Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему приемные дети такие худые?

У меня трое приемных детей от разных родителей, дома давно. Все они едят очень много, жрут, можно сказать и все худые до невероятности. По всем таблицам ниже самой нижней границы, ИМТ , который для детей , меньше 15.
Почему так происходит, ведь все равно как- то расход-приход энергии организм учитывает?
У меня одной так? Моим детям от 11 до 15, самый большой вес у ребенка, который я видела на весах, 39 кг.
Как думаете, неужели сказывается голодание в детстве, мои недоедали, взяты в 1 год, 5 и 6. Они и взрослые будут с дефицитом массы?
06.07.2016 07:54:20,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старший так гигант)в 4,3 года 116 см рост, 31-32 размер обуви, вес точно не знаю, но очень крепенький, ладный, не полный, в еде привереда. Породистый мужичок растет)Младшая -мелкая, но она скорее всего и будет невысокой -88 рост, 11 вес в 2,3 года) шортики носим на 3-9 месяцев размером и еще слетают, штаны вообще проблемно подобрать. В еде -очень большая привереда и ест мало, по настроению и очеееень подвижная, гибкая, с хорошим мышечным корсетом, худой не смотрится. 08.07.2016 11:10:34, Tanishka
Да какая ж это мелкая 88 см в 2,3 года?! Постеснялись бы уже наговаривать на ребенка почем зря) Вот у нас мальчик 84 см в 2,4 и то я уже успокоилась и решила его считать нормальным до 3-летней диспансеризации. 08.07.2016 14:21:10, tomadin
Конечно мелкая, старший в год 12,5 кг весил, а эта пушиночка,кнопочка масенькая моя) нам между прочим, дефицит веса поставили, гипотрофию 1 степени...да ладно, я не из стеснительных)))) вам желаю хорошего прироста и привеса) они иногда рывками растут) у нас вот лапка не росла с зимы, я порадовалась, заказала 4 пары обуви на лето, кожаной между прочим)) обувь пришла, все супер, даже с запасиком, мамо счастлива, через неделю мерю -млин, мало и впритык...вот такие пироги с когтятами))) 08.07.2016 15:45:43, Tanishka
Ага, у нас только ступня нормально и растет, тоже не раз прокалывалась с обувью) Наш мужчина стабилен, никаких рывков в росте, по 5 мм в месяц и точка. По весу тоже в год ставили гипотрофию, но потом довели до нормы. 08.07.2016 17:25:28, tomadin
И у Вас не мелкая))) Моя была ровно в 2 года 74 см. Зато теперь не знаю как удержать, чтоб вверх не росла))) 08.07.2016 14:51:50, Солнечная .
У нас мальчик и дома уже давно. Если б только взяли, можно б было рассчитывать, что отъестся. Ест постоянно, не худой, но растет так себе, похоже это именно такая порода, мелкие био. 08.07.2016 17:18:46, tomadin
Ой, извините, мальчик))). А Вы знаете параметры био? Наша вот 165, это в опеке мне сказали , на глаз. Не маленькая. Вы не переживайте, они потом , к пубертату, начинают расти. Мои всегда были очень маленькие, врач в саду ругала меня, что прирост мал. Но , к счастью, ко всем нашим проблемам у меня просто сил душевных не было морочиться ростом. Я и не знала, что болезни такие бывают, с ростом связанные. Просто следите , чтобы прирост был, когда нет, тогда уже меры принимать. 08.07.2016 18:25:05, Солнечная .
Параметры био мне тоже опека сообщила "на глаз". Папа 160, мама поменьше. Да я уже не особо парюсь, только держу на контроле, главное что мозг прирастает и ребенок очень хороший, сантиметры ввысь это уже бонус, не вырастет сам, так поколем попозже. 08.07.2016 18:49:17, tomadin
Не переживайте, если по здоровью все более менее, мой сводный брат ростом где-то 162-165 см -не страдает, да и от барышень отбою нет)главное -харизма) 08.07.2016 17:34:48, Tanishka
Наш вроде симпатичным будет, тоже думаю, что с барышнями найдет общий язык. 08.07.2016 18:51:12, tomadin
не всегда харизма идет в комплекте с мелким ростом 08.07.2016 17:37:37, все впереди
это тоже верно... 08.07.2016 17:56:20, Tanishka
алкогольная, наркотическая зависимости, курение, внутриутробные инфекции и инфицирование бьиоматери всякими нехорошими заболеваниями и нежелание ребенка+ плохое питание влияют на плод.
что это часто может выражаться в недостаточном весе/росте- установлено медицинскими исследованиями, спорить тут не о чем уже, все известно и опубликовано, по крайней мере в Европе и Америке.
то, что не все дети и не все поражения одинаковые- тоже факт, могут быть и поражения, ведущие к ожирению. но по статистике поражения тематических детей на физическом уровне, ведущие к полноте, реже- чаще уж тогда психологическое заедание проблем встречается.
07.07.2016 14:03:13, Ata
У младшей наоборот склонность к полноте. Есть лишний вес. И с одеждой начались проблемы( 06.07.2016 20:39:10, Pobeda
Далеко не все. :) Мой вполне плотный, упитанный. Дома с 3 лет, был как паучок: ручки, ножки тоненькие, пузик чуть раздут, сильно мельче ровесников. Дома за пару лет наверстал. И других приемных, которых в реале знаю, тощих парочку только вспомнила. 06.07.2016 15:44:34, рыжая и пушистая
У нас тощий, при 160 роста 40 кг нет, но он просто так сложен. Узкая кость. Если смотреть на раздетого, то ого го. Мышечная масса хорошая, кубики на животе.
Когда забирали, в группе были вполне себе упитанные дети. И рослые тоже были.
06.07.2016 14:05:18, караул
моя с рождения и до 4-х лет была в детском доме
в семье с 4-х лет, сейчас ей 15 с половиной лет, при росте 148см. вес 40 кг.
полной конечно не выглядит, но и худой точно не назовешь:)
при чем ест, в моем представлении, очень плохо, и очень выборочно
из фруктов ест исключительно только лимон и больше никакие фрукты не ест вообще
и даже в сладостях очень избирательна.
06.07.2016 13:40:45, Любовь Андреевна
Люб, это рост .Это нормально рост -108 для молоденьких. У моей младшей 40 ,был 41 , но бегает как сайгак , рост 162. Истощенной не выглядит, но в классе, на танцах, везде -одна из самых стройняг. Про старшую вообще молчу , это дрыщ, я уж всех пытаю рожают ли с 38 кг, больше она не наберет.
Мои жестко голодали реально, одна до 5 мес, другая до 2,5 лет. У био, в ДР кормят и им было спасение там. Не знаю при беременности. Сказывается.
06.07.2016 13:45:37, Солнечная .
моя тоже реально голодала,
до сих пор прячет еду, но спрятанную еду она не ест, а просто делает запасы
видно ей так спокойнее,
а потом, достает и пытается нас накормить своими запасами.

Причем запасы делает именно, конфеты или шоколадки, которые в нее уже не лезут:)

У меня вес, при росте 163, был 42 кг.-это когда уже была замужем в 26 лет,
меня ставили на плановое кесарево, типа сама не смогу родить
Слава Богу я раньше начала рожать, чем запланировали и рожала очень легко
даже не предполагала, что так легко рожать, мне зубы лечить сложнее чем рожать
потому что рожала совсем безболезненно,
даже когда мне старшую начали выдавливать, на меня навалились человек 6,
потому что, старшая была сильно запутанная пуповиной и у нее уже не было сил

мне все равно не было больно
А сына вообще родила очень легко, у меня и схватки очень безболезненные
всю ночь проспала со схватками лень было вставать а потом пешком пошла одна в род.дом а в род доме сказали, что бы я отнесла золотые сережки им лень было их оформлять в сейф
я вернулась домой отнесла сережки, а потом опять пошла в род. дом, пришла в род. дом и через 10 минут я родила:)

Так что может быть и Ваша с 38 кг. нормально еще родит до замужества еще кг. 2 прибавит и все будет в норме :)
06.07.2016 14:30:45, Любовь Андреевна
В доме ребенка голодала? Быть этого не может, их по часам кормят. Просто там у них еда единственное утешение , им не хватает, какие -то психологические проблемы, то, что прячет, у моих тоже были по первости.
Голодают, когда вес не набирают. Вы же помните , внуки маленькие-сколько новорожденные набирают в месяц ? От 700 г. до 1,5 кг. В месяц! Так вот Катя родилась 2700, а в 5 месяцев ее матушка снесла в дом ребенка с весом 3200. Это и в документах написано, и главврач, сверкая глазами, подавляя эмоции , рассказывала. Ну а Таня в 3 года была 8 кг. Ее нога была тоньше моих пальцев, на ролтон грудью в магазине бросалась. Ей досталось по полной.
06.07.2016 15:05:43, Солнечная .
да именно голодала в доме ребенка, моя с рождения оставленная в род. доме
мне рассказывали девочки которые работали в детском доме, куда их перевели после дома ребенка
какие запущенные дети приехали, моя и еще один мальчик
говорили, что без слез на этих детей смотреть было нельзя
в таком ужасном они были состоянии, за год что моя была в этом детском доме
она более менее пришла в норму

И то, когда уже была дома и научилась более менее понятно говорить, было такое, что могла ночью проснуться, вся в слезах и на мой вопрос, что случилось, рыдая спрашивала "А завтра кушать будем"

Разные дома ребенка, вернее разное отношение к детям, но моя точно голодала в именно доме ребенка
поэтому и делает запасы еды что реально голодала.
06.07.2016 15:25:30, Любовь Андреевна
Ничего себе, какие роды у Вас безболезненные, я думала, что это миф. 06.07.2016 14:47:07, Солнечная .
нет не миф:)
помню со старшей, первые мои роды еще ничего не знала, что и как,
привез меня ночью муж в род дом, у меня отошли воды
Я как всегда смеюсь и спрашиваю у врача, который меня принимает а рожать мне скоро
а врач говорит, вот когда перестанешь смеяться, а будешь орать и грызть кровать от боли, тогда и рожать наступит время
Вот я и лежу, час-два, жду когда же начну орать и грызть кровать, жду когда будет больно
И чувствую что вроде я рожаю
Говорю посмотрите я наверное рожаю, а мне опять, " Вам рано лежите спокойно"
Я лежу и чувствую наверное все таки рожаю:)
снова пристаю " Ну посмотрите пожалуйста может быть я уже рожаю"
Посмотрели, ахнули, подхватили меня и бегом в родовую :))

именно совсем безболезненные роды, при чем при моем недоборе веса:)
06.07.2016 15:01:32, Любовь Андреевна
Интересно. У меня до первой беременности вес был 40кг, вес перед родами 50кг, рост 162 см, перед второй б-тью и сейчас вес 45кг. Я рожала оба раза, видимо, также легко, как и Вы. На роды в обоих случаях отправляла меня врач с возгласом: "Она же рожает!". Схватки воспринимались как болезненные месячные и совсем недолго. Но у меня это наследственное: мама легко рожала, а с младшим братом не успела дойти до роддома, вернулась домой и родила ещё до приезда скорой. Она тоже, ксати, мелкой комплекции (рост 162см, размер долго был 42, после 60 лет стала носить 46 р-р одежды). Так может, мелкий вес для девочки, наоборот, хорошо? 08.07.2016 17:28:46, ------
< Схватки воспринимались как болезненные месячные и совсем недолго.>
а я первые роды даже не поняла, что это и называется схватками, чуть- чуть как бы сжимало кольцом поясницу и сразу отпускало, причем сжимало совсем не больно, ну как примерно сжать не сильно руку и отпустить.
Потом уже поняла, что вот это оказывается и называется схватками:)

Хотя месячные всегда были очень болезненные, спасалась только или анальгином и то не всегда помогал, а лучше помогало, пол рюмки или рюмка крепленного какого нибудь вина.

К сожалению моя кровная дочь не унаследовала ни моей комплекции, ни моих безболезненных родов
Рожала с кесаревым, так как потеряла сознание во время родов от скачков давления.

Сейчас конечно для девочки мелкий вес это наверное больше плюс чем минус.

тоже думаю исходя из собственного опыта, что тощим рожать легче :)

Хотя сама очень сильно всегда комплексовала, от того, что никак не получалось набрать вес, в наше время тощие девушки были совсем не в моде :))
08.07.2016 20:55:50, Любовь Андреевна
В др он много едят и не толстеют. Психологическая травма сказывается. У ваших тоже травма. Знают наверное о своей приемности. 06.07.2016 13:29:28, --------
Последствия токсической беременности, скорей всего ( 06.07.2016 11:59:26, неважно
доктор грит ППЦНС

вздыхаю...

заморыши оне, как есть заморыши...

Нему исключаю, конечно, у него совсем другая история
06.07.2016 12:58:17, Агриппина и Нерон
PinkPiglet
У меня из двоих приемных один не просто худой, а тощий- генетика+тяжелая беременность+ посаженый в ДР желудок и кишечник, а второй плотный крепыш со склонностью к полноте. Все остальные приемные, кого знаю лично средние дети, не худые, не толстые, обычные. 06.07.2016 11:54:51, PinkPiglet
у меня трое детей, двое кровных и одна приемная, умеренно худые все. почему так происходит? у меня одной так?) 06.07.2016 11:47:16, все впереди
Умеренно худые - это норма. А 39 кг в 15 лет - не норма ( 06.07.2016 13:06:11, неважно
а я и не говорю, что не норма. я спрашиваю, почему так и только ли у меня) 06.07.2016 13:14:13, все впереди
Ну, Вы шутите. А Автор заметила реальную закономерность, и неспроста. Действительно, при алкогольной или наркотической беременности ребенок получает повреждения, которые часто выражаются, в том числе, в плохом росте тканей... Еда не усваивается, ферменты не синтезируются, мышцы не нарастают (( Заморыши, угу ( 06.07.2016 13:30:49, неважно
я не шучу. я считаю, что нет закономерности. тематическая от био с алкогольной зависимостью, другие двое - нет (по крайней мере к тому возрасту точно не было)), а телосложение у нее и младшего практически одинаковое. вот рост сильно отличается, но тут были опросы, многие приемные среднего и выше роста. 06.07.2016 15:12:33, все впереди
вы можете считать. но есть медицинские исследования, подтверждающие этот факт, что закономерность есть. так что спор излишен.
но люди/дети разные бывают все равно, не смотря на закономерности, и генетика играет роль, кроме особенностей беременности. поэтому встречаются разные комплекции
07.07.2016 14:05:42, Ata
Естессно, приемные дети разные, и пренатальные повреждения у них разные, и по-разному накладываются на индивидуальные особенности ребенка. Но недобор веса (и роста) статистически чаще встречается у детей с токсической беременностью, нежели со здоровой. Не у всех, а просто чаще. Это такое же следствие алко и накрко, как и УО. УО ведь тоже не у всех детей от алко био, но тоже статистически чаще встречается именно у этой категории. 06.07.2016 15:33:32, неважно
А едят как? Мои много, я готовлю ведрами. Если б я столько ела, мне было бы обеспечено 200 кг. веса. 06.07.2016 12:11:35, Давно здесь
тематическая ест хорошо весьма. ведрами не разрешаю. мальчишки когда как, то могут весь день не есть, то каждые полчаса. помладше были тоже если хорошо и были такими же худыми. собственно, как и я в их возрасте, а сейчас вся жизнь - борьба (с весом) 06.07.2016 13:00:06, все впереди
Совпало у Вас так.
Видела я в нашем ДД не толстых, а плотных детей.
06.07.2016 11:12:22, Elina
Muumimamma
У меня тоже худой ребенок по сравнению с другими детьми, но он и ест не много и интуитивно правильно, что радует, и ещё рост немного ниже нормы пока((( А еще я заметила, что очень много кто из приемных детей очень хорошо проявляет себя в спорте... Мой везде первый спортсмен, например, в ДД, из которого забирали его, есть чемпионы даже, и тут на конфе много кто хвалится спортивными победами... Может и совпадение, конечно, а может и есть какая-то связь с тем, что многим из них приходилось выживать в детстве или даже в утробе БИО... и какие-то они более выносливые и заколенные получились. Короче, я тоже на тему взаимосвязи данных и прошлого размышляла)) 06.07.2016 11:03:22, Muumimamma
Natalya d'*
Совпадение. Ддомовские дети разные, полных там много, особенно в указанном вами возрасте. 06.07.2016 09:53:41, Natalya d'*
Да вы то откуда знаете, какие дети в российских ДД. Вот прям везде знаток. 06.07.2016 09:56:17, ге
В ДД действительно есть полные дети. Для них там еда - это некая компенсация других радостей. 07.07.2016 02:28:26, да
Есть люди, которые любят поесть. Они везде едят. 07.07.2016 11:19:15, Elina
Natalya d'*
Я была в гостях (на работе) у Рудова, а ещё в интернете без проблем находятся тематические фото и видео 06.07.2016 12:49:19, Natalya d'*
а на паразитов проверяли? к гастроэнтерологу водили? У меня тоже трое, только один слишком худой. Голодал в детстве, но пищевое поведение как у прЫнца - если что-то из еды не нравится, то лучше будет голодать, чем съест. 06.07.2016 08:10:42, ))))))
Да! Проверяли. Ничего нет, но каждую осень даю для профилактики. ЖКТ в норме, на диспансеризации узи делали, один и кишку глотал, когда что -то болело. 06.07.2016 08:18:48, Давно здесь
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои все нормальные, две почти по нижней границе нормы - старшая от любви, младшая от строгой диеты без сахара. 06.07.2016 08:08:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обмен веществ такой, например. Две моих сестры худые, хотя ели всегда очень много, одна из сестер патологически любит шоколад и есть может его коробками, а все равно не полнеет, хотя и лет уже не 16 нам. Дочь моя метет все, что не приколочено, в промышленных масштабах, в младенчестве была хорошим таким пухлячком, а сейчас - мощи, а не ребенок, но не полнеет. Шилопопая очень, ходить не может, носится, как конь. Все сожранное тратится на игры. БИО ее, кстати, вообще модельными параметрами обладает, хотя в недоедании ее заподозрить крайне сложно, она из обеспеченной благополучной семьи. 06.07.2016 08:04:21, Елена_Марианна
Да, мои тоже бегающие, двое, а один -тюфяк и все равно. 06.07.2016 08:21:57, Давно здесь
никак не связано, просто повезло Вам так:) моя тоже голодала, взяла в 2. Сейчас почти 12, вес колеблется от 50-53, рост 160. Не толстушка, но и не худышка точно:) 06.07.2016 08:01:12, Елена-Пена
Что вы, по моим понятиям это большущий вес. Которая 12, рост 163, вес 36, это слезы. 06.07.2016 09:04:43, Давно здесь
У нас мальчик такой. спортом занимается активно. Ржут над ним сестры в спортдиспансере, когда обхваты кистей и прочего измеряют, но это совершенно не мешает ему иметь хороший рельеф и силу. :-) 06.07.2016 14:10:23, караул
Она довольна своим весом? Не худеет ли тайно от Вас? 06.07.2016 11:14:25, Elina
Она пока не задумывается, психологически от возраста отстает. Ага, худеет, мечет как пылесос. 06.07.2016 11:25:59, Давно здесь
Метать как пылесос и худеть прекрасно уживаются, если сметенное с помощью вызванной рвоты спускается в канализацию.
К сожалению, бывает, что уже в этом возрасте девочки становятся одержимыми желанием похудеть.
06.07.2016 11:50:15, Elina
Нет. Это не про моих детей. 06.07.2016 12:07:42, Давно здесь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!