Раздел: Опека (жалоба в опеку чтобы сменили специалиста опеки на предвзятое отношение в суде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли справиться с опекой?

Грозят отобрать парня 16 лет за то что не сообщили о смене школы и переезде на другую квартиру, ближе к его новой школе. Заставляют сообщать чуть ли не о каждом шаге (( Задолбало. Теперь еще разговор с начальником опеки предстоит, в больницу лечь на неделю - пиши заявление с кем останется "ребенок", и т.п. Можно ли на них жаловаться и куда? Или лучше не рыпаться?
27.01.2017 23:47:37,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы с этим не тяните. Пишите в прокуратуру. Оставляйте ребенка под присмотром кого-нибудь (под контролем родственников, соседей, друзей, классного руководителя). Ребенок взрослый, ему уже не опекун, а попечитель положен. А это не одно и тоже. Пишу не просто так - сама столкнулась с подобным. Жалуйтесь в прокуратуру, одновременно можете написать обмудсену по защите прав детей, в газету, главное - наделать побольше шума. Этот вопрос стоит сейчас остро, поэтому - будете шуметь, испугаются. Есть общественные приемные и т.д. Все заявления пишите в 2-х экземплярах, обязательно регистрируйте, когда отдаете. Главное - не опускайте руки и не думайте, что все рассосется. Обязательно: напишите заявление на имя главы администрации вашего населенного пункта, потому как опека - это их компетенция. Если что, пишите. Чем смогу - помогу 30.01.2017 09:45:12, Вера Казанская
Сами же опекуны по шапке и получат. Поскольку виноваты. 30.01.2017 15:15:40, Elina
По поводу чего писать?По поводу не исполнения закона опекунами? 30.01.2017 10:54:19, АБВ
Лусинда
Вот да, интересно прямо. На что жаловаться-то? На то, что опекун обязан уведомлять о смене места жительства. а сам не уведомляет? 30.01.2017 11:36:53, Лусинда
Какие трудности в том, что опеку проинформировать?

Если забыли или не смогли вовремя, извинитесь и напишите нужные уведомления.
29.01.2017 23:23:22, Elina
Ну вот ещё, с какой стати. Может ещё отчитываться сколько раз в туалет сходил. 30.01.2017 03:26:05, Рам
Троллить пришли? 30.01.2017 15:16:33, Elina
Мамамарина
По закону и договору. 30.01.2017 06:55:36, Мамамарина
nessyl
Ну вообще-то в данном случае опека абсолютно права - смена школы и переезд, равно как и долгое пребывание опекуна в больнице = оставление опекаемого без присмотра - это достаточно серьезные "шаги" и вы обязаны проинформировать о них свою опеку. На что вы жаловаться собрались - на добросовестное исполнение опекой своих обязанностей? 28.01.2017 18:35:06, nessyl
Смена школы и переезд... Не говорите ерунду. Никто никогда не информирует опеку об этом, если только об этом не были предупреждены родители о том, что они это обязаны сделать. В таком случае, в ООиП в августе вообще зайти невозможно было бы. Может их еще информировать о том, в какой кружок каждого ребенка записал. В принципе, если вы стоите на учете, опека сама обязана постоянно с вами держать связь - звонить, проверять ак-то. Поэтому априори опека должна была об этом знать 30.01.2017 09:49:23, Вера Казанская
Лусинда
Опека просит принести справки в какое образовательное учреждение ходит ребёнок. Если учреждение сменили - то надо уведомить. Что в этом непонятного? Ребёнок не ваш, а государственный и надзорный орган вправе знать о его месте его проживания и обучения. 30.01.2017 11:39:08, Лусинда
Люблюкошек
По сути, вы обязаны информировать опеку о местопребывании подопечного. У меня родственная опека по инвалидности, родная дочь. Тем не менее просят сообщать даже при отъезде на дачу, там по полгода бываем. Так что лучший способ - не обострять. У меня отношения с опекой хорошие и наша куратор или как еще можно назвать, очень вменяемая тетка. Надо отдать ей должное за многое. В том числе и за то как она к приемным семьям относится. У нее был жуткий конфликт с высшими органами, чуть до уголовной не дошло. Но она и семью отстояла и сама доказала, что все в правовом поле. Дело касалось выплат на подопечного-инвалида, вернее траты этих денег. Так что не все в опеках звери толстокожие. У вас повод для раздражения ничтожен. 28.01.2017 14:20:17, Люблюкошек
Мамамарина
Это у вас после 18-ти лет опека оформлена? Мне тоже предлагали, но сказали, что тогда придётся лишать её дееспособности. 28.01.2017 14:34:13, Мамамарина
Люблюкошек
Да, совершенно верно. Лишение дееспособности только через суд с предварительной комиссией из ПНД. 28.01.2017 17:21:44, Люблюкошек
Мамамарина
А если я не хочу лишать её дееспособности, она ко мне поздно попала и предполагаю, что выправится и сможет жить самостоятельно, никто не обяжет или не вынудит? Просто она напишет генеральную доверенность на все действия от своего имени на меня?
Просто не будет пособия?
28.01.2017 17:36:49, Мамамарина
Люблюкошек
Так, либо шашечки, либо ехать(с) Если у нее синдром запущенности в ДД, минимальная УО, то никто вам заключение о недееспособности не даст. Ну может со стариками, у которых может быть как-бы демеция, за деньги прокатывает. По поводу подростка, даже если коммуникативные связи нарушены и причинно-следственные, надо очень сильно постараться. Ее социальная незрелость не будет поводом лишения ее прав. 28.01.2017 23:38:20, Люблюкошек
Мамамарина
Не знаю, дадут ли ей инвалидность. Хотя ограничения есть. 28.01.2017 23:45:44, Мамамарина
Мамамарина
У неё ещё сколиоз 3 степени на грани 4-й. неоперируемый. И в результате неправильно установленного диагноза попала в ДИ и не обучалась. В 18 лет закончит 5 класс. Это не имеет значения? 28.01.2017 23:44:51, Мамамарина
Люблюкошек
Нет, не имеет. Говорит, пишет? Не лишат. 29.01.2017 00:05:34, Люблюкошек
дееспособность можно и восстановить. как только она станет действительно дееспособной. 28.01.2017 17:52:21, Нэцкэ
Мамамарина
у нас сраазу вычеркивают из очереди на жильё 28.01.2017 17:57:58, Мамамарина
Люблюкошек
Вот этого не понимаю... У меня жилье по субсидии случилось. Учитывая старшую в первую очередь. Но все равно ипотека была. И не шикарное, отнюдь. Просто использовали возможность как могли. Как знаю детям из ДД под опекой положено жилье. Почему вычеркивают? 28.01.2017 23:44:35, Люблюкошек
Мамамарина
Сразу предупредили в Министерстве
жкх
, что недееспособной не дадут.
28.01.2017 23:48:50, Мамамарина
Люблюкошек
Ага, поняла... Тонкая материя. Ну, меня так же наимели. Здесь играем, а тут селедку заворачивли. 29.01.2017 00:08:36, Люблюкошек
а, это да... это серьезный аргумент 28.01.2017 18:45:53, Нэцкэ
Мамамарина
При переезде сообщать обязательно. При отъезде оповещаю. 28.01.2017 13:10:54, Мамамарина
Мамамарина
Как противостоять насилию государства, а точнее – распоясавшихся работников органов опеки – над твоей собственной семьей?

[ссылка-1]
Убрала текст, оставила лишь ссылку.
28.01.2017 12:52:26, Мамамарина
Юридическая грамотность начинается со знания своих прав и обязанностей, а не со знания фамилии районного прокурора и уполномоченного по правам ребенка.
Опекуны - в любой стране мира! - обязаны сообщать органам опеки о любых существенных изменениях в жизни ребенка: смене места жительства, смене места учебы, существенных проблемах физического и психологического плана.
И так до окончания срока опеки, независимо от того, 16 лет ребенку или 6.
Так что никакого "насилия со стороны государства,а точнее – распоясавшихся работников органов" тут нет. Есть законное требование выполнять взятые на себя обязательства.
У меня ребенок почти 12 лет назад усыновлен из Украины. Ничего, каждый год отправляю в консульство отчет с приложением фото и незаконным это не считаю, поскольку внимательно читала в свое время документы. За эти годы никто не приходил проверять, но в любой момент могут это сделать. Конечно, не как "снег на голову", а предварительно договорившись, но могут - имеют на это полное право.
28.01.2017 13:22:09, Lena Eselson
Мамамарина
Это текст Гезалова, ссылка внизу. Про себя выше написала. 28.01.2017 13:41:21, Мамамарина
Марин, не хотела давать ссылку, чтобы не посчитали вбросом, но наткнулась и сижу в шоке. [ссылка-1]
Тут палка о двух концах, если бы опека ходила без оснований, может ребенок и жив остался. Я прям поревела сегодня. А ведь она в принципе ничего ужасного не делала.
ОФФ. задачи для нас неподъемны)))))) Сегодня ребенок, не дочитавйший половину задачи и начавший решать ее, был обозван дебилом и отправлен в школу(((( Будем осваивать парикмахерское искусство и шеллак. В 8 м классе начну.
28.01.2017 13:11:58, na labutenax nach
lenalar
Вот странно, что семью не проверяли как усыновителей, как многодетных - хотя бы педиатр должен писать отчет по ним или нет? Опека? Странно. Они тоже должны нести ответственность. Неужели совсем никто не позаботился? 30.01.2017 12:04:38, lenalar
Судя по всему, никто. ( 30.01.2017 15:19:00, Elina
Убийство можно было бы объяснить временным помешательством, состоянием аффекта. Но изнасилование - преступление из другой категории. Так что тут совсем все плохо с головой у отца. 28.01.2017 18:36:43, ужас+
Изнасилования не было. Не подтвердилось. 28.01.2017 22:18:17, na labutenax nach
"множественных разрывов сфинктера прямой кишки, кровоизлияния в стенку прямой кишки и параректальную клетчатку" - Это как? 28.01.2017 22:28:14, ужас+
Непроходимость у девочки. Усугубилась объеданием. Меня с подозрением на такое в течении нескольких часов прооперировали. А у нее не было врачей рядом. И родители с таким не сталкивались. 29.01.2017 19:30:59, мама Серемухи
она же не на 2 день у них померла от переедания и непроходимости.... она у них довольно долго жила, чтобы потом от этого умереть...
Врачей не было рядом... потому что родителям не было заботы к врачам обратится....
В этот вот факт усыновления (типа чтобы не получать пособия)... это скорее минус, потому что к врачам водить не обязательно...
и еще вопрос... почему он удочерил ее только на себя?....что не так с его женой?
29.01.2017 19:36:54, Нэцкэ
Обычно просто формальность : удобнее документы на одного собирать, надо же кому-то с детьми оставаться, пока другой по инстанциям бегает. Я к излишней религиозности отношусь настороженно, конечно, за здоровьем должны следить врачи. Я по первой к каким только спецам своих не таскала...Только когда врач скажет, что все ок, тогда успокаивалась. 29.01.2017 20:04:00, мама Серемухи
У меня тоже вопрос такой возник 29.01.2017 19:50:32, na labutenax nach
Это может быть и от побоев. Там так написано. 28.01.2017 22:32:52, na labutenax nach
он бил ее палкой по попе не снаружи а изнутри?... ну это не изнасилование конечно, а насильственные действия сексуального характера... и ИМХО есть есть такие повреждения, то если и такая статья... совершенно обоснованно. Иначе зачем пихать ребенку в задний проход что-то до такой степени чтобы вызвать разрывы и кровоизлияние? 29.01.2017 18:31:07, Нэцкэ
Там о клизме шла речь. Возможно, она была поставлена крайне не аккуратно, из-за того, что ребенок вырывался, сопротивлялся.
Это не оправдание, конечно. Но многое объясняет. Они не умели обращаться с особым ребенком. Подход совершенно не тот( если бы они ее с рождения знали..
29.01.2017 21:25:15, Madina
Это нужно клизму садовым шлангом делать.... потому что все специальные медицинские приспособления, которыми клизму делать положено вряд ли способны вызвать разрывы в нескольких местах.... ....
Я еще вот подумала... миллионы, миллиарды наверное даже, людей на земле практикуют анальный секс... понятно что им не пять лет, но все практически никто от него не умирает.... а вот от запихивание инородных предметов куда попало умирают запросто.... в общем ужас...если они делали ей таким образом "клизму", то эта клизма с особой жестокостью и сексуальным поддекстом.... ИМХО....
А вообще версия про клизму и запоры могла родится в голове адвоката, которому хоть как то нужно было объяснить такие повреждения...
30.01.2017 05:54:45, Нэцкэ
Несколько лет назад был случай, когда врач скорой помощи проткнул ребенку легкое катетером, оказывая первую помощь.
Это был врач с медприспособлением в руках!
Тут не надо особой жестокости, это причинение вреда по глупости и криворукости(
30.01.2017 07:51:16, Madina
lenalar
Всякие случаи бывают, но случилось явно другое. 30.01.2017 11:58:10, lenalar
Нет. Они не следили абсолютно за ребенком в плане регулярного стула. 29.01.2017 18:43:29, Солнечная .
не знаю.... повреждения от запора и разрывы от посторонних предметов ИМХО нельзя перепутать... у них направление разное... хотя я не патанатом....
Сомневаюсь....но если ДАЖЕ от запора у нее такое, то все равно правильно посадили.... у моей средней пару месяцев назад запор единожды случился...Как она страдала, как ей было больно и как она потом вообще в туалет ходить боялась....
Неужели нормальные люди вот так вот просто могли такое состояние ребенка динамить?
Я не верю, что специалист не сможет определить разрывы от инородного предмета и от запора...
Не верю...
29.01.2017 18:58:22, Нэцкэ
Так не было экспертизы. А суд присяжных порешал...как подумалось 29.01.2017 19:34:57, мама Серемухи
простите конечно... но вскрытие было по любому.. и характер повреждений установлен... 29.01.2017 19:37:55, Нэцкэ
" В проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы, на которой настаивали адвокаты Савиновых, им отказали. Защита просила приобщить к делу мнение специалиста и допросить его перед присяжными, но тоже получили отказ. Задать вопросы эксперту, проводившему экспертизу в рамках уголовного дела, оказалось невозможно – судья отказался пригласить его на заседание." 29.01.2017 20:39:30, мама Серемухи
У моей не единожды после ДР, а в течение полугода, кровь была натуральная однажды, потом очень следила.
Согласна. Так относиться к детям нельзя.
29.01.2017 19:24:33, Солнечная .
Там заталкивали ребенку в прямую кишку что-то, характер повреждений говорит об этом. Адвокаты пургу несут. Я в таких случаях за смертную казнь для извергов. 29.01.2017 19:34:22, atusik31
Из текста " В проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы, на которой настаивали адвокаты Савиновых, им отказали. Защита просила приобщить к делу мнение специалиста и допросить его перед присяжными, но тоже получили отказ. Задать вопросы эксперту, проводившему экспертизу в рамках уголовного дела, оказалось невозможно – судья отказался пригласить его на заседание." 29.01.2017 20:13:25, мама Серемухи
1 "В проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы, на которой настаивали адвокаты Савиновых, им отказали"
Тоже бы отказала - если есть заключение экспертизы проведенной в рамках расследования зачем назначать повторную экспертизу в рамках судебного процесса? Опять девку на части резать?

2. "Защита просила приобщить к делу мнение специалиста и допросить его перед присяжными, но тоже получили отказ".
Если есть заключение экспертизы в деле, то на*рена приглашать какого то специалиста? мнение эксперта "ценится" куда больше чем мнение специалиста.
3. "Задать вопросы эксперту, проводившему экспертизу в рамках уголовного дела, оказалось невозможно – судья отказался пригласить его на заседание."
"Эксперту задают вопросы в рамках проведения экспертизы. Вызывать эксперта, который проводил экспертизу в рамках расследования - дело суда, хочет зовет, не хочет не зовет.

___________
В вас сложилось ошибочное впечатление из прочитанного текста, что экспертизы не было вообще. А она была проведена в рамках расследования уголовного дела, вероятнее вместе вскрытием.
Обвиняемые просили провести ЕЩЕ одну экспертизу в рамках уже суда. Но суд логично счел, что второй раз делать одно и то же не следует.
Там более, вероятнее всего в тому моменту девочку уже похоронили, поэтому повторная экспертиза бы проводилась либо на материалах эксгумации либо на материалах уже проведенного вскрытия. А какой смысл проводить вторую экспертизы по разложившемуся трупу или по тем же самым медицинским документам?
Вот и все....специалисты и опрос эксперта в рамках суда - это ерунда... специалист вообще фигня... это робкие попытки как то прикрыться...
30.01.2017 06:36:04, Нэцкэ
Ну не соглашусь в целом. Подобные отказы это явное препятствие защите. Экспертиза могла и быть, но могла быть и противоречива. И в данном случае вопросы вызывает не отсутствие доказухи...была она или нет мы не знаем. - дело никто не читал. А именно отказ суда в ходатайствах. Ну провели бы еще экспертизу, ну допросили бы эксперта, вызывали бы специалиста... - что бы это изменило, если доказательства железобетонные? Для затягивания процесса мужику это тоже явно было не надо , - он уже в СИЗО сидел наверняка. А так, - защите не дали реализовать свое право...по сути судья заложил бомбу под свое решение для обжалования, - только и всего. 30.01.2017 13:50:43, Рыбачка Соня
"по сути судья заложил бомбу под свое решение для обжалования"
решение вынес суд присяжных, *рен его обжалуешь... подумаешь там отклонили пару ходатайств...
30.01.2017 16:33:59, Нэцкэ
Да никто не отрицает, что они угробли ребенка. Но очень важно как. Важно для статьи и их детей, в конце концов.
Из статьи следует, что факт секснасилия не доказан экспертизой.
Поэтому, складывается впечатление, что эти отягчающие были притянуты для показательности процесса, так как извращенцев и впрямь разаелось без меры. Поэтому и общественность это приняла на раз.
30.01.2017 09:14:13, Madina
Помню, читала комментарии к этому и там была ссылка на сайт патанатомов, тоже обсуждавших чем могут быть нанесены такие повреждения.Я тогда пожалела, что перешла по этой ссылке. Предположили , что он забивал девочке в задний проход предмет похожий на жесткую палку( видно , чтоб меньше какалась). Не знаю почему вам кажется, что это как то иначе звучит чем сексуальное насилие, по моему с головой у него явно не того... 30.01.2017 10:56:43, TaliaD
lenalar
Мой муж хирург, и такое как вы пишете делают люди достаточно часто, лучше и не знать... Вообще те взрослые люди, которых он оперировал извлекая различные предметы - вполне успешные и социальные мужчины. Но с головой - уж я не знаю ... 30.01.2017 12:02:15, lenalar
не доказан факт проникновения полового органа мужика в задний проход ребенка... а вот проникновение постороннего предмета вполне доказано... и ИМХО в данной ситуации более гуманно пихать туда половой член, чем скалку...Он по крайней мере мягкий, относительно скалки... 30.01.2017 09:23:42, Нэцкэ
Простите, но у вас уже получился перебор с фантазиями. 30.01.2017 10:35:19, Madina
lenalar
Такие повреждения как описано можно только так и трактовать, и даже хуже. 30.01.2017 11:59:25, lenalar
Из текста по ссылке не следует, что что-то заталкивали. Вы читали где-то еще? 29.01.2017 19:52:01, мама Серемухи
Капец. Я такого не читала. 29.01.2017 19:37:25, Солнечная .
Там напрямую этого не написано. Просто характер повреждений на это указывает, а биологического материала "папочки" не нашли. Адвокат утверждает, что девочка умерла от того, что долго спала, свернувшись калачиком. 29.01.2017 19:40:46, atusik31
Ну вот я со своей непроходимостью совсем не чувствовала себя на волоске от смерти, а врачи почему-то переполошились...разрезали, зашили. Раз 100 сказали, что есть только понемножку. Поэтому в часть о растлении и издевательствах не очень верю. Но вот "лечебные наказания"по попе... Крышу сорвало, видимо. 29.01.2017 19:58:32, мама Серемухи
Да нет, вроде не так там. Это просто предположение что от краш синдрома умерла. Может они затолкали ее куда нибудь(( 29.01.2017 19:55:30, na labutenax nach
По описанию девочка на аутистку похожа. Могла и сама куда-либо забиться, особенно, когда живот болел. 29.01.2017 21:29:07, Madina
Я слегка утрирую, но суть такова. Ни от запора, ни от краш-синдрома прямая кишка в нескольких местах не разорвется и кровоизлияний в параректальную клетчатку не будет. Нелюди, ненавижу. Страшно представить, какие муки девочка приняла перед смертью. 29.01.2017 20:23:56, atusik31
Пишут, что у девочки был низкий болевой порог, может, не очень страдала... 30.01.2017 01:30:52, Luloka
При низком болевом пороге страдают сильнее обычного, на то он и низкий. Это при высоком боль меньше ощущается. У нее-то какой был? 30.01.2017 15:22:56, Почему?
Значит, я напутала. Она, судя по статье, не чувствовала боль. 30.01.2017 20:00:18, Luloka
Если она пальцы обожгла и не почувствовала,то болевой порог у неё низкий.

Похоже, что из-за того, что девочка боль плохо чувствовала, родители лупили её сильнее, чтобы почувствовала. У родителей с головами явно неладно было.((
30.01.2017 01:45:55, Elina
Почитайте там есть обоснования.
Садюги паршивые.
29.01.2017 18:34:48, na labutenax nach
Сразу двое помешались? Мамаша тоже прикладывалась избивать. А чтобы кровных не лупасить , и не убить? Изнасилование не доказано, где-то написано, что никаких следов не нашли. Нашли б, было бы пожизненное. 28.01.2017 20:39:52, Солнечная .
его осудили по другой статье за насильственные действия сексуального характера... и ИМХО по текста писем этой мамаши она точно ку-ку....
Одно дело когда твой муж единожды в приступе психа избил и даже убил ребенка, другое дело когда она наблюдала его постоянные избиения и молчала и в общем то была с ними согласна....
ИМХО присяжные правы... обычно (не в суде присяжных) таких теткой, мужья которых забивают детей до смерти отпускают. Хотя соучастие тут на лицо.
29.01.2017 18:34:42, Нэцкэ
Глубоко с детства травмированная девочка провоцирует садизм у мужчины, невольно конечно. И выбирает себе того, кто гарантированно спровоцируется. Им нельзя, конечно, было жить обособленно. Тем более в деревне, где несварение у пятилетки лечат содой. 29.01.2017 19:07:42, яся 76
Находка
Там мама тоже с детства травмированная была. "Валин отец повесился, когда она с младшим братом была в школе. Это была уже не первая его попытка покончить с собой, отец находился у психиатров на учете. Мама частенько уходила в загулы – пила и гуляла неделями". Вполне могла мужа найти подобного отцу (психически неуравновешенного) и терпеть от него побои ребенка, т.к. вроде как "надо сечь пока поперек лавки...".
Если нет разума и стремления к любви живой, то догмы и ритуалы правят балом((
30.01.2017 12:30:30, Находка
Я именно про маму и пишу. Глубоко травмированная девочка нашла себе в мужья человека с предрасположенностью к садизму. Они могли всю жизнь прожить спокойно, ну считался бы он суровым человеком, строгим отцом и мужем, таких тысячи. А тут еще одна травмированная девочка. И мама могла быть садисткой, вполне. Жертвы при благоприятных условиях легко становятся насильниками. 30.01.2017 12:55:36, яся 76
lenalar
Ее отец 99% шизо, и она не только травмированная, но и физиологическая основа была не здоровая. От любой психопатии до шизо. 30.01.2017 23:12:21, lenalar
там был комментарий про "бесов"... я к религии ровно отношусь. но вот с этим мнением согласна.... прибрали мужика бесы к руками.... Как говаривал один всем известный товарищ в одном не всем известном фильме "гордыня - мой самый любимый грех".... вот с мужиком это и произошло.... возгордился, посчитал себе лучше, чем она.... 29.01.2017 19:25:01, Нэцкэ
Господь сказал Каину "если не поднимаешь глаз, у порога грех лежит, но ты властвуй над ним". Какие бы бесы человека не искушали, поддаться им это выбор человека. И да, очень религиозные люди рассматривают сироту (часто, не всегда) как сосуд греха, требующий исправления. Если религиозности в человеке при этом намного больше, чем веры,это принимает уродливые формы. 29.01.2017 20:34:39, яся 76
lenalar
Так часто достаточно бывает. В "бешеных" детях сидят бесы, их надо изгонять, поэтому я с Т. редко хожу в Храм. Там на его характер определенный взгляд. Ребенок делает то, что запрещено, и что с этим ребенком делать? А кровные их дети - отличники-идеально-воспитанные-пропалывают огород - при таких родителях сами ходят строем, куда им деваться... 29.01.2017 21:14:55, lenalar
Да, часто. Одна из специалистов, у которых я училась, выделяет духовное насилие как отдельный вид, наряду с физическим, психологическим и сексуальным. И считает, что оно так же должно быть изучено и психологи должны уметь с этим работать. И да, я с ней согласна. 29.01.2017 21:46:29, яся 76
Мамочки...мне плохо.. 29.01.2017 20:40:27, na labutenax nach
lenalar
Религиозные фанатики, возможно оба, да... 28.01.2017 20:53:10, lenalar
Жуткий кошмар ((( Почему-то мне кажется, что они не были прирожденными уродами - воспитывали своих детей, всё было хорошо. Ужасное стечение разных факторов - идея взять сироту, отказ от выбора ребенка. Ребенок, оказавшийся по факту сильно больным и сильно отличающимся от родных. Стадия отказа от признания того, что у них появился особый ребенок... Длительный стресс мог способствовать и психическому расстройству родителей тоже.
Вовремя отказаться от воспитания ребенка, которое тебе не по силам и не в радость - это не самый плохой вариант.
28.01.2017 17:49:30, Офигения
А я все равно настаиваю, что нельзя брать приемного ребенка, да пятилетнего! ладно б грудничка, в семью, где есть маленькие кровные дети. Тем более, ничего не читали до этого, думали, такая же , как свои, только без родителей. Да они просто озверели, но гордыня мешала сдать назад. Ведь у нее фактически была адаптация и последствия жизни в дд: раскачивания, еда и т.д. Ничего такого, никакой психиатрии. Страшную смерть принял ребенок, блин, вообще не укладывается в голове.
Правильно тут пишут: если б не приемный ребенок, я б не знал какой во мне таится зверь.
У меня тоже иной раз брызги кровавые из глаз от неадекватного ребенка и давление наверное 200 поднимается , когда быкует со своим элективным мутизмом. Разворачиваюсь и ухожу.
Дааааа, приемные родители не думали , что в сказку попадут. Вот и что с такими вещами делать? Ведь такие родители не психические, не алкаши и пр. ????
28.01.2017 19:13:38, Солнечная .
Там у всех была адаптация, и у родителей, и у ребенка. Самый сложный период и никакой помощи из вне. ( 29.01.2017 23:31:56, Elina
+100 29.01.2017 20:07:58, мама Серемухи
Убили чужого ребенка, укокошили свою жизнь, исковеркали жизнь собственным детям. С чего всё началось и почему... И были ли они все психически нормальными - Валентина, которая сплясала перед следователями, ребенок, который не чувствовал боли, и алтарник этот... 28.01.2017 19:47:20, Офигения
Господи..я до этого не дочитала, мне стало плохо... 28.01.2017 22:19:36, na labutenax nach
Мамамарина
Потому что нужна служба, где со специалистом можно сесть и подумать -А что сейчас можно ещё сделать? как выправить? Мне повезло. Когда у меня реально дыбом вставали волосы от выходок первой, мы садились в школе с учителями, где я работала и вместе продумывали, как нам быть. У неё была классная крёстная(женщина, которая одобрила моё желание взять ребёнка) и она чётко вправляла мне мозги. Я, домашняя девочка с мамой, папой, бабушкой и дедушкой, и в мыслях не имела бы того, что может вытворять 6-7-летний ребёнок.
Эта семья замкнулась, Реально психологически сломалась. Пошли непоправимые действия, и лавина ярости смела всех. Жалко девочку, жалко остальных детей.
28.01.2017 19:24:21, Мамамарина
У тебя была одна, понимаешь. И кровной лялечки не было. И у меня. А эти люди наверняка думали, что полюбят сразу как кровного. Ага, пятилетнего , с таким стажем системы. И видно ребенок очень системой был сломлен, вот на мою младшую др не очень внешне повлиял, кроме краткого раскачивания, сосания тряпки и еды. Но я читала про это. И было ей всего 1,9. А есть дети почти уничтоженные дд, тут сколько описывали. Я бы крякнула, если б не читала от одного раскачивания, точно бы решила, что ненормальные. 28.01.2017 19:36:18, Солнечная .
Мамамарина
У меня третья с разрывом по времени, и я всё время сталкиваюсь с необычным, тем, что никто не описал (или я не нашла, где прочитать). Только интуитивно, влезая в шкуру этого ребёнка, при огромном желании и жалости, от невыносимости того, что может этот ребёнок чувствовать, чтобы так поступать - двигаешься малипусенькими шажочками в обычный мир. Я, может, и крякну) если выросшие, уже взрослые дети меня не поддержат. 28.01.2017 19:48:53, Мамамарина
Мамамарина
Прочитала. Опека бы тут тоже не особо помогла бы, местные-то не замечали, что её бьют. Тут надо предупреждать будущих родителей о возможных последствиях нахождения в системе и тяжёлых семьях.Вот большая тема об этом. Тоже немало бы могла написать об этом. Только иногда примеры привожу.
[ссылка-1]
И дать возможность родителям, столкнувшимся с такими проблемами у ребёнка, иметь возможность получить действенную помощь. Я нисколько их не оправдываю . Это страшная история.
Мои дети тоже были изломаны системой в разной степени. Но я очень настырная, помощь ищу везде без стеснения, зажимаю зубы и пробую много способов воспитания и исправления. Прежде изучаю проблему, любую, досконально, насколько это возможно. За членов моей семьи я борюсь, за их будущую жизнь, за здоровье. У меня комплекс "наседки" - заклевать того, кто покусится на моих. У меня мужья не выдерживают, так как вся в детях и решении их проблем. Про себя забываю - это есть, и это тоже комплекс - я почему-то чувствую себя виноватой, что нет своерождённых и что не знаю, зачав ребёнка с тяжёлыми заболеваниями, смогла бы я не отказаться от него. Поэтому, видимо, Господь и посылает мне разных деток с разными проблемами, разной степени тяжести.
На офф) Многие дети начинают решать не дочитав всю задачу. это у них так мозг начинает включаться - при понимании смысла задачи, при видимых начальных действиях кричать "Эврика!" и пытаться быстрей решить, пока не забыл и не потерял нить. Мою, например, бесполезно обзывать "дебилом", у нас это диагноз и мы с ним прорываемся к понимаю в целом любой проблемы. Что не всегда удаётся. Но даже свою куклу я смогла бы тянуть по 7 виду, если бы она попала ко мне раньше по возрасту.
Свою старшую я выучила парикмахерскому искусству - но это оказалась не её стезя. А вашей вдруг, и понравится)
Не торопитесь пока, попробуйте всё.
28.01.2017 14:12:07, Мамамарина
Какая, Марин, помощь в деревне??? У нас город, был детдом, сейчас соццентр, при опеке психологи и всякие службы. Я рыдала в 1 классе, чтоб помогли мне, ребенок был в полном неадеквате. Ну вот стали они с ней работать. И мне прописные истины, про приемных детей, которых они в глаза не видали. Начинают что-то говорить, я продолжаю, психологи признали, что я больше их знаю. Плюнула и ушла. От возврата спасла индивидуалка , которую придумала я. Опека сказала положить в ПБ и с тем заключением на возврат.
А тут село. Не знаю какой выход в таких случаях, наверное, только возврат, чтоб не убить. А то истязали на пару, караул, я в шоке.
28.01.2017 19:22:38, Солнечная .
Мамамарина
Хуже всего предвзятое отношение от окружающих. Я выше написала, что мы "коллегиально" решали, как мне поступить с моей в ненормальных ситуациях, с точки зрения нормальных). Кто не прожил с такими проявлениями детей, тот не поймёт. А нынешняя служба сопровождения, где смешная девочка психолог -заочник (там самый низкий балл для поступления, в педуниверситете) не может связать слова в предложения, где она и близко не знает особенности этих детей и пытается на совещаниях что-то нам по 40 минут "жевать", а нас там сидит не меньше ста человек ПР из района. Или когда я обращаюсь в эту службу по вопросам постинтерната, они три дня копают мне информацию и выдают в несколько раз меньше, чем я уже знаю. Не ответив на заданный вопрос.
Поэтому и говорю - несмотря на поветрия - "всех в семью", нужно каждому будущему родителю очень подробно объяснять о возможных отличиях этих деток и обязательно давать конкретные адреса , куда бы они моглти обратиться за помошью. За той же психиатрической помощью, и для дитя, и для себя.
28.01.2017 19:36:48, Мамамарина
и службы должны быть не подвязаны с ООП, что бы именно ПОМОЩЬ, а не сливания ситуаций, когда не справляются ПР с ситуацией (они разные, ситуации эти). 28.01.2017 19:59:37, светланадевятимама+
Мамамарина
Вот у нас как раз ООП вменяемая, а сопровождение - только развернуться и убежать. Но инспектора давно уже минуты времени не имеют, как загнанные кони - то по семья, то по судам, то в написании бесчисленного количества бумаг. Там опытные, настоящие, знающие - но помочь могут только детям найти семью или поработать с кровной семьёй.
А вот большой список всех, кто так или иначе должен "выследить" - велик. А в деревнях ещё и заалкоголизирован и безграмотен. От них все перекосы и беды.
28.01.2017 20:09:51, Мамамарина
всем легче, обеим сторонам, когда наши ООП грамотны и человечны! 28.01.2017 20:28:07, светланадевятимама+
Ужас какой((( 28.01.2017 13:57:48, яся 76
В данной ситуации,пока, нет никакого насилия органов опеки. 28.01.2017 13:04:15, АБВ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я сообщаю о каждом шаге без проблем. 28.01.2017 11:42:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно не рыпаться.Ребенок государственный. 28.01.2017 11:06:25, АБВ
Договаривается же Лавров с Америкой, так почему б не попробовать договариваться с опекой? Рано вам воевать Парень еще мал.Я ложилась планово на операцию-детей на две смены в лагерь оформляла Если уезжаем-всегда опеку ставим в известность.Это их работа, нас контролировать.Доверенность оформите на родственников на всякий случай.Опеку в курс вводите.Можно и копию доверенности им принести.Я-за разумное сотрудничество. 28.01.2017 10:46:34, миряночка
По поводу смены школы и места жительства - принесите им извинения и т.п. Но понятно, что это не может быть поводом к отобранию, перечитайте ваш договор. Там требуется только выполнение родительских обязанностей. По поводу отъездов и т.п. Я обычно безо всяких уведомлений оставляла ребенков с моей мамой. Но поскольку моя сестрица постоянно мне угрожает настучать на меня опеке, написала доверенность на сопровождение по России до 18 лет, и предоставила в опеку копию доверенности, копию маминого паспорта, и заявление, что в случае моих отъездов ребенки будут оставаться с моей мамой, у которой есть права по доверенности решать медицинские вопросы в случае необходимости. Но на самом деле, после 15 лет именно для медицины взрослый человек уже не нужен. Ребенок сам пишет согласие на госпитализации-операции, если вдруг это надо. 28.01.2017 08:50:01, ))))))
Когда я по командировкам ездила , тоже самое оставляла доверенность на свою маму и она уже водила мою дочку в садик и в поликлинику, часто сестра моя помогала так как жили вместе , в одной квартире и они обе не работали. Опека была в курсе, хоть ребенок уже удочеренный.... 28.01.2017 12:09:20, Alya(Bunnika)
Если реб под опекой, вы должны это делать. 28.01.2017 00:44:10, Pobeda
А Вы сделайте нотариальное согласие на лицо, с кем будет ребенок в Ваше отсутствие, мы так с бабушкой оставляли ненадолго (по заявлению в опеку), хоть у нас и строгая опека, но разрешали 28.01.2017 00:02:29, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!