Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (статья о предновогодних детских утренниках)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте о приятном, о предновогоднем?)))

Подарки куплены дитЯм?))) Где встречать будете? Елки наряжены? НГ костюмы готовы? КР написаны? 2 недели до каникул, даже чуть меньше, ура! ))
У меня все куплено, на балконе спрятано) Диск с поздравлениями детям от ДМ тоже пришел и мною просмотрен) Хочется уже под елку положить, но бью себя по рукам, рано!
27 идем в гости к ДМ, первый раз у нас Домик ДМ открыли. На НГ планируем к моим (родители и брат с семьей) за город.
Жанна стих выучила, от зубов отскакивает, старший контроши написал хорошо, доволен. А то мать пугала, что если вдруг чего - новогодние каникулы в обнимку с учебниками))
На танцах 28 открытый урок, но Жанна этот месяц сачкует, что то воспалился лимфоузел, сдавали анализы.... На месяц отвод от спорта врач дала. Только Никиту будем лицезреть, он, правда, тоже вот неделю проболел...Но уже в строю.
17.12.2016 16:25:33,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Ты мне скажи, вы уже раньше диск заказывали? как твои реагируют? У нас вот не пошло((( Снято в виде диалога с ребенком, Катя сначала обрадовалась- Дед Мороз с ней разговаривает, но потом она попыталась ему вопросы задавать, платье показать, а он не реагирует. Ну, пришлось объяснять, что это мультик такой. А мультик- уже не так волшебно. Хотя она и пересматривала потом его несколько раз.
Елка наряжена, костюмы детям шьет бабушка. Мне- моя начальница))) Я на новогодних утренниках Петушком выступаю)))
Катя на танцах учит танец пингвина (специально для неё придумали)
Подарки частично куплены
19.12.2016 10:12:17, Татьяна Витальевна
Масяням
А где вы диск заказывали? Мы тоже хотим! 26.12.2016 10:33:50, Масяням
Да, мы уже 4-1 год заказываем. Там не диалог, там просто ДМ и его подручные их называют "Никита и Жанночка"...Никита в 6 лет обалдел, когда первый раз получил))))
Жанка в прошлом году тоже впечатлилась, много раз пересматривала. В этом году ждет и смотрит старые))
Покажи потом вас в костюмах! )
19.12.2016 13:39:56, Джулия Р
Костюм не сшит, корона на сделана, елка не поставлена (матери некогда, она, злыдня, чужие заказы выполняет!) Подарки куплены (для дочери), правда не все, пока... У нас план на конец декабря такой: 20-го открытый урок на танцах, 24-го там же елка, 25-го с утра к нам Дед Мороз приходит, 25-го же после обеда елка в школе раннего развития. 29-го елка в саду и... КАНИКУЛЫ!!! На выходных планирую сходить в цирк и на каток (коньки обеим куплены вчера) А елку начнем наряжать сегодня. Письма Деду Морозу написаны (два от дочери, одно от меня) До вторника (20.12) разберусь с заказами (закончу) и возьмусь за дочин наряд, все "ингредиенты" к нему куплены... Ах, да, стих выучен! 18.12.2016 13:10:44, Лариса13
А что за костюм? Раз корона, значит прЫнцесса?)) 18.12.2016 19:01:42, Джулия Р
Эльза, черт её дери! В садике нынче все девочки Эльзы только с коронации в обязательном порядке. Современная интерпритация Зимушки... 18.12.2016 20:08:06, Лариса13
Это из холодного сердца? ))) Племяшка фанатеет, благо моя далека еще от этих мультов) 18.12.2016 20:53:43, Джулия Р
Ага. Моя то же пока далека от этих мультиков, а вот наш муз работник в саду, видимо, следит за новинками... 18.12.2016 21:12:17, Лариса13
ого...реально продвинутый музработник!
Песню Эльзы будут петь, что ли? Песня красивая)
18.12.2016 21:37:06, Джулия Р
Я понятия не имею, что они там делать будут! Дочь, как обычно партизанит. Знаю только, что танцуют они три танца, один из них "зимушка-зима" Вообще то первоначально нам было велено нарядить детей в белые купальники, колготки, чешки, марлевые (фатиновые, огранзовые) юбки. Без украшения, отделки. Родители возмутились: что за праздник, все в белых саванах. Тогда муз работник придумала эту Эльзу. Теперь вот надо костюм шить... 19.12.2016 04:06:21, Лариса13
убиться, у нас какой-то уникальный сад, за 3 года ничего не надо было шить и делать и судя по отчетам о праздниках в других группах - никому не надо. как почитю что родителям приходится делать.. подруге например сыну в яслях задали нарисовать плакат (формат не меньше а3) на тему - Белгород - православный город чего-то там. детям, которым не всем есть 2 года. в обязательном порядке! воспитатель прямо говорит - ну да, это задание для родителей. у них там вообще везде какие-то фанаты поделок и творчества, у нее трое, были в 2 садах, 2 школах и везде одно и тоже 18.12.2016 21:29:49, ищу доченьку-нашла доченьку
Костюмы каждый год шьем. Поделки какие-то регулярно делаем. Вот только в этом месяце два конкурса: кормушка для птиц и "у мамы золотые руки". Но у нас еще ничего, не много. Вот сестра в сад водит ребенка, вот там действительно, она практически живет в садике! То группу украшать, то на участке веранду разрисовывать, то горку делать, то цветы высаживать, то качели устанавливать, то еще фигня какая, то поделки-конкурсы-утренники. У нас один раз в год костюм на новый год сшить, а у них практически для каждого утренника костюм нужен... 19.12.2016 04:01:38, Лариса13
Голубушка
Господи, какое счастье, что мои уже выросли!:))) В обмороке вспоминаю эти трехнедельные ёлочные марафоны, когда последовательно/одновременно нужно было быть в трёх местах в разных ипостасях с разными костюмами... Швабода, можно наконец к собственным предновогодним ощущениям прислушаться:) 18.12.2016 13:16:54, Голубушка
А я люблю))) У меня старший ненавидел Елки в детстве, мы никуда не ходили. Зато мелкая за любой кипишь, как и я , так что наслаждаюсь)
А еще пойдем семейно на Рождественские встречи Кубанского Казачьего хора. Жанна точно выдержит, а вот Никита под вопросом))
18.12.2016 19:02:31, Джулия Р
lenalar
Выдержит, это интересно. Вы были уже? Там и песни, и танцы, причем солисты мужчины поют просто обалденно. Мой Т. не был в прошлом году, не рискнула, но он вытребовал видео, и целый год разучивал песни, мужские, военные. И танцы - на высоте, имею в виду для мальчиков очень интересные. А с Олей мы много их песен выучили, на украинском языке, так нам понравилось. Завидую вам:) 18.12.2016 19:09:41, lenalar
Мы были, конечно, это ж наши, местные) Дети не были. Жанна на концерты симфонического оркестра ходит, за нее не переживаю. Ее ваще думаю, что ли в музыкалку отдать? ))
На украинском??? На балачке, наверное?
Мы с Никитой в его 6 лет ходили на Абхазский народный ансамбль...забыла название...ему ОООООЧЕНЬ понравилось)
18.12.2016 19:57:54, Джулия Р
lenalar
Ну не знаю на каком:)
"А як дивчина
Про це почула
Лягла на землю
На вик заснула" - это не украинский?:)
18.12.2016 20:16:42, lenalar
Это балачка))
Оно похоже, но совсем не одно и тоже.
И
"Нэсэ Галю воду
коромысло гнэца
А за нэй Иванко
Як барвинок вьетца..."
тоже наше))
У нас так в станицах говорят, я прям балдею! Сама не могу говорить, но понимаю, а муж мой не понимает)
18.12.2016 20:56:41, Джулия Р
Балачка-это название кубанского диалекта украинского языка? 19.12.2016 00:05:31, Днепрянка
Я не филолог. То, на чем у нас говорят в станицах, называется балачка. По нашему. По вашему, не знаю как.
На Кубани не говорят на украиском языке, это смесь скорее, в которую трансформировался украинский со временем.
Это примерно так, как говорит Верка Сердючка. Но, немного по другому.
19.12.2016 13:42:58, Джулия Р
Девочки,я как украинский филолог,заценила)))украинский оригинал : Несе Галя воду, коромисло гнеться, а за ней Іванко, як барвінок, в'ється. 19.12.2016 00:03:54, Днепрянка
lenalar
Да что там понимать:) В песнях все ясно - любовь, измена, "нехай же Грицу двоих не кохает", "не та размолва"
А в жизни наверно не все пойму:)
18.12.2016 22:23:10, lenalar
Я уже писала как-то, что мой армянский муж до момента нашего с ним встречания, был глубоко уверен, что песню "Нэсэ Галю воду..." на русский надо переводить "Не ссы Галя в воду...". Говорит - не могу понять, как ТАКОЕ можно петь со сцены???? Моё семейство реально по полу каталось от смеха))))))))) Теперь это семейная шутка)) 18.12.2016 23:39:39, Джулия Р
lenalar
)))))))))))))))))))))) 19.12.2016 10:44:39, lenalar
А я обшиваю мишурой костюм вороны. Пытаюсь обучить деточку, но у нее ничего не выходит, так вот и проводим выходной: сперва алгебру с геометрией мучаем, потом костюм вороны обшиваем. Швабоды хочу! 18.12.2016 14:11:54, atusik31
Такой?))
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
или такой?))
[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]
19.12.2016 10:54:19, na labutenax nach
Костюм у вас экзотический)) 18.12.2016 19:04:09, Джулия Р
Новогодний спектакль в театральной студии, харАктерная роль, много текста. 18.12.2016 20:13:20, atusik31
Ой, здорово как!!!!
А мы не можем пока в театральную никак((( Мать хоть разорвись...
18.12.2016 20:57:24, Джулия Р
а я мама-монстр отбиваюсь от всего этого счастья руками и ногами ибо детка у меня совсем не общественная, от мероприятий устает сильно, примерно с половины представления становится такая вяленькая гусеница
мы и с танцев ушли после 1 года новогодних концертов -сын сказал тренеру, что ходить будет, но выступать не будет - ее не устроило
из всех школьных и опекских елок ходим максимум на 2, на остальные если можно -подарки забираем потом в опеке или школе, если нет -ну пусть оставят их себе, т.к. потом весь вечер после цирка или концерта сын лежит с головной болью
так что я очень сочувствую и мамам и детям :( хотя для некоторых это именно радость, тем повезло :)
18.12.2016 13:38:30, Eugeniya
Вы с елкой с начала декабря??? Во даете))) У нас тихо пока, ни елки, ни подарков. Как хорошо , когда были маленькие в деда Мороза верили. Катя любила кошек мягких , вот я изгалялась. Лет 6 назад увидела одну кошку, продавец включил ее , я подпрыгнула от неожиданности))) А как подпрыгнула Катя))) Она у нас до сих пор есть, кричит: где моя виноваталия? Не трогай мою виноватуюя))) Рекомендую, у нас идентичная. Шок -это по-нашему)))

[ссылка-1]
18.12.2016 00:47:32, Солнечная .
Да, мы рано наряжаем)))
Кошка зачетная, подпрыгивать буду я...Сегодня в детском магазине, подхожу к куклам, племяшке выбираю подарок и тут вопль: ПРИВЕТ!!!!! ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!!!!
Тьфу, зараза, пони там какая то.....я испугалась, ужас.
18.12.2016 19:06:14, Джулия Р
Ой, эти игрушки такие классные! Мой муж своей маме вот такого дарил на какой-то праздник [ссылка-1] 18.12.2016 01:31:41, Маргаритка
Ты дала ссылку на мою кошку, на такую же. Посмотри внимательно что у вас за игрушка, может , я куплю, а то голову сломала -что подарить? Надо нажать именно на нее, а потом ссыль копировать. 18.12.2016 01:59:50, Солнечная .
Я ж компьютерный гений, ты ж знаешь.:) Вот эта - собачка Ловелас [ссылка-1] Я прямо тащусь с него.:) 18.12.2016 02:26:46, Маргаритка
ААААА, ты сделала мою ночь! Я такую и не видела, буду искать до НГ. Спасибище!!! 18.12.2016 02:31:56, Солнечная .
У меня только ребенку куплен Лего дом дупло. Остальным без понятия что дарить. Елку откладываю каждый день, так как прекрасно понимаю,что сын и кошка ее сразу своротят и не по одному разу. Наверно 30 или прям 31 наряжу. Еще 28 в саду утренник и наша задача не заболеть, все предыдущие утренники пропускали, так как заболевали прям в тот самый день. 17.12.2016 21:08:36, pifpaf
Задача не заболеть стоит и у моих и у племянника)) Иначе будем каждый у себя праздновать. 17.12.2016 22:41:58, Джулия Р
А я даже мыслей в сторону Нового года не допускаю(( Нам задали сочинение по истории: отличие Тверских и Московских князей" мать их перемать, хрен знает как они там отличаются. Зачет по прилагательному, диктант по русскому, полугодовая по биологии ыыыыыы, дайте мне машину временииии 17.12.2016 20:07:59, na labutenax nach
на сайте вот идея предновогодняя [ссылка-1]
мой бы низачто это не выдержал - если бы висело -сразу бы все развернул, если бы я отдавала по пакету каждый день - ходил бы за вмой хвостом и нудил "ну дааай"
причем я в детстве точно такая же была-если знала что где-то дома подарок лежит -всегда заранее все находила :)
17.12.2016 20:00:08, Eugeniya
Татьяна Витальевна
Я в прошлом году делала адвент на весь декабрь, в этом на последнюю неделю изображу (или 10 дней), времени нет совсем. У нас был снеговик, который держит коробочку и елка для наклеек. Снеговик-почтовик каждое утро приносил задание, наклейку для елки и задание на день. Дочка ждала утра строго, но ей было три с половиной
картинка
19.12.2016 10:15:39, Татьяна Витальевна
о, даааа!! У нас такое мимо, будут ходить и нудеть))) 17.12.2016 20:01:07, Джулия Р
та любой ре будет нудить или может есть какие то другие дети )) 17.12.2016 20:03:04, Eugeniya
мы в прошлом году с сыном делали адвент, 3 недели. каждый день дед мороз в коробку клал задания на нг тематику или подарочек, ждал. в этом в пн планирую начать, не знаю с прошогодней кробкой или как тут, но точно преимущественно с заданиями, а не подарками 17.12.2016 20:13:15, ищу доченьку-нашла доченьку
ну вашему сыну 4, мой бы в 7 уже не ждал а за мной ходил и просил показать задания :) 17.12.2016 20:16:13, Eugeniya
не факт, смотря сколько заданий, я мать-ехидна, дед мороз у нас старался на славу, ровно до того количества, когда на еще другие задания сил не оставалось бы))) 17.12.2016 20:50:09, ищу доченьку-нашла доченьку
буквально только что, уже лежа в кровати
-мааам, а ты помнишь какой день в понедельник?
-помню
- а что мне Св.Николай подарит?
- а ты хорошо себя вел?
-нуууу, неочень
-ну тогда подарит лошадиную какашку
-нуу мааам, я же наполовину себя хорошо вел
- нуууу раз вполовину, тогда половину - долгая пауза- лошадиной какашки
смеялись вдвоем до слез
17.12.2016 22:03:05, Eugeniya
ой не могу)))) повесилили на ночь)))) 18.12.2016 01:14:59, ищу доченьку-нашла доченьку
ржуууу....))))
я сорри, "го*на на палочке" обещаю иногда
17.12.2016 22:42:41, Джулия Р
А моя выучила песню "We wish you a merry christmas". Стихов не учила новых, хотя, наверно надо бы что-то подобрать.
Подарки не готовы ни для кого, но идеи есть. В школе писали письмо ДМ, моя пожелала детскую настоящую кулинарию. Остается только догадываться, что это, поэтому ДМ принесет мороженицу, которая делает настоящее мороженое.
Что мы подарим - вопрос открытый, дева желает телескоп, но наверно придется ей радоваться аэрохоккею, если новых мыслей не возникнет.
17.12.2016 19:49:07, орловфв
Песню - круть! А сколько лет дочке? Мой 9-ти лет категорически отказался ее учить еще в прошлом году, сказал, что он патриот))) Но он просто терпеть не может английский))
Мороженница отлично, конечно! Сама будет делать?
17.12.2016 19:58:53, Джулия Р
моей 8 лет. 2 класс, в школе задавали.
Мороженое сама, надеюсь :))) я принимать участие вне хочу :)))
17.12.2016 22:32:27, орловфв
О, и моему в школе задали год назад. Причем ДОМА с родителями разобрать и выучить. Я отказалась, а сын вдарился в патриотизм))
Погуглю тоже мороженницу, что за зверь?
17.12.2016 22:44:05, Джулия Р
[ссылка-1]
или такая
[ссылка-2]
вот выбираю
18.12.2016 14:28:29, орловфв
первую дарила детям на позапрошлый нг, не поняла ее смысла вообще. проще миксером размешать и убрать в морозилку в таких вот штуках 18.12.2016 15:08:30, все впереди
о, такие штуки у нас в сп есть...и миксер у меня есть) 18.12.2016 19:08:01, Джулия Р
Свет-ОК
вы уже с елкой???? неее, только 30 достаем, и стоит до 19, надоест еще))) у нас домика ДМ так и нет) ну и неактуально уже в силу возраста) может внуков водить буду))))
Жаннет здоровья, чтоб в нг как огурчик)
17.12.2016 19:22:35, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Вот чего ты? Нам домик актуален, а его нету((( 19.12.2016 10:17:45, Татьяна Витальевна
Мы с елкой всегда с начала декабря )))))))))
Спасибо!
17.12.2016 19:35:52, Джулия Р
А-ха-ха:))) ничего не куплено, одного платья не хватает. Елку не купили, на следующие выходные собираемся. Письмо только щас, вот прям щас поехали на почту отправлять.
Второй год практикуем запихивание поддельного письма в почтовый ящек на почте ребенком собственноручно. В то время как выкраденное оригинальное письмо отдает потом вызванному ДМ.... очень впечатлило в прошлом году ребенка, чтобы ДМ пришел с ее письмом в руках:)))
ДМ не вызван, подарки не куплены:))))
НО! выучен стих Детство, Ивана Суриков... не весь, не весь... потому что весь его можно до пенсии учить.... и в лесу родилась елочка выучена мелкими:)))))
Когда что делать непонятно.... нифига я не успеваю....
На следующе неделе курсовка в спортшколе, открытый урок по хореографии, открытый урок на воде, открытый урок в саду у старшей, собеседование в школе на котором нужно очень-очень попасть к нужной учительнице....
Я ничерта не успеваю, работы по горло и все нужно до НГ сделать.....ааааааааааааааааааааааааааааа
17.12.2016 18:51:54, Нэцкэ
Так, тогда тебе еще задача - снять открытый урок старшей (ну, чуть), и вот в верхней теме показать! ))
Мои письмо в морозилку пихали)) В этом году Никита уже не верит, а с Жанной мы чет не написали. Теперь поздно - подарки уже куплены.
За выученное - молодцы!!!!!!!))
17.12.2016 19:04:37, Джулия Р
у сына 2 дня
1. день Святого Николая - подарки исключительно заслуженные с письмом от Святого Николая
если все плохо то "палку" и время "все исправить до НГ" :) - но такое было за 4 года 1 раз

в этом году по всем направлениям сплошной прогресс так что от СвНиколая получит Вай-фай роутер, пол года просил.

2. на НГ от деда Мороза получает в основном самые вкусные конфеты и туалетную воду(я нашла уже не детскую, а мужскую с легким ароматом) - очень любит хорошо пахнуть, всегда брызгает когда идем в город или на мероприятия и т.п. :)
17.12.2016 17:23:44, Eugeniya
сори не дописала, ребенок потребовал "срочно прийти погладить спинку", а потом "приготовить ему ужин так как ему понравится" - БАрин однако :)
спинку погладила, на ужин яйцо-глазик чтобы растекался, кабачковая икра, черный хлеб, зеленое яблоко, чай и сухарики с изюмом - барин всем довольны

насчет елки - я бездетная ее вообще чаще игнорировала -украшала большие кактусы древовидные и китайские розы, максимум брали ветки и ставили в вазу
потом 2 года была елка, ростом примерно 100-120см - больше я просто не люблю
в 2014 с сыном купили искусственную 60см на рынке т.к. елок именно не было - зона елко-лесничеств осталась на украине
в прошлом году и этом спрашивала(елки есть) - отказался, сказал что сам нарядит нашу маленькую, купила для нее Глейд с хвойным запахом :) запах мандаринок сын пообещал обеспечить сам :)
наряжаем не раньше 29 декабря

смешно то, что я до сих пор так усердно шифруюсь -никак поймать не может когда я подарки кладу :) вроде и сомневается, но глазки так горят, верит в Деда Мороза :) 11 лет если что

от себя дарю деньги почти всегда - он либо копит либо тратит на свои хотелки
17.12.2016 19:46:48, Eugeniya
Свет-ОК
мы тоже на Николу-зимнего подарки получаем)
но у нас поскромнее) сладости под подушку)
а уж на НГ и на Рождество под елку подарки)
17.12.2016 19:19:46, Свет-ОК
О, точно, у вас же по другому!
Палка - это жестко))
Никита спрашивает:
- А почему если четверть закончил плохо, то люлей получаешь, а если хорошо, то ничего не получаешь???!!!! )))))
Туалетная вода у моего тоже мужская.
У Жаннны была периодически моя, пришлось купить детскую)
17.12.2016 17:30:13, Джулия Р
У меня куплены и спрятаны тоже) ты что курила?
У меня сыну Лего поезд, дочке мячик-погремушку, надеюсь поползёт скоро, больше ничего ей придумать не могла) это от деда мороза, от меня сыну синтезатор игрушечный, на дочку фантазии не хватило, может посоветует кто-нибудь как раз, 6 месяцев, погремушек дофига, развивающий коврик большой есть с кучей висюлек, шуршалок и гремелок.
17.12.2016 17:01:31, ищу доченьку-нашла доченьку
Никитосу в 6 месяцев дарили кубики )) Есть еще мягкие всякие мячики-кубики на липучках, посмотри!
Жанке купила куклу-негритенка от ДМ, от нас набор доктора. Никите пистолет с фонариком от ДМ и от нас плеер.
17.12.2016 17:05:36, Джулия Р
Мягких много ( ну как много, штук 10 с ковриком есть, они отцепляются и так играть можно тоже), у нас такой завал игрух Андрея, повторять ошибку не хочу))) меня вообще тут на пространство в духе монтессори прибило, хочу большую комнату под детскую со всеми штуками этими) 17.12.2016 17:13:44, ищу доченьку-нашла доченьку
Ну да, вторые дети с "наследством" идут)))
Наряд купи ей, нужный.
17.12.2016 17:30:57, Джулия Р
Вещей дофига до года точно, если не до 2) вот же проблема, что подарить ребёнку, которому ничего вроде не нужно и в силу возраста ещё и не понятно))))) пачек памперсов под ёлку положу )))))) 17.12.2016 17:52:03, ищу доченьку-нашла доченьку
какие подарки в таком возрасте. достаньте из игрушек то, что она еще не видела, и "подарите". если для гостей - сделайте торт из памперсов - дешево и сердито :) проекты есть в инете 17.12.2016 17:28:36, Eugeniya
Ну как какие???? Как всем)))))) 17.12.2016 17:31:31, Джулия Р
Ей то все равно, а вот сын обязательно выяснит а где это подарок для сестры от деда мороза? ; от тебя мам? Может синтезатор конечно подарить сразу для двоих, не знаю нормально это или нет.. я пока мало знаю про правильное воспитание двоих, хочется не допустить возникновения ревности и тп 17.12.2016 17:31:30, ищу доченьку-нашла доченьку
вот посмотрите там и мастер-класс сразу [ссылка-1]

на последнем фото вполне законченный торт, можно ничего и не добавлять или возьмите чтото из имеющихся в заначках игрушек-погремушек
17.12.2016 20:09:20, Eugeniya
ага, спасибо)) 17.12.2016 20:18:18, ищу доченьку-нашла доченьку
Свет-ОК
обязательно дарить младшей!!! у нас правило - под елочку ДМ приносит подарки ВСЕМ членам семьи! и маме и папе) и даже собаке) и рыбкам))) в прошлом году новые водоросли искуств дм под елку кинул для рыбок))))
понятное дело что рыбам по барабану))) как и самым маленьким членам семьи) но для более старших это обязательно, они должны видеть что всем подарки дм приносит!
но дарить надо каждому свой подарок
а младшей можно подарить то что понадобится потом - те же каталки для лета, как раз нужны будут, или песочный набор, или платье красивое, да мало ли что можно
у нас вот качели приносил) хотя качать там еще некого было)))) но потом понадобились)
17.12.2016 19:18:08, Свет-ОК
у нас ДМ приносит и всегда приносил подарки только детям, а животным подарки никто и никогда не дарил(максимум кот получал на НГ чтото вкусное со стола)
взрослые дарят подарки друг другу, взрослые дарят детям и дети дарят поделки-рисунки
17.12.2016 20:12:07, Eugeniya
Свет-ОК
в каждой семье свои традиции)
и я тоже хочу подарок под елку от дм!))))
17.12.2016 22:07:01, Свет-ОК
я и так себя баловала подарками, а от "дедов морозов" подарки как то предпочитаю лично, а не под елку :)
да многое от семьи зависит, сама в возрасте сына уже в ДМ давно не верила )) может потому и получала от родителей больше нужные подарки -книги, рыкзак для школы, обувь, санки и т.п.
17.12.2016 22:12:17, Eugeniya
у нас тоже ДМ детям, и родители детям своим и всем остальным) А взрослые между собой уже... 17.12.2016 20:23:10, Джулия Р
Ага, спасибо, поняла) себе и кошкам пожалуй тоже прикуплю и положу))) 17.12.2016 19:28:13, ищу доченьку-нашла доченьку
Свет-ОК
а как же?!!!! ведь вы были очень хорошей девочкой! а хорошие девочки получают подарки под елочку!)
ну кошки тоже наверное были хорошими девочками)))))
17.12.2016 19:29:44, Свет-ОК
Не, на двоих не дари!!!!
Каждому свое. А потом меняться.
17.12.2016 17:33:59, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!