Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за поддержку. И мне довесили....

Спасибо за поддержку, девушки. Ваши слова всегда душе помогают. У меня мозг на место встал.
24.01.2017 20:54:09,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, держитесь. Не знаю, насчет опеки, а от ваших форумских "друзей по приемному родительству" прилетит. Посчитают все ваши деньги, вспомнят, что вы дитем не занимались должным образом, перетряхнут все ваше бельишко. А то в семье Дель ковыряться уже поднадоело. 25.01.2017 14:49:01, сина
Спасибо за "Держитесь". А относительно всего остального - так есть старый еврейский анекдот, основная мысль которого сводится к тому, что "Когда меня нет, Вы меня можете даже побить". Пусть считают - мне стыдиться нечего :))) 26.01.2017 11:08:47, kokosh
Бог в помощь. Все будет хорошо. Запасов побольше подкупите. Иногда еще не известно что они в школе едят??? У меня дети и про чипсы рассказывают и про сухарики с газировкой, а критические дни? с них тоже в обморок падают. 25.01.2017 07:14:29, НЭТ77
Спасибо. Я кажется и без врачей поняла, что с ней :))) Мы вчера к гинекологу ходили . ДО кабинета - нормальный ребенок, в кабинете врача серо-зеленый, ПОСЛЕ врача - нормальный ребенок. Сегодня кровь сдавали из вены - так тоже самое получилось : в кабинете врача зеленая и голова кружится :))) Она когда боится такая похоже :))) Пока проверяем дальше. 26.01.2017 11:10:43, kokosh
Аззия
Мне сегодня опека позвонила - желает проверить состояние ребенка, который с проблемами по здоровью. Хотя с проверкой были в декабре, замечаний не было. Хорошо, что ребь в больнице и выписки, значит, будут свежие. Но все равно - я очень не люблю посторонних людей дома, а тут снова придется( Да еще с работы отпрашиваться( Ну и страшно, конечно. Держитесь автор! Ну и я бы посоветовала бегом к психиатру с жалобой, что таблетки не подходят и обмороки от них (и чтобы это в карточке как ваши жалобы оказалось отражено) и с просьбой подобрать замену. 25.01.2017 04:48:12, Аззия
Тоже может быть - после замены лекарств предобморочное состояние прекратилось. Хотя, мне все равно кажется, что это у нее где-то в голове. Потому что она все время говорит, что у нее обмороки цикличны - 1 раз в три дня. Такого , кажется не бывает. 26.01.2017 11:12:14, kokosh
Совсем обалдели, вы замечательная мама, объясните им почему ребёнок упал в обморок (из за таблеток, побочные явления)...Конечно неприятно, держитесь! 25.01.2017 00:42:12, Alya(Bunnika)
Спасибо вам. Именно "неприятно", в первую очередь. 26.01.2017 11:17:16, kokosh
Держитесь! Нельзя бояться, вы прекрасная мама, уверенности вам! 24.01.2017 22:36:41, Анкора
Спасибо Вам. Сама себе говорю что "Бояться" нельзя. Совсем детская реакция какая-то. 26.01.2017 11:17:40, kokosh
lenalar
И раньше такое было. В нашем районе постоянно требуют отчета педиатра по многодетным семьям, где полная мама и много худых детей. Реально "не врачам" непонятно как такое может быть. Не верят даже и педиатру, еще как-то проверяют почему худые дети.
Не переживайте, это правда интересно некоторым людям. Увидят что у вас есть дома еда и успокоятся.
24.01.2017 21:47:37, lenalar
Василиса из сказки
Серьезно??? 24.01.2017 22:45:34, Василиса из сказки
lenalar
Знаю их лично. Действует на нервы это, такие наезды. Регулярные. 24.01.2017 23:26:28, lenalar
А у кого мама худая, а дети толстые?))) 24.01.2017 22:31:47, Pobeda
тож найдут за что привлечь, мама вот говядинку постную с фруктами кушает, а детям хлеб и макароны))))) 24.01.2017 23:10:35, светланадевятимама+
"Ребенок жаловался на головокружение и зеленый цвет лица" - она в зеркало, что ли, смотрится во время обморока? Кто видел зеленый цвет лица? Скорее всего, первые головокружения были свзаны с препаратом, а потом просто понравилась реакция окружающих на ее "дурноту". 24.01.2017 21:35:38, atusik31
Я видела зеленый цвет лица. На себе лично. В школе, в кабинете медсестры. Я, не позавтракав, удрала в школу, а в школе на уроке очень сильно порезала палец лезвием от бритвы, которое в пенале таскала. Кровища текла, а у меня кровь очень плохо свертывается. Медсестра перевела на меня два пузырька перекиси, пока остановила фонтан. И в процессе перевода пузырьков я стою, и тут перед глазами как-то темнеет все, мухи залетали, я и сказала: "Натальванна, я, конечно, не уверена, но вроде щас в обморок хлопнусь!". Медсестра на меня взглянула, за голову схватилась, меня усадила и помчалась в столовую за сладким чаем, принесла, я пью, она на меня посмотрела и вдруг начала ржать: "Иди в зеркало на себя глянь!". Я посмотрела и сама смеяться начала. У меня в обычной жизни тонкая фарфоровая белая кожа с ярко-розовым румянцем, это с рождения. А тут моя кожа стала действительно зеленого оттенка, но сквозь зеленый цвет все равно румянец горит, сочетание еще то было. 25.01.2017 11:09:05, Елена_Марианна
Наташа, у моей вот ПА. Тошнит, рвет, бледная с подглазьями. есть не хочет. Ходим к ПТ. Да, печень проверили - норма, кровь на антитела к глистам сдали - все отрицательное. 25.01.2017 05:43:17, Криптан
Вот поверю про реакцию)))
Наша в школе, в октябре, придумала, что ей плохо, живот болит и она "зеленая". А, надо сказать, что в школе с ними нянчатся, как с писаными торбами. Так вот, её отвели в медкабинет, температуру померили - нет, давление - нет, но дева ведь "синяя". Уложили прийти в себя её. Час лежала, второй.... Потом, попутно, завезли её домой. А у меня запись с мелкими в поликлинику была. Мы быстренько смотались в поликлинику, деву оставив "болеть" с бабушкой.
А утром дева поела как обычно, в школе завтрак просто поклевала (с её слов).
Вернулись мы с поликлиники, вижу же, что дева "рисуется" со своим животом и недомоганием. Взяла, да и вызвала ей "Скорую". Предупредила лишь её, что бы собрала с собой всё необходимое для госпитализации. Дева наша перетрухнула: "зачем вызвала, всё пройдет само..."
Врач приехал быстро, ничего не обнаружил, а я стою на своём "детка приемная, надо обследовать, мне за неё голову оторвут!"
Забрали в больничку, до утра продержали, анализы/обследования и к обеду домой выпинали, ибо нет ничего, просто детке надоело в школе сидеть, а в четверг ещё и дополнительные до семи вечера (был четверг).
Три месяца вот не болела в школе, а вчера вечером сказала, что у неё кашель сильный в школе был,темпа и сопли (в семействе сейчас сопливимся с мелкими, ага). -"В школу не пойду"- грит, прыг на кровать с телефоном.
Всю ночь слушали её кашель (нет его, если мелкие кашляют, то в себе точно не удержишь), сморканий тоже не увидели, аппетит отменный (остальное семейство, по очереди, есть отказывалось во время болезни).
Папа утром её поднял, градусник подмышку, темпы нет, кашля и насморка тоже нет и выпер детку в школу "грызть гранит науки".
24.01.2017 22:27:18, светланадевятимама+
Да история темная. Стало плохо на уроке, ушла в туалет, там почему-то сидела на полу, умывалась и соответственно смотрелась в зеркало. А потом ее уже "совсем никакую" тащили в медкабинет. Мне кажется что были головокружения, а остальное придумала на лету.
В один из дней даже пыталась свое состояние с состоянием младшей сравнить. У младшей гипогликемия и при падении сахара она может в кому уйти. Так старшая в один из дней именно под нее подстраивалась. Но сахар с трудом симулируется - тем более, что мы знаем уже как это выглядит.
24.01.2017 22:14:19, kokosh
У младшей диабет? 25.01.2017 14:57:46, na labutenax nach
Нет диабета у младшей. В морозовке лежали - не подтвердился. Иногда падает сахар. За 30-40минут до 2 единиц опускается и ниже. Это уже предкомовое состояние. Сознание у нее уде уходить начинает. Врачи пока не знают почему. Одно выяснили-кормить нужно постоянно. Тогда не падает сахар. В хлеб сахар конфеты - наше все. На любое ее "хочу кушать"- закидываем в рот ей то что есть под рукой. 26.01.2017 10:58:09, kokosh
Комы не будет. Не волнуйтесь. Если нет диабета то будет выброс контринсуляров и сахар повысится, но подкармливать надо)))) 26.01.2017 11:01:09, na labutenax nach
Да. Такого состояния уже давно не было. Мы ее "чуть что" сразу чаем очень сладким отпаиваем и все нормализуется довольно быстро. то первые несколько раз, пока не поняли в чем дело , по больницам мотались. Сейчас кормим каждые полчаса по чуть-чуть. 26.01.2017 11:19:38, kokosh
это с младшей у тебя заморочки такие? 26.01.2017 15:49:03, светланадевятимама+
Да, Свет. Это у меня младшая такие развлекухи устраивает. Но уже привыкли мы. Она уже сама себе бегает, еду в доме достает. 26.01.2017 20:02:15, kokosh
ужас 26.01.2017 20:09:02, светланадевятимама+
Я своей говорю при симуляциях, что она, видимо переела сладкого/пересмотрела мультиков. И организую постельный режим. 24.01.2017 22:41:17, Анкора
Мамамарина
Кстати, при многих детских "перегибах" постельный режим помогает))) Книжку болезной могу всучить) 25.01.2017 08:55:36, Мамамарина
Получается, что толстые фастфудные дети (полнота по состоянию здоровья не в счет) - это благо?
У девчонок-подростков (да и мальчишек) часто всякие "женские штучки" в виде головокружения и прочей хрени, растут ведь, внутренние органы формируются, то сосудистая система не успевает за ростом (помню что-то такое у кровного среднего)...
Девочки, ну что за фигня? У нас же дети, а не поросятки/телятки, где только прирост веса имеет значение. Никогда врачи не считали полноту ребенка его безусловным здоровьем, даже "перевязочки" и то должны быть украшением младенчика, а не признаком нездорового ожирения.
ИМХО, конечно.
24.01.2017 21:25:21, светланадевятимама+
Света, да не в худобе дело, а в ЖАЛОБЕ деточки. Есс-но придут разбираться, опека за это деньги получает. Автор, дышите ровнее.:) А детку предупредите, что если будет выдрючиваться, то ее могут забрать в ДД, на 4-х разовое питание.:) Вряд ли она воспримет это с энтузиазмом.:) 24.01.2017 22:53:38, Маргаритка
Лена пишет, что не боится детка уйти из семьи, ибо БИО ждет, когда одумаются 24.01.2017 23:13:48, светланадевятимама+
Да я сама так думаю, Свет. Когда привезла, по врачам пробежалась - "здорова". Я и не заморачивалась больше. А как в школу пришла, на обморок - первое, чем меня встретили, "как кормите, она не доедает, нужно насильно кормить". А она хорошо кушает. Но в силу психического состояния, как я понимаю, все выгорает моментально. Вот и нет "перевязочек". 24.01.2017 21:29:55, kokosh
Мамамарина
А у моей всё в си....ьки идёт))) , как её ни корми. Сама шкидла). И выбегивает - энергии на двоих взрослых. 25.01.2017 08:58:12, Мамамарина
Лен,в её возрасте уже перевязочки бы смешно смотрелись. Много девчонок-подростков "звонких", как ты их не корми, да и не все уже слопают лишнего, ибо фигура им важна)
Вот лет через 20-25 -ть она будет с восхищением вспоминать, какой стройной красавицей была в нежном возрасте, а потом откуда что взялось)))
Мне вот двое наших не нравятся по весу (про рост молчу), но я вижу, что аппетит нормальный, дети бодры и веселы, анализы крови на микроэлементы в порядке, ну зачем придумывать/додумывать ненормальность?
Видела как-то био Вари и Светки, елки/палки, там "трактор между ног поедет", ни одной лишней жиринки на тонких косточках (конституция такая). Живут и радуются, поди поздоровее меня и покрепче здоровьем)
24.01.2017 21:44:26, светланадевятимама+
моего обычно хвалят что "мама молодец, не перекармливает"(глядя на мой центнер :) и малого 141 см 37кг и это он еще поправился в последнее время
а бабушка за голову хватается, тоже очень поросеночка хочет видеть :) я отбиваю сына как могу от ее гиперопеки
а опека всегда найдет к чему прицепится, было бы желание, может и нормлаьно все пройдет, главное показать в карте что препарат назначен, а теперь отменен
24.01.2017 21:27:43, Eugeniya
У моей на 140 роста, когда приехали, вес был 27кг . Дохлятина, конечно... 24.01.2017 21:32:29, kokosh
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А сейчас? На сайте вставьте показатели. Когда у Насти доходит до недобора - начинает есть бутеры и все майонезом заливать, держу прям вот в нижней границы нормы. Она тоже чувствует дурноту, бывает зеленая, и в школе ей плохо было не раз. 24.01.2017 23:07:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, вставила показатели своей худышечки, грит, недостаток веса 0,5 кг.
Сегодня!!! были у эндокринолога, нам сказали, что всё у нас в норме.
24.01.2017 23:19:15, Анкора
Мамамарина
Бутылку стеклянную поллитровую лимогнада, как в "Денискиных рассказах" Драгунского, ей перед контрольным взвешиванием))) 25.01.2017 09:01:02, Мамамарина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, 0,5 не критично, думаю, если ей не полгода :) У меня сейчас все в норме, кто наверху, кто внизу, кто посерединке. 24.01.2017 23:33:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нашего 4,5 недовес :-) Но, он именно так и смотрится. Молока правда пару литров в день , кроме прочей еды, уговорить умудряется. 24.01.2017 23:25:34, Караул
Моя тоже ест без продыху, не жалея живота своего :) Она худенькая, но такая крепенькая, жилистая, как пружинка. И анализы последние отличные, и врачи ею довольны :) 24.01.2017 23:30:16, Анкора
Если радеть, то и наш хорош :-) Кубики на пузе, занимается же. А так то кащей и есть :-) 24.01.2017 23:37:06, Караул
Мамамарина
Мой с 14 до 16 был кащейкой, а потом налился. А в колледже, где физнагрузка ушла, а сидения за учёбой добавилось - так и вовсе округлился. Говорю, будешь по окончании таким толстым усатым фельдшером)) 25.01.2017 09:03:37, Мамамарина
:-) У подруги сына не взяли в армию из=за недовеса, а теперь, когда уже 30 и свой ребенок у него, такой дядя круглый на все стороны :-) 25.01.2017 10:22:56, Караул
Ну вы там держитесь. А под худобой они что имели ввиду? И внимательно смотрите, что врачи пишут в выписках. Мне один раз в саду ребенку записали 16 кг вместо 21. И дали рекомендации по питанию и обрасти мышечной массой. Я реально пошла разбираться, что бы исправили. 24.01.2017 21:05:35, Pobeda
Худенькая она, конечно. Привезла вообще заморышем. Почти 2 года уже дома- выросла на 30 см. Вес, увеличился, конечно, но все равно худенькая. Вес набирала как младенец - по 700 -900 грамм в месяц. Но при такой прибавке в росте все равно малозаметно. 24.01.2017 21:10:20, kokosh
в МЕСЯЦ? Так это офигительная прибавка веса у неё была) 24.01.2017 21:46:21, светланадевятимама+
Ну так... как грудничок первых месяцев жизни. :)) А не видно вообще.... Тянется вверх - меня переросла. 24.01.2017 22:10:51, kokosh
Мамамарина
Не бойтесь. Боритесь. Молитесь, если можете. Объясните, что были назначены врачём препараты, дозировка подбиралась , а препарат "не пошёл". Не дёргайтесь. 24.01.2017 21:02:57, Мамамарина
Ох, молюсь, как могу.... Старшим не страшно от меня уехать, они все равно маму с папой ждут. За мелких боюсь - они совсем мои-мои. 24.01.2017 21:13:23, kokosh
кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.01.2017 21:16:03, Eugeniya
спасибо. 24.01.2017 21:23:38, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!