Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

А когда мама освободится из млс

Здесь много опытных. У кого биомама забирала ребенка после выхода на свободу? Как это переживали? Я понимаю, что заморочилась рано. Био скостили срок до 10 лет. То есть по УДО выйдет через 6. Если выпустят. На ней долг в миллион рублей потерпевшим и ни жилья, ни прописки. Но все равно же выйдет. Лишить рп мы не можем. Во-первых, ей обещали это. Во-вторых, она способна на месть. Страшно, что детям может неприятности доставить. Как мне морально готовится? Все равно хочешь-не хочешь, а к ребенку привязываешься. Тем более, что девочка умная, добрая... И свои у нас одни пацаны :)
07.11.2016 19:55:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ни жилья ни прописки, ей еще сильно надо будет постараться забрать ребенка. 08.11.2016 18:00:10, яся 76
6 лет быстро пролетят 08.11.2016 12:01:15, Pobeda
Это вы про девочку, которой еще 2 лет нету?..... гм.... через 6 лет ей будет уже 8.... Конечно понятно, что с 10 лет мнение ребенка учитывается.... но в 8 это взрослый человек уже.....
не очень понимаю как можно отдать... она ж вас как единственную маму будет помнить и любить, что бы вы ей не рассказывали и как бы БИО маму не пиарили....
И если честно нет уверенности, что заберет-то....
08.11.2016 11:08:56, Нэцкэ
Канка
Если выживет на зоне и выйдет, то скорее всего заберет. У нее отобрали двух старших сыновей. Она не лишена прав, но встречаться с детьми ей не давали и она сильно переживала по этому поводу. Так что малая у нее - свет в окошке. 08.11.2016 19:16:22, Канка
))) у меня с июля по ноябрь три истории подряд про "свет в окошке" и мам, грозивших всех порвать за своих кровиночек. Во всех трех случаях красивыми словами все и закончилось. Две заявление о невозможности растить написали, третья даже этим напрягаться не стала, просто в другой город уехала, по английски, не прощаясь. А у каждой тот же анамнез, что и у вашей. И говор ли про любовь красиво, да. И "встречаться не давали" им тоже. На следующей неделе предстоит разговор еще с одной, вангую, что примерно с тем же исходом.
Дети сильно нужны сиделицам, за них удо полагается.
08.11.2016 22:55:55, яся 76
А заберет ли? Большой вопрос. Наша так и не забрала, хотя очень громко об этом кричала, а через год после освобождения снова села, потом и прав лишили. Но я ничего не обещала. 08.11.2016 09:53:35, Tappens
вам надо с юристом консультироваться, за что срок и можно ли лишать прав 07.11.2016 23:36:34, Ata
Канка
Нет, юридическую сторону вопроса я изучила уже от и до. Лишить можно - там преступление против жизни и здоровья близкого родственника. Но мы ей (био) обещали, что не будем этого делать. Меня скорее психологические моменты волнуют. Как самой подготовится к этой "передаче ребенка". Как связь потом поддерживать. Мало ли... Чтоб если опека ребенка от био изымет - девчонку нам отдали, а не в дд или другую семью. Как ребенка подготовить (в шпр рассказали, что правду после 6 лет лучше открывать, так там и био через пару лет выйдет). 07.11.2016 23:59:02, Канка
Обычно подготовку ведет специалист, а пр родители формируют светлый образ био..передача происходит постепенно, встречи-привыкпния. Если ребенку уже будет 10 лет,его мнение будет учитываться. 08.11.2016 07:35:33, Агриппина и Нерон
а зачем вы био, совершившей преступление против жизни и здоровья, обещали не лишать ее прав? вам за ребенка не страшно? его отдавать такому человеку через 6-10 лет? и как на это "обещание" будет смотреть опека? 08.11.2016 00:03:51, Ata
если это знакомый человек, то конечно это несколько другое. да, тогда надо ясно себя позиционировать не как маму. повесить фото биомамы в комнате и каждый день как ритуал говорить ей "доброе утро" и "спокойной ночи", просить ее писать регулятно письма. называть вас тетей .... или мамой...(с добавкой имени). хотя я вижу сложность в том, что ребенок маленький и маму мало помнить будет, выйдет незнакомая ребенку женщина - если она себе организует жилье и работу, то думаю, что надо после этого планировать длительный период "знакомсва" и привыкания. а не просто- взяли и отдали. если вы идете ей навстречу в том, чтобы не лишать ее прав, то она должна бы очень внимательно отнестись к тому, как ей заново налаживать отношения с выросшим ребенком учитывая все ваши пожелания. 09.11.2016 00:41:53, Ata
Канка
Био - однокашница моего мужа. Уголовное дело - шито белыми нитками. Я не говорю, что она не совершала, но и не возьмусь утверждать что совершила она. Суды у нас... Не всегда объективны. К ребенку она относилась хорошо. И в принципе она просила знакомых ее забрать под опеку, чтобы девочка не была в доме малютки. То есть в принципе волновалась и переживала не для проформы. Плюс у нее двое старших мальчишек, которых у нее забрал первый муж и не дает встречаться... И как мать я ее состояние понимаю. Про "сама виновата" промолчу... Все мы не без греха и если кому-то достался сильный характер и лучше соображающие мозги - это не заслуга человека, это его бонусы :) Так что отдавать страшно только в плане того, что материальное положение ребенка резко ухудшится. Потому что оставшись под опекой девочка получит от государства жилье. С мамой - она получит в лучшем случае съемную квартиру. В чуть более худшем квартиру и отчима, в совсем плохом - будут скитаться по общагам... Опека пока молчит. Про нас вообще подзабыли. Даже проверить условия проживания не приходят. А потом, думаю у опеки еще нет приговора после аппеляции. Мы в разных регионах - документы долго будут идти. 08.11.2016 19:13:59, Канка
Если мать не лишена прав, то и под опекой девочка ничего не получит. 08.11.2016 22:57:19, яся 76
К ребенку ту она скорее всего хорошо относилась 08.11.2016 12:00:13, Pobeda
не факт. Совсем вот не факт. 09.11.2016 17:28:48, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!