Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.08.2016 12:59:47

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аля не ведись, дурочка она еще малолетняя, ты очень серьезно думаешь о ее действиях и словах , а она просто болтушка и манипуляторша, она видит что тебя выводит и давит на больное.А про то что ждет когда мама уедет , так моя , которая дома 7 лет каждое утро спрашивает , а ты на работу поедешь или дома будешь ?И так рада если я уезжаю , даже не скрывает.Я на это вообще не реагирую , как и на вранье бесконечное.Конечно ей лучше если меня дятла не будет дома и не надо будет заниматься то уроками , то чтением , то уборкой.А так свобода и красота. Моя вообще никого кроме меня серьезно не воспринимает и плевать хотела , бабушку , мою маму , хамством изводит , за что сразу же бывает наказана , но лыко мочало и начинает сначала.Я уже привыкла , поэтому только одно помогает неотвратимость строгого наказания и обязательное поощрение за любой хороший поступок , и меньше думать любит не любит , хочет не хочет , я сказала так значит так .Меньше думай и переживай , в опеке тоже не дураки сидят.А там куда поедешь на пмж вряд ли кто ее первые пару лет поймет , поэтому заранее не бойся.Я бы в твоем случае больше бы ей рассказывала про какие-то случаи , что бывает так , что ребенка если он много лишнего болтает может государство забрать и в полиции в клетку посадить , а маму тоже могут арестовать , я б даже на экскурсию в отделение сводила.Моей такие разговоры очень мозги вправляли. 18.08.2016 22:18:17, НИБР
Наилюш, я долблю как дятел, что нельзя говорить гадости про маму совершенно посторонним людям! Я уже приняла ситуацию с тем что она ведёт себя со мной по одному, а с родными по другому, но просто странно ведь все сейчас хорошо, зачем ей хочется, чтобы я свалила?! Я ей сегодня сказала, хорошо типа уеду я заграницу одна, дочь начала рыдать...ничего не понимаю. Спасибо большое, что написала про Алину, ну семь лет ведь большой срок, может мне тоже пора привыкнуть? 18.08.2016 23:32:11, Alya(Bunnika)
1. надо жить отдельно. причем уже давно надо было...
2. не надо впадать в шок от высказываний РЕБЕНКА. вы же взрослая.
перестаньте вставать на позицию недолюбленной девочки, которой надо самой получать объяснения в любви
18.08.2016 22:16:40, Ata
Спасибо Ата, как отрезвляюще! Зло берет , что дочь вспоминает свою родную БИО рррррррр 18.08.2016 23:33:23, Alya(Bunnika)
Свет-ОК
если я скажу, что кровные такие сплошь и рядом меня не побьют?))))
дети очень быстро считывают с кем и как можно себя вести
и то что она сказала, когда ж вы уедете, это не значит что она вас не любит, любит и будет ждать и радоваться встрече,просто сейчас у нее так называемая минутка слабости, курорт в миниатюре))) когда можно покомандовать и перед ней будут выпрыгивать)
если б ваша сестра вела б себя так же как и вы, она бы так не радовалась)

про - рассказывает всем и вся, да и еще придумывает, тут бы просто запугивала, что за такие разговоры детей от мамы забирают и в дд отправляют
про мужиков и виснет... вот тут не помогу
18.08.2016 17:37:35, Свет-ОК
Вы знаете, она что угодно может и наплести и потом у меня будут проблемы....Мне обидно, что она по прежнему называет нас чужими.... 18.08.2016 19:03:36, Alya(Bunnika)
Лусинда
Похоже на нарушение привязанности. У нас похожее поведение. Со мной вполне адекватные барышни, знают что не забалуешь, например спать ложатся без малейших вопросов, поцеловались-обнялись и легли. Всё, свет погасили, тишина и порядок. Если же мне надо отлучиться вечером - туши свет. Ни дед с бабой (не особо с ними тоже забалуешь вроде), ни старший сын (оставляла на днях) - сладить с ними не могут. Начинают после отбоя беситься, хохотать, бегать по комнате, прыгать на кроватях, кидать игрушки. Помогает весьма громкий ор неоднократно и то не с первого раза - 22 скандала, стояние в углу и прочие радости.
В общем, "Кошка с дома мышки в пляс"(с)
Видимо остальные с вашей дочкой возможно не столь строги или совсем для неё не авторитет.
18.08.2016 13:54:22, Лусинда
Спасибо Лусинда, МАМА вообще даже замечание не делает и сестра может повысить голос. Ну как мне себя с ней вести? Страшно, что у такого маленького ребёнка раздвоение:( Я записалась к психологу опять, думала уже больше не понадобиться .... 18.08.2016 14:00:16, Alya(Bunnika)
Лусинда
Мне лично кажется что никакого раздвоения нет. Наоборот - ребёнок отлично ориентируется в ситуации и ведёт себя с каждым сообразно своим представлениям.
Неприятно, да. Мне тоже непонятно, почему скажем в детсаду не могут с ними сладить. Когда я тут на днях сказала при воспитателе Маше на прощание - "давай, веди себя хорошо", воспитатель воодушевлённо подхватила "да-да, давай не прыгать по столам, не смеяться мне в лицо, когда я делаю замечания, не орать на всю группу когда читают книги, не убегать на улице, не петь в голос во время тихого часа... (и далее длиииинный список)". Я была в шоке от подробностей :)
А дома я их кладу в тихий час, говорю - "поворачивайтесь на бочок и закрывайте глаза". И через 5 минут обе спят...
Раздвоения не вижу, но грустно, что кроме меня у них авторитетов нет...
18.08.2016 14:10:54, Лусинда
Да существует и у моих такая проблема, мой авторитет незыблем, они знают, что я их люблю, но другим взрослым надо авторитет завоевать, дети не верят другим, проверяют их не вшивость. Хотят что бы все вокруг их любили тоже. 18.08.2016 17:38:03, Keynbr
Ну надо же один в один, воспитатели тоже постоянно жалуются на мою:((( Я хочу чтобы была связь с дочкой , взаимопонимание, а она меня боится. Всякие гадости говорит про меня посторонним людям, руки опускаются... 18.08.2016 15:27:01, Alya(Bunnika)
Моя то же без мамы рада находиться. Правда вот гадости про меня не говорит. Вот в это воскресенье ходили с ней на праздник, потом вернула ее бабушке. Так вот, когда вечером я собралась домой, мой Ангел заявил "Наконец-то!" Я поржала. Конечно, мама нотации читает, с ней надо себя вести в рамках, а с бабушкой полная свобода! Строгости нет, вот и бесится. Я особо не заморачиваюсь. Сама такая была. 31-го заберу ее домой, она уже подвывает, правда при мне очень радуется. Я считаю, что нет у нас никакого нарушения привязанности. Обычный ребенок. 18.08.2016 16:27:11, Лариса13
Лариса, когда я ехала за дочерью, моя сестра час уговаривала её , а дочь орала:"не хочу"!!!! Гадости моя говорит типа, что не скучает и рада если я совсем не приеду! Причём сказала это человеку, которого видела второй раз в жизни!!!! Это точно ненормально.... 18.08.2016 17:36:23, Alya(Bunnika)
Так то, что не скучает и не хочет, что бы я приехала, моя то же постоянно говорит. Я гадостями это не считаю. Я прекрасно понимаю, почему она так говорит. Обычно я ржу и говорю, что у нее все равно нет выбора. Особенно прикольно когда она орать начинает, а я с присказками типа ой, ты моя девочка, мамочка по тебе так соскучилась, что уже и жить без тебя не может и т.д., сграбастываю ее в охапку и под истошные вопли тащу ее в машину. Мне кажется, что Вы слишком серьезно к этому относитесь, а доча считывает и понимает, что это Ваша болевая точка и давит. Ох, у меня столько идей, что бы вразумить деточку, но они на грани фола и Вы так не сделаете.... 18.08.2016 17:45:02, Лариса13
Интересно, на сколько вас хватит..... 19.08.2016 00:16:42, ....
Что значит на сколько? На всю жизнь теперь. Без вариантов. Мою маму уже почти 40 лет хватает и еще хватит. 20.08.2016 13:01:40, Лариса13
Лариса, просто обидно, что за все это время она считает нас никем! Типа и бабушка у неё есть родная и мама, а вы мол чужие!!!! 18.08.2016 19:08:05, Alya(Bunnika)
Аля, по факту пока так. Прости уж. Но за год родными стать практически не возможно. Тем более детка прошлое хорошо помнит. Первые полтора года моя Звезда каждый день рассказывала про последнюю приемную семью. Сейчас уже про них не помнит и не говорит, но моей 3,5 года было, а твоя гораздо старше. Может она вообще их никогда не забудет, но это не значит, что ты ей не дорога. Она понимает, что эта та кнопочка, которую можно нажимать и мама будет расстраиваться. Меньше реагируй,быстрее пройдет. 20.08.2016 13:06:42, Лариса13
Лусинда
Ну, у нас такого нет, чтобы там гадости или всякие рассказы про приёмность или брошенность. Просто без моего контроля отрываются, особенно Маша. То есть мне-то дома понравиться старается, хочет не огорчать. А без меня - вразнос. Ну и Оля тоже, хоть и в меньшей степени.
Я надеюсь на то,что со временем устаканится. Им надо учиться самостоятельно строить отношения с окружающими кроме мамы. Психолог в любом случае был бы полезен.
18.08.2016 15:33:44, Лусинда
Да говорит, и потом мне передают и честно говоря неприятно. Я мечтаю со временем поехать заграницу (на учебу детке), а там если она наговорит про меня, то их опека дремать не будет. 18.08.2016 15:58:43, Alya(Bunnika)
Лусинда
Детка пока не осознаёт, что подобные её разговоры ей могут сыграть плохую службу. Вы не пробовали ей объяснять? Или невзначай рассказать историю про мальчика, который рассказывал выдуманные гадости о ПМ, а опека поверила, забрала его и отправила в ДД? 18.08.2016 16:05:47, Лусинда
Сейчас иду за ней в садик, буду говорить про мальчика, моей сестре она как то сказала, что я ору и она меня боится! Ну зачем придумывать?!!! 18.08.2016 17:37:32, Alya(Bunnika)
Моя тут бабушке выдала, когда та ее со скандалом спать укладывала (дома укладывается без проблем): ты такая же злая как и мама. Вот так.... 18.08.2016 17:47:58, Лариса13
Ваша доченка говорит это вашей маме , не посторонним же людям?! 18.08.2016 19:27:41, Alya(Bunnika)
Не только. Это просто из последнего. Она в садике рассказывала, как я ее об стол лицом била или швыряла по всей комнате и даже ногами пинала и собаку заставляла ее кусать... Ну и много еще чего. Только фраза: какой ужас, я сейчас маме позвоню, все узнаю и мы милицию вызовем, что бы тебя от такой жестокой мамы забрали, заставляла ее говорить, что пошутила. Вот честно, я в этом особой трагедии не видела. Я видела проблему с которой надо работать и придумывала способы как. 18.08.2016 19:57:24, Лариса13
Ну это Вам повезло,что не позвонили.Звонят .И потом разборки. 18.08.2016 20:33:32, АБВ
Это не везение. Это нормально. Адекватные люди сперва ведут разговоры с родителями. Это первое. Второе, для звонков, помимо слов ребенка должны быть основания в виде синяков, ссадин, царапин, укусов и т.д. Да же если бы позвонили, что случилось бы? В первую очередь отправили бы ребенка в больницу для обследования, которое ничего бы из ее слов не подтвердило. К тому же опека прекрасно знает историю моего ребенка. 18.08.2016 20:50:03, Лариса13
Я вот не понимаю, Ларис почему они это делают? Поведение дочери было прекрасным и мне приятно и интересно с ней общаться, но вот её слова совсем отличаются от её действий! 18.08.2016 21:44:46, Alya(Bunnika)
Ей тяжело держать себя в рамках. Она просто очень устает. Ей некуда сбрасывать энергию, поэтому так и получается. Моя на выходных, после недели дома, бабушке истерики закатывает. Мама ее поэтому еще на выходные забирает. Ребенку нужно сбросить напряжение. Это как ты в брюках с ремнем целый день ходишь, вроде все хорошо, а приходишь домой, ремень расстегиваешь и... облегчение! Можно пузо вывалить (даже если его нет). Так и тут. Ребенку необходим сброс напряжения. Вот и все. Все эти рассказы зачастую служат тойже цели: сброс напряжения. 20.08.2016 13:34:55, Лариса13
Я поговорила с дочерью сейчас, она все отрицает, просит прощения. 18.08.2016 20:23:10, Alya(Bunnika)
Она и не признается. Не дура же она. Такие разговоры должны вестись по горячим следам и дочь должна быть уверена, что мама в курсе, даже если это не так. Моей я внушила, что мама ВСЕГДА знает, что вытворяет дочь. Мама может не знать о хороших поступках, так как доброта молчалива, а о плохих знает всегда. Обычно я перед встречей/разговором с ребенком произвожу разведывательные действия: пообщалась с мамой, воспитателями, другими детками и т.д. И когда она говорит не делала, то я напоминаю ей какие-нибудь подробности. Но, повторюсь, все разборки по горячим следам. Позже смысла нет. Как вариант может звучать следующее: я сегодня случайно встретила нашего соседа и он на тебя пожаловался. Если дочь отрицает, то я спрашиваю, уверена ли что он врет, если ответ утвердительный, предлагаю ей пойти сейчас же и разобраться с этим соседом, мол я не позволю ему оговаривать мою деточку (разыгрываю праведный гнев). Если дочь на этом этапе не остановиться (моя обычно останавливается), то действительно можно пойти к соседу обязательно с ребенком и начать его отчитывать. Правда вскроется, ее пристыдит чужой человек. Я извинюсь перед соседом, а дома дочери расскажу как мне было стыдно из-за ее вранья, как я не удобно себя чувствовала и т.д. Не ругала бы ее за ложь, а именно о своих чуствах говорила, о разочаровании, так как я ей поверила и т.д. Таким методом Вы убиваете двух зайцев: показываете ребенку, что верите ей и показываете, что Вы на ее стороне и готовы ее защитить всегда. При повторном подобном происшествии, я бы при вопросе не врет ли она напомнила бы об этом событии, мол, на этот раз ты точно правду говоришь, а то сейчас пойду ругаться с соседом (тетенькой, воспитателем и т.д.), а получиться как в прошлый раз. Ну, думаю, суть Вы уловили... 18.08.2016 20:40:18, Лариса13
К сожалению, нет возможности поехать на дачу и поговорить с людьми, я сама их видела раза два-три, и мы уже пока туда не поедим. Я ей говорила, что давай А позвоним и спросим её по телефону, дочь в ответ :"она врет позвони и спроси ", причём с этой девушкой , одноклассница моей племянницы вообще со мной ну как не пересекается, мне даже неудобно было бы ей звонить, она подумала бы что мы ку-ку:( Я обязательно воспользуюсь вашим примером, но надеюсь такое больше не повториться! Спасибо ещё раз! 19.08.2016 06:31:47, Alya(Bunnika)
Лариса, я просто не понимаю, зачем она это говорит и делает?! Ведь человек, который второй раз её жизни видел мог бы подумать неизвестно что, ещё одному парню жаловалась и его первый раз в жизни видела! А за соседом бежала, он на машине приехал, помог с дровами, так моя красавица влезала к нему в машину и сестра еле отодрала её от сидения с орами :"заберите меня с собой"!!!! Его тоже видела первый раз в жизни....Наверно нужен психиатр нам обоим:(( 18.08.2016 19:14:43, Alya(Bunnika)
Аля, она ребенок. БОльшую часть жизни она провела без Вас. Вы хотите за год стать ей родной? У некоторых детей это получается, у некоторых нет. Тем более Ваша девочка помнит своих родственников. А на счет бежала за чужим и рассказывала. Я согласна, с этим надо работать, но мое мнение, она просто хочет нравиться другим людям. Для нее это был способ выживания: на жалось надавить, слезу вышибить. Она по другому отношения строить не умеет. Вот Вы скорее всего ее ругаете за это и говорите что так делать нельзя. А она не понимает почему. Я бы ругать не стала, я бы объяснила ей, что понимаю, почему она так делает, но вместе с этим разъяснила бы ей, что этим другим людям ее поведение не приятно. Естественно, что она бы Вам не поверила, поэтому для подтверждения Ваших слов, я бы предложила ей подойти к этим людям и поинтересоваться понравилось ли им ее поведение, было ли им приятно и если они ответят, что им понравилось, значит я перед ней извинюсь. Я думаю, что взрослые понимающие люди подыграли бы Вам (мне подыгрывали), а ей был бы урок. Я предлагала своей дочери спросить мнение других людей в любой ситуации, когда дело касалось посторонних людей: истерики на улице или в магазине; приставание к чужим людям и т.д. Нам это помогло. Аля, Вы меня, конечно извините, но у меня складывается впечатление, что Вы в маленьком человечке врага видите и думаете, что она воюет с Вами. А она просто по другому не умеет. Нужно ее своим союзником сделать, а потом уже воспитывать. Потому что пока Вы с ней воюете, она будет воевать с Вами. А поцелуев и объятий для исчезновения страха у ребенка не всегда достаточно. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я у своей просто ужас вызывала. До сих пор промелькивают искорки страха в тех или иных ситуациях. В воспитании и общении с ребенком не надо вести наступление по одному фронту. Включите воображение, отрастите пофигизм, подходите к этому процессу творчески и будет Вам счастье. Она еще маленькая, глупая девочка, даже если она очень умная, а Вы взрослая женщина с богатым жизненным опытом. Простите, если где-то обидела... 18.08.2016 19:53:02, Лариса13
Спасибо большое Лариса. 18.08.2016 20:45:57, Alya(Bunnika)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!