Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подавать заявление ?

Доброго времени суток ! В общем, моё терпение лопнуло. Решила общаться письменно с региональным оператором и опеками. На прошлой неделе звонила по трёхлетней девочке, сказали, что она давно в семье. Сейчас смотрела ФБД, обновили анкеты деток в нашем регионе, многих нет, а девочка это осталась. Так понимаю, что придерживают для кого-то. Может я, конечно, мнительная, и мерещатся мне заговоры со всех сторон, но вот сидеть и ждать у моря погоды мне надоело. Девочки, подскажите, как писать заявление с просьбой на выдачу направления на конкретного ребёнка ? Там в базе ещё один малыш есть, можно ли писать сразу на двоих ? Может у кого-то есть "рыба" подобной челобитной ? И куда сие подавать ? Мне должны выдать документ с подписью и печатью, что моё заявление принято ?
Заранее благодарна за помощь.
15.09.2016 05:38:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!

Форму заявления Вы можете найти в Приложении N 7 к Порядку формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся
без попечения родителей.
[ссылка-1]
Но. Прежде чем принять у Вас заявление, опека должна Вас ознакомить с анкетой конкретного ребенка, о чем указывается в заявлении. Если они этого не делают, в принципе Вам ничего не мешает заполнить этот бланк и подать заявление через канцелярию. Только Вы должный стоять на учете в этой опеке или у регоператора, иначе Вам напишут, что Вы у них не стоите.
15.09.2016 13:23:45, Молния Маквин
С анкетой меня никто знакомить не будет, т.к. РО утверждает, что один ребёнок уже в семье, а у второго мама хочет восстанавливаться. На учёте у РО я стою. В какой опеке дети мне не говорят, во многих опеках я стою на учёте.
Спасибо за ссылку.
15.09.2016 17:50:10, Farihan
Подскажите, пожалуйста, если вы не видели анкету ребёнка, как вы о нем узнали? 16.09.2016 14:54:25, TataVo
Страничка ребёнка есть в ФБД. 16.09.2016 16:59:29, Farihan
А ,что одновременно написать заявление о постановке на учет нельзя? 15.09.2016 13:44:59, АБВ
Вообще то можно вместе с анкетой, но только на личном приеме, так как нужно предъявить оригинал паспорта и заключение. 15.09.2016 14:02:08, Молния Маквин
Направление выдается на личном приеме, по почте направление не выдадут. 15.09.2016 09:54:06, Яська1985
Естественно я приду лично. Но хочу подать заявление через канцелярию. Вот рыбу такого заявления я и прошу. Буду общаться теперь только письменно. Пусть напишут причину, по которой не выдают мне направление. Потом, если что - в прокуратуру. 15.09.2016 10:21:49, Farihan
Я консультировалась у Рудова, в принципе, форма заявления может быть даже в произвольной: "Прошу выдать мне направление... Ну и приложить копию заключения, паспорта, анкету, которую у РО заполняют. Граждане не обязаны знать, как правильно пишется то или иное заявление, главное, чтобы суть была ясна. 15.09.2016 11:16:38, Яська1985
В какие сроки должны ответить? И каким образом должны передать ответ? 16.09.2016 14:57:40, TataVo
Девочки, кто общался таким образом с чиновниками, поделитесь опытом, плиз. 15.09.2016 06:20:04, Farihan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!