Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхиальная астма

Девочки,посмотрите, пожалуйста, мою тему по ссылке.
Вы опытны в вопросах медицины, может что подскажите.
Я в отчаянии (((
09.12.2016 16:26:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки,за ответы (и на почту тоже).
Будем учиться жить с астмой и пытаться её победить.
11.12.2016 11:30:54, авторя
У меня самой БА, наследственный фактор. Проявилась в 30 лет после 3 перенесенных на ногах ОРЗ. После прохождения всех обследований поставили аллергическую (на кота и домашнюю пыль) и вирусозависимую БА. Живу как жила, только утром и вечером пользуюсь ингалятором и пью лоратадин. Помогают ингаляции небулайзером и соляные комнаты. 10.12.2016 12:50:17, lariska2
У меня два знакомых астматика, один взрослый, второй ребенок. Взрослый себя поддерживал тем, что научился играть на флейте, это его спасало. Но поскольку жизнь у него нервная, разводы-дети, до выздоровления ему далеко. А мальчик вылечился после того, как его отдали в каратэ - система резких выдохов ему помогла. 09.12.2016 23:37:51, ))))))
У брата была бронхиальная астма. Лечили в соляных шахтах Соледара и Солотвино. Успешно))) Вылечили 09.12.2016 22:06:07, 5522
Сыну 17. БА стоит с 3 лет. Были жуткие приступы. Я спала ночью так чутко, что слышала как он шмыгает носом или переворачивается в другой комнате. Так было страшно. Сидели на ингаляторах, делали рефлексотерапию всех видов, гимнастики дыхательные, какие только можно, гомеопатия и много еще чего - ничего толком не помогало. Пока муж не отодвинул меня рыдающую и цепляющуюся за дитятко, со словами: ты его погубишь!!! И не сказал мне, что гублю его я. И началось. Он начал его тренировать: бег, плавание, офп, потом бокс. Очень тихонечко и постепенно, не отменяя лекарства.Вырос огромный и красивый, живем без приступов, отдышек и ингаляторов, т-т-т. Врачи сказали за счет большого объема легких и занятий спортом. Итог: золотой значок ГТО, лучший в классе по физкультуре, разряд по плаванию. НО! В академию ФСБ нас не взяли, диагноз снять отказались. И, в общем то , правильно они сделали. Т.к. любая встреча с кошкой или сильно пыльным помещением вызывает нехорошую реакцию. Он умеет себя регулировать и жить с этим. Вот моя история. И мой совет. 09.12.2016 20:10:57, Эль74
Спасибо большое. У меня тоже огромная надежда на спорт,очень в него верю, хотя дочка изначально ну нисколько не спортивная 09.12.2016 22:01:02, авторя
Сыну сейчас 16. Диагноз ставили в 6 лет (1-й класс). Сразу пошли в музыкальную школу на духовое отделение (сначала флейта, потом саксофон на 5 лет)) и плавание с ушу до 3-го класса, сейчас таэквондо. Все без фанатизма) Но объем легких увеличивать необходимо. Сейчас т-т-т без лекарств. 177 см. Золотой значок ГТО. Спорт и духовой музыкальный инструмент вам в помощь)) 11.12.2016 11:52:51, ПарНаС
А, еще вот что . Делали уколы от самых ярких аллергенов. забыла как называется. Длительное лечения, по два года на аллерген. 09.12.2016 20:13:41, Эль74
Нам поставили БА аллергическая и вирусозависимая в 4 года, сейчас 9,5 лет.Тоже была одышка на все практически, смена тепло-холод, нагрузка, и тыды. Сингуляр был неэффективен, базисная терапия серетид мультидиск отлично, даже простудными не болел практически. Все доктора рекомендовали нагрузки умеренные,посему бассен с 3х лет, спортивно-бальные танцы на серьезном уровне с 4,5 лет. В этом году муз.школа-саксофон. Развиваем дыхалку))). Ежегодно лечение в санатории в Анапе,в этом году противоаллергическое АСИТ. На гормонах были 4 года,а в этом году впервые ,,слезли,, ,вдыхает по показаниям. Считаю,это неплохо.То есть, астма контролируемая. К сожалению, аллергический ринит тяж.течение и аденоиды. Надеемся, перерастет. 09.12.2016 19:52:36, mamann
Pilar
У меня БА, сейчас интермиттирующая, атопическая. У кровного ребенка БА, тоже атопическая (т.е. аллергическая), после дебюта поставили сразу средне-тяжелую форму. Мы лечились всем. Из моего опыта:
1. Сингуляр - нам помогал очень хорошо. Но именно потому, что астма аллергического характера. Кто и почему назначил Вашему ребенку монтелукаст при не аллергической природе - это Вам надо разбираться. Эффект он дает быстро, в течение месяца уже видно, надо ли продолжать или нет.
2. Надо искать хорошего аллерголога/пульмонолога. Не надо бояться гормональной терапии. При действительно интермиттирующей форме она постоянно не нужна. Надо снимать приступ. У меня на это уходит 1-2 недели. Потом, если до следующего приступа проходит больше полугода, я ничего не делаю.
3. Детям обычно назначают гормональную терапию на 2 месяца. Если есть хороший результат, переводят на кромоны (тайлед etc.). Это не гормоны, но подходят они не всем.
4. От астмы не излениваются, но ремиссии бывают длительные. Это как повезет. Аллергикам очень помогает климатическое лечение (море надолго, смена климата). Не аллергикам - не знаю.
5. Если нет реакции на физ. нагрузки - очень хорошо спорт. Правильно написали лабутены, хорошо на холоде. У Вас одышка при нагрузка есть, можно попробовать музыкальную школу: духовые, пение.
6. Не отчаивайтесь, интермиттирующая форма - самая легкая. Надо подобрать терапию, чтобы ситуация улучшилась, а не ухудшилась.
7. В период полового созревания человек может войти в длительную ремиссию. Примеры есть!
09.12.2016 17:34:19, Pilar
Вам спасибо отдельное , и Лабутенам, и Ленар за ответы в моей теме на похожую тему. С тех пор мы сдали все кровя))) , какие назначили, в одном Инвитро на 5 тысяч, чтоб я так зарабатывала за день.
Обнаружили кучу, просто все инфекции, господи помилуй))) , а вот на иммуноглобулине анализы в норме. Ну так и остался "рецидивирующий ларингит". Пока не кашляет, просто триста раз тттттт!
09.12.2016 19:39:49, Солнечная .
Pilar
Не за что! Это отлично, что тттт, и что просто ларингит! 09.12.2016 20:00:51, Pilar
lenalar
Вот и хорошо:) 09.12.2016 19:58:57, lenalar
Спасибо за ответ.

У Вас аллергия с детства? И есть кровные дети? Слышала,что с астмой запрещают беременеть. А у меня девочка, переживаю.
И про дыхательную зарядку вопрос? Делаете?
09.12.2016 19:22:39, авторя
Pilar
Запрещают беременеть???!!! Мне никто не запрещал :) Беременной я себя вообще отлично чувствовала. У меня и поллиноз, и астма с детства, конкретно астма выставлена тоже в 5 лет. Дыхательную гимнастику не делаю: я ленивая, а ее, как ниже lenalar написала, надо делать каждый день всю жизнь. Но я занималась плаванием и художественной гимнастикой, плаванием вот прямо целенаправленно таскали родители, тогда тоже считалось, что это помогает. 09.12.2016 20:05:37, Pilar
lenalar
Знаю взрослую женщину, у которой астма исчезла с первого посещения спортшколы по плаванию, исчезла навсегда. Кому-то помогает, кому-то нет. 09.12.2016 20:42:56, lenalar
lenalar
Моя свекровь делает по Стрельниковой, считает что ей очень помогает, делает каждый день. 09.12.2016 19:59:44, lenalar
lenalar
У моей астма с 2 лет. Это тяжело, особенно ночью. Мы у гомеопата лечимся-наблюдаемся. Плюс здоровый образ жизни. Плавание считается помогает, но моя плавала "с рождения", так что у нас плавание и было и есть, но эффекта не видно. 09.12.2016 17:19:08, lenalar
Pilar
Моему бассейн не пошел, хотя плавает, как рыба: 3 взрослый сдал в 12 лет, просто походив месяц к частному тренеру. Она его сразу же на соревнования выставила... Но аллергия на воду и аденоидыыыыы... 09.12.2016 17:38:37, Pilar
Вот нам тоже посоветовал врач бассейн,большой теннис,борьбу или муз.школу с духовыми инструментами. 09.12.2016 17:27:44, авторя
lenalar
Нам бассейн тоже не помог, она плавала до 2 лет 5 раз в неделю по 30 минут, ну куда уж больше. И началось ни с того ни с сего в 2 года.
Да, я вспомнила про духовые и пение! Точно, это очень хорошо.Моя занимается вокалом и дома поет, и еще кое-где, то есть много поет. Вот может это помогло?
09.12.2016 18:24:39, lenalar
Мне не нравится лечение. Я за поддерживающую гормональную терапию. В небольших дозах но постоянно. Не должно быть одышки и кашля при компенсации.
И еще: знаю мальчика,у которого было все очень серьезно. Там аллергическая. Стали водить на хоккей, все прошло. Механизм мне неясен, но...тем не менее.
09.12.2016 17:05:11, na labutenax nach
Лечение от астмы только назначили. До этого лечили как обструктивный бронхит: сиропы, ингаляции с беродуалом, пульмикортом. Хотя последний и есть гормон.
Да,спортом займемся обязательно.
09.12.2016 17:26:43, авторя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!