически. Она имеет право там проживать.
Био узнала наш адрес, потому что дебил--судебный пристав прислал всем нам письма и указал там наши адреса( я уже написала жалобу, да что толку то) и она караулила Катю на улице. Мы вышли вместе в тот день и Катя пошла за лимонадом в магазин, а я села на маршрутку и уехала. Био стояла на остановке. И она УЗНАЛА Катю, хотя не видела более 9 лет. Подошла к Кате и начала ей всё рассказывать. Если и были у Кати мечты о прекрасной и изменившейся био, то мечты мгновенно улетели. Био была с перепоя, одета как настоящий бомж, с закрытым глазом из-за фонаря и курила как сапожник. Катя напугалась так, что потом приползла домой и рыдала до вечера, пока я пришла домой. Всё никак не могла поверить, что био 37 лет, и это она её и родила, такая вот страшная и пропитая. Шок был у ребёнка, Катя аж тряслась вся от пережитого.
07.02.2017 17:12:03, Косулечка
Жаль ребёнка, иллюзии про молодую и красивую маму сразу улетучились:(( но надеюсь она поняла, как ей повезло, что у неё есть новая, любящая и заботливая мама! Вашему супругу здоровья и скорейшего выздоровления, держитесь. 08.02.2017 10:34:02, Alya(Bunnika)
Кошмар 08.02.2017 08:48:16, Королева бездомных фонарей
lenalar
Представляю... Мне страх, а ребенку собственную мать такую увидеть... А Катя в храм ходит? Как вообще такую мать принять... Как? 07.02.2017 18:04:29, lenalar
Ходит, но не часто теперь. Она отказалась от био и сказала не приходить больше..... 07.02.2017 18:15:44, Косулечка
lenalar
Правильно, сейчас нет никакого смысла общаться, личность уже пропала...
Сил вам всем много-много!
07.02.2017 18:21:33, lenalar
Спасибо. 07.02.2017 19:42:14, Косулечка
мама Ирина
офф - привет, куда пропала?)) 07.02.2017 16:09:14, мама Ирина
Здесь я . Муж очень тяжело заболел :( Не до чего сейчас. 07.02.2017 16:14:43, Косулечка
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. Очень трудно сейчас. 07.02.2017 21:57:53, Косулечка
Ира, держись!!!! 07.02.2017 18:08:52, Солнечная .
Спасибо, Ир, держусь из всех сил, на сне всё и держится, ты сама знаешь. 07.02.2017 18:17:29, Косулечка
А когда это было, обычно как -то сразу операцию делают. Не? 07.02.2017 18:25:28, Солнечная .
Не. сначала реанимация несколько дней, потом коронография и потом решают. 07.02.2017 19:43:13, Косулечка
мама Ирина
)))) хочешь, напиши 07.02.2017 16:38:26, мама Ирина
инфаркт миокарда. Лежит в реанимации.Насколько поражено сердце---неизвестно сейчас. Внезапно случилось.Упал и потерял сознание. 07.02.2017 16:56:41, Косулечка
Мамамарина
Помоги, Господи! 11.02.2017 11:17:20, Мамамарина
Ирочка, молюсь с тобой, держись! 08.02.2017 08:46:56, Королева бездомных фонарей
Спасибо, помолись, пожалуйста со мной.... 08.02.2017 10:44:00, Косулечка
Здоровья вашему мужу!Напишите имя-закажем сорокоуст. 07.02.2017 21:23:05, миряночка
Лена, он православный, крещёный, национальность - серб, имя старое славянское Драган. Так и крещён. Спасибо. Я хотела написать и попросить тебя, но постеснялась.Я молюсь за него тоже всегда. 07.02.2017 21:56:55, Косулечка
мурмур
Помоги Господь рабу своему Драгану. Дай ему исцеление. Мы в таких случаях читаем молитву по соглашению семьей. очень в нее верю. 08.02.2017 16:19:15, мурмур
Спаси и помилуй Господи раба Твоего Драгана и даруй ему здравие духовное и телесное. Пресвятая Владычица накрой покровом Своей милости р.Б. Драгана. Сил Вам держитесь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Господи помоги!!!! 08.02.2017 18:37:35, НЭТ77
Таня, я попросила батюшку благословить и читаю Канон за болящего каждый день , вечером, в 21 час. Он тоже молится за него, я попросила. 08.02.2017 17:44:54, Косулечка
Ирина держись,все будет хорошо! 08.02.2017 00:25:17, НИБР
Ира! Мне в свое время очень сильно помогла-поддержала наша конференция Я в неоплатном долгу И если кому-то могу помочь теперь-с радостью это сделаю.Так что беспокой меня на здоровье.А имя очень красивое.Выздоравливает пусть! 07.02.2017 22:52:42, миряночка
Лена, СПАСИБО, я уже все слёзы выплакала, если честно... 07.02.2017 23:26:25, Косулечка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Здоровья мужу вашему! 07.02.2017 19:48:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Держитесь, пожалуйста!!! Здоровья мужу!!! 07.02.2017 18:46:52, Анкора
Ирина! Сил Вам,терпения, удачи и здоровья Вам и мужу. Берегите себя, гасите свои эмоции, Вы сейчас всем нужны. Пусть все обойдется. @@@@@ 07.02.2017 18:46:26, Ура!
Я за Вас молюсь. Сама недавно пережила инфаркт брата. Он должен поправиться!!
Стент поставили?
07.02.2017 18:24:24, na labutenax nach
Будут ставить. Я вспомнила Вас сразу же, как это всё случилось. И поняла ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИЛИ В САМЫЕ ПЕРВЫЕ ДНИ. Ужас, конечно :( 07.02.2017 19:44:42, Косулечка
Держитесь! Пусть всё обойдется @@@@@ 07.02.2017 17:05:35, Офигения
@@@@@­@@@@@! 07.02.2017 18:02:12, Sidera
Спасибо Вам. Я уже и не знаю теперь, где взять сил и на что надеяться :( 07.02.2017 17:13:15, Косулечка
Это очень тяжелый момент в жизни, я вас понимаю. 07.02.2017 17:22:15, Офигения
:( очень тяжело. 07.02.2017 17:49:48, Косулечка
мамаВера
Ира, сил тебе душевных и телесных, буду молиться об этом. 07.02.2017 22:08:34, мамаВера
Спасибо, ОЧЕНЬ НУЖНЫ МОЛИТВЫ. Спасибо. 07.02.2017 22:35:30, Косулечка
мама Ирина
здоровья ему!!!!!!! и сил тебе! 07.02.2017 17:01:14, мама Ирина
спасибо за поддержку. Я уже и плакать не могу :( 07.02.2017 17:04:16, Косулечка
Сохрани его Господи, и хороших ему врачей!
пусть все образуется!
07.02.2017 17:11:52, Ata
Спасибо за поддержку. Будут решать вопрос с операцией. Значит, есть шанс. 07.02.2017 17:14:05, Косулечка
Ира, надо быстрее оперировать. Чем скорее, тем лучше. 07.02.2017 18:25:11, na labutenax nach
Будут делать коронографию и потом сразу стенирование. У них там ход лечения такой. 07.02.2017 19:45:43, Косулечка
Может, ребенок просто не может понять, почему ее молодые относительно био умерли, а вы, которые старше их, три тьфу, живы и здоровы? Или она боится, что вы тоже умрете, и она снова останется одна, раз ее молодые био умерли и ее оставили. 7 лет -она еще мала для того, чтоб ясно выражать свои чувства и эмоции. Но вы-то взрослые, вам бы не обижаться, а расспросить дочь, что именно ее беспокоит. Может, кто-то ляпнул на площадке, что у нее старые родители, может, боится, что вы тоже умрете. А вы обижаться. Мне вон 42, ребенку 6, я далеко не стройная лань, и носиться не люблю с детства, но мне в голову не придет обижаться на такое. Ну да, не 16 мне, не худа и бегать ненавижу, еще и спина больная, это ж правда. Ну какая есть, другой не дано и не будет, увы:). 07.02.2017 14:58:07, Елена_Марианна
Да, мечта детдома " спортивные молодые родители, модельной внешности, которые все покупают и ничего не заставляют".

Я на претензии приемных говорю обычно " другой нет". Хотя от кровного претензий никогда не поступало.
07.02.2017 15:47:44, Королева бездомных фонарей
Моя малявка и не очень втыкается в свою приемность. От нее как раз претензий нет, а моя кровная племяшка брату моему с невесткой иногда пробует предъявить фи. Получает по носу и успокаивается. 07.02.2017 16:58:46, Елена_Марианна
:) может, так они прорабатывают дразнилки - а у меня мама моложе\красивей\ - а ты что скажешь? 07.02.2017 18:19:34, Королева бездомных фонарей
Я свою язвой ращу. Но она добрая, блин. 07.02.2017 20:00:24, Елена_Марианна
Спасибо Вам. В таком ключе, я почему-то не подумала. А ведь, наверное, дочь так за нас переживает.
Что Вы, я совсем не обижаюсь на дочь. Я понимаю, что мы не молоды, как многие родители ее одноклассников. Наверное, это мои и только мои тараканы.
07.02.2017 15:10:22, спрячусь
Это Ваши, Ваши))) Я всегда рассуждаю так: мы были и очень молодыми родителями, сына за мужа часто принимали) И вот такими. Представьте, Вы как будто ее родили в 38, это дочь погорячилась. Мы тут как бы и в 42, и в 43 нарожали, есть и постарше "родившие") Мои внешне не постеснялись ни разу, вслух в смысле, хотя мой больше , чем двухметровый внук , старше их. Вы себя просто поувереннее чувствуйте, внушите себе. Убеждена, что дело не во внешности, тем более, Вы не в платочке и с палочкой) 07.02.2017 15:59:56, Солнечная .
мама Ирина
ОФФ -))) я начинаю собирать твои высказывания. Хит - иностранец с ЗПР - до сих пор не могу успокоиться. Теперь вот "бабушка в платочке с палочкой")) 07.02.2017 16:11:06, мама Ирина
А что это за иностранец с ЗПР? 07.02.2017 18:26:05, na labutenax nach
ааа, я думала это типа "слепоглухонемой капитан дальнего плаванья", идеальный мужчина в-общем. 07.02.2017 19:53:10, TaliaD
Ну это я отвечала, что я так налечилась девочек, что лучше бы вышла замуж за иностранца, если б знала, что мне предстоит с детьми. И тут же думаю, что высшие силы отвели, вдруг иностранец с грубой ЗПР бы попался? 07.02.2017 19:01:20, Солнечная .
мама Ирина
Лучше спросить у автора)) 07.02.2017 18:54:41, мама Ирина
Собирай, собирай)) А что. Я всегда ныла, что старенькая, пожившая как следует. А потом выложила фото со встречи в Москве. Так и здесь, и в личке , пораженные люди писали, что ожидали увидеть бабушку в платочке, ржууууу 07.02.2017 18:11:07, Солнечная .
Не только ваши ))) Возможно, завтра вам скажут, что вы бедные, или толстые, или жадные, или глупые и т.п.
Приемные дети бывают такие - не отождествляющие себя с приемной семьёй и не достаточно умные, чтобы это скрывать.
07.02.2017 15:20:40, Офигения
мне как раз кровная лет в 25 по полной выдала :( . И она сама, чтобы не быть "старой" мамой, родила в 17 :). Вот честно, не знаю, что лучше: и плюсы от этого есть, и минусы. Как всегда, диалектика :) . Мальчишки же меня подбадривают, когда я им говорю, что я старушка старая и они должны то-то и то-то делать сами :) 07.02.2017 18:08:17, Sidera
Это уже у нас есть - я не такая добрая, как ее био. Ее био сАвсем не ругала, а я ругаю... 07.02.2017 15:28:04, спрячусь
Это вечная борьба с умершими, которых успели произвести в святые, забыв все плохое. Мала она еще, и в вашей семье относительно недолго. Не может пока в своей голове уложить все произошедшее с ней в четкую картину мира. Ваша задача набраться терпения и ей помочь. 07.02.2017 16:56:48, Елена_Марианна
Я родила в 42. В начальной школе дочка в сочинении на тему "Что бы ты пожелала, если бы у тебя был цветик-самоцветик" дочка написала: "чтобы моя мама была молодая" (заметьте, не "чтобы у меня была другая молодая мама", а именно чтобы "моя мама была молодой"). Я тогда ужасно расстроилась. Теперь дочке 20, а мне 62. И она говорит: "Мама, какая ты у меня молодая и красивая". Когда я вспомнила тот случай, дочка объяснила: просто я боялась, что ты можешь умереть .... Маленькие дети очень боятся потерять родителей. А у приемной девочки био родители умерли молодыми, "а вы старые" - то есть тем более можете скоро умереть. РЕБЕНОК ГОВОРИТ ТАК ПОТОМУ, ЧТО БОИТСЯ И ВАС ПОТЕРЯТЬ, КАК СВОИХ БИО РОДИТЕЛЕЙ!!! а вы обижаетесь... 10.02.2017 21:44:58, Марина Карловна
У Вас есть свой родной сын-его любите. Займитесь собой, своим здоровьем, побольше отдыхайте, найдите для себя интересное или полезное хобби,путешествуйте, сад там или дача-огород, заведите если хотите собаку или кошку! Зачем Вам чужие дети??? чужое и есть чужое! 10.02.2017 12:33:12, Н И
nmb,mnblkjhgboyug 11.02.2017 19:37:56, Tardis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!