Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш на спортивные занятия

Есть ли какой-то смысл, кроме коммерческой выкачки денег, ходить на тренировки в спортшколу в группу мама+ малыш? Ребенку полтора года, сильно шылопопится, так скажем, нет покоя, активничает. Ходим на прогулки, конечно, каждый день, но я мерзну, долго не погулять, так чтобы часа три бегать, а хорошо было бы...
Смысл - снять излишнюю физическую активность или бесполезно? И все эо только чтобы с родителей деньги изъять?
10.12.2016 17:22:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте. Или хотя бы сходите посмотреть как там занятия устроены. Может быть будет в самый раз. Рассматривать это как развлечение. Вдруг хорошая компания мам там окажется:-) 11.12.2016 13:10:42, Караул
елена волк
А батут дома поставить? У меня был совершенно не управляемый Юра, с ним можно было только крепко за руку ходить, иначе унесется в неизвестном направлении. Но он обожал прыгать, прям как маньяк. Мог прыгать часами. Реально было спасение. Попробуйте его на батут сводить. Как он отнесется к прыжкам. 11.12.2016 11:30:05, елена волк
а если бегать не на одном месте (на площадке), а по парку, чтоб мама тоже двигалась? или, например, на санках - и мама в горку, и ребенок, вместе скатываться вниз? так теплее

выходите два раза в день по часу-полтора

те занятия, про которые я знаю, это, например, на фитболе, тк активности вам никто не даст
11.12.2016 10:17:45, Cветлана
Тут споркомплекс,спортшкола, там хорошие занятия по ОФП И спортивной гимнастике для детей постарше. Все равно будем метить туда, но действительно, когда ребенок станет ( надеюсь!) более вменяемый. Ребенок в силу своей неусидчивости идти куда-то не может, кружит на месте, на санках не сидит. Только пристегнутый в коляске или в свободном полете - веде и сразу. Мы так и гуляем - 2 раза в день до замерзания, по часу- полутора, если есть возможность. Думаю будем рассматривать все-же вариант игровых комнат. Начнет понимать команды- руки в сторону, наклонились - бегом, тогда подумаю о спорте уже. 11.12.2016 10:49:39, Маковинка
себе валенки купите. в них реально тепло, а если и с носком -то вообще жарко 11.12.2016 11:02:29, Cветлана
хорошие мысли, но добавлю свои две:

- понимать команды и прочее - надо отдавать в 4 года, это оптимальный возраст,даже если еще и с командами не того, но будьте готовы к тому, что ребенок может не понять гимнастику. мой вообще не понимал такого, как гимнастика, ему надо было только бегать, пришлось отдать на футбол, в 5 лет перешли на самбо.

- ищите способы, чтобы шел прямо в нужную сторону, хотя бы недолгое время - везти коляску, у меня мальчишки с удовольствием возили детскую девчачью, везти каталку. добежать до мостика, площадки и тп (в парке). может, беговел купить. тут маме придется по парку бегать, зато деть при деле, и равновесие потренирует. но через год отнять придется, тк уже не догоните. ну и шлем обязательно. в принципе, по расчищенным дорожкам в парке и сейчас кататься можно. плюс - одежды много, падать мягко. но обувь убивается сразу. валенки нужны, чтоб не жалко было
11.12.2016 11:01:14, Cветлана
Спасибо всем за ответы. Решила, что поищу пока игровые комнаты. Домашнего спорткомплекса не хватает, а на целенаправленные занятия рано. Пока так 10.12.2016 22:20:32, Маковинка
Лусинда
Мне кажется, что лет до 3-х или даже 4-х все эти развивашки - чисто выкачивание денег из мам, которые горят желанием "чтотонадоужесрочноделать". То есть играют на страхах молодых мамочек, что они чего-то недодают малышу, опоздают развивать. 99% всех занятий - никакой практической пользы для детей, утешение мамам, что они что-то делают и чистая выгода организаторам. 10.12.2016 20:11:36, Лусинда
Не, тут немного другое. Не что-то недодать, а куда-то ребенка деть, чтоб активность в мирное русло. А развивалки да, это просто чтоб где-то потусить. 10.12.2016 21:01:33, Маковинка
Лусинда
Беда в том, что в 1,5 года ребёнок тренера слушать не будет. Да и в 3 - вряд ли. Стало быть, скорее всего - это из того же разряда "чтотонадоделать", только в сторону спорта. А дома мама сама может также поиграть с малышом сама, как она будет по сути играть сама на этом спортивном занятии. То же самое выплёскивание энергии, только в удобное время, в удобном месте и бесплатно. ИМХО конечно. 10.12.2016 21:20:34, Лусинда
ну не скажите.. 1,5 часа дети разносят не дом а другое место - это прекрасно:)))
Ну а вообще игровые комнаты хорошо справляются с этой миссией:)
10.12.2016 20:24:30, Нэцкэ
Лусинда
На тренировке вряд ли им позволят тупо разносить какое-то место. Иначе зачем там тренер? Детская комната, да, желательно с шариковым бассейном, горками, батутами и прочими прелестями. 10.12.2016 21:21:48, Лусинда
не, ну на развивашках там они не тупо разносили, а в формате целенаправленной деятельности. минут 10разносят, минут 10 лепят, и так несколько раз:)) 10.12.2016 21:46:50, Нэцкэ
Мое мнение, что это все фигня в таком возрасте.
Но, все дети разные, у меня старший смог заниматься в кружках и секциях только с 5 лет, а младшая с 3 уже спокойно футбол и танцы.
Но у меня и не шилопопые дети.
Попробуйте!
10.12.2016 20:04:03, Джулия Р
У меня был шилопопый ребенок. Он бы в 1.5 года не стал ни на каких занятиях участвовать, если все бегут налево и пинают мячик, то он бы побежал направо и начал бы прыгать по матам или лезть шведскую стену. 10.12.2016 19:29:35, ------
Да, у нас примерно так и будет. Дисциплины у него совсем нет. Дома, когда я пробую делать какие-то упражнения просто лезет на меня и дергает, повторять, понятное дело, ничгео не пробует.Я хочу как-то снять шилопопость, но видимо не совсем этот вариант подходит. 10.12.2016 19:32:11, Маковинка
я помню моим мелким год назад как раз было год и 4... так мы ходили с ними просто на развивашки, час-15 минут занятие длилось. Детский центр в доме напротив... я после занятий кое как успевала их до дома дотащить, чтобы они не заснули на ходу... так уставали...
При этом они у меня тоже гиперактивные....
10.12.2016 19:56:17, Нэцкэ
Может быть еще хуже - после таких групповых занятий ребенок будет перевозбужденный, будет дома бегать по стенам, не уложится на дневной сон, а к вечеру будет истерика на истерике. 10.12.2016 19:43:47, ------
Я один раз была на рекламном бесплатном занятии со старшей (2,6 было на тот момент). Если ребёнок активный, то ребёнку это очень прикольно! И вам развлечение опять же) 10.12.2016 19:07:43, Koshata
Я была на так называемых занятиях по йоге мама + малыш. Там получилась, что я относительно занималась, а ребенок просто бегал по залу туда-сюда. Тоже приемлемый вариант, но никаких занятий с ребенком не было, но больше меня смутили сложности с переодеванием. Там просто не было раздевалки, не было места. Да, И вопрос именно в активности ребенка. Думаю, что игровые комнаты с лазелками ребенку тоже бы подошли. 10.12.2016 19:30:01, Маковинка
tЮлька
Бассейн с мамой лучше 10.12.2016 17:48:12, tЮлька
Бассейн мне не подходит. 10.12.2016 19:26:01, Маковинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!