Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто пишет и спрашивает как мы

И тем, кто не пишет, но тоже волнуется)

Мы ничего, живём. Я прям в порядке, кмк. Могу радоваться, могу чувствовать, могу жить. Детки молодцы. Муж более-менее.
Мне очень не хватает Тёмика, и я понимаю, что эта тоска по нему будет для меня длиною в жизнь. Когда-нибудь он станет самым младшим моим ребёнком. И я всё ещё не могу понять как и почему это произошло, и вряд ли когда-либо пойму.
Но я очень рада, что он был моим сыном, и благодарна за двенадцать с половиной лет вместе.
Спасибо, обнимаю всех)
30.10.2016 15:39:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за поддержку! 01.11.2016 01:35:04, Анкора
светлая память вашему мальчику. пусть он помогает вам и вашей семье оттуда, как еще один ангел-хранитель.
вам самой- много сил, много терпения. и если приходит иногда и много слез= то и они нужны, и это правда.
сочувствую вам.
31.10.2016 17:02:47, Ata
Мужественный и светлый Вы человек!Вы очень помогаете своему мальчику сейчас в его дальнейшем пути,он слышит и видит Вас,только мы в человеческом теле можем встречаться с ушедшими родными душами в снах.Это нам,оставшимся больно,им -нет.Рожденные-умрут,умершие-родятся вновь.Говорят,что нас уже хоронили на всех кладбищах мира.Всё это не в первый раз.Всё мы рано или поздно уйдем-Вы,я,мои дети,внуки,дети и внуки знакомых и незнакомых нас людей,какая в принципе разница сейчас или через 10,20,50 лет.Пролетят они и не успеешь оглянуться.Будем жить,пока Господь не забрал у нас эту жизнь,учиться терять,терпеть,любить и прощать и радоваться,насколько это получается. Обнимаю Вас. 30.10.2016 23:51:27, Селена-Селена
О, Смерть, как вкус твой безупречен в отборе лучших среди нас"

Да, верно, мы все уйдём, кто-то раньше, кто-то позже. Но ничто и никто(разве, что сам Господь Бог) не восполнит ту боль, а после прохождения поэтапных стадий смирения/преодоления, то что остаётся после., и как пронести эту утрату на протяжении оставшейся жизни - вот в чём незадача. Слова словами, и нужные/порой необходимые слова тоже доброе дело делают, НО жизнь уже не та, что была прежде и кто скажет, как теперь быть вот с этой, порой непосильной ношей.
У нас почти восемь лет прошло после...моя жизнь и её восприятие, и я сама изменились, что-то стало гораздо легче и спокойней восприниматься, но... и это НО так тяжело порой, как невидимая гиря, которую носить до искончания моих дней.
Нам, как я считаю, сам Господь Бог послал(через три года после) нашего тематического, любимого-прелюбимого ребёнка.Я воспринимаю появление этого человечка - как спасение.
Но...как тяжело порой, и если бы эти успокоительные слова могли бы подтвердить себя...но...
Сил Вам,Веры и Надежды.
31.10.2016 03:35:46, DaMaDa
У меня было подтверждение, если так можно назвать. Хотела вам на почту написать, в открытую тяжеловато, но подумала, что, возможно ещё кому-то вдруг надо. Здесь есть люди, терявшие детей.
Это было примерно в 40 дней. Я проснулась от того, что Тёма держит руку у меня на макушке.
Захотела взять его за руку - и мгновенно его рука переместилась в мою.
Я чувствовала его руку в своей - она была невесомая, но очень явно ощущаемая. Я попыталась сжать её легонечко - не сжимается. Я сдавила ещё сильнее - не сдавливается! Я сдавила изо всех сил, ощущая такой детский восторг от переживаемого, и засмеялась. И он тоже засмеялся и легонько сжал мою руку. Так мы некоторое время хихикали... это было переживание чистого счастья и такое ощущение безвременья.
Потом я ощутила Тёмину грусть, и услышала его мысль: - Прости, что причинил вам боль.
Я ответила: - Я тебя прощаю, и ты тоже прости меня. Я тебя так сильно люблю.
Некоторое время мы молчали. Потом я почувствовала, что его грусть ушла, растворилась.
Он спросил: - Ты как?
Я ответила: - Я хорошо. Я всё ещё могу быть счастливой. Я очень счастлива, Тём.
И ощутила волну его радости и восторга :)
Потом постепенно к происходящему стал подключаться ум, и первый вопрос, который он задал: "как это получается?"...
И я ощутила, что Тёмкина рука в моей растворяется, истаивает, и как ни пыталась удержать её - никак...

А потом весь день ходила хихикала, вспоминая, как мы с ним сжимали руки друг друга :)
И дня три ощущала одно безграничное и безмятежное счастье, и сейчас пишу и улыбаюсь :)
01.11.2016 01:34:40, Анкора
Какое светлое переживание и теплый опыт встречи! Как хорошо, что Вы почувствовали своего мальчика, когда он приходил. 02.11.2016 00:54:06, Elina
Спасибо что поделились Плачу.Очень сильно хочу вас поддержать.Но мне кажется, что вы очень светлый и сильный человек Царство Небесное вашему сыну. 01.11.2016 18:56:25, миряночка
Я уже третий день ищу слова для поддержки. Так и не нашла, все заканчивается слезами(((. Я просто подержу Вас за руку, может быть Вам станет хоть капельку легче. 01.11.2016 15:51:05, Маргаритка
Плачу... как страшно когда не можешь потрогать,коснуться, поцеловать, погладить, увидеть и услышать своего ребенка...Сил Вам. Очень больно. 01.11.2016 10:37:36, НЭТ77
Голубушка
Наташа, эти дни навсегда останутся и со мной тоже. Московская подруга сразу поставила меня в известность о трагедии, у меня тоже Темик. Еще просыпалась по ночам в холодном поту от ужаса произошедшего с вами, когда одним вечером по мобильному перекинулась парой слов с мамой лучшего друга сына, а сутки спустя узнала, что была последней, кто с ней говорил,- спустя 10 минут она разбилась на трассе Скандинавия. Буду помнить и молиться и об ушедших, и об оставшихся на земле. Летом високосного года утонул и мой кровный брат... 30.10.2016 23:45:01, Голубушка
Ох :(
Эти слова, оказавшиеся последними... они приобретают потом такой слоистый смысл... Тёмика провожал на вокзал папа, мы все стояли в дверях, попрощались уже, он вышел в подъезд и, обернувшись, окинул на сияющим взглядом и сказал: "Представляете как мы все соскучимся друг по другу!"
Нет, никто из нас не представлял...
И последний телефонный разговор: "Мам, я сейчас сижу в лодке, мы отплываем! Мы плывём на остров и будем там ночевать!"... Я ему ответила, что мы его любим и очень ждём домой...

Оля, соболезную про брата. Моя старшая сильно переживает потерю старшего брата, очень сильно.
01.11.2016 01:26:23, Анкора
Лусинда
Обнимаею крепко, глажу вас всех по головке... сил и терпения!
Царствие небесное Артёму...
30.10.2016 23:36:25, Лусинда
И Вас хочется обнять, и боль Вашу разделить. Царствие Небесное вашему славному мальчику. 30.10.2016 23:28:33, 6:30
lenalar
Пусть все будет хорошо. 30.10.2016 22:58:28, lenalar
И мы Вас тоже очень крепко обнимаем!! 30.10.2016 22:57:20, VEZUKA
мама Ирина
Сил Вам! 30.10.2016 22:34:53, мама Ирина
Берегите себя. 30.10.2016 19:26:16, караул
Как я Вам сочувствую. Вы молодец. 30.10.2016 19:13:39, na labutenax nach
Молюсь за тебя, держись 30.10.2016 19:11:08, яся 76
Сил вам всем!!! 30.10.2016 19:10:45, Джулия Р
Сил и мужества Вам и Вашему мужу. Мы заберем каждая по крупинке Вашей боли, чтобы Вам было хотя бы чуточку полегче. 30.10.2016 18:50:44, atusik31
Держитесь. Сил, терпения и смирения 30.10.2016 17:24:27, silverheartcats
Вы молодец , держитесь ... 30.10.2016 17:12:53, Alya(Bunnika)
Душевных сил Вам и Вашим близким!И здоровья. 30.10.2016 16:34:00, АБВ
Коротко и проникновенно! Сил вам всем , Наташ!
Спасибо, что откликнулись.
30.10.2016 16:24:15, светланадевятимама+
Царствие Небесное Вашему сыночку. Вам душевного спокойствия. 30.10.2016 16:23:54, НЭТ77
Находка
Помоги Вам Господь. Царствие небесное сыночку.
Сил пережить, выстоять и найти смысл во всем.
31.10.2016 13:05:02, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!