Раздел: СМИ об усыновлении (Дети семьи Дель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей не вернут.

Сегодня ДСЗН расторг договора опеки по 8 детям семьи Светланы и Михаила Дель. Вариантов больше нет-только срочная законотворческая работа о порядке изъятия детей из Пс и опеки по доносам от...Школы, детсадов, соседей, волонетров и прочих. Елена Ольшанская создала группу юристов для решения этой проблемы.
18.01.2017 18:35:26,

1724 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Двух детей - Полину и Петю отдали бабушке под временную опеку. 24.01.2017 20:53:01, Мамамарина
Если с вами случится опека с изъятием детей
"И еще профессиональный совет. Если с вами случится опека с изъятием детей, пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий непосредственно в отдел Следственного Комитета РФ, дублируя ваше обращение в управление СК РФ по вашему субъекту федерации. Никакие другие обращения эффективными не бывают.
Наш суд и прокуратура слишком неповоротливы, и на них нужно время, а его у вас нет>

[ссылка-1]
23.01.2017 09:49:45, fuselia
Мамамарина
Если в холодильнике мышь повесилась, значит, по мнению государства, такая мать ребенку не нужна. Все по антиутопии Замятина «Мы»: с пережитками покончено, дети перестали быть «частной собственностью».
[ссылка-1]
Не может Путин не знать о ситуации. Он с нового года выписал "Новую газету". Репортаж оттуда. И цитата оттуда?
"Ну вот, скажем, ты с золотой медалью школу и с красным дипломом университет окончил, защитил кандидатскую, стал доцентом, преподаешь в госуниверситете. В Красноярске, городе-миллионнике. Твоя зарплата на полной ставке после вычета налогов 22 тыс. рублей. Прожиточный минимум — 12 тыс. Если ты мужчина, семью ты себе уже позволить не можешь. Если ты женщина и не нашла богатого мужа, ты не можешь и родить ребенка. Без опасения, что однажды придут органы опеки. Ты же не докажешь, что это ты, мать, голодаешь, а не твой ребенок. Чиновники в такое не верят."
22.01.2017 17:50:14, Мамамарина
Мамамарина
Самый адекватный репортаж на сегодняшний день
[ссылка-1]
22.01.2017 17:20:15, Мамамарина
Вот еще адекватное видео

[ссылка-1]
23.01.2017 10:10:51, fuselia
Ага. кто то хорошо все подобрал. Про конфеты смешно, чем меньше тем лучше. Проще всего всех накормить конфетами. Правильно, что мало давали. 23.01.2017 14:11:56, Pobeda
Лусинда
Мои тоже скажут что конфет мало дают. Потому что много вредно. А некоторые дети в принципе могут сказать, что конфет сроду не пробовали :) 23.01.2017 21:40:29, Лусинда
Мамамарина
С сайта Следственного комитета. Раздел - Взаимодействие со СМИ
[ссылка-1]
22.01.2017 16:52:12, Мамамарина
елена волк
Вот с такой Кривякиной и Тельпис надо было встречаться? От таких надо бронированной стеной отгородиться. 22.01.2017 18:22:09, елена волк
Мамамарина
Можно не только доходы Петросяна затронуть, но и доходы его жены (видимо, за ведение домашнего хозяйства, раз иное не прописано). И, обязательно, площади земельных участков и жилых домов.
Для того информацию и открыли, дабы мы, праастыии бюджетники и работяги, сравнить могли - как там? "всем сёстрам по серьгам"?
22.01.2017 12:31:57, Мамамарина
Мамамарина
А вот ещё:
в справке о доходах Петросяна за 2014 год доход составил 6 944 841 р. , т.е. 578 т.р. в месяц. Сейчас наверняка больше.
[ссылка-1]
22.01.2017 11:45:55, Мамамарина
И для тех, кто не помнит: биография Петросяна

[ссылка-1]
23.01.2017 11:49:44, fuselia
С ума сойти! Биография Петросяна. До недавнего времени я только об одном Петросяне слышала, а теперь мне биографию еще одного предлагают узнать. 23.01.2017 12:11:49, Elina
Спасибо, что поддерживаете тему на плаву 👍 23.01.2017 12:33:19, fuselia
Офигеть, вот чиновники живут , а пенсионеры голодают! Пора этим идиотам урезать зарплату. Нет от выплат не буду отказываться..... 22.01.2017 17:35:31, Alya(Bunnika)
елена волк
Боже мой, зачем вы эту ссылку дали???? Какой-то сюрр на фоне выплат многодетным - я уже 10 лет получаю 3500 по многодетности. 22.01.2017 14:28:42, елена волк
На ЛВ уже угрозы пошли: если затронете доходы петросяна, затронут и ваши сборы
[ссылка-1]
22.01.2017 11:57:18, fuselia
елена волк
Как мы одновременно про Петросяна. Неспроста видно. 22.01.2017 14:30:12, елена волк
Мамамарина
Тем, кто Литтлван не читает. ССылка на БОЛЕЕ МНОГОДЕТНУЮ семью, где всё хорошо)
[ссылка-1]
Я так понимаю, что там подсчитали только выплаты на детей без учёта зарплаты родителей.
22.01.2017 11:10:25, Мамамарина
Разница в возрасте. Все таки подростки более самостоятельны, чем малыши. 22.01.2017 11:14:26, Рыбачка Соня
и бед могут принести похлеще тоже. 22.01.2017 11:51:10, Королева бездомных фонарей
Согласна. Но ухода за ними все-таки столько не требуется. Меня, кстати, вот просто многодетные семьи совершенно не смущают. Именно за счет разновозрастности детей. Вот нам сейчас младенец совершенно не лишний, - старшие уже вполне самостоятельный, мелкий тоже далеко не малыш. А вот с кучей малышей я бы точно сошла с ума, - но это не значит, что никто б не смог. 22.01.2017 12:02:08, Рыбачка Соня
Мамамарина
[ссылка-1]
Более адекватная статья
22.01.2017 09:54:50, Мамамарина
Мамамарина
Представляю, как сейчас Светлане- девятимаме, Биллоу, Фортункам. Детям и родителям, которые хотели поселиться к Ларе. Всем московским. Нам-то что? Минимум получили, своих добавили, самое необходимое сделали; родным и усыновлённым объяснили, что отчётность разная, поэтому Пете не полагается столько конфет, сколько Васе.
Несколько дней уже не проходят МОИ комменты под постами, поэтому вопрос к Лусинде - где несуразное? если это о разных тратах, то я с этим столкнулась- почему вы деньги ребёнка на опеке тратите на удочерённого ребёнка?
22.01.2017 09:05:33, Мамамарина
Лусинда
Что-то вам похоже вредно столько думать и переживать по этой теме. Уже начали писать совсем что-то несуразное... Думаю, надо отвлечься и отдохнуть. 22.01.2017 09:20:45, Лусинда
Мамамарина
даланага, жизнь иногда жестока. поэтому надо максимально собираться и адекватно отвечать. Папа там слишком мягкотелый, только мать и её друзья. И те, кто понимает ситуацию. 21.01.2017 17:16:03, Мамамарина
все равно в голове не укладывается, что те , кто должен помогать - соц.защита! а они топят. 21.01.2017 17:49:54, даланата
Мамамарина
Но сил бороться и грызть глотку левиафану дают дети, любовь к ним и их поддержка. Вот и вчера дочка Светланы и Михаила изловчилась и смогла оглушительно крикнуть в окно МАМА, но воспитатель в ту же секунду закрыл его.
[ссылка-1]
21.01.2017 15:53:24, Мамамарина
безумие какое-то. Вот отказывает мозг верить, что можно так целенаправленно травить детей-людей-семью.

Почему? За что?! Как так??
21.01.2017 16:43:19, даланата
Значит есть за что.Меня интервью папы и мамы в кавычках точно убедило что они врут.Сказали что у мальчика синяки появляются только от того,что он даже плохо высыпается ночью.Ну и ложь.Такое даже у детей с гемофилией нет. 22.01.2017 10:38:53, mutan
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Блин, там синяки появятся друг об друга стукаясь... Я в шоке от жилищных условий. Ларин дом какой-то семье опека сочла неподходящим для проживания, а 4 комнаты на 15 человек - подходящие... 22.01.2017 18:05:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[-] 22.01.2017 19:43:59, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
От ваших не в шоке, они у вас разновозрастные и в приемлемой концентрации, комнат у вас ведь 2 наверняка, то есть в комнате по 2 человека, а не по 4... 22.01.2017 21:50:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
Смотря какие кровати. Об бортики - запросто. Детишки могут спать беспокойно. У меня Руслан всю ночь перекатывался по кровати, укачивался. Кровать ходуном ходила. С боку на бок. А если по бортикам попадет? А если бортик металлический?

По поводу синяков пару слов. Родители синяков на попе Серёжи - НЕ видели. Синяки Светлане опека показала на фото на телефоне. Синяк на попе и на локте. На комиссии показывали фото синяка на спине. Вообще не понятно, есть ли там синяк у конкретного Сережи. Ребенка-то изъяли. И при захвате осматривали Петю, у которого синяков не было.

В кавычках - это вы о родителях. Типа они родители в кавычках? Ну-ну, спасибо, дорогая. Эка вы тут припечатали приемных. Мы уже не родители.
22.01.2017 11:17:53, елена волк
Где кого я припечатывала?Дети же не усыновленные?Под опекой?Значит это опекуны а не родители?Побои прекрасно определит эксперт.Для того и существует экспертиза.И даже когда они были нанесены по времени с точностью до 6 часов.
На локте и на попе-классический случай битья,держали за локоть и хлестали ремнем.
Но экспертиза обязательно должна быть и заключение ее.
22.01.2017 18:13:29, mutan
ну-ну.
еще месяца три-четыре и сделают, экспертизу-то...
22.01.2017 21:08:07, да-да
Писец какой-то! Посмотрела репортаж по НТВ. Основной акце на сделали на то, что получает больше полумиллиона, а сколько из рих тратится на реабилитации детей ни слова! Бесят такие одно боксе репортажи! Самое страшное, что четыре года назад, я как простой обыватель, первая бы бросила камень в Светлану: обонатиться за счёт детей пожелала! Сейчас прекрасно понимаю, куда и для чего такие деньги! Но в нашей стране большинство простых обывателей, которые не видят разницу между домашними детками и детками "от туда", а значит услышат только, что получает она больше полумиллиона.... 21.01.2017 15:38:46, Лариса13
Можно сколько угодно делать "фи", что люди "считают чужие деньги", но неплохо бы понять, что детки "оттуда" требуют вложений не только в Москве! И, умоляю, не надо говорить мне, что это не вина москвичей. Достаточно усвоить, что по всей России тоже живут люди и им совершенно справедливо дико такое расслоение. И, таки да, такие суммы обычного человека не могут не шокировать, потому что они огромны. И это не считая остальных московских плюшек и льгот в виде бесплатного электричества, проезда и т.д. и т.п. Легче всего пользоваться благами и обвинять других в меркантильности. Очень напоминает фильм "Гараж", где герой Вячеслава Невинного обвинял исключенных из кооператива в желании иметь личные гаражи, в то время как ему-то этот самый гараж уже гарантированно достался.:) 22.01.2017 06:09:43, Маргаритка
Лусинда
Можно подумать, что это московские ПС собрались все вместе и, по вашей аналогии, исключили региональные ПС из кооператива. А москвичей именно в этом всё время обвиняют завистливые сограждане из регионов. В том, что регионам не платят. Я лично, как ПМ из Москвы в чём тут виновата? Или вы считаете что по принципу "так не достанься ж ты никому!"(с) всем москвичам нужно отказаться от денег? Вот чесслово, надоело. Вам если буду платить такие деньги - вы наверно добровольно пойдёте и откажетесь, если узнаете, что в соседнем регионе платят меньше, да? 22.01.2017 08:28:28, Лусинда
Я не москвичка. У меня таких плашек нет. И, да, я бы от них не отказалась. Теперь. Чуть больше трех лет назад я бы с пеной у рта доказывал, что детей надо брать бесплатно, на кровные ведь не платят... сейчас моё мнение кардинально поменялось. Я считаю, что нужно брать от государства по максимуму. Да, хорошие выплаты есть только в Москве и это является предметом зависти ПР остальной России, но это не значит, что ПР Москвы надо отказываться от того, что дают... 22.01.2017 06:20:50, Лариса13
А я где-то написала что они должны отказываться??????????????????
Просто не надо удивляться тому, что люди обалдевают от выплат в 500-600 т.р. в месяц. И не надо обвинять всех подряд в зависти, в конце концов, это просто не красиво. Недоумение не = зависть.
22.01.2017 06:59:10, Маргаритка
А я завидую и не боюсь в этом признаться. Отрицать зависть к подобным выплатам это лицемерие. И ещё, я не удивляюсь тому, что люди оболдевают от таких выплат. Я это понимаю. Я удивляюсь другому: почему рассказывая о таких выплатах на приёмных детей, журналисты не рассказывают о расходах на этих же приемных детей? Таким однобоким обзором они (журналисты) и порождают зависть и ненависть к приёмным родителям. 22.01.2017 08:22:12, Лариса13
Лиора
почему не рассказывают о расходах? иногда рассказывают в общих чертах.но вообще доходы доказать просто, а расходы нет. тут все на совести ПР. 23.01.2017 19:04:46, Лиора
Я не завидую, я вообще редко кому завидую, но и завидующих понимаю. Не приятно чувствовать, что те дети - ДЕТИ, а твои - второй сорт, которому и так сойдет. Объясню на примере. Вот моей дочери сейчас нужны брэкеты, а их не будет, потому что денег нет, наши доходы резко снизились, пособие не велико. Да, я ощущаю это как несправедливость, потому что мой ребенок тоже ПРИЕМНЫЙ, с плохим здоровьем, нуждающийся во всяческой реабилитации. Надеюсь, я уже достаточно внятно донесла свою позицию, развивать тему смысла не вижу. 22.01.2017 15:30:26, Маргаритка
Ира, погоди, может трудные времена пройдут и потихонечку соберешь на брекеты. Там не все сразу платить, а очень постепенно. Мы поставили старшей 15 декабря на верхнюю челюсть, в феврале будем на нижнюю. И вот 15 января я случайно замечаю, я не верила в принципе, что подобный кошмар исправим, фантастические, неправдоподобные улучшения. Глазам своим не поверила. Если хочешь пришлю в личку снимки ДО и ПОСЛЕ 1 месяца. 22.01.2017 17:02:55, Солнечная .
[пусто] 22.01.2017 17:37:58
Ужас, я такого даже не слышала. Пришлю попозже, сегодня. 22.01.2017 17:45:19, Солнечная .
Харибда
Подождите, ну вот у нас с Вами одинаковое положение - один удочеренный деть. Я получила единовременное пособие - и все. Оно долго лежало, потом, когда мы перебрались жить на дачу, я доложила к нему 2,5 тыщи и купила на дачу новый холодильник. Индезит - это чтобы был понятен размер пособия :-)
Собственно, все. Больше никаких денег я никогда не получала. Все "оплачиваемые" усыновленные дети появились уже позже.
И спрашивается - чему нам с Вами завидовать? Давайте возьмем детей с УО, СД, ДЦП, ++ - тоже будем деньги получать. Я не возьму, однозначно. То, что у Нафы выплыло в процессе - другой вопрос. Мы ее уже взяли, она уже наша - куда теперь денешься с подводной лодки? Либо там, не знаю, остается сиротой больной ребенок родственников или близких друзей - тоже никуда не денешься. Но пойти целенаправленно за больным ребенком - я не пойду точно. Вы пойдете? Если да - идите и да пребудет с Вами Золотой Телец :-) Если нет - чиво тогда бухтеть? :-)
22.01.2017 13:51:02, Харибда
Нет, у нас немного разное положение... Да у меня один удочеренный деть, но я получаю пособие 4800руб. ежемесячно до 18 дочиных лет. Ещё я через месяц 100 тыс. получу за усыновление (у нас их через три года после суда выплачивают). И да, я завидую, что в Москве получают больше. И нет, других детей я брать не готова, так как счастья мне не будет в виде больших пособий. Выплаты чуть больше чем на обычного ребёнка, а зп ПР чуть больше 6 тыс. Так что мне золотой телец не светит. Но не это главное, главное, что во мне нет внутреннего ресурса даже на второго "нормального", чего уж говорить об детях- инвалидах. И, кстати, когда я брала свою Звезду, о деньгах я не думала и все пособия для меня оказались приятным сюрпризом уже после суда. О них мне рассказала наш специалист, когда я решение суда им в опеку относила. 22.01.2017 17:27:03, Лариса13
Лусинда
А что, если бы были пособия - ещё бы детей взяли? Инвалидов?
Беда-то в том, что подавляющему большинству приёмные дети, а тем более инвалиды - "и даром не нать, и с деньгами не нать"(с) Но когда они узнают о суммах ,которые выплачивают конкретной семье - аж задыхаются от негодования...
22.01.2017 17:50:06, Лусинда
Если бы пособия были как в Москве, то люди взяли бы, очень даже взяли. Особенно, когда как в Подмосковье, еще и дом с полной меблировкой и техникой прилагается. Даже в Мск, с гораздо большими возможностями заработать, чем на периферии, и то сирот, пригодных к устройству осталось не много. Так что "нать", очень даже "нать". 22.01.2017 17:59:51, Маргаритка
Ты б взяла?
У меня была мысля. Но потом я решила, что убью обоих и сяду. Нах, нах.
22.01.2017 19:37:29, na labutenax nach
Я - нет, но ведь и кроме нас народу полно. У меня и возраст уже не тот и здоровье фиговое, но я уверена, что в стране хватит более молодых и здоровых, которые с удовольствием возьмут детей при таком финансировании. Меня уже смешит, когда это выставляют геройством. 22.01.2017 19:48:18, Маргаритка
А меня еще и бесит, потому что попутно нерои обесценивают детскую жизнть " такого" никто бы не взял. Ложь. 23.01.2017 06:49:42, Королева бездомных фонарей
Наташ, так я и пишу, что не взяла бы даже с пособия ми. Ну нет во мне внутреннего ресурса! Поэтому и восхищаюсь теми кто берет, тобой восхищаюсь. И про выплаты. Да, завидую, но не считаю, что нужно отобрать у москвичей. По мне так, пусть хоть кто-то получает. 22.01.2017 17:55:05, Лариса13
Лусинда
Я тоже считаю, что несправедливо. что в регионах так мало платят ПС. Результатом этого стало то, что по региональным ДД и ДДИ сидят эти дети, никому не нужные, а многие потенциальные приёмные родители бегут в Москву за детьми, которых можно усыновить в Москве же и тогда будут деньги у себя в регионе. Получается парадоксальная ситуация. И если раньше москвичи могли не бодаться с такими "регионалами", а поехать в те же регионы и взять оттуда детей, дать им шанс на нормальную жизнь - так и это сейчас прикрыли. За младенцами под усыновление ещё ездят, а постарше уже москвичи сильно меньше берут, тем более нездоровых и без статуса. А жаль. 22.01.2017 18:01:19, Лусинда
Вот именно. Никто не взял, но все возмущаются. Да от постоянно меняющихся физиономий в квартире забеситься можно.. 22.01.2017 14:44:21, na labutenax nach
Расходы разные. Хорошо, что журналисты не озвучили 2х нянь-филлипинок, вы подумайте, как это прозвучит на страну. Детям-инвалидам положено бесплатное лечение. У нас ОЧЕНЬ хорошие больницы, платить мне приходилось за личные консультации светил ( ито потому, что у 1го ребенка невиданной сложности порок позвоночника и спинного мозга), за некоторые обследования (если они нужны быстрее, чем сделать по ОМС). Филатовская, данная нам бесплатно -просто кладезь светил. У нас правда очень много всего есть.

Понимаете, когда дети НУЖНЫ, интересны - Офигения об этом очень правильно писала- когда дети ЛИЧНО интересны родителям- то ничего никому не делегируешь. А когда дети осатанели, то появляются и подработки и "специальные няни" и работы, и что угодно, лишь бы они были подальше от тебя.

Поэтому перегруз родителя кол-вом детей ведет к неизбежному выгоранию и обесцениванию этих самых детей.
22.01.2017 08:53:23, Королева бездомных фонарей
Лариса, вот мне дети очень даже интересны-но как быть, сети они съедают ВСЕ мои моральные ресурсы, все абсолютно!
И никто не рассказал заранее, сколько поездок по врачам потребует ребёнок-инвалид-вот как без няни обойтись?
23.01.2017 00:05:44, BogdanovaInna
Ох, не говорите, сама без продыху мотаюсь -то в б-цу, то между ними, а в мск такие расстояния-жесть

Иногда взять няню можно, конечно. Но видя, как сложно ( если по честному лечить), то никого же больше не набираем, прикидывая на калькуляторе, сколько няням, сколько себе...
23.01.2017 06:57:03, Королева бездомных фонарей
Это не то сложно, это вообще невозможно... если делать все по честному. У нас есть няня, я попробовала без няни жить неск месяцев- получила гипертонический криз(( здравствуй, новый дивный мир, здравствуй((
Меня убивает то, что наши девочки с конференции также мешают нас с грязью только потому, что Москва платит на инвалидов достаточно, а регионы-нет.
Я в ситуации с семьей Дель сразу думаю о себе, если у меня такое случиться масса народу припомнит эти выплаты и спляшет на костях... это очень огорчает.
Простите, что сумбурно пишу- я этим случаем с Дель просто раздавлена(( смысла нет в наших подвигах, в реабилитации больных детей. Если что случится, первыми тебя приложат приемные многодетные, только не из Москвы... надо менять работу, как говорит Офигения
24.01.2017 20:26:09, BogdanovaInna
Лариса, зачем вы распространяете слухи? У Светланы никогда не было нянь -филлипинок. Две филлипинки работают у одной из ее подруг. Но подруга, увы и ах -не в Москве и выплаты получает скромные 22.01.2017 09:36:59, Archiv
Пишу, что прочитала, почему я должна верить анонима тут, а не персональному нику на лв? 22.01.2017 10:14:54, Королева бездомных фонарей
елена волк
Ссылку, пожалуйста на филлипинок. 22.01.2017 11:19:52, елена волк
поздно уже, я читала на ЛВ, но, видимо, там кто-то ошибся и меня ввел в заблуждение. Была только няня, оставившая своего ребенка в ДД, остальное, видимо, было поделено между детьми. 22.01.2017 11:53:35, Королева бездомных фонарей
на лв же это все и есть, ошиблись вы 22.01.2017 11:00:13, мамка32
да, поняла, спасибо 22.01.2017 11:49:14, Королева бездомных фонарей
филлипинки у марии
она не в Москве: [ссылка-1]
если ник черный, это значит человек здесь просто редко пишет, а не то что он врет
22.01.2017 10:58:49, мамка32
спасибо, что поправили. 22.01.2017 11:47:35, Королева бездомных фонарей
Не могу согласиться. У меня ребёнок ради ребёнка. И няни у меня нет, но есть бабушка. Если бы не она, мой ребёнок ничего кроме детского сада бы не видел. А так бабушка с ней все три года по всяким развивашкам носится. Напомню, у меня одна. А как с 13-ю? Мама должна прорваться, что бы все успеть? И занятия, и школы, и детский сад, и больницы, и накормить и придраться и ещё много других и... Как по мне, так наличие двух нянь при 13 приёмных детях как раз оправдано. Именно это и говорит о том, что мама заботится о детях. 22.01.2017 09:16:04, Лариса13
тоже не согласна. от кровных не сатанела, но няни всегда были, пока не выросли - сначала пока мелкие, до сада или на больничных, потом чтобы водить на занятия 22.01.2017 14:35:25, все впереди
Это у вас нянь не было -ленивых, завистливых и равнодушным тёток, ненавидящих и вас и ваших детей за «несправедливости»

Нет оправдания набору стольких детей, нету. Органы опеки надо судить.
22.01.2017 10:10:37, Королева бездомных фонарей
елена волк
Судить обязательно!!! И изъять всех выданных детей!! У ВСЕХ приемных семей!!! Такое безобразие терпеть нельзя!!!

Детей СТОЛЬКИХ понабранных вытаскивают из диагнозов УО и обучения в специнтернатах и обучают в обычных школах, одного одаренного учат в балетной школе. Ребенок с синдромом Дауна заговорил, с заиканием перестала заикаться. Все дети счастливы, любимы, развиты и имеют хорошие перспективы на дальнейшую жизнь.

Немедленно это прекратить! Опеку засудить, что позволила такое! Реабилитированы 13 детей!! А там вообще 16 было! И трое уже выросли и благополучно адаптированы к жизни? Что такое, безобразие!!!

У опекских теть есть дети? Всех в ДД! Немедленно!

Лариса, вы себя слышите?
22.01.2017 11:31:11, елена волк
ну, вы зачем мне свои домыслы приписываете? опеку судить, никому боьше3-5 детей, в зависмости отздоровья, не давать. сейчас достаточн желающих на самых разных детейю.

и про УО я не куплю, извините, сама губоко в теме.
22.01.2017 12:00:03, Королева бездомных фонарей
елена волк
Где-то вчера прочитала -в стране 1 000 000 детей сирот. Желающих действительно достаточно. Это видно. 22.01.2017 14:58:12, елена волк
Откуда такая цифра? Этого в 2005 не было, сейчас тем более. 22.01.2017 15:22:30, яся 76
елена волк
А сколько? Помню 15 лет назад говоилось в нашей среде о 700 000. Сейчас не знаю. 22.01.2017 19:46:16, елена волк
елена волк
Читаю ЛВ, FB участников. Кто-то там писал. 22.01.2017 19:45:05, елена волк
И трое уже выросли и благополучно адаптированы к жизни -угу. Особенно одна из них, которая писала в соцсетях неприятные вещи о Светлане.
А так - ну на самом-то деле все, что произошло с семьей, это как раз результат того, что их набрали слишком много. Не будь детей 13, особенностям того же Сережи уделяли бы гораздо большее внимание. Возможно, конкретно ему нужно было сидеть с мамой до школы дома и быть единственным (или одним из двух-трех детей).
22.01.2017 11:49:02, подписи нет и не будет
елена волк
Успокойтесь уже. Вас услышали. Дети вернулись по назначению - Серёже уделят должное внимание!!! Все супер-зашибись!!!

И в квартире теперь пусто - соседям будет спокойно.

По поводу денег тоже успокоились, наконец-то? С 20-го числа уже НЕ НАЖИВАЮТСЯ на детях алчные хапуги.

Все довольны??? Теперь можете уже отвлечься, пойти сварить бульончик, ну и шампанское.

Праздник в доме анонима.
22.01.2017 14:55:18, елена волк
Елена, вот знаете, я тоже не понимаю, зачем такого Сережу в сад водили... и почему при обострении не забрали дома посидеть. если на него неделю жаловались((( 22.01.2017 21:11:56, да неважно
Уставали родители и от сложного Сережи, и от большого количества детей, некоторые из которых требуют особого ухода.
Поэтому, отправляя хотя бы только Сережу в садик, приемная мама могла хоть немного уменьшить нагрузку на себя.
22.01.2017 23:15:43, Elina
а в группе дет сада детей меньше? 22.01.2017 23:34:50, Eugeniya
Не поняла. Мама свою нагрузку могла уменьшать, отправляя Сережу в сад. 23.01.2017 00:18:20, Elina
я поняла, что с ребенком тяжело из-за поведения, а у мамы еще много детей, потому его отправляли в сад, чтобы от него отдохнуть.
с точки зрения мамы все понятно, но воспитателя я тоже пойму, ведь у нее детей не меньше и з/п мизерная чтобы весь день заниматься только конфликтами "неадекватного" ребенка и раз жаловалась неделю то не просто так. воспитатель вообще то не индивидуальная няня для этого ребенка, у нее еще десяток детей за которых она ТОЖЕ отвечает.
так что про спихивание сложного ребенка в сад чтобы мама отдохнула это лучше не надо писать ))
23.01.2017 08:44:44, Eugeniya
Сколько здесь пишут, что надо игнорировать проблемы воспитателей, что это их забота и работа справляться с любым ребенком?
Много пишут и опытом делятся, как воспитателей на место ставить.

И почему не писать, если это единственное подходящее объяснение, почему сложного ребенка отправляют в сад вопреки всем жалобам воспитателей?
23.01.2017 11:08:08, Elina
та даже не в жалобах дело, ребенку самому это не особо полезно 23.01.2017 21:33:48, Eugeniya
По хорошему нельзя детям с РРП в сад, но " их же много"... 23.01.2017 06:58:26, Королева бездомных фонарей
по хорошему его именно для этого взяли в семью, чтобы были конкретные взрослые и формировать привязанность 23.01.2017 08:45:29, Eugeniya
Это по-хорошему.
А по реальности, приемные родители вряд ли представляли, во что они ввязываются, набирая столько детей в семью, тем более, что часть детей сильно не здорова.
По поговорке: "Рисовали на бумаге, да забыли про овраги".
23.01.2017 11:09:54, Elina
Опытная пр мама неможет не знать о РРП и излишности других контактов для ребенка. Одна моя знакомая мама не отдала даже в школу и, цитирую, " это лучшее, что я могла сделать для такого ребенка". 23.01.2017 10:29:13, Королева бездомных фонарей
Да, именно так. Но сад ему явно не был показан. Дома, с мамой -папой, максимум- няня время от времени. Тем более, что, как я понимаю, нормального взаимодействия с воспитателем и детсадовским психологом не было. Воспитатели жаловались (и их можно понять), родители делали что? Судя по всему, отмахивались.
Слушайте, я пытаюсь объяснить только одно: дважды два -равно четыре. Если в семье 13 непростых детей, то всех их нормально реабилитировать невозможно. Тем более работающим родителям. В сутках- 24 часа и ни минутой больше. Няни -это прекрасно, но явно недостаточно. Отвезти-привезти-покормить-почитать -ее функции, но главные заботы о воспитании, развитии, решении сложных психологических проблем -это родители. Старшие дети -они тоже травмированы системой, это еще вопрос, как они занимались младшими. Боюсь, и тут нас ждут открытия((((. Рано или поздно вся эта система должна была взорваться, только и всего. И, кстати, нет никакого смысла сравнивать большие "самодельные" семьи здоровых детей или те, где при большом количестве родных детей один-два здоровых приемыша, и семьи, где 1 родной и остальные усыновленные-опекаемые и среди них 4 очень тяжелых ребенка. Уровень изначальных проблем совершенно разный.
23.01.2017 10:17:43, подписи нет и не будет
еще и работала? сюрр какой то, нет слов! 23.01.2017 21:42:26, Eugeniya
Помимо того, что времени в сутках всего 24 часа, так еще силы человеческие не безграничны и душевные, нервные, физические ресурсы исчерпываются. 23.01.2017 11:13:37, Elina
Разумеется, но я уж не стала писать, а то бы меня тут порвали на тряпочки, что я ничего не понимаю. 23.01.2017 11:18:36, подписи нет и не будет
Не порвут. ) Вы всегда можете не читать то, что Вам не захочется читать.

Я смотрю, что симпатизирующие семье Дель берега давно потеряли.
Сплошь причитания, накручивание себя и других, охи и ахи на фоне розового сиропа фотографий.
Фото, как папа охаживает ремнем сына среди фотографий, правда, нет. Не омрачает тяжелая проза жизни нарядной витрины. Но кого это смущает.

Немногие здравомыслящие голоса тонут в общем хоре "Распни его", адресованном государственным служащим, и ненависть сопровождается издевательствами и глумлением. А что? Душевные люди сопереживают, такие душевные-душевные.
23.01.2017 12:22:59, Elina
Ларис. да не докажете. Вот как бы я водила на танцы 13 штук? или на другие занятия? Тут или сами бы ходили, или не ходили вообще. Лариса Вилюйская честно однажды об этом написала, хотя вот она конкретно рвется в ущерб своему здоровью и то не получается.
Но считается, что кто-то терминатор бессмертный и может с 13 -ю, также как с 1-2-3 детьми. Сами придумают, сами верят.
22.01.2017 09:03:27, Солнечная .
у семьи был ресурс нанять няню и дети там еще мал мала меньше(последние) 23.01.2017 21:44:02, Eugeniya
У меня 7 лет были няни, но одной няни на 13 человек недостаточно, если водить по интересам. ненормально это 13. 24.01.2017 07:02:24, Солнечная .
з/п няни-украинки(русскоговорящей) позволяет нанять и не одну и при желании с проживанием 24.01.2017 07:50:18, Eugeniya
ну да, в 4х комнатную квартиру, где уже 15 чел живут, еще и няню подселить :)) няня это оч большое несчастье для семьи, я прям вспоминать не могу, корежит меня. 24.01.2017 08:46:26, Королева бездомных фонарей
тогда кто занимался 13 детьми мал-мала-меньше если мама еще и работала! 24.01.2017 12:30:31, Eugeniya
Никто. 24.01.2017 15:55:46, Маргаритка
:( 24.01.2017 20:50:45, Eugeniya
Куда это им с проживанием и не одну в квартиру? И так общага, причем не комфортная, бывают цивилизованные общаги -по 2 чел. в комнате. И речь не только про занятия, а про все. Правильно кто-то написал, очень точно и емко-взрыв был неминуем, рано или поздно. 24.01.2017 07:55:32, Солнечная .
"взрыв был неминуем, рано или поздно." не поспоришь 24.01.2017 08:28:25, Eugeniya
Ира, мне такие квесты тоже недоступны. но если прикинуть, то справиться можно. ведь часть детей в садике, часть в школе. за время их отсутствия приготовить еду, разобрать/постирать вещи и убрать в квартире -- запросто. и даже отдохнуть есть время. но вот развоз по доп занятиям, если в разные места, это высший пилотаж. на это точно надо людей нанимать. если же в одном/двух месте - напр. школа искусств и спортклуб, то тоже вполне реально, мне кажется. в больничку конечно партиями надо ходить - человек по 5-6 не больше. ну и у них на дом учителя и дефектологи-логопеды ходили - об этом писали.
опять же я не представляю, как все это происходит с толпой сложных по здоровью детей.
24.01.2017 07:17:04, silverheartcats
Ларис, если честно, уже надоело эти темы обсуждать. С больными очень сложно, если этим целенаправленно и регулярно заниматься, дефектолог на дом -легче всего, только по заданиям дефектолога надо заниматься и каждый день. А вот как по больницам водить, возить, лежать, у меня плохо с двумя получалось, вернее, с большими сложностями, все время надо искать, куда пристроить второго. Особенно когда на ночные мониторинги и суточные холтеры в Москву уезжала.
Нельзя, нельзя однозначно набирать столько сложных детей, дети не кошки. У одного нарушение привязанности, у другого сдвг, у третьего ЗПР с ЗРР. С дауненком сколько надо телодвижений, ужас, чтобы его к предельно возможной норме привести, , надо трудиться.Если б у меня было хотя бы 6 с разными проблемами, честно говорю-забила бы. Росли бы в естественном отборе. Одни кровя и анализы по утрам чего стоят в плане метаний по городу, даже платно.
А тут никому это было не надо. Набили как сельдей в бочку в квартиру, так таджики живут, им поматрасно (по количеству матрасов на полу) квартиры сдают.
Очень хочется, чтоб дети нашли семьи, где они будут не одним из тринадцати, а личностью. Больной, неудобной, сложной, но нужной личностью.
24.01.2017 07:36:46, Солнечная .
мурмур
Ир, ну какие семьи они найдут? Ты в это веришь? 26.01.2017 15:47:11, мурмур
так то я согласна, что должны быть ограничения по числу приемных детей в семью, и с инвалидностью особенно. я тоже считаю, что толпы приемных инвалидов в семье не должно быть. обязательно в семье должен быть перевес здоровых людей для нормального существования - где то я это читала.
но ведь есть прекрасные очень многодетные семьи. значит все же кто то может.
я - нет. с другой стороны, когда рос один мой кровный, для меня семьи с тремя детьми были, как марсиане. сейчас у нас пятеро - идеально ттт. но мы с мужем вдвоем только ими занимаемся. и ментальных проблем нет ттт. и по здоровью хронь, но много телодвижений не требующая. и больше мы не возьмем ни за что - нет ни места, ни сил, ни времени дополнительно.
24.01.2017 09:42:05, silverheartcats
Мальчика с СД должны вернуть, он усыновлен.

и, кстати, у нас везде кладут "заодно" - мы сейчас ложимся снова в психиатрию. в 18ю, но там разные же отделения есть - так вот, лежу с тремя в психиатрии, а дети по профилю уже посещают реабилитац. занятия- так мне даже папу предлагали взять к себе-типо, с тремя сложно. Ну, в свете нового лекарства, мне уже с тремя просто, я шутила, что если можно легализовать еще и собачку в отделении психиатрии, она как раз с приветом у нас, то мы тут и поживем до лета :) Реально везде идут навстречу- сколько детей у тебя есть, стольких и госпитализируют (диетич. стол, массаж, витамины, лфк, обучение)там у нас ну замечательно, даже если где-то внутри небогато.
24.01.2017 08:44:57, Королева бездомных фонарей
Мои , ттт, не лежали, вернее, младшая лежала в городе, в 6 лет одна, я ее на ночь забирала.В 9 лет совсем одна. Это просто если отъехать, допустим на ночной мониторинг, туда второго не привезешь. 24.01.2017 08:50:54, Солнечная .
а нам на порядок удобнее лежать 4 раза в год (еще хочу, с Дю в эндокринологию обязательно), чем водить по пол-кам и специалистам. Получается лечение курсами, это очень правильно -и все водном месте. и кучу обследований делают- и УЗИ и ЭКГ и рентгены все..Я, как распробовала такую красотень, оч довольна.

но одна я бы не потянула никак - папа их увез, я тут убираю-готовлю, глажки еще куча.. дом большой - пылесосить его час, не меньше
24.01.2017 09:36:58, Королева бездомных фонарей
Ларис, ну это когда ничего другого нет. Например, Катя кашляла, ее в больницу никто не клал, а анализы сдать надо, кучу. И к аллергологу цельный квест попасть, пульмонолога детского вообще в городе нет. Не знаю в Москве, тоже вряд ли анализы крови по полису делают всякие бесплатно, половину сдали в поликлиннике, половину -в инвитро. На все подряд инфекции, аллергены , мазки из всех мест -только платно. Или вот герпес одолел на лице, куда с этим класть ? Или аппендицит с грыжей вырезать, у нас и не положат в хирургию второго ребенка. Мало этого, в психушку детскую ни под каким видом родителя не кладут. 24.01.2017 10:10:41, Солнечная .
Сами бы бегали. Мы ж бегали в свое время и никому и в голову не приходило, что оказывается родителям мы не нужны. 22.01.2017 09:55:43, Рыбачка Соня
Не бегали бы, ездили б на транспорте. Но я их водила с 5 лет, не смогли б сами. 22.01.2017 16:40:37, Солнечная .
а вы думаете, почему мы стали ПР? 22.01.2017 10:44:55, Королева бездомных фонарей
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня детей вот нет. Меня водили на все, и я тупо мамину программу повторяю. 22.01.2017 15:20:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы не знаю, а я детей хотела :) 22.01.2017 10:48:32, Рыбачка Соня
О каких таких расходах, которые больше, чем в провинции? Тогда пусть рассказывают и о наших расходах и сравнивают.
Если б я была не в теме, вот в жизни бы не поверила журналистам про сумму выплат.
22.01.2017 08:29:24, Солнечная .
Я вот второй день считаю и понять не могу откуда там такая сумма у Петросяна вышла. Реально, не ПР себе зарплату устанавливали в Москве. На содержание детей ПР получали 8х28(если я не ошибаюсь по размеру содержания на ребенка инвалида в Москве в многодетной семье). Как-то по телевизору в декабре была какая-то история, там тоже кричали, что ПР получали 80 тысяч на ребенка. Мои знакомые, в принципе, нормальные люди, так возбудились, а, говорят, теперь-то мы знаем, почему ты ездишь два раза в год за границу отдыхать с детьми. Вот зачем это все? 22.01.2017 20:55:14, своя московская
Я думаю, пенсии посчитали. Я на кровного около 30 тыр получаю со всеми доплатами. Это только в мск такое роскошество 23.01.2017 06:51:03, Королева бездомных фонарей
А зарплаты родителям, пенсии, льготы по жкх и т.д. - это что, не деньги? 22.01.2017 21:22:07, Маргаритка
Копирую из прошлой темы.
Ребенок-инвалид в Москве в большой ПС при 2 ПР: 27500-содержание. 28390*2-вознаграждение Пр. 14300-пенсия, 5500-фед доплата по уходу (кому удалось отсудить) +6000 доплата по уходу регион+компенсации по жилью+алименты, если отказничок с СД, например, плюс, если взят не грудничком вполне еще можно по 10 с прошлых сбережений на санаторий, например. Итого при грамотном подходе больше 100.
без алиментов и прошлых сбережений -110,0 тыс.
22.01.2017 21:08:01, Солнечная .
Лусинда
Ну у нас например пенсия меньше, да и снимать её я не имею права, только иногда на какие-то дорогостоящие вещи с разрешения опеки. Пособий по уходу тоже нет. Ни сбережений, ни алиментов нет. Только пособие+ЗП ПР. 22.01.2017 22:15:40, Лусинда
Вознаграждение 27500-13%=23925 рублей.
Ну а че лишнюю-то десятку не приписать, чтобы до красивой круглой цифры дотянуть. Заодно и мифические алименты.
22.01.2017 21:18:02, плохо считаете
вознаграждение 28390 минус 13% = 24 700. какая лишняя десятка? если это третий или более ребенок, то 97 тыс получается, даже без 5500 доплаты. плюс монетизация пенсионных льгот (по профилю плюсов или сд все равно нет санаториев) получится ровно 100. я вот поэтому и считаю - как только трое детей и это становится оплачиваемой работой обоих родителей - тут и надо стопорить. нормальная, достойная зарплата за посильный труд (если дети с инвалидностью) 22.01.2017 22:09:04, все впереди
Подписываюсь 23.01.2017 06:53:35, Королева бездомных фонарей
Я ничего не считаю, это "свои московские" пишут. Не писали бы и не волновались ежемесячно за поступления своих миллионов , никто б не знал. Ни одна глухая провинция так трепетно не ждет пособий и здесь не спрашивает. 22.01.2017 21:24:58, Солнечная .
нукак же - а няни-филиппинки, для скорейшего изучения англ языка? откуда они в провинции? 22.01.2017 09:46:51, Королева бездомных фонарей
елена волк
Удалите нянь- филлипинок или дайте ссылку, где прочитали.

Я посылаю модератору. Невозможно уже.
22.01.2017 11:33:29, елена волк
Лариса, почему под козырек не взяли? Ай-яй-яй. 22.01.2017 13:25:23, Солнечная .
йа ужо!

22.01.2017 13:55:36, Рада старацца!
У нас в Саратове индусов много))) В медицинский учиться приезжают :) 22.01.2017 09:56:14, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потом в Болгарию работать, там море врачей-индусов. 22.01.2017 15:21:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я нигде не писала, что в провинции расходы на детей меньше, чем в Москве. 22.01.2017 08:31:29, Лариса13
-почему рассказывая о таких выплатах на приёмных детей, журналисты не рассказывают о расходах на этих же приемных детей-
ну а это как понять? Расходы одинаковые, но доходы то разные.
22.01.2017 08:33:31, Солнечная .
В том то и дело: "доходы разные". Каждый ПР беря детей исходит из своей личной ситуации. У меня никогда не будет 13 детей (да я и на второго то не решаюсь) потому что я знаю, что не будет у меня больших пособий, а сама я их просто не потяну! А если в Москве платят эти деньги, то почему бы не взять, если личный (психологический, физиологический) ресурс позволяет? 22.01.2017 09:12:07, Лариса13
Что значит "позволяет»??? Вы не будете ни болеть ни стереть не устанете от головки на орду, или повесить все на самих детей и персонал, себе оставив только деньги и отчётность? 22.01.2017 10:07:35, Королева бездомных фонарей
Вы всерьез полагаете, что есть люди с личными ресурсами на 13 детей? Нету! Ну нет таких людей. Этого Сережу с рад надо лет 5 с рук не спускать, чтоб хоть чуть выправился. Забыла про какого ребенка , девочку, Светлана пишет : раздражает до безумия. Мальчик с СД. Кровный, другие малыши.... нет, это невозможно ПОЛНОЦЕННО поднять 13. Ну если накормил-одел, это да. И то вон вопросы есть по недостатку питания. Хоть я в голодных не верю, но верю, что так задолбит этот конвейер по снабжению продуктами, готовкой в промышленных масштабах, что делегируешь лысу -бесу. А до души и развития руки все равно не дойдут. Опять же полноценно, а не наскоками. 22.01.2017 09:19:08, Солнечная .
а я верю в голодных. на плите готовое - котлеты, пюре, борщ, компот. залезть в холодильник и ныть "хочу кушать", глядя на салат, творог и сметану. а патаму шта колбасы нет и сыр спрятаны, т.к. пока их не съест, другое есть не будет. или приедут гости, привезут детям магазинных разностей - все кидаются, как с голодного мыса. но через 5 мин все надкусаное валяется в ведре для куриц. но видуха то, как будто не кормят. или папа продукты привез из магазина - вопли "О, бананы". ничё так, что в корзинке связка бананов догнивает?
а конвейер готовки очень прост - мы раз в неделю делаем полуфабрикаты и замораживаем. примерно 3-4 часа на это тратим. а в остальные дни я на готовку не трачу больше часа в день. на 7 человек (2 взрослых). и то между делом. и мультиварка в помощь.
22.01.2017 12:12:25, silverheartcats
Ну, на плите то и в холодильнике у вас при этом стоят кастрюли. Мой сын, например, говорит регулярно "А что есть то, есть же нечего." Знаете что это значит? Это значит нет яблок зеленых. Все остальное может ломиться в холодильнике. А без яблок, ему есть нечего. Но при этом у меня холодильник забит. И при этом за ним все повара в столовой бегают, что бы он котлетку съел. 22.01.2017 17:26:42, Сильвиус
Ой, у меня такие же, да еще и дрищи тонкие, реально врач скорой помощи сказал, что в опеку позвонит за истощение старшей. Я уж сама хочу эксперимент поставить, чтоб еда была только на плите, а в холодильнике молоко и масло. Замучили таскать. 22.01.2017 13:29:30, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои тогда просто хлеб едят. 22.01.2017 15:23:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои тоже, даже сейчас. Вот куда что девается, одна 38 кг, я наверное столько в 7 лет весила, а ей 13, другая имеет вес: рост -120, любая модель обзавидуется. Воспитатель детсада до сих пор говорит, что весь хлеб съедали, детям не доставалось. Наверное, на меня в опеку звонили и писали, просто опека у нас такая. Или здравомыслящая, или пофигистичная. 22.01.2017 15:32:21, Солнечная .
У моей сестры кровные сын хлеб ломает за милый мой. Если его супами-котлетами-кашами накормить, но без хлеба, значит ему еду не давали (он так матери и говорил после сада, на вопрос что ел в саду, отвечал, что еды не было, так как там давали ему всего 1 кусочек хлеба), а если дать хлеба в волю, то он не заметит, что другой еды не было... 22.01.2017 17:41:49, Лариса13
<другая имеет вес -120> представила вес 120 у твоей)) моя получается толстая по сравнению с твоими - 141 и 31 22.01.2017 16:59:29, все впереди
Господи,у меня 32 кг в 5,5 лет и ведь не толстая! 22.01.2017 15:37:11, Селена-Селена
Лусинда
Ха.. .мои в 7 лет одна 19 кг другая 16,5 кг. Не толстые, ага. 22.01.2017 15:50:00, Лусинда
моя в 8.5 была 19) 22.01.2017 16:23:59, все впереди
У нас с тобой одинаковые селедки))) Сейчас она сколько рост/вес? 22.01.2017 16:45:01, Солнечная .
не, моя толстая! выше написала - 141 и 31. вчера покупала ей штаны в остине, вообще офигела - все мало. в итоге взяли на размер 152, остальное не налезает на ее жирные ляжки и голени! 22.01.2017 17:02:29, все впереди
Не! Твоя наверное как Таня 150/37-38, это рост -112. Это Екатерина выглядит сейчас гораздо худее Тани 163/42 . Твоя же и помоложе Танюхи, говорю, одинаковые заморыши. 22.01.2017 17:07:05, Солнечная .
Моя сейчас 160\47, выглядит худенькой, но ОГ тут ей измеряла, уже 84! 22.01.2017 17:42:07, Маргаритка
А у нас чета ничего пока нет(( 23.01.2017 09:40:45, na labutenax nach
Знойная))) Призвала обеих, измерила. Младшая 78, старшая 71. А визуально ОГ одинаковое, есть!))) 22.01.2017 17:50:33, Солнечная .
да, соотношение примерно как у тани, только еще и рост заморышевский 22.01.2017 17:18:07, все впереди
Погоди, может, как Таня полезет вширь и ввысь за несколько месяцев. Ты ее видела в мае, а в сентябре это была вполне справная девица. Скачок по-любому будет за счет роста некоторых женских органов внутри и снаружи))) 22.01.2017 17:22:21, Солнечная .
так пора бы уже 22.01.2017 18:44:40, все впереди
Ровно год назад , в 12, она весила 31 кг, это за лето 7 прибавила, организм перестраивается. Первый и наверное последний раз в жизни такой скачок. Ее заморили. 22.01.2017 15:42:58, Солнечная .
А я мать-монстр.:) Без моего разрешения из холодильника не берет никто и ничего!:) Даже муж.:) А если серьезно, то если бы я дочечку не регулировала, то она давно бы с пищевыми нарушениями в больнице была. 22.01.2017 15:16:57, Маргаритка
Я такая же... полный контроль питания. 22.01.2017 17:44:17, Лариса13
Я постеснялась такое написать)) Еще изымут))
Привет, сестра.
22.01.2017 15:31:17, na labutenax nach
Привет! А чего стесняться-то? Я ж не голодом морю, а за правильным питанием слежу. Вон на новый год дали деве три подарка сладких, я сказала, что может есть когда захочет, типа ее подарки.:) В результате смела дня за три, ну и зачем я разрешила?:) Самоконтроль еще дико слабенький, нельзя на самотек пускать. 22.01.2017 15:51:59, Маргаритка
У нас на новый год получилось 8 сладких подарков. Я создала видимость самостоятельности :-) Она сама берет конфеты, но только с чаем и не больше 3-4. 22.01.2017 17:46:59, Лариса13
А я понадеялась, что 13 лет уже, типа сознательная.:) Облом-с.:) 22.01.2017 17:50:42, Маргаритка
у кровного в 14 нет никакой сознательности, сколько дадут, столько и съест) 22.01.2017 18:45:43, все впереди
У нас конфеты в открытом доступе, но не таскаются, это уже ОГРОМНЫЙ прогресс!!! В прошлые годы я сразу прятала все конфеты и выдавала исключительно сама, иначе истерика пока коробка с конфетами не опустеет. У меня тут мама однажды учудила: купила конфет кг 5 наверное, возьми и ляпни, что это для нее (дочери), конфеты остались на кухонном столе, а сама в зал ушла. Через два часа звонит мне в панике (я на работе была), у ребенка темпа подскочила, ее рвет (одними конфетами), желудок болит и понос открылся. Я велела вызвать скорую (про конфеты мне мама по телефону ничего не сказала) и сама понеслась с работы к ней. В общем, от 5 кг конфет не съеденными остались штучек 10... После этого случая мы никогда не говорим дочери что это куплено ей и конфеты убираются сразу. В этом году первый раз я оставила конфеты на виду и дочь знает, что конфеты ее. Экспериментом я довольна. :-) 22.01.2017 18:05:30, Лариса13
Мама дорогая! И смех и грех, вот как в них столько лезет?:) 22.01.2017 18:08:35, Маргаритка
Сама удивляюсь... Самое поразительное, что мне так и не удалось ей тогда объяснить, что заболела она от того, что съела слишком много конфет... А вот к разным тортам-пирожным дочь спокойно относится. Может даже отказаться. Булочки любит, но ест в меру, а вот конфеты, это ужас просто! 22.01.2017 18:49:58, Лариса13
Мы один еле съели. Такая пакость. Часть еще стоит в коробке. ВОт думаю то ли выбросить, то ли съесть(( 22.01.2017 15:59:37, na labutenax nach
Харибда
Та же фигня. Потом две недели расчесывала моську и лапья. 22.01.2017 15:56:55, Харибда
Я не знаю, есть ли люди с личным ресурсом на 13, моего едва на одну хватает ☺. Поэтому и няни, старшие дети и т.д., наверное... 22.01.2017 09:23:05, Лариса13
Ну так и где тут "личный ресурс", если "няни, старшие дети и т.д."? 22.01.2017 15:18:05, Маргаритка
Лусинда
То есть если расходы большие везде, то и доходов не должно быть нигде?
Москва платит из своего бюджета, не из вашего. Но московские ПС по жизни всем должны априори.
22.01.2017 08:36:23, Лусинда
Ой, даже заводиться не хочу. Трудяги одни , создали бюджет, а как же. Все остальные пальцем сделанные, ни дня не работали. 22.01.2017 08:39:16, Солнечная .
Лусинда
Та нее... все бездельники. 22.01.2017 08:48:27, Лусинда
Не принимайте на свой счет, Вы почему-то очень принимаете. Это не в сторону москвичей, это огромное "фу" в сторону правительства, которое допустило подобное расслоение. Вы бы тоже фукали на нашем месте. 22.01.2017 08:59:29, Солнечная .
Лусинда
Но обвинения сыпятся почему-то в адрес именно московских ПС, а не правительства. Вот в чём парадокс-то :) 22.01.2017 09:23:11, Лусинда
Если это про мой пост, то укажите где я так написала? 22.01.2017 15:19:27, Маргаритка
От меня не сыпятся. Я нежно и преданно люблю все впереди, мур-мур, ежика горделивого, да много кого, с какого бодуна их обвинять? Достаточно не оправдываться и не подводить базу как Фортуна, что это справедливо, это надо, это оправданно, это так и должно быть. Так не должно быть. Наши дети тоже жесть, какие пострадавшие. Вот просто жесть. Так же, как и московские. 22.01.2017 09:28:27, Солнечная .
мурмур
Спасибо дорогая. Я тебя тоже люблю! 23.01.2017 17:02:29, мурмур
Я никогда не подводила никакую базу и не оправдывалась. Я просто писала, что некоторые почему-то лучше знают наши доходы, чем мы, и постоянно твердят, что я вру. Больше писать не буду, смысла нет. Скриншоты движений по счету в Сбере тоже выкладывать не буду, с вашего позволения :) 22.01.2017 21:11:24, Fortuna Elena
[-] 22.01.2017 08:36:06, Солнечная .
елена волк
Ирина, ну правда невозможно такое читать. Ну так это мерзко. Вам уже не видно, но это реально мерзко.

Вы - не понимаете, зачем много детей, как справляются. Но не понимайте молча.

Вы не представляете КАК больно видеть, что человек разрывается от зависти? ущербности? злобы? Вы же детей растите, моральные принципы они от вас получают. Надо какую-то ответственность нести за свои слова, я уже не говорю образ мысли.
22.01.2017 10:06:16, елена волк
Да нет Лен,нет никакой зависти,о чем ты и московские пр ни при чем,народ просто недоумевает как в одном государстве может быть ТАКАЯ разница в выплатах.Не надо раздражаться и говорить про моральные принципы.Они у нас,у родителей без пособий нормальные.Ты знаешь Лена,что говорить о простых обывателях,но я ,которая глубоко в теме и на этой конференции уже 8 лет ,даже не подозревала КАКИЕ суммы получают москвичи и подмосковные пр.Я чуть из-за руля не выпала ,когда по Вести-FM в новостях сказали ,что пособия выплачиваемые этой семье составляли 630 тысяч рублей. Я представляю тогда состояние простого обывателя,если санитарка в больнице, у нас например ,получает 8 т.р.У меня вот удочерение и ни копейки с государства,но тысяч 5-10 как-бы сейчас не помешали.И правильно Лариса Пангея с первого дня здесь писала,что нельзя столько детей ,да еще инвалидов давать в одни руки,нельзя.А родителям взявших СТОЛЬКО больных детей и получающих ТАКИЕ пособия ,не стоит удивляться,что чиновники набежали при случае и раскатали всю семью.Потому что с таким количеством детей,да за такие бабки всегда можно отыскать и синяк(у кого их нет),филиппинок нянек,пустой холодильник и т.д.
Безумно жалко детей сидящих теперь в дд, но если б эти дети были в семьях с меньшим количеством детей,то им бы и внимания и времени было бы больше,и может контакта с воспитателями было больше и не возникло бы такой огромной беды с маленького синяка.
22.01.2017 17:17:30, НИБР
А мы вот вчера сдуру на горку попёрлись, решили деток порадовать. И моя красота набила на копчике приличный синяк. Причём пожаловалась мне тогда, когда уже невмоготу было, а до этого с той горки (горка такая - ступеньками) целый час обе катались. Вот теперь сижу и редьку морщу - то ли в сад не пускать теперь пока ж.. не заживёт? А то щас скажут, что мать ремнём набила... :(( 22.01.2017 18:08:42, баюс-баюс
Слушайте, ну чтобы на попе набить синяк это надо поленом стукнуть. 23.01.2017 09:43:50, na labutenax nach
да ладно. у меня периодически появляются синяки. поленом никто не бьет. 23.01.2017 12:13:33, все впереди
А не хотите в травму сходить? И зафиксируете причину и узнаете нет ли каких последствий от удара. 22.01.2017 19:36:29, Маргаритка
Были бы последствия - сидеть было бы больно, я на себе это проходила несколько раз. А так она уже и забыла. А я-то нет. А в травму пойдешь - еще хлеще, ща ментов вызовут в подозрении на побои, страшно теперь-то. Не буди лихо... 22.01.2017 22:18:46, баюс-баюс
Между прочим, я один раз не водила дня три, когда одна съехала голой спиной по раскаленной от солнца металлической горке. 9 лет назад, когда еще никакого гонения не было. Был страх, поди докажи, что не избила. Не знаю правда чем так можно избить, у нас и ремня отродясь не было. Вот просто из чувства самосохранения вызвала няню. 22.01.2017 18:43:16, Солнечная .
Не переживайте, прекрасно видно специалистам, где синяки от ремня, а где от горок. Ни минуты не сомневаюсь, что ребенок Сережа был выпорот. Опять же ни на минуту не считаю, что порка - повод изымать детей из семьи, если она не является регулярным методом воспитания ( по субботам после бани). Работать с семьей надо, контролировать, требовать, и, полностью согласна, нельзя давать приемных детей пачками. Есть же в закон - максимально восемь, в опеке имеют полное право отказать в заключении на девятого. 22.01.2017 19:18:00, atusik31
Плюс миллион 23.01.2017 06:47:50, Королева бездомных фонарей
Голубушка
+++++++++++++++++++++++++++ 22.01.2017 23:20:47, Голубушка
А больше Вам ничего не сделать, только молча читать?
Вы не понимаете как реально мерзко Вас читать последнее время. Микс из восторженности и обвинений всех и вся. Правительства, полиции, форумчан-доносчиков, кризиса, снова форумчан, что так поливают детей, превозношение неизвестных Вам людей, возмущение не таким лексиконом ЛА, да всего не перечислить. Вся гневная, праведная , беленькая, осуждающая.
Какие моральные принципы детям с такой злобой передаете? Только теоретические восторги, на практике защитить от учительского гонения не можете.
Поэтому, будьте добры, оставляйте свое мнение при себе, меня оно не интересует. Главное, что я изменила свое мнение о Вас и Фортуне, хотя раньше была прекрасного. Есть опция "черный список", а то разорвет от негодования.
22.01.2017 13:23:15, Солнечная .
у Лены удивительные силы и убеждения в плане самых разных ПР, открытых миру и не очень, даже тех, кого она и не знает вовсе.
Может, это потому, что она в реале знает только жертвенно-прекрасных пр. родителей?

а я вот очень разных ПР знаю - от крутых, продвинутых, которым интересны именно дети, до тюремно-армейских, где дети едят супчик из супового куриного набора и растят себя сами, под окрики и угрозы, иногда с побоями. Никак не могу встать на позицию однозначной поддержки ПС, или такого же однозначного осуждения. Может, люди и хотели, как лучше, а, когда устали и больше уже сами не могли, проделегировали свои обязанности. Повесили одних детей на других и думают, что могут "еще"(освоить денег).
22.01.2017 14:10:48, Королева бездомных фонарей
елена волк
Но ведь вы, Лариса, эту семью тоже не знаете. Мы в равных условиях. 22.01.2017 15:02:22, елена волк
Это меня и удивляет. 22.01.2017 16:10:38, Королева бездомных фонарей
ну если гос-во или москва решила, что слишком много платит, ну так ищите законные методы уменьшения пособий.

А вообще, не только у наших детей причинно-следственные связи нарушены, но и у Петросяна, Кузнецовой и иже с ними, т.к. проследить кол-во выпущенных детей из дд и их успешность в жизни и сравнить с детьми выросшими в семье они не могут.
21.01.2017 16:48:53, даланата

Показано 200 комментариев из 1724



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!