Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и приемная дочь

Когда ходили в ШПР поднимался вопрос одной семейной пары, которые не делают из усыновления тайну и берут девочку от 5 лет и старше. Глава семьи спрашивал у психолога как себя вести. Естественно она сказала не мыть в ванной папе, бане и так далее. А я задумалась о возможной влюбленности девочки в папу, так как ребенок будет знать что это папа не настоящий, как отчим, а которых судя по форумам тоже влюбляются. Посоветуйте как себя вести жене если подросшая девочка влюбилась в ее мужа и может ли это случиться? И как этого не допустить? Как вести себя папе с дочерью если нет тайны? Неужели совсем не обнимать, не целовать? Часто дети ведь просто шутят что любят папу и выйдут за него замуж. Где-то вычитала что нужно уроки учить вместе с дочерью, чтобы не было сексуальных мыслей!!! Уважаемые усыновители у кого девочки выросли как вы решали такие проблемы?
19.10.2016 07:17:20,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При девах- не надо с мужем целоваться-обниматься. Позволять ему вольности при ребенке в отношении Вас. Девочки, не привыкшие видеть любовь (либо видя ее с другой стороны) не правильно все понимают. И все ж пацан надежнее. Пацан не должен влюбиться в маму, как в женщину. Да и в любом случае, в изнасиловании себя мамой не заявит 19.10.2016 15:26:02, аппв
Моя знакомая зажала 14-летнюю детку в углу и сказала, что если будет к мужу приставать - вышвырнет, как котенка, обратно в дд. Чудесным образом проходки в трусах и футболке с потягиваниями прекратились, отношения прям вот улучшились-улучшились у всех. 19.10.2016 12:12:26, секретнощас
У моей сестры три приемных дочки выросли, все трое в курсе о приемности. Никаких нездоровых поползновений в сторону отца никогда не было, он именно папа, а не сексуальный объект. Никаких запретов на объятия и поцелуи не было, это, на мой взгляд, только провоцирует нездоровые мысли. Человек позиционирует себя как отец, но как именно отец себя не ведет. Детские шуточки про "выйти замуж за маму и жениться на папе" просто не надо поддерживать. 19.10.2016 11:03:28, Елена_Марианна
Лусинда
Эти детские шуточки в раннем возрасте случаются обычно и имеют важное значение в развитии ребёнка. Но никак не в подростковом возрасте. Беда в том, что нормальные этапы развития наши дети не прошли в своё время. Оттуда и перекосы случаются.
Ну и от папы-мужа в основном зависит. Как он себя поведёт - как папа или как объект сексуальных притязаний.
20.10.2016 10:08:13, Лусинда
Вот история, художественная, правда:
[ссылка-1]
19.10.2016 10:37:09, Маковинка
Брать мальчиков конечно а не девочек. Вопрос не для конфы усыновление кстати-полно семей где по 2-му и 3-му мужу уже,при наличии девочек от первого брака. У них ровно такая ж проблема. Но там понятно девочки уже родились. Если только размышляют семьи-мальчиков брать гораздо проще в этом смысле. 19.10.2016 10:07:09, Ямамба
Тогда мальчики влюбятся в маму:))). 19.10.2016 10:46:34, Елена_Марианна
В этом нет проблем. Проблема же всегда не в мальчиках-девочках а в папах-мамах. С мамами существенно меньше проблем в этом смысле чем с папами. Собственно-характерно что и вопрос тут задает мама про мужа и приемную дочь. 19.10.2016 10:59:11, Ямамба
плюс много - если с папой все в порядке то хоть заправоцируйся 20.10.2016 21:19:54, Eugeniya
Тут не так давно была тема про то, как девочка соблазняет папу. Папа там выглядел довольно пассивной жертвой. Понятно, что многие мужики инфантильны, и их берут те, кто понахальнее. Если у мужчины есть позиция, что "вот этого не надо", и он может доходчиво объяснить это дочери, то, думаю, проблем не будет. Достаточно сказать прямо, что "мне это неприятно". Кстати, я брала подрощенных мальчиков, один из них пытался меня трогать за грудь в 8 лет. Ну я ему объяснила что нефиг, проблема отпала. 19.10.2016 09:45:49, ))))))
интересно, а почему не задается вопрос о семьях, берущих мальчика от 5 лет и старше? который знает, что мама-то ненастоящая! что делать маме, чтобы у мальчика не возникло мыслей! и что делать папе, если мальчик влюбился в его жену. на мой взгляд, должны дети обоего пола пройти этап "влюбленности" в родителя противоположного пола, избегать этого не нужно, это основа будущей собственной личной жизни, и это вообще не про секс. а люди, которые этого бояться, должны подумать, почему они опасаются возможной конкуренции с маленькой девочкой/маленьким мальчиком. случаи сексуализированного поведения я намеренно опускаю, потому как у вас проблема только умозрительная,гипотетическая, и не факт, что в вашу семью попадет именно такой травмированный ребенок. 19.10.2016 09:12:12, Буревестник
в том и суть что вопрос не совсем корректный
девочка влюбится в папу почти наверняка и это нормально(как и мальчик в маму), а вот последствия будут зависеть напрямую от папы/отчима/приемного папы/взрослых братьев в семье(все варианты развитий имели место быть)
отсюда и ответ насчет мамы - женщины намного реже воспринимают мальчиков-подростков как сексуальный обьект(как минимум инстинкт материнский мешает), а для мужчины молодая партнерша это норма(речь не идет о детях, но девочке же когда то исполнится 16-18 и более, да и 13-14 летние часто вполне сформировались)
19.10.2016 21:09:18, Eugeniya
Ну вообще то во взрослую тетку сложнее влюбиться, чем во взрослого дядьку, хотя бы потому, что мужики и в 40, и в 50 - огурчики, а мы обычно битые жизнью. Разве что уж совсем молодуха берет подрощенного мальчика. 19.10.2016 09:36:21, ))))))
Вот как почитаю интернет , так создается впечатление, что скорее отцы, родные и отчимы имеют сексуальное влечение к дочерям. А приемным отцам вообще так положено. Так что девочек не надо под одну гребенку) 19.10.2016 10:00:11, Солнечная .
Да!!!! В точку попали! У меня был отчим на пару лет и он стал домогаться меня в 11-12 лет, хорошо я подруге рассказала и она меня спасла от будущего насильника! Мама его сразу же выгнала.... 19.10.2016 12:32:37, Такое тоже бывает
Это вам повезло. Мою подругу отец, родной, насиловал несколько лет, когда напивался. Все это прекратилось только с его смертью в пьяной драке. Мать дочь не защищала и вообще ей не верила, будучи полностью на стороне мужа (он, кстати, был моложе жены и являлся "первым парнем на раёне" в отличие от невзрачной супруги). А девочка, не получив поддержки от мамы, замкнулась и больше никому не рассказывала. 19.10.2016 12:47:52, Елена_Марианна
Какой кошмар. родной отец? 19.10.2016 13:06:09, Нэцкэ
Угу:(. В трезвом виде ничего не помнил, либо успешно делал вид. 19.10.2016 13:19:46, Елена_Марианна
Ужас.... и мать так и не прозрела на этот счет, даже после его смерти?
ух...
19.10.2016 13:22:28, Нэцкэ
Нет. Они жили в сельской местности. Мать была старше мужа лет на семь, некрасивой, этакой ломовой лошадью, а он был первым парнем на деревне, бабы-односельчанки удавились от зависти, когда он выбрал именно ту, которую считали местным неликвидом и травили по этому поводу. Раз поднявшись из грязи на трон, падать оттуда еще ниже мать, видимо, ой, как не хотела, фигурально выражаясь. Ей было проще заткнуть уши. 19.10.2016 13:43:48, Елена_Марианна
Беда, надеюсь у вашей подруги сейчас все хорошо... 19.10.2016 14:34:36, Нэцкэ
Сейчас да, относительно нормально. Но времени потребовалось много. 19.10.2016 16:06:46, Елена_Марианна
меня родной папа за грудь хватал в 16 лет. как будто невзначай. 19.10.2016 12:36:41, скроюсь...
очень печально прочитать такое сообщение. я-то себя молью траченой не считаю, да и вокруг вижу много красивых ухоженных женщин 40+, а пивное пузо у 40-летнего мужика, к сожалению, тоже обычное дело. 19.10.2016 09:44:41, Буревестник
Для улицы я вполне еще ничего, даже красотка. Но дома я без косметики (а в 40+ 80% красоты нами обычно нарисовано). Да, пивное пузо тоже не фонтан, но обычно в приемные отцы идут дядьки не страдающие пивным алкоголизмом. 19.10.2016 09:52:25, ))))))
не знаю, что вам ответить...все разные, кто-то красив за счет косметики, а кто-то за счет генетики) у кого-то пузо от пива, а у кого-то от нарушения обмена веществ, кто-то в 40 уже лыс, как колено...не имеет смысл обсуждать частности. мой посыл был в том, что необязательно автор столкнется с вызывающим сексуализированным поведением приемного ребенка, что не надо заранее демонизировать отношения отец-приемная дочка 19.10.2016 09:59:22, Буревестник
Это из разряда патологий. Для меня. 19.10.2016 08:49:45, Pobeda
+1
даже представить невозможно здорового ребенка, по-женски влюбившегося в папу, пусть не в кровного, но все же который с детства растит.
19.10.2016 11:03:23, орловфв
Я жила с отчимом. Никогда никаких сексуальных подоплеков в наших отношениях не было. Я всегда любила папу, но именно как папу. а не как мужчину. Папа вел себя по отношению ко мне как обычный отец. И играл, и уроки делал, и возил куда-то без мамы. Разве что только не мыл. Но в нашей семье и не принято никогда было. чтобы мужчина мыл ребенка любого пола. Мальчики до определенного возраста мылись с мамой, потом самостоятельно. Рано Вы задумались об этом. По мне так, чем меньше акцентировать на это внимание, тем меньше вероятность. 19.10.2016 08:25:35, Лариса13
Тема обсуждалась в ШПР, у нас такой вопрос не стоит! Просто не смогла высказать свое мнение, так как даже не думала что такое возможно, сама папу не воспринимала как сексуальный объект)) 19.10.2016 08:32:14, авторяяя
Да у всех девочек есть сексуальные мысли, они тянутся к папам, а мамы их вытесняют и заставляют обратить внимание на других мужчин. 19.10.2016 07:49:19, Агриппина и Нерон
Да ну вас!
Никогда не было таких мыслей про отца, хотя он отчим.
19.10.2016 12:20:53, Северная Пальмира
Да не у всех. Мне было года 4, наверно, когда папа знакомил меня с моим двоюродным братом, сказав в шутку: "Вот тебе жених!". Так я уже тогда на папу с недоумением посмотрела, заявив, что братья на сестрах не женятся. И за папу замуж не хотела никогда:). 19.10.2016 10:56:42, Елена_Марианна
В четыре года примерно - да, первая влюбленность и влечение к папе. А у подростков - разумеется далеко не у всех, в нормальном варианте как раз у подростка нет такого влечения. Ко взрослым другим родственникам - может быть, платоническая влюбленность. А потом переключаются на ровесников. 19.10.2016 08:57:47, не совсем
Бе(( Да и папы не у всех молодые красавцы. Не может быть. 19.10.2016 08:52:04, Pobeda
Не у всех к папам, ужас. 19.10.2016 08:24:04, Солнечная .
Фрейд сказал " у всех"- значит, у всех. Сразу после 3х лет. 19.10.2016 09:18:24, не уступлю ни пяди
Фрейд то, тогось))) Его развенчали и сказали, что он шизо) Ну и логически: не мог он, хад, прочувствовать за каждую девочку Земли, мужик потому что. 19.10.2016 09:22:39, Солнечная .
ну, это вообще следует из двуполости...чтобы дите развивалось, оно должно получать в том числе и секс импульсы 19.10.2016 09:35:36, Агриппина и Нерон
Не у всех, мне мой дядька нравилссо, младший мамин брат:).... 19.10.2016 08:51:41, Нэцкэ
значит, мама уже вытеснила от папы. Ну и у кого папы не было-влечения тоже не было, канешн 19.10.2016 09:19:40, Агриппина и Нерон
Папа был. Но его по-моему не мама вытеснила...
Хотя вспомнила... когда меня папа лет в 7-8, у бабушки из сарая откопал свой старый мотоцикл, отмыл его, завел и меня на нем катал, я воображала, что это не папа, а сказочный принц....
:)))) дядя был уже позже и уже конкретно сексуальней.
19.10.2016 09:55:21, Нэцкэ
От блин. Я прям себя какой-то неправильной чувствую. Меня вообще к родственникам не тянуло))) Вот сосед-моряк-подводник это да..... 19.10.2016 21:13:56, Рыбачка Соня
И я тогда неправильная,ни на отца,ни на каких родственниках мужского пола(и женского) не западала:). 19.10.2016 21:24:45, Селена-Селена
и я тоже - для меня папа был как бог, а в бога не влюбляются. 20.10.2016 00:57:09, ALora
Не у всех и правда 19.10.2016 08:29:01, нетутшки
вы сначла доживите до проблем, а потом их решайте. 19.10.2016 07:32:51, химчанка
Проблемы лучше предотвратить, многие сначала до 13 лет вместе в баню ходят всей семьей, потом вопросы задают на форуме и шторку в ванну вешают))) 19.10.2016 07:53:39, шурннн
вы собираетесь до 13 лет ходить в баню всей семьей? Напридумывают проблем, а потом героически их решают 19.10.2016 08:55:50, химчанка
Ну это маразм какой-то "предотвратить сексуальные мысли", все девочки мечтают выйти замуж за папу, самое первое влечение ОБЯЗАТЕЛЬНО к родителю другого пола..

может, заняться пока своим образованием, хоть азы подучить? предотвратители, мдя...

другое дело - сексуализированное поведение... но его еще же нет и "предотвратить" его можно только оставив сирот в покое.
19.10.2016 08:07:32, Агриппина и Нерон
По-моему, фазу "выйду замуж за папу-женюсь на маме" нормальные дети проезжают годам к 4-5 и не застревают в ней.
ДД дети могут "застрять", конечно, но тут уж забота родителей поставить все точки над "и". Адекватные папы-дяди-дедушки не западают на детей (а почему только девочки рассматирваются как
"объект"? есть ведь и те, кто мальчиков "любит") - ни на своих, ни на чужих.
У нас папы с детьми любого возраста везде и всюду ходят-ездят. Очень часто одни и в течение нескольких дней. Все умеют, все знают, разве что с длинными волосами дочек порой плохо справляются, а так наблюдаю вполне чистеньких, сытых, довольных жизнью детей.
20.10.2016 08:49:34, Lena Eselson
Ну что за бред, право слово. Не все и не всегда) У меня уже в 5 лет довольно много "женихов" в садике было. Нафига за папу то?))) 19.10.2016 21:15:01, Рыбачка Соня
ну, мы двуполые существа и вот так идет наше развитие - тянет, потом табуируется и вытесняется... 20.10.2016 08:57:50, Агриппина и Нерон
Вам всякие представителя противоположного пола нравятся? В смысле вот прям любой?)))
Это я к тому, что мне вот нет. И к родственникам, включая отца, не тянуло, видать, не потому что родственники, а потому что не тянуло))))
20.10.2016 09:04:39, Рыбачка Соня
ну, пол я чувствую сразу, да..я незнаю, сколько страсти вы вкладываете в понятие "тянуло" - но вот девочки всю жи сравнивают, выравнивают и отталкиваются от образа отца.. 20.10.2016 09:22:57, Агриппина и Нерон
Не) таких как мой отец вообще больше нету)))) Но. Я то папина дочка, я то в него))) Поэтому меня и тянет к таким как ....мама)) тихим, милым, меланхоличным, скандинавским типам))))))))))))))))))))))) 20.10.2016 09:39:11, Рыбачка Соня
гы:))) вот кстати мой отец был в моем вкусе:)))
но мужа выбрала совершенно другого:))))
20.10.2016 09:06:34, Нэцкэ
Дык никто не говорит о предотвращении сексуальных мыслей) я сама мечтала выйти замуж да папу в детстве, уже и не помню как эта тема сошла на нет и я влюбилась в Александра Буйнова. Я говорила о предотвращении сексуального поведения по отношению к приемному отцу. Почитайте форумы приемные мамы пишут, что их девочки в 13 лет сидят у папы на коленках,просят оценить новое белье, всем видом показывают что ты мама старая уже, а я ого-го! Как себя поставить папе в этих случаях?! 19.10.2016 08:27:44, шуриии
иногда мамы видят то,чего нет. Моя вот видела, она этим съела мне мозг, так папу не тронь, не обнимайся и вообще. При этом ей в голвоу не приходило, что если бы она сама меня гладила и обнимала, может я к папе бы и не льнула. Но никакого сексуального подтекста под этим не было. А мама его видела. Банан иногда просто банан. 19.10.2016 09:00:02, химчанка
Не могу исправить в сообщении. Не правильно написала, на форумах пишут не приемные мамы про приемных дочек, а просто мамы, которые второй раз вышли замуж и у дочки отчим, перед ним ходит в белье! Хотя это единичный случай наверное... 19.10.2016 08:52:00, шуриии
я поняла вас-в приемной семье девочка вполне может обьявить маме "джихад" и начать бороться за папу.

предотвратить это нельзя, это борьба за власть и поиск лучшего положения в семье, противостоять этому можно ВМЕСТЕ с мужем.
19.10.2016 09:16:59, Агриппина и Нерон
Вот читаю и смешно.:) Ну какая там дочка начнет меня вытеснять?:) Я настолько старше, умнее, хитрее, что уничтожу ее морально в глазах окружающих за 6 секунд. Если захочу, конечно. Тоже мне, соперницы.:) В реальной жизни наша приемная дочка и близко на папу не заглядывается. Обычный нормальный ребенок. 19.10.2016 13:52:52, Маргаритка
ну так если отчимы появились, когда девочки были большие, то может быть, вариант нормы. А когда с пеленок растишь - это уже паталогия 19.10.2016 09:04:13, химчанка
вообще трудно влюбится в девочку от которой приходится каждодневно отмывать какашки:))
Это точно патология, испытывать сексуальные чувства к ребенку, которого с младенчества рОстил.
19.10.2016 11:34:48, Нэцкэ
Кто же такое пишет, тролли наверное, чайллфри. Не бойтесь и берите себе дочек. При хорошем воспитании таких проблем быть не должно. Живите в вере и добре. 19.10.2016 08:43:09, жесть какая
Да уж. Моему сыну (язык не поворачивается, но напишу-приемному) скоро 7 лет. Я его мою. Только сейчас задумалась, что это плохо. С другой стороны, ребенок не обычный с особенностями, кто ж его мыть-то будет. Сколько надо, столько и буду мыть. Одну красоту свою (девочку) мыла до 16 лет- что ж поделать- если она не могла нормально вымыться и меня позорили на каждом углу) 19.10.2016 15:36:49, аппв
да ладно, не преувеличивайте.. моим 9, я им тоже во всем помогаю. Когда они смогут сами, они скажут. 20.10.2016 09:34:27, Агриппина и Нерон
Все будет нормально, мы с мужем взяли двух девочек, все нормально и обнимал папа и целовал, я мыла дочек. Дома в трусах не ходили и мы и девочки, главное воспитать чувство стыда, а детям отец должен показывать что папа любит маму, а если девочки говорят что выйдут замуж за папу, сказать что встретят похожего на него. Тем более, что автор как я поняла просто обсуждала эту тему в школе приемных. у наших знакомых есть приёмные дочки - все хорошо, влюбится можно и в отчима и в родного папу, тут уд все зависит от мудрости взрослых!! 19.10.2016 08:40:25, заяцволк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!