Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (мать русская а отец таджик дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полунациональные детки

Доброго времени суток. Скажите, у кого есть детки-метисы, поделитесь опытом пожалуйста! взяли направление на ребенка, мама русская, папа то ли таджик, то ли узбек, судя по отчеству. Дите видели мельком на фото, непонятно ничего. Чего ожидать, сильно выраженной национальной внешности? Ребенку 1,5 года. И у кого растут такие детки, как они меняются с возрастом? Потому что мой кровный родился темный узкоглазый, сейчас блондин ;)
17.10.2016 17:21:16,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама метиска папа-русский, мама-таджичка+русская, у обоих зелeны глаза и светлая кожа, но у мамы тeмные волосы но у папы русые у меня голубые глаза и светлая кожа и светлые волосы.
Я с самого детства была русской, но у меня были зеленые глаза а не голубые но с возрастом они стали голубыми.
26.03.2024 02:28:58, Athanasia
[пусто] 18.10.2016 22:41:45
Да, красота! Очень интересная внешность, но совсем не национальная на мой взгляд 18.10.2016 23:03:52, Ммммммм
По моим наблюдениям, национальные детки с возрастом сильно не меняются.
Если был ребенок с ярко выраженными восточными национальными чертами, таким он и останется.
18.10.2016 18:43:17, Elina
мама - русская, папа - грузин.
до меня две пары ребенка смотрели и отказались, мотивируя "слишком черный".
мы взяли направление, когда ему был 1 месяц и 1 неделя
сейчас имеем в наличии красивого темпераментного кареглазого шатена. Думаю те, кто хорошо знают грузинов, могут заподозрить в нем национальность, но большинству даже в голову это не приходит.

мама - молдаванка, папа - "злой" (это био так в анкете указала.

имеем зеленоглазую шатенку совершенно славянской внешности

ога - волосы у детей получились одинакового цвета)
18.10.2016 18:31:18, эххх
Здорово все у вас сложилось :) 18.10.2016 22:50:48, Ммммммм
Заинтересовалась Вашей темой "как они меняются с возрастом", даже подборку фото по годам сделала.У нас мать таджичка отец прочерк.Когда брали на фото был 3хмесячный спящий ребенок, вживую в 4,5 месяцев черненькая, глазки узеньки, щечки толстые.Недавно посмотрела видео, она тогда была уже красавица, где были мои глаза?В течении года , как взяли, переживала из-за внешности, старшие дети сказали - бровь одна, на улице все подряд комментировали.Около двух лет когда было, внешность стала очень нравиться. А сейчас смотрю и не могу оторваться, красавица ( ну на мой взгляд, конечно).Меняется все время , а что еще будет в 12-13 лет, а в 18... В общем то сейчас мне это уже неважно, потому что любофффь... 18.10.2016 16:44:48, osnat
ага, красотулька! 19.10.2016 23:54:01, светланадевятимама+
У Вас очень красивая девочка!!! 18.10.2016 22:52:57, Ммммммм
Ава Рольф
мы брали русского от русской матери и русского отца (по словам это матери). брали месячного, там особо не видно было, темно-каштановые волосики, голубые детские глазки, светлая кожа. сейчас имеем красавчика, волосы потемнели, глаза долго были серыми, сейчас карие, кожа посмуглела. разрез глаз... до сих пор не можем определить кто по национальности все-таки папаша был. но мы и сами темненькие, нам в "масть". про тажджика или узбека никто ни разу не сказал, пару раз сказали про япошу или корейца (но по мне так ни разу не похож). люблю ни магу, на мой взгляд - обалденный красавчик. а уж какая мимика богатая, надо в театралку отдать парня :))))
18.10.2016 15:11:51, Ава Рольф
Да, красавчик! 👍 18.10.2016 16:18:13, Ммммммм
У моей мама молдаванка, папа неизвестный герой, но у дочки были монголоидные пятна. С возрастом национальность менее выражена, хотя "свои" видят )))), место в транспорте уступают. А была помладше мы с пустыми руками редко из поездок возвращались продавцы, таксисты, киоскеры угощали-дарили очень часто не могли ее пропустить. Сейчас меньше, но девочка яркая однозначно, такую трудно не заметить. 18.10.2016 12:20:00, Maxa.80
Специально для вас пару фоток в альбом кинула. Посмотрите, что получилось при исходных данных. 18.10.2016 13:23:11, Maxa.80
Спасибо! Девочка просто прелесть, такая красотка!!! 18.10.2016 13:40:57, Ммммммм
В жизни даже лучше! Поэтому я всеми лапами за национальных и метисов. 18.10.2016 13:44:23, Maxa.80
у меня аналогичная была ситуация, с возрастом меняется конечно, но не кардинально

лично я вижу национальные черты (только не знаю какие), вообще со стороны заметно, на меня мало похожа
в раннем детстве была очень хорошенькая, сейчас для меня тоже очень красивая ))
18.10.2016 11:07:58, 29_02
Dnnn
на меня можете посмотреть в реге. то есть деток нет, сама где-то на треть-четверть узбечка. татары пару раз спрашивали, нет ли татарских корней. 18.10.2016 10:25:30, Dnnn
Красавица Вы ;) я на треть татарка :) 18.10.2016 10:29:20, Ммммммм
У меня красавец-красавец:). Преположительно, узбек наполовину. В восторге от его внешности, 100 процентов тех, кто не знает об усыновлении (новые знакомые), отмечают, что очень похож на меня (похвалилась, ага:)). Конечно, он не выглядит славянином (как и я:)). У нас все смешанной крови в семье, разной. Характер потрясающий, ровный, веселый, адаптивный. Ласковый, спокойный, музыкальный и вообще идеальный:). 18.10.2016 09:55:10, нАтАшА Хиштаки
Спасибо Вам за положительный пример!:) 18.10.2016 10:30:25, Ммммммм
Моя полукровка. Мама зеленоглазая блондинка славянка, папа таджик, неимоверной красоты, просто принц персидский, типаж Энрике Эглесиаса, даже лучше на мой вкус. Дочка красотка, внешность кукольная. Наглядеться не могу. Характер хороший, веселая, очень добрая и совершенно не обидчивая. Умная, хорошие способности в музыке. Ее обожают итальянцы, испанцы, турки, и, как ни странно, китайцы и японцы( пищат как куры и просят сделать фото(????)) 18.10.2016 09:45:40, Эль74
Такие детки здоровее.И потом, ну красавцы же!!!! Я от своего семилетки глаз не могу оторвать.Харизма тоже ещё та.Таджикская. 18.10.2016 09:14:45, matusa12
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А он у вас буйненький? Я тут параллели провела некоторые и решила, что обидчивость - национальный таджикский характер. Моя обижается как в театре, с заламыванием рук и плачем сценическим (красивым и неглубоким, с причитаниями). 18.10.2016 09:22:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я с таджичкой дружила в детстве советском. Она была ооочень обидчивой. Обидевшись, психовала, могла убежать от обидевшего. Она мне сама говорила, что таджикские дамы обидчивы. За мужской частью ее семьи я такого не замечала. 18.10.2016 09:56:22, Елена_Марианна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, моя такая, и уборщица на работе была такая (совершенно чудесная женщина, но вот с особенностями), и еще парочку знаю таких... 18.10.2016 10:30:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЭЭЭ...Да, наверное.Если нет того, кто за него(условно),он может вразнос пойти.Бывает.Если хоть во взгляде, но будет поддержка моя, можно убедить его во всём. Я его лаской беру.Но он не истерик. Скорее БЛА-БЛА-БЛА уши пухнут.Важно искать человека(педагога), который бы его принимал. 18.10.2016 09:41:50, matusa12
ну мой что в 5 месяцев, что в 1,5 года русским не выглядел. У него еще кожа смуглая, но я от внешности балдею. Ресницы до бровей достают )) 17.10.2016 20:35:47, pifpaf
У меня дочь от таджички,отец прочерк.Девочка с яркой выраженной внешностью,всегда была с лишним весом(подозреваю,что наследственное).Я просто балдею и от её красоты и от пышных форм.Ленива,но характер хороший-добрая,отзывчивая,жалостливая и необидчивая совершенно.Кто то говорит,что похожа на индианку,а кто то-и на итальянку)))У меня в профиле можете посмотреть,какая была и какая стала. 17.10.2016 20:08:23, Лиля +Геля
Красавица! 18.10.2016 09:57:27, нАтАшА Хиштаки
Какая у Вас дочка!Женственная,взгляд добрый и мягкий,на мою похожа и по конституции и по характеру,только у меня русая.Отрада для родительское сердца! 17.10.2016 22:29:09, Селена-Селена
не увидела "лишнего веса", девочка оч красиваяя и 100% таджичка. 17.10.2016 21:01:04, Агриппина и Нерон
Спасибо))Поправилась за год,сейчас рост 127,вес 36. Пухленыш) 17.10.2016 21:20:39, Лиля +Геля
Моя дочь от русской матери и неизвестного отца. со временем становится все яснее и яснее, что отец тот был скорее всего таджиком. Но ребенок фантастически красивый, никто не может промолчать, куда ни зайдем, все восхищаются глазами, ресницами и общей миловидностью дитяти. Не похожа ни на меня, ни на мужа, но у нас в роду очень много национальностей разных, и татары есть, и евреи, и грузины, так что ребенок чужеродным не кажется. 17.10.2016 20:25:16, Буревестник
Обалденная красота у Вас! 17.10.2016 20:20:40, Ммммммм
У нас био у дочери, скорее всего, узбечка, судя по Фио, отец неизвестно, мы с супругом русые, светлоглазые. Сын ярко-медный с янтарными глазами, био молдованка. Дочь яркая, темноволосая- черноглазая) но я млею просто от нее и её внешности, хоть и характер огонь). Если не готовы к к бестактным окружающим, ищите внешность ближе к своей. 17.10.2016 19:50:16, Iskatel8888
как бы странно не звучало - нюхайте при встрече, если для вас вцелом запах человека важен. 17.10.2016 19:27:43, орловфв
Я по поводу запаха.Когда нам рассказывали о запахе в ШПР, я думала, что это полный бред. Я вообще никогда не обращала внимание на запах, соответственно, когда забирала дочь мне даже в голову не пришло понюхать ее. Когда приехали домой, оказалось, что даже трех минут не могла находиться очень близко с дочерью (обнимашки), меня воротило в буквальном смысле этого слова. После обнимашек я неслась в туалет... Чем я только ее не мыла! В первые месяца три я извела безмерное количество шампуня и геля. Потом постепенно я адаптировалась к запаху. Нет, запах не изменился, просто организм принял ребенка и принял его запах. Сейчас я очень люблю сидеть обняв дочь и уткнувшись ей в макушку. Сейчас я ей надышаться не могу... 18.10.2016 10:58:31, Лариса13
Какие вы молодцы с доченькой! Любуюсь вами :) 18.10.2016 22:54:27, Ммммммм
У нас оба младенца пахли неприятно.
Один оказывается из-за корочек на голове, никогда бы не подумала.
17.10.2016 23:53:11, Северная Пальмира
Буду обязательно! 17.10.2016 19:51:09, Ммммммм
моя неприятно очень пахла.....думала не мыли ее особо когда забирали... но дома отмыла, а она все равно неприятно пахла, особенно волосы.
А сейчас она чумазая с немытой головой прекрасно пахнет....
Так что то, чем они ТАМ пахнут - это не показатель....
17.10.2016 19:36:50, Нэцкэ
Не всем важен запах. У детей "южных кровей" почти всех он крайне неприятен "нюхачам". Дело не в пребывании ре в ДР, дело именно в национальном запахе, и вы сами это подтверждаете! Ваша переросла, часть перерастает, другая часть-не перерастает, нужно это понимать. Для "нюхачей" этот момент архиважный, но о нем не говорят нигде. 17.10.2016 20:05:56, орловфв
Ну и моя пахла, дома постепенно прошло,мне кажется,главное,чтобы человек хороший был,а какой он национальности дело десятое,дружу с людьми разных национальностей, нюх у меня хороший,ни разу такого не замечала. 17.10.2016 22:38:37, Селена-Селена
ниче она не переросла, просто через пару-тройку недель ( а может м месяцев, не помню), на фоне изменения рациона, воды и пребывания в общей со мной среде она стала пахнуть так же как и остальные люди с которыми я живу:))).. и я перестала замечать запах.
Мама моя, которая живет отдельно и с ребенком общалась не каждый день запах чувствовала дольше....
Так что чем ТАМ пахнут дети - это не показатель чем и как они будут пахнуть дома.
17.10.2016 20:09:47, Нэцкэ
ну чо, хорошо вам, повезло. я вот 2х детей вымываю спокойно, а третьего всегда поручаю папе... такой запах (обыскались причины с врачами)не каждый выдержит.... 17.10.2016 21:04:00, Агриппина и Нерон
У нас ярко выражена какая-то национальность))) Т.е. дите не славянское ни разу. Но для нас не проблема. 17.10.2016 19:08:42, Джулия Р
Вы не правильно вопрос задали.:) Вам нужно спросить себя - подходит ли мне ребенок с выраженными национальными чертами? Кстати, с какими конкретно национальными, может быть что-то для Вас приемлемо, а что-то - нет. Спрашивать как было у других в данном случае бессмысленно, Вас же не дети форумчанок интересуют, а этот, конкретный, а как у него проявится генетика пока не знает никто. Исходите из того варианта, что проявится, и вот тогда уже решайте нужен ли он Вам. 17.10.2016 18:53:13, Маргаритка
Мне очень нравятся такие детки, в базе постоянно таких находила, муж говорит татарские корни :) но он против ярко выраженных национальных черт некоторых национальностей, а вот такие не ярко выраженные как татары, банкиры, буряты - пожалуйста, у нас и в роду есть ;) 17.10.2016 19:00:19, Ммммммм
Черты азии будут, но не ярко выражены.В этом-прелесть полукровок. 18.10.2016 09:17:52, matusa12
Ой, башкиры имелись в виду :) это телефон :)))) 17.10.2016 19:53:59, Ммммммм
Эх, банкира и я бы усыновила!:) 17.10.2016 19:29:57, Маргаритка
:))и я бы..лет 30 ти :))) 17.10.2016 21:20:02, Агриппина и Нерон
Да банкир )))никому бы не помешал! 17.10.2016 19:04:51, НИБР
ну что тут скажешь:)))) когда забеременнела надеялась, что кровные родятся кареглазыми:))) так и вышло... теперь у меня 3 карезлазых девочки, одна брюнетка, одна шатенка и одна блондинка.....
Помню, когда со старшей на первой нашей встрече сняли шапочку, первое что я сказала "ой какая черненькая".... на что медсестра расстроено сказала "а вы что беленькую хотели?":)))))
НО... я сейчас знаю, что она черненькая вовсе не в отца, национальность которого я точно не знаю, а свою мать кареглазую русскую брюнетку.
У меня есть фотка в альбоме, где мы вчетвером на пляже лежим....Двухлетней давности правда фотка.
17.10.2016 18:53:07, Нэцкэ
Могу сказать, что национальные черты никуда не деваются. Но проблемы в этом не вижу. 17.10.2016 18:45:11, Маковинка
Можете мою дочь посмотреть у меня в паспорте, папа узбек, черноволосый и черноглазый, мама европейка-блондинка. Дитя родилось лохмато-черноволосой и синеглазой, потом глаза стали голубыми, а на данный момент оформились в редкий оттенок зеленого, волосы кудрявые и русые, кожа посмуглела, загорает дочерна, разрез глаз очень интересный. Высокая, выше сверстников. Узбеки бывают разные - от вполне европейской внешности до резко-монголоидной. Таджики вообще европеоиды. 17.10.2016 17:52:16, Елена_Марианна
я тоже оч люблю вашу девочку, заглядение просто 17.10.2016 21:05:51, Агриппина и Нерон
Да, Пуф хороша, я сама от нее балдею:). Но какая же она трещотка! 18.10.2016 10:03:31, Елена_Марианна
Я помню Вашу красотку, втайне надеюсь на такую же ;) 17.10.2016 18:57:37, Ммммммм
Ну узбек или таджик блондином вряд ли будет. НО по здоровью конечно получше наших местных , потому что био мать вряд ли приехав в Россию на заработки будет пить , гулять , курить , принимать наркотики.Но если не приемлите национальных ,то лучше ищите россиянина. 17.10.2016 17:46:31, НИБР
Таджик запросто может быть блондином. Даже среди киргизов и казахов попадаются сероглазые. 18.10.2016 10:05:35, Елена_Марианна
Не факт кстати. Я когда с сыном в больнице в прошлом году лежала, то с нами были две девушки как раз из приезжих (из разных мест) и они с грустью говорили, что большой город многим голову сносит и полно кто пьет и наркотики принимает 17.10.2016 20:32:59, pifpaf
Спасибо. Мать многодетная и вроде пьющая... 17.10.2016 17:53:46, Ммммммм
Тогда возраст матери имеет значение.Наша была неблагополучная,но относительно здоровая и совсем девочка.16 лет. 18.10.2016 13:52:25, Матуся12
Как я сегодня узнала, ей 28 лет и у нее 7!!! Детей, все изъяты в разное время, лишена прав. Все дети национальные, но вряд ли от одного отца. Не знаю что и подумать... В голове не укладывается как в здравом уме все это можно, и вроде и не пьет и не употребляет 18.10.2016 22:58:31, Ммммммм
Вот да, Вы все о внешних чертах ребенка беспокоитесь - а лучше бы подумать о "начинке" ( Какие черты психики передали ребенку биородители. Вам правильно ниже написали, что "национальные" дети отличаются не только фенотипом, но и психотипом. Да и биомама своеобразные гены передала, по всей видимости - обычно "живущие, не приходя в сознание" имеют нулевую волевую сферу, и это наследуется. Вот об этом и думайте, готовы ли Вы к ребенку с неразвитой эмоционально-волевой сферой и "восточным" темпераментом - тут форма глаз мелочью покажется, имхо. 19.10.2016 10:30:50, неважно
Спасибо! Чем больше думаю про Био, тем больше не понимаю, как так можно жить, если с головой более менее в порядке... Скорее нет 19.10.2016 17:59:46, Ммммммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!