Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с РО

Вот скажите мне, пожалуйста, что изменится от того, что РО будет со мной лично общаться, а не по телефону?
Если на мои "дайте вот эту девочку познакомиться" будет тот же ответ "согласие подписано", или, для разнообразия, "мама посещает" - как понять, так ли это?
Я напишу письменный запрос - через десять дней мне опять ответ тот же - вот смысл всего этого? Еще десять дней ждать у моря погоды про другого ребенка?
Правильно я понимаю, что если "девочка занята", понять, так ли это, даже на месте маловероятно - то есть разве что ехать в расчете на то, что есть "хорошие другие никому не нужные" дети?
Как понять-то, где правда, где что на самом деле? что помешает РО и при личном общении дать мне такой же отворот? Так же и скажет, что по телефону сказала...
или должна показать копию направления на общение с ребенком другого кандидата и тд? Нет ведь?
Это ж все тайна...
Никак я этого не пойму. Заглядывать к ней в комп в поисках каких-то отметок??
они вообще должны быть, если с ребенком знакомятся или мама эта пресловутая якобы посещает (она что-то каждого второго усиленно посещает, не она, так тетя)?
и вообще - если мама посещает, то никто другой официально не может познакомиться с ребенком? Я вообще не могу понять - что этот ребенок тогда в базе делает?
25.06.2016 08:44:53,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, присоединюсь к миллиону людей, которые вам написали - идите ногами. Если вы придёте ногами, то возможно вы направление на ребёнка возьмёте, а возможно и нет. Если вы звоните по телефону, то вы не возьмёте направления 100%.
По поводу "детей нет". Моя младшая дочь по мнению РО, опеки и больницы, где она жила, была тем самым ребёнком, которого нет. Они все были уверены, что её устроить не удастся. Диагнозы у неё были (и пока ещё есть), но ни один из этих диагнозов не мешает ей сейчас и не помешает в будущем жить нормальной жизнью. И была отвратительная фотография в базе. И конкретно про неё по телефону вам бы сказали "детей нет". Мне не анкету открыли, сказали "ну тут все видно" и собрались закрыть не долистывая до диагнозов. Но я, благодаря советам с этой конфы(!), при просмотре каждой анкеты просила смотреть её полностью. Посмотрела, диагнозы не испугали, взяла направление. Уже потом, когда писали согласие, РО сказала, что ненормальными нас считала, что мы направление на неё берём.

Это вам пример того, каким образом по телефону детей нет, а живьём они вдруг есть.

(Я не помню, открыт ли у меня альбом, зайдите посмотрите. Вы наше фото из базы ни с чем не спутаете)) и посмотрите какой детёныш вырос уже))) на днях первый день аиста будет.)

Так что внемлите словам местных мам и начинайте ходить ногами!!! Не звоните, в этом нет смысла! Ходите, смотрите все анкеты! В опеках вставайте на учёт. Детей сенгоня нет, а завтра, через неделю, месяц кто-то появится.
Как искать, вам ответили. Так что пусть ваш следующий пост будет "взяла направление, подскажите по диагнозам".
Удачи!
26.06.2016 08:28:01, Koshata
Благодаря советам этой конфы получено много информации - это да, однозначно, все, что говорится, я слышу..
Ходить ногами активно я не начну, ибо некуда - писала уже, поездка планируется одна, по поводу конкретного ребенка.
Да, видимо, стоит принять, что и так бывает.
Получится - заберем, нет - будем действовать иначе.

Ну и особое удивление вызывает то, что те же люди, которые усиленно упрекают в бездействии, начинают уверять, что я с моими предпочтениями могу только ФАС взять не глядя.

Итого - те дети, что нравятся, кроме ужаса, ничего у конфян не вызывают, те, что не нравятся, и не ведут за собой мое срочное выдвижение в их сторону - ну по поводу тех я уже не раз услышала, что "меня все не устраивает".
Это совсем не так. Если я не расписываюсь тут в полной растерянности, не рассыпаюсь в благодарностях и не беру любого ребенка, выбранного исключительно по медкарте - да не значит это, что я перебираю, лениво лежа на диване..
Что б было, если б я три месяца ходила по опекам и искала подсказки по детям... Съели бы живьем, видимо, особо активные ответчики)
Ваши фотографии не открываются. Если не секрет, что было видно?
я все надеюсь, что ФАС, уверенно определяемый по одной фотографии некоторыми отвечающими, может оказаться фенотипическими, но не алкогольными особенностями)
Да, те самые ушки-домиком от папы-якута или кто он там в пятом колене оказался.
26.06.2016 09:30:53, Зумруд
Вот соглашусь, что по фото ориентироваться - не вариант. Если бы я выбирала по фото, то у меня не было бы сейчас моей красоты! Фото было ужасное и я его в базе нашла уже после знакомства с дочерью. На лице ребенка для полноты картины только слюнки в углу рта не хватало... А так, ВСЕ возможные диагнозы просматривались. Когда я фото из базы показала моей подруге, она спросила уверена ли я что справлюсь с УОшным ребенком. А когда познакомила их лично - уверена ли я что это один и тот же ребенок.. 26.06.2016 13:51:19, Лариса13
Пароль 1511, зайдите посмотрите. Просто очень отвратительная фотография, никаких конкретных заболеваний по ней не видно. Но по ней мне даже здесь говорили, что видимо ребёнок тяжело больной.
Эта фотография меня кстати научила тому, что не надо особо на фотографии смотреть на предмет нравится-не нравится.
26.06.2016 10:53:05, Koshata
Какая у вас замечательная семья! 27.06.2016 23:02:05, Bunnika
Я тоже посмотрела. Простите, если что не так. И даже прослезилась. ФОто в базе конечно жесть! Руки оторвать фотографу за такую страшную фотку! На фото с первой встречи она совсем не страшная. А дальше ... Насколько ребенок расцвел!!! Я думаю, семья бОльшую часть дела сделала в процветании. Всего Вам наилучшего! 27.06.2016 16:57:11, Свет-Ланка
Прям полюбовалась, хороший поваренок!!! 27.06.2016 13:28:28, Diana05
Красотка она у Вас! Я то же глянула, Вы уж простите! Даже фото с первой встречи ОЧЕНЬ сильно отличается от фото из базы... 26.06.2016 13:40:02, Лариса13
Реальная красотка растет! Не классическая красавица, но, мне кажется, она будет весьма интересная барышня во взрослом возрасте. А фото в ФБД, ууух....уже не раз смотрю и всё пугаюсь)))
Старшая в очках тоже обаяшка! Очень ей идет!
Пойду уж, как обычно, заведу тему хвастов про красивых летних детей)))
26.06.2016 13:45:39, Джулия Р
Ждемс... 26.06.2016 13:51:51, Лариса13
<я все надеюсь, что ФАС, уверенно определяемый по одной фотографии некоторыми отвечающими, может оказаться фенотипическими, но не алкогольными особенностями)>
Надеяться вы конечно можете, но учитывая какой образ жизни ведут БИО, вероятность, что это ФАС, а не фенотип, в разы выше.
Вы все еще не поняли, кто отказывается от детей?
26.06.2016 10:06:27, про фас
Без какого-то подтекста спрашиваю (наверное правда смешались ваши посты и других в поисках), а вы в ближайшие опеки не вставали на учёт? Куда можно доехать одним днём, за несколько часов? Если нет, то почему? 26.06.2016 09:55:40, Ищу доченьку
Тоже хотела спросить, почему нельзя объехать свой регион и встать на учет во все опеки? У каждого свой опыт, я искала (вставала на учет) только в своей области и могу сказать, что, например наш РО - Нижний Новгород - далек от людей, не шибко то душевный, а вот опеки во многих городах нашей области в разы человечнее, душевные, занимающиеся устройством детей в семьи, а не отфутболивающие куда подальше. Не все такие, но если объехать свой регион, то такие люди в одной или нескольких опек обязательно найдутся и элементарно посодействуют Вам в части надлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (к сожалению, не всегда это встретишь). 26.06.2016 10:30:57, Нашла доченьку.
Да! Про отметки в анкете добавлю: в анкете есть все - и что мама посещает (с указанием даты визита последнего) и что направление выдано и даже сколько раз кандидаты данную анкету смотрели. Я бывала у РО Москвы и области и они анкеты показывают монитором ко мне, ничего не пряча. Хотя тут читала, что бывает такое, что не показывают монитор кандидатам. В этом случае только твёрдость проявлять.
По поводу "что ребёнок делает в базе, если мама навещает". В базе нет только тех детей, которые находятся в домике по заявлению родителей. А те, кого мама навещает, да, в базе, ничего тут не поделаешь.
Кстати, тетя по закону никто (сюрприз!). И тут - одно дело если от тёти есть письменное заявление, что она заберёт под опеку и находится в процессе сбора документов. И совсем другое, если тетя просто повидаться приходит. Она так до 18 лет ходить может.
26.06.2016 08:36:54, Koshata
На вопрос "что делает в базе девочка, которая, с ваших слов, тут по заявлению мамы?" РО Иркутска ответила: "Еще вопросы есть?" - не удивлюсь, если по заявлению эта девочка и была. 26.06.2016 09:00:42, Зумруд
Мама могла написать заявление на полгода и пропасть на год без писем, звонков и посещений, например, тогда ребенок помещается в базу. 26.06.2016 10:38:05, Елена_Марианна
Может так оказаться что новый ребёнок оказывается в базе у РО именно в день когда Вы приедете (в общей базе на Усыновите.ру соответственно его ещё тоже нет). И другие (даже РО) с этим ребёнком не успели "познакомится". Так было у меня. В первый же день появления ребёнка в базе у РО я оказалась на приёме. По записи. Дочка уже дома. Но я сильно не напрягалась и искала ребёнка только через РО Москвы и Московской области. Ездить по опекам небыло возможности (кстати двоих первых детей тоже нашла через РО).Просто записывалась на приём и ездила раз-два в месяц, не спешила никуда.Нашла месяца за 3. Ваш малыш обязательно будет Ваш. Удачи! 26.06.2016 00:20:07, мамАлёна
спасибо) 26.06.2016 00:32:16, Зумруд
[-] 25.06.2016 20:31:59, фу как нудно
по делу как-то у вас не очень получилось.
Нудно, на мой взгляд, лезть туда, где особо сказать нечего - ни в помощь, ни в поддержку.
25.06.2016 21:12:32, Зумруд
По делу кроме Вас у всех участников имеются приемные дети, у многих больше одного. И все пришли к ним ножками, а не пустой болтовней на конфе. А Вы все болтаете и болтаете, вместо того, чтобы ходить. 25.06.2016 21:50:24, фу как нудно
по вашему личному делу у вас все может быть более чем шоколадно, по моему делу - бестолковое раздражение, не более) 26.06.2016 01:07:34, Зумруд
Лиора
все когда-то начинали с наивных вопросов, которые сильно раздражают аксакалов и кажутся им пустой болтовней. в таком случае, имхо пройти мимо и не лезть в чужую жизнь, если нет желания поддержать и помочь. 25.06.2016 23:43:29, Лиора
слушайте. эти вопросы месяц точно, одни и те же. тема - ответы, такая же тема - опять вопросы- ответы, такие же. напишете другое, не получается? так правильно, других ответов на эти вопросы быть не может 25.06.2016 23:47:31, 28\54644
Путаете.
вопросы на тему общения с РО за компанию со мной задавало еще человек шесть - это вы уж точно лишку хватили.
и читаете невнимательно - вопросы разные, когда не ясно, чего ждать от ситуации, спрашивать не "можно", а "нужно" - проще всем в результате, и да и конференция для того и существует.
26.06.2016 01:06:29, Зумруд
а чего вы тут пишите тогда постоянно? вам поговорить, помощь или что надо?
создается впечатление, что вы правда их тех, кто для окружающих годами будет играть роль жертвы, которой просто все мешают ребенка найти
25.06.2016 21:36:09, 654649746
а роль жертвы мне в принципе мало свойственна, я спрашиваю о том, чего не понимаю - а вот жертвы так себя не ведут, они кушают, что дадено, и молчат в тряпочку. Еще, наверное, едут через пол-страны без всякой подготовки - но мне как-то так не хочется. 26.06.2016 01:10:44, Зумруд
ой ну сбавьте уже обороты - как тут часто звучит - не пишите в моей теме, от подобных сообщений ни пользы, ни смеха, ни опыта. 25.06.2016 21:42:41, Зумруд
НЕ обращайте внимание!
Мне тут тоже фукали некоторые, когда я много писала перед взятием ребенка и после того, как только взяли. Пророчили, что верну даже некоторые анонимы)) после усыновления уже )))
Так что, пропускайте мимо ушей.
25.06.2016 23:39:59, Джулия Р
конечно негатива тоже много, но автор ноет и никого брать не собирается, скорее всего. вы бориса пиарили, в теме кто-то девочку 2 лет, все не то. гарантий по телефону надо, каких **** гарантий а? 25.06.2016 23:43:00, 65464513,
Никаких гарантий, кроме того, чтобы хоть один ребенок из базы был готов хотя бы к "опеке".
Это не требование гарантии. Это соответствие представленной информации реальной действительности. А так как этого в помине нет в большинстве случаев, вопросов "как действовать" становится больше.
Про гарантии вообще другой человек речь заводил, вы б хоть перечитали...
26.06.2016 01:14:48, Зумруд
Мне писали ровно тоже самое. И потом еще классические гадости. Очень было неприятно.
Автор не ноет, автор думает, как ей правильно и более удобно для себя сделать. Вполне себе правильный путь.
25.06.2016 23:47:46, Джулия Р
ноет, именно ноет. ей надо чтобы по телефону ребенка забронировали, такого не бывает. дети 2, 5, 4 лет - все не то. не того пола, возраста, разреза глаз и тд. 25.06.2016 23:53:50, 65461321
Это просто не ко мне - добавляете, потому что не внимательны, опять же.
Бронировать ребенка по телефону - это очень милая выдумка. Ваша.
26.06.2016 01:11:57, Зумруд
[-] 25.06.2016 23:03:24, alter EGO
Лиора
а вас распирает от чего? оставили бы человека в покое. кусать совершенно незнакомого человека из-за угла... так и остатки самоуважения растерять можно. 25.06.2016 23:34:16, Лиора
да ну, никто не пинает, но это уже правда не смешно, человек 5 точно тему заводит про одно и тоже.
поняла бы, если бы поговорить и поддержать просили, что страшно принять ребенка написали. а то одна песня - нет детей, как сделать так, чтобы РО по телефону сказал, что дети есть. каждый развлекается как может. кто ребенка ищет, а кто добивается обещаний по телефону, каждому свое
25.06.2016 23:40:21, 65464513,
да ну, у меня есть кому сказать, что мне страшно...

Как вы так своеобразно все понимаете?

Не "РО из воздуха детей должен сделать", а как поступить, когда в каждом следующем регионе отвечают, что дети есть только с инвалидностью-четвертой-пятой группой и восстанавливающейся мамой.. соответственно, рисков больше, шансов меньше... что мешает РО на приеме так же отфутболить, как и на расстоянии... вы улавливаете мою мысль?

Я вашу - нет.

МамАлена хорошо пояснила, - вот это мне и нужно было, а не сплошной наезд за уточнения.
26.06.2016 01:47:39, Зумруд
По телефону могут сказать все что угодно.
При личном обращении вам покажут анкеты детей и скорее всего дети с 4-5 гр. окажутся со 2-3. А если и нет, то инвалидности и группы тоже с разными заболеваниями.
Тот же дерматит может давать 4 гр., а с ним живут долго и если найдут причину он уходит.
Поймите одну вещь - за ответы по телефону никто не отвечает, а написать бумагу что ребенок болен/посещается мамой/ещё что-нибудь если это не так, не каждый рискнет.
26.06.2016 13:45:10, Северная Пальмира
Значит человеку нужно, если заводит.
Тут, по сути, одни и те же темы годами...
25.06.2016 23:43:00, Джулия Р
так другим по этой логике надо так отвечать годами, в чем проблема то? все счастливы 25.06.2016 23:48:21, 68765413464
Так все и счастливы, кроме недовольных анонимов.
Не отвечайте.
25.06.2016 23:54:51, Джулия Р
а какая вам должна быть польза и опыт? вам давно пишут как найти ребенка, вы огрызаетесь. ваше дело. если вы не можете взять и приехать в ближайшие опеки.. как вы ребенка растить то будете? это посложнее, чем найти 25.06.2016 21:53:39, 6494313
Давайте вы уже своих пойдете воспитывать?
Не огрызаясь.
А ребенок у меня есть, и что такое "воспитывать" - своего, не чужим людям советы раздавать, да еще и в столь раздраженном состоянии - я имею не только теоретическое представление.
И да, еще и на приемном потренируюсь)
26.06.2016 01:16:42, Зумруд
Вы хотите получить ответ на вопрос, а правильного ответа НЕТ! Мы - все разные, РО - все разные, человеческий фактор никто не отменял. Кто-то из нас умеет налаживать отношения и общаться с людьми, а у кого-то просто дар вызывать антипатию. Кто-то не любит москвичей, кому-то может не понравитесь вы лично, кто-то встал с левой ноги, кому-то пофиг и лень работать, кто-то будет всеми силами пытаться подыскать вам ребенка. На какого-то ребенка вы подадите письменный запрос и в итоге получите направление на знакомство. А можете этим письменным запросом только испортить отношения, в одной опеке мне так и сказали "зря вы это сделали". Дали письменный ответ, что на детей выдано направление и все, привет. Звонка от них я по-любому не жду. У каждого свой путь к ребенку, и не всегда легкий. Готовых алгоритмов как действовать нет. Ищите и обрящите. 25.06.2016 18:40:55, ////
Ну это ж прям благословили)
спасибо)
25.06.2016 18:43:11, Зумруд
Побываете как я за 3 месяца в двух десятках опек и нескольких РО и тоже начнете) 25.06.2016 18:47:01, /////
вообще вы реально пугаете.
Как же беспроигрышный вариант "дальний регион, личный визит и везем ребенка, все счастливы?"
я уже все возможные свои отпускные ресурсы решила вложить именно в этот джекпот...
25.06.2016 19:05:08, Зумруд
Почему пугаю? Просто пыталась донести до вас, что нет никаких тайных знаний в этом деле. Все очень индивидуально. Надо просто начать искать. Я вот лично знаю людей которые нашли ребенка в течение месяца, кто-то вообще с первого визита к РО или опеку. Но не верю, что есть гарантированно беспроигрышные варианты. И из Иркутска возвращаются без ребенка. Т.е. абстрактный ребенок может быть, но не факт, что вы сочтете его своим. 25.06.2016 20:16:19, ////
да никак, вам никаких гарантий никакой дальний регион тоже не даст, но пока вы будете общаться с РО и опеками ТОЛЬКО по телефону - вы вообще никакого ребенка не найдете - это факт. а когда начнете лично ездить - может повезет в 1 опеке, а может в 101.
я в среду была в 3 опеках, никого. ну и что, это значит только то, что надо в понедельник ехать дальше. хотя да, верить в сказку, что найдется прям сразу хочется всем и все эти "нет детей" всех угнетают.
но главное помнить зачем вы ищите ребенка и знать, что найдете. вас саму куда-нибудь тянет поехать или пойти? слушайте себя в первую очередь, а не форум. никто еще, кто хотел ребенка и не имел завышенных бредовых требований без ребенка не оставался. у вас же нет таких требований? значит найдете, никуда не денетесь)
25.06.2016 19:46:56, ищу доченьку
Vulpes
<пока вы будете общаться с РО и опеками ТОЛЬКО по телефону - вы вообще никакого ребенка не найдете - это факт>
Да ладно, я обоих детей нашла по телефону. Просто так никуда бы точно не поехала.
25.06.2016 22:15:35, Vulpes
я тоже. Одну правда, но тем не менее, именно по телефону. 25.06.2016 23:41:02, Джулия Р
ну флаг в руки, что уж. национальную вполне возможно, только автору тут уже предлагают детей. не подходят. то возраст, то национальность, то регион. при этом какой регион автора - тайна, наверное чтобы реальные ссылки на детей не давали. 25.06.2016 23:44:47, ищу доченьку
Тут по пунктам.
Если (опять же) не только раздражаться, но быть во внимании (ну хоть минимальном), то многое становится проще.

Возраст ростовских девочек 2014 года не подходит, ибо у меня заключение от 2 - если, как вы советуете, надо уже рвать когти немедля и ехать, то им не всем даже в июле 2 будет.
Джасмин и Александра и Вероника совсем не все одинокие и статусные, гляньте базу, если не лень. Но, наверное, лень, проще стабильно возмущаться.
Национальность не главное, да, тут какие вообще удивления?
Надо, чтоб мне блондин синеглазый двухнедельный нужен был? Нет, не нужен.
Регион ребенка? Несколько раз написала - не важен. Так что искажаете.

Мой регион - ХМАО, и да, детей у нас нет - можете заглядывать в базу.
Писала об этом не раз, и вы либо читаете слишком бегло, либо слишком пылаете священным гневом, чтоб приостановиться.

И если я не пишу что "Да, еду вот прям завтра за Борисом", это совсем не значит, что я не просмотрела всю о нем информацию, не спланировала маршрут и не поинтересовалась стоимостью билетов, а также не исполнила всю ту же песню по поводу девочек/мальчиков более старших, более национальных и менее здоровых.

Подведем итог: вас что-то очень сильно задевает, по-моему. И, по-моему, дело не совсем во мне.
Вы не злитесь, пожалуйста, у меня будет хороший ребенок и я буду ему хорошая мама, не вникайте в мою ситуацию, это лишнее.
26.06.2016 01:32:05, Зумруд
Про одиноких - моих отдавали одних, хотя есть сиблинг. Знаю ещё ребенка, писали отказ, он в базе был с сиблингами. На деле брат с матерью, а не него она отказ написала. 26.06.2016 13:47:27, Северная Пальмира
Я не злюсь и в общем искренне вам желаю найти вашего) но в 300 раз - базы в интернете - не отражение реальности на местах.
Статусы и братья-сестры в базах - надо уточнять на местах, могут отдавать по одному, статус может быть ошибкой (в случае усыновления кстати тоже).
Может кому-то реально повезло найти по телефону - но надёжнее ехать по опекам, ближайшим и далее, насколько позволяют возможности. Никогда заранее не знаешь, где ребёнок найдется
26.06.2016 01:37:17, Ищу доченьку
Мир?) 26.06.2016 01:48:16, Зумруд
Мир) 26.06.2016 01:49:56, Ищу доченьку
Мне флаг в руки? )))
Дак у меня уже есть достаточное количество детей. Больше пока не надо.
25.06.2016 23:49:00, Джулия Р
автору конечно же, вы (ты кстати) не при чем. сейчас в одноклассниках напишу 25.06.2016 23:54:50, ищу доченьку
Vulpes
Я вообще не представляю, как это - три месяца куда-то бегать. У меня был один (ОДИН) день отгула. За него съездила к РО (с которым была предварительная договоренность), получила направление, съездила к ребенку, потом в опеку - написала согласие. И на сапсане обратно домой. 25.06.2016 23:44:26, Vulpes
Ну так и расскажите автору в деталях как провернуть такую операцию. Она же этого здесь добивается.

Ваша история не опровергает моих умозаключений. О чем я выше и писала - кому как повезет.
Лично я ребенка нашла через три месяца беготни. Все дети по которым я звонила РО оказывались с согласием или уже выданным направлением. Повезло только при личном приезде к РО одной из областей без всяких предварительных звонков, чисто на удачу.
26.06.2016 00:39:56, /////
Vulpes
Я уже все сказала. Или вы хотите деталей обращения с телефоном?

<Ваша история не опровергает моих умозаключений. О чем я выше и писала - кому как повезет.>
Я вроде и не вам отвечала. Это же не вы писали про "факт".
А насчет беготни... Ну есть у вас возможность побегать - чего бы не побегать. Это азартно, наверное. Я бы, возможно, тоже не отказалась походить-повыбирать. Но не сложилось)))
26.06.2016 00:48:39, Vulpes
А что бы вы делали, если бы ваш ребёнок вас не дождался и по и опеки говорили, что все дети из базы заняты? Звонили бы годами или подняли попу м нашли возможность ездить по РО и опекам?
Один день - вам крупно повезло, круто же! Странно, что вы этого не осознаете..
26.06.2016 00:58:07, Ищу дочкньку
Vulpes
Все дети из базы заняты быть не могут. Занят один - будет другой. И что вообще значит "занят"? Подписано согласие? Взято направление? Мне однажды Питер про одного ребенка сказал: "Выдано направление". Окей, чудно, а когда выдано? "Эм... Ой... Три месяца назад. Позвоните-ка вы лучше в саму опеку..." Ну и естественно в опеке выяснилось, что ребенок свободен. Правда, я его все равно забирать не стала, но это не имеет к делу отношения.
Повторяю, это не везение. Никто не запрещал другим кандидатам забрать чудесную маленькую девочку, что ж они этого не сделали?
26.06.2016 01:06:24, Vulpes
Кстати у РО МО то же самое. Направление - а выдано чуть не месяц назад. Извините, 10 дней и до свидания, значит не нужен ребенок. И таких было много, нам просто никто из них не приглянулся, а то можно и упереться было. 26.06.2016 13:49:40, Северная Пальмира
Это как раз везение. Выдано направление (у РО в прошлый раз без проблем говорили когда, никаких нарушений сроков), подписано согласие.

А вторым абзацем вы вообще расписались в везении) контакт мешал забрать, может ещё статус? Цсыновление был сразу?

Мой сын 1,1 со статусом опека фиг знает почему просидел в системе, мне очень повезло его найти, и очень повезло, что в одной из опек показали его фотографию "на отвали". Судьба я считаю, так же как и у вас с дочкой.

Вот вы доказываете, что это не везение, а что? Какое-то уникальное умение просматривать базу данных? Так все смотрят, почему ваша дочь вам досталась, а мой сын мне?
26.06.2016 01:17:38, Ищу доченьку
Vulpes
Ну ок, не этот, так другой. Смотреть базу и дальше выбирать, только и всего.

<А вторым абзацем вы вообще расписались в везении) контакт мешал забрать, может ещё статус? Цсыновление был сразу?>
Да где ж это везение? ЕЕ не брали, потому что пугали ВИЧем. Разве то, что я не из пугливых - везение? Везение будет, если диагноз не подтвердится в итоге. Статус был, сиблингов не было. Идеальный ребенок.

<Мой сын 1,1 со статусом опека фиг знает почему просидел в системе, мне очень повезло его найти, и очень повезло, что в одной из опек показали его фотографию "на отвали". Судьба я считаю, так же как и у вас с дочкой.>
Так, если судьба, она сама вас и найдет - не надо никуда бегать. Меня же, получается, нашла.

<Вот вы доказываете, что это не везение, а что?>
Ну, может быть, судьба. Но это неважно. Важно, что совершенно необязательно бегать по опекам, о чем я, собственно, вам изначально и написала.
26.06.2016 01:30:58, Vulpes
Так судьба в дверь не постучит, с сыном у меня получилась чёткая цепочка событий и поездок, которая к нему привела. Если бы я сидела и звонила -100% его не нашла, потому что вообще искала девочку до 6 месяцев и если бы не фраза женщины у РО, которая меня успокаивала, когда я хотела писать жалобу на другую женщину РО (которая выдала направление на ребёнка со статусом усыновление , которого репатриировали чуть ли Нежина следующий день) про то, что мальчик это отлично и вообще для мамы-одиночки совершенно другое, чем девочка.. Я бы не переделала заключение на любом пол. Собственно как и не тянула почему-то ехать конкретно в ту опеку, хотя про неё говорили родственники, которые там живут рядом. Поехала бы раньше - сына в том домик ещё не перевели, поехала бы позже - или другие заинтересовались или опека просто не показала. Я приехала чётко вовремя. И ребёнка со статусом опека усыновилв сразу, не смотря на многие сложности
Это что, не судьба и не везение? У каждого - свой путь, за 1 день находят единицы, ваш пример - счастливое исключение.
26.06.2016 01:48:09, Ищу доченьку
Vulpes
Ну, мы все проходим какой-то путь. Только не известно, сами мы его выбираем или все-таки кто-то кладет его нам под ноги. И никто не знает, что было бы, если бы вы действовали по-другому. История не терпит сослагательного наклонения. В любом случае, бывает по-разному, это нужно понимать, а не пугать людей безапелляционностью. 26.06.2016 01:52:09, Vulpes
Так вы как раз даёте пустую Надежду своей безапелляционностью) поездки никак не отменяют возможность прозванивать)
Ещё раз напишу - подавляющее большинство нашло детей не по телефону.
26.06.2016 02:05:11, Ищу доченьку
Vulpes
В каком месте у меня была безапелляционность? В том, где я говорила, что найти ребенка по телефону ВОЗМОЖНО? Ну попробуйте оспорить, хах. 26.06.2016 02:21:20, Vulpes
Так я как раз деталей и не хочу. Это автор темы хочет. Почему вы ей не пишите?))
А мой ребенок как и ваш дома.
26.06.2016 00:50:36, ////
Vulpes
Так мне ей нечего написать, она и сама все правильно делает.
Я, собственно, вообще писать не собиралась, но возмутила безапелляционность стартера ветки.
26.06.2016 01:00:43, Vulpes
ну а я 3 месяца в домик ездила, по 3 раза в неделю минимум, включая 31 декабря. к сыну да, оформлялось все долго, кто бы мог подумать.
за 1 день найти ребенка - вам повезло, а потом дома кто с ним был? один сразу? родственники? няни? автор маленького ищет
а нашла при этом за 3 недели, и считаю это быстро
25.06.2016 23:50:41, ищу доченьку
Vulpes
Я забрала ребенка и оформила отпуск по уходу. Какие еще могут быть варианты?
Три раза в неделю три месяца ездить вас никто не имел права заставлять. Опека оформляется за две недели максимум, посещения не обязательны.

<за 1 день найти ребенка - вам повезло>
Это не везение.
25.06.2016 23:54:18, Vulpes
а при чем тут опека? у меня было сразу усыновление, 2 месяца - до заседания и еще 1 месяц пока не получила решение, потому чтобы были сложности с прокурором. никто не заставлял конечно, но я мне было важно ездить часто

за 1 день - везение, если ребенок маленький. они расходятся ДО попадания в базу, и желающих много. подскажите алгоритм поиска в рамках " не везение", серьезно с удовольствием воспользуюсь, ищу вторую как раз
26.06.2016 00:00:45, ищу доченьку
Vulpes
Ну а кто вас заставлял сразу усыновлять?
Вам правильно пишут - все эти ваши "три месяца" - от обилия свободного времени. Не было бы его у вас, вы б его и не тратили.

<за 1 день - везение, если ребенок маленький. они расходятся ДО попадания в базу, и желающих много>
Ой, да ну... Моя здесь на конфе несколько месяцев пиарилась - трехмесячная светлоглазая красавица со второй группой здоровья. Никто никуда не разошелся, просто РО не разделяет ВИЧ и ВИЧ-контакт, поэтому ее никто даже не смотрел.
Алгоритм "не везения" прост - найти ребенка, который по-настоящему нравится, и не бояться ничего.
26.06.2016 00:06:32, Vulpes
меня - я конечно еще, во-первых я не думала (опека кстати и домик тоже) не думали, что так затянется, во-вторых я рисковать не готова, мне нужен сразу мой ребенок.
и конечно, я до этого дела года 3 все готовила, чтобы моя работа могла мне позволить тратить время на ребенка, в декрете знаете ли никто не содержал.

ну и как найти за 1 день? я вот в среду была в 3 опеках, в 2 - никого, в 1 - показали или глубоких Уо и синдром дауна, 1 была очень национальная с фас скорее вего, день кончился, дальше что? не нашелся ребенок в этот день, обновления базы можно год ждать так, чтобы у РО поймать свободное направление на него
26.06.2016 00:18:16, ищу доченьку
Vulpes
Ну так зачем вы тогда пишете, что быстро взять ребенка нереально? Ваши три месяца - исключительно ваши хотелки.
Вы просто не понимаете, что работы бывают РАЗНЫЕ. И вы хоть десять лет можете "все готовить", но по факту вас все равно никто никуда не отпустит под угрозой увольнения.

<ну и как найти за 1 день? я вот в среду была в 3 опеках, в 2 - никого, в 1 - показали или глубоких Уо и синдром дауна, 1 была очень национальная с фас скорее вего, день кончился, дальше что? не нашелся ребенок в этот день, обновления базы можно год ждать так, чтобы у РО поймать свободное направление на него>
Ну что я могу сказать? Это же вы советуете ходить везде ногами, хотя сами же ногами пока никого не выходили. Вам пишут люди, которые никуда не бегали, и спокойно взяли ребенка с первого посещения. Наверное, вы что-то делаете не так, не правда ли?
Когда я брала старшего, точно так же листала базу и сидела на телефоне. По первому же свободному варианту поехала и забрала. Правда, тогда четырехлетние мальчики еще были непопулярны, так что их было полно.
Когда я брала мелкую, я вообще никуда не торопилась, поскольку доки собирались под конкретного ребенка, который ушел в семью буквально за пару недель до получения мной заключения. Так что я махнула рукой и пустила все на самотек, лениво периодически просматривая базу. Маленькие девочки меня никогда не интересовали, но одна конкретная девочка так запала в душу, что я позвонила РО, договорилась о встрече, съездила и написала согласие. Все. Да, мне говорили, что она плючик. Но мне было пофиг, поскольку ребенок сильно понравился. Так что это не везение, а желание.
26.06.2016 00:33:11, Vulpes
Не понятно какой вывод сделать из вашего рассказа с пользой для дела. Что ребенка с непопулярным диагнозом легче найти? Или что нужно проверять информацию и контакт часто выдают за подтвержденное заболевание и нужно проверять? 26.06.2016 00:48:49, /////
Vulpes
Вывод? Я вроде ясно написала: вывод в том, что совершенно не обязательно тратить месяцы на поиск ребенка, иногда вполне достаточно воспользоваться телефоном. И не нужно, особенно с таким апломбом, утверждать обратное. Вот и весь вывод. 26.06.2016 00:59:15, Vulpes
Если бы потрудились прочитать то, что я писала с самого начала, вы бы поняли, что ничего подобного я и не утверждала)) Вы лишь подтверждаете то, о чем писала я. Такое впечатление, что вы автора темы не прочитали. Человеку нужны конкретные инструкции, а не простое утверждение, что нормальные люди по телефону детей за 1 день находят, пока другие странные у кого много времени по опекам ходят. 26.06.2016 01:06:29, /////
Vulpes
Я, конечно, все понимаю - поздно уже, все устали. Но я вроде по-русски написала, что отвечала изначально не вам. Почему вы сами-то не потрудились прочитать двумя сообщениями ранее <Я вроде и не вам отвечала. Это же не вы писали про "факт".>
Я с вами и не собиралась спорить.

<Такое впечатление, что вы автора темы не прочитали. Человеку нужны конкретные инструкции, а не простое утверждение, что нормальные люди по телефону детей за 1 день находят, пока другие странные у кого много времени по опекам ходят.>
Я общаюсь не с автором темы.
26.06.2016 01:10:12, Vulpes
Я запуталась кому изначально вы писали, но если мне - то я нашла сына за 3 недели, вторую искала пока 1 день - какие месяцы поисков??? 26.06.2016 01:22:05, Иду доченьку
Vulpes
<ну а я 3 месяца в домик ездила, по 3 раза в неделю минимум, включая 31 декабря. к сыну да, оформлялось все долго, кто бы мог подумать.>
Это разве не вы писали?
Но это не имеет отношения к теме дискуссии.
26.06.2016 01:33:43, Vulpes
Я, но какое это имеет отношение к поиску? Или вы думаете, я 3 месяца в домик ездила до того, как нашла сына?)) 26.06.2016 01:52:55, Ищу доченьку
Vulpes
А почему вы делаете вывод, что это имеет отношение к поиску? Я отвечала вам на утверждение, что без "ногами" взять никого невозможно. А уж про сроки пошла параллельная дискуссия - что, мол, не у каждого есть возможность тратить столько времени. 26.06.2016 01:56:17, Vulpes
Видимо потому, что тема про поиск) быстрый или долгий 26.06.2016 02:06:33, Ищу доченьку
Vulpes
Ну, иногда стоит вчитываться внимательнее... 26.06.2016 02:21:53, Vulpes
Извините, но про три месяца поиска писала именно я)) 26.06.2016 01:12:39, ////
Vulpes
Вы вдвоем писали. Но я зацепилась не за эти несчастные месяцы, как вы уже поняли. 26.06.2016 01:25:08, Vulpes
Лично я писала про 3 недели поисков и 1 день сейчас, вы зацепились за что-то странное) 26.06.2016 01:53:54, Ищу доченьку
Vulpes
Вы писали про 3 месяца хождения к ребенку. Я это уже процитировала.
О чем вообще вы сейчас спорите?
26.06.2016 01:57:10, Vulpes
Так автор хочет усыновить, как раз точно такая же хотела, как у меня была
я понимаю как раз, что работы бывают разные и именно под это дело организовала свой собственный мелкий бизнес, потому что дальше никто на больничные, в удобные отпуска и тд на работе обычной не отпустил) так что мимо пишите

Я ногами выходила сына есть что, так я что опять мимо.
Дочь я искала фактически день, делать выводы об отсутствии результата как минимум не умно.

Брать и ездить по опекам - самый надёжный вариант, можно ещё базу изучить до. Для дополнительных гарантий, в которые вы верите. А вам извините ребёнка бронировали и откладывали до какой-то даты-времени? И дело не в везении как у всех остальных? Пришёл бы другой кандидат за 2 минуты до вашего визита - понравился ему ребёнок и ему бы, а не вам дали направление.

И плюсик и контакт по этому заболеванию сильно сужают количество потенциальных усыновителей, это тоже глупо отрицать. А то, что вам ребёнка по телефону забронировали - прямое нарушение закона, вам просто повезло.
26.06.2016 00:43:41, Ищу доченьку
Vulpes
Ну а зачем в регионе-то усыновлять? Взял под опеку и тут же дома в суд подал. Да даже если вот прям приспичит именно в регионе - так подай заявление в суд и езжай себе домой спокойно, жди заседания. Тоже никакие не 3 месяца.

<я понимаю как раз, что работы бывают разные и именно под это дело организовала свой собственный мелкий бизнес, потому что дальше никто на больничные, в удобные отпуска и тд на работе обычной не отпустил) так что мимо пишите>
То есть, я пишу мимо, потому что допускаю, что не все могут/хотят заниматься каким угодно бизнесом или фрилансом? Однако.

<Я ногами выходила сына есть что, так я что опять мимо.>
Расшифруйте.

<Дочь я искала фактически день, делать выводы об отсутствии результата как минимум не умно.>
Неумно разбрасываться ничем не подтвержденными "фактами", руководствуясь исключительно собственным опытом.

<Пришёл бы другой кандидат за 2 минуты до вашего визита - понравился ему ребёнок и ему бы, а не вам дали направление.>
Чтобы этого не случилось, я ехала ночным поездом и у РО была за час до открытия. Везение, ага.

<А то, что вам ребёнка по телефону забронировали - прямое нарушение закона, вам просто повезло.>
Я смотрю, вы просто мастер делать выводы, не понятно на чем основанные)))

<И плюсик и контакт по этому заболеванию сильно сужают количество потенциальных усыновителей, это тоже глупо отрицать>
Глупо надеяться, что там есть какие-то другие дети))) От молоденьких и запутавшися, ага. Лучше уж от больной, чем от бессовестной. Но это - другая тема.
26.06.2016 00:57:12, Vulpes
Может не 3 месяца, а 2 (по закону) до назначения слушания и ещё 10 дней после - вполне. И это если суд гладко пройдёт. Вам вот нормально не навещать ребёнка - мне нет, все разные. Не очень понимаю чем ВАС так задел мой комментарий)

Фриланс при чем? Ну да ладно, не все могут на 3 месяца забить на ребёнка, которого выбрали и познакомившись с ним потом спокойно ходить на свою супер важную работу, вместо того, чтобы к ребёнку ездить. Ага)

А что расшифровывать? Ездила по опекам, в одной из них (13 если быть точной) предложили сына, 3 недели поисков - это фигня и быстро.

Хаха 3 раза, вы тут как раз опровергаете 99% случаев нахождения детей "ногами", своей одиночной историей нахождения ребёнка за 1 день) вас это не смущает?

Ок, позвонил бы кто-то за 5 минут до вас и приехал не за час, а за 2 часа до начала приёма ро - повезло бы ему) а ещё кто-то мог за день, час или 30 секунд прийти в опеку, где ребёнок находился и ваше путешествие потеряло всякий смысл.

Не передергивайте, плюсик и контакт по этому заболеванию - не повсеместное явление и большинство этого диагноза боится, вы - нет, это здорово! Правда здорово же! Но опять же, это сильно сузило количество эелающих забрать вашего ребёнка, не было бы этого диагноза - ребёнка бы забрали до того, как он вообще к РО попал.. Скорее всего
26.06.2016 01:11:10, Ищу доченьку
Vulpes
Ребенку от ваших навещаний только хуже. Мне нормально ребенка забирать максимально быстро домой, а не в гости нахаживать. Именно поэтому я крайне негативно отношусь к усыновлению на местах.

<Хаха 3 раза, вы тут как раз опровергаете 99% случаев нахождения детей "ногами">
О, у вас уже и статистика появилась? Все чудесатее и чудесатее.

<Ок, позвонил бы кто-то за 5 минут до вас и приехал не за час, а за 2 часа до начала приёма ро - повезло бы ему) а ещё кто-то мог за день, час или 30 секунд прийти в опеку, где ребёнок находился и ваше путешествие потеряло всякий смысл.>
За три месяца не пришел, а за 30 секунд придет? Нет, ну всякое, конечно, бывает. Меня не дождались последовательно: национальный мальчик-инвалид, два мальчика-сиблинга школьного возраста и подросток-плюсик. И вот это как раз уже заходит на планы везения/невезения, то есть чего-то иррационально-бессмысленного и необъяснимого. А то что я подорвалась на поезд, смоталась в другой регион, дождалась открытия РО и получила направление первой - это как раз вполне нормально и обыденно.

<Не передергивайте, плюсик и контакт по этому заболеванию - не повсеместное явление и большинство этого диагноза боится, вы - нет, это здорово! Правда здорово же! Но опять же, это сильно сузило количество эелающих забрать вашего ребёнка, не было бы этого диагноза - ребёнка бы забрали до того, как он вообще к РО попал.. Скорее всего>
Ну отлично. А вы где-то в головном посте указывали, что речь идет исключительно о качественных, отборных таких, детях? Вы обобщили, впрочем, не в первый и не последний раз.
И еще раз повторю: чтобы не бегать безголовой курой от опеки к опеке, достаточно просто захотеть конкретного ребенка, плюнув на все его сложности, реальные или выдуманные. Это мой способ, и никакого отношения к везению он не имеет.
26.06.2016 01:24:25, Vulpes
Вы психолог? Моему сыну было нормально, тем более усыновляла я его в том же городе, что и живу. Зато у нас дома адаптации не было, он ко мне привык, я к нему.

Ещё раз, прочитайте уже внимательно - что делать, если ребёнка, которого можно найти в опеках (бегая безголовой курой) ещё нет в базах? Вы гуру в поискам Найтли к мне пожалуйста дочь в Москве, от 0 до 3, без всяких плюсиков по базе? Я хоть за 6 часов до открытия РО поеду к дверям, и даже наплюю, что меня охрана не пустит внутрь здания без записи)))

Нравится вам думать, что это не везение - ради Бога, почему вас тогда задевает моя точка зрения? Я читаю вас и улыбаюсь наивности, правда)
26.06.2016 01:32:13, Ищу доченьку
Vulpes
Ну, положим, психологию и психиатрию я действительно изучала в институте, хоть и не профильно.

Гостевые визиты в домик вообще никак на адаптацию не влияют, особенно у такого маленького ребенка. Маленькому ребенку важно как можно быстрее попасть домой. Но вам было удобнее, чтобы сразу "свой-свой", хозяин-барин.

<Ещё раз, прочитайте уже внимательно - что делать, если ребёнка, которого можно найти в опеках (бегая безголовой курой) ещё нет в базах?>
Смотреть сайты опек, звонить по телефону. Откуда я знаю, что.

<Найтли к мне пожалуйста дочь в Москве, от 0 до 3, без всяких плюсиков по базе?>
Зачем мне это надо?

<Нравится вам думать, что это не везение - ради Бога, почему вас тогда задевает моя точка зрения?>
Какая именно? Что найти ребенка без постоянных оббеганий опек и РО - невозможно? Задевает, потому что это абсурд.
26.06.2016 01:39:41, Vulpes
не, мне было удобнее приехать домой с ребёнком, которого никакие био родственники не смогут забрать уже никак. Странная тенденция На форуме - усыновление порицается из темы в тему, в тем не менее, это приоритетная форма устройства ребёнка в семью.

Вы же пишите, что реально найти, а тут уже пишите, что не знаете как. Подскажите сайты опек Москвы, где можно посмотреть детей, которые не попали к РО? А по телефону так вообще красота, вот в среду опять же, в одной опеке я 74 кандидат, во второй 150 какой-то, мне это так бы помогло в поисках по телефону) в поиске нонами это поможет через много дней, наверное, правда я надеюсь найти раньше.

Конечно легче слиться, вам не надо, потому что эта теория - бред) невозможно найти ребёнка без поиска, то, что лично вам повезло взять плюсика через РО - исключение. Советуйте автору звонить дальше, может лет через 50 этот подход сработает.
26.06.2016 02:00:52, Ищу доченьку
Vulpes
Это ВАМ было удобнее, а ребенку было бы удобнее сразу попасть домой.

<Вы же пишите, что реально найти, а тут уже пишите, что не знаете как.>
Я написала, как. И не один раз.
<А по телефону так вообще красота, вот в среду опять же, в одной опеке я 74 кандидат, во второй 150 какой-то, мне это так бы помогло в поисках по телефону)>
Ну так это вам нужно девочку в перламутровых пуговицах, а не мне. Сидите в очереди 150 какой-то по счету. Ну или бегайте на здоровье, дело ваше.

<Конечно легче слиться, вам не надо, потому что эта теория - бред) невозможно найти ребёнка без поиска, то, что лично вам повезло взять плюсика через РО - исключение>
То есть, я вам еще и что-то должна, оказывается? Изумительно... "Невозможно" и тут же - "Ну, у вас - исключение" ))) Я завидую завихрастости вашей логики.

<Советуйте автору звонить дальше, может лет через 50 этот подход>
Гораздо разумнее советовать автору, который бегать не имеет возможности, носиться по опекам, ага.
26.06.2016 02:20:07, Vulpes
Вот это вы, кстати, зря про девочек с перламутровыми пуговицами. Сегодня у нас был забег по некогда "хлебным" опекам Мск. Нам нужен мальчик без пуговиц до 5 лет или сразу два, но вот нету сейчас таких ни девочек ни мальчиков, ни на усыновление ни на опеку. 160 чел. в очереди за детьми до 4 группы здоровья включительно и прям сейчас только 2-3 ребенка с синдромом дауна или 3-4 неделимых сиблинга. Предупредили, что предлагают строго по очереди, сейчас предлагают тем кто записался в начале 2015 г. Даже опека ДР№7 говорит, что никого нет и 120 чел. желающих. Мы, конечно, встали в очередь, но надежды прям почти ноль. У РО есть, но без статуса. 27.06.2016 23:01:46, tomadin
а вы в каких были? я пока в 4, в 2 никого не показали (нет детей вообще якобы), в двух - в одной девочка национальная с полным статусом (и 3 группой здоровья), в другой девочка 5-6 лет, статус какой не знаю, там опека ленится и отправила кандидата брать направление через РО. 28.06.2016 10:46:22, ищу доченьку
Сокольники, Аэропорт, Тушино, Метрогородок. При звонках в региональные РО почему-то не видят нас в базе, хотя мы вставали и РО Мск говорит, что все как надо и все должны видеть. 28.06.2016 14:34:29, tomadin
А часам в Тушино показывали анкеры? Я тоже туда вставала (не показали), ещё в Очаково, Орехово-Борисово и Конькова 28.06.2016 15:44:40, Ищу доченьку
Не показывали, т.к.некого было показать кроме неделимых 3 и 4 недавно изъятых детей. Хоть там и роддом на территории, и дом ребенка и больница. Сказали за весь прошлый год было всего 3 отказника из роддома. В общем не нравится мне эта идея с опеками категорически. Уж лучше взять отпуск и поехать в далекие дали. Ну и мы пока написали согласие на одного из детей от РО. Мама ограничена в правах, в перспективе лишение, ребенок пока в больнице, только навещать и думать. 28.06.2016 17:00:34, tomadin
Vulpes
Ну так это Москва. Здесь всех вымели, к счастью. 27.06.2016 23:11:16, Vulpes
всех не всех, кто-нибудь да остался) собственно как и рожающие и оставляющие дамы со всей страны никуда не делись.
сложнее - да, но я не верю, что вообще невозможно найти ребенка. но звонками точно ничего не добиться, особенно в Москве
28.06.2016 10:44:24, ищу доченьку
Ну да, вместо девочки надо было хватать мальчика дауна, зато потом всем рассказать, что ребёнка нашла за 1 день.

Автор что, встала на учёт во всех опеках рядом с домом? Нет вообще-то, советуют ей в основном именно это. Никто на Камчатку сразу ехать не предлагает.
26.06.2016 08:16:00, Ищу доченьку
Вы опять двадцать пять - хотя вроде уже мы договорились.
Нет здесь опек, в которые "рядом можно встать на учет". И ногами в Тюмень и Свердловск - ближайшие опеки - не много находишь.
Как-то легко раздаются советы, маловыполнимые на практике. Причем еще и многажды намекается, что то ли ленивые, то ли глупые, то ли нищие те, кто не несется сразу вслед рекомендациям.
Моя обязанность - отчитаться, что все выполнено? Ну-ну.
Если нечего более сказать, кроме как "езжайте" - к чему повторяться.
Это и изначально было в довольно грубой форме - ну и сейчас уже невежливо.
26.06.2016 09:10:48, Зумруд
Так не бывает, в любом городе, районе есть опека. И там может быть выявлен ребёнок, и именно эта опека будет заниматься его устройством. Я об этом вам талдычу неделю точно. Не обязательно, чтобы на территории опеки был дом ребёнка. Даже больница или роддом не обязательно, можно вставать на учёт в любую и там может повести. Может и нет, но хуже точно не будет. 26.06.2016 10:03:20, Ищу доченьку
Если некуда идти, то я бы выбрала регион, где по ФБД больше всего детей искомого возраста и по отзывам вменяемый РО и съездила бы туда. Навестила бы и РО, и несколько опек на месте. Не упиралась бы в немедленное усыновление и в четкие возрастные границы (только с 2 лет, а 1 и 10 уже не подходит). А что еще Вам остается?

И конечно и при личном визите Вам могут точно также как и по телефону заявить, что детей у них нет. Тут можно только на везение положиться.

Мне в свое время личные визиты в опеки не дали ничего. Едешь на край города, тратишь полдня, чтобы услышать, что предложить некого. Я быстро утомилась и дальше ориентировалась на РО. В результате нашла в ФБД. По анкете мой ребенок был в семейно-воспитательной группе, запрос послали на всякий случай, оказалось, что от нее как раз отказались. Но от Вас ФБД дальше, чем регионы, в которые москвичи часто ездят за детьми.

Кстати, тогда моем списке была Катя из Красноярского края, 2005 г.р. Я нашла ребенка ближе, но при всем дефиците девочек Катина анкета до сих пор в базе, хотя ничего отталкивающего ни по здоровью, ни по статусу тогда не было.
26.06.2016 09:53:09, не унывайте
Это вот так пишет тот, кто, видимо, мог себе это позволить - три месяца поисков и поездки в неограниченном количестве.
Я простой смертный, у которого отпуск и максимум один регион на исследование - поэтому пытаюсь строить реальные планы.
25.06.2016 18:58:24, Зумруд
Нет, ну вы, конечно, редкостная нахалка))) Вам пишут, а вы еще чем-то недовольны. Ко мне лично какие претензии?)) Стройте какие угодно планы и напишите еще письмо в небесную канцелярию, что у вас нет времени и денег - пусть вам выдадут ребеночка побыстрее. Вангую - вам действительно будет непросто найти ребенка. Люди просто не захотят вам помогать. И отвечать вам больше не буду, неблагодарная вы женщина)))) 25.06.2016 20:23:37, //////
да, только это У ВАС с тридцатью опеками плохо получалось...
С моей мне по всем требуемым пунктам получилось договориться - так что вы зря, просто зря.
25.06.2016 21:10:00, Зумруд
так вы уже договорились и нашли ребенка? 25.06.2016 21:37:21, 6494313
У нас при личном общении с РО комп не прячут, наоборот, разворачивает к кандидату. Помимо этого, можно попросить прям сейчас позвонить в опеку и уточнить по посещению, подписано му согласию и т.д. Плюс ко всему прочему у РО в коме есть детки, которых пока нет на сайте. Я когда ехала к ним, составила список деток из 10. Ни одна из них не сыграла: занята, плюсик, посещают, мама восстанавливается, согласие подписано и т.д. НО она мне всучила (буквально) направление на ребенка, которого я бы даже не рассматривала как кандидата в дочери, не то что бы в дочь! По позициям вызывающим у меня сомнение, она тут же звонила в опеку и уточняла. Причем разговоры все проходили по громкой связи. Я сама все слышала. В результате дочь со мной почти уже три года как!!!! 25.06.2016 14:20:29, Лариса13
К Борису не поедете? У них РО сразу направляет в опеку. ПО ТЕЛЕФОНУ.
Я с ростовской опекой общалась по телефону неделю по конкретному ребенку, в пятницу созвонилась, уточнила, на месте ли детка, не выдано ли направление и попросила в понедельник ее никому не предлагать. Ну, вдруг мы не первые будем в часы приема))) Сказали, что не будут, ждут нас.
НО, правда, за нашей очередь не стояла, хотя приходили-смотрели, но отказывались.
25.06.2016 14:14:10, Джулия Р
Борис....
В общем, про Бориса информация следующая - очень болен, находится в медицинском учреждении, деформация бедра, других диагнозов не скажем - не видим вас в базе. И вообще у нас мало о нем информации - никто никогда им не интересовался. Выразила, мягко говоря, недоумение, обещали перезвонить после уточнения - перезвонили сами, быстро, говорят - да, все так.
В базе меня действительно не видят два региона - Ростов и Башкирия, вот хоть плачь - не говорят о детях ничего, кроме общих данных. Хотя я там с начала июня.
кто-то может узнать про мальчика детали? Буду признательна.
27.06.2016 11:43:40, Зумруд
Я лично читала медкарту Борину в его год. Ни полслова про бедро не было. У него диагнозы моей дочери, но была более плохая динамика. Ща я Вам в личку напишу. 27.06.2016 13:33:17, Джулия Р
Джулия, напишите на почту, пожалуйста.
talisha1976@mail.ru
27.06.2016 15:13:58, Зумруд
Опека поскрипела, но дала согласие, Бориса рассматриваем одного из первых, но там что-то мало девочек на тот случай, если с Борей не получится - а если ехать, тогда уж где девчонок поболе. 25.06.2016 14:28:33, Зумруд
Не умею вставлять ссылки, но ради интереса посмотрела на усыновите.ру Ростовской области девочек 2014 года (раз вы в те края собрались). Анастасия, Джасмина, Вероника, Александра. Все хорошенькие, без сиблингов и статусные. 25.06.2016 14:56:30, Бенуа
Анастасия с патологией позвоночника - не ходит, ходить не будет.
Джасмин, Александру забирают, подписано согласие и Веронику смотрят.
27.06.2016 09:38:01, Зумруд
Всей семьей за Борю держим кулаки! ))) А вдруг!))
Да, с девочками там не густо...
Хотя, погодите, там есть Лида 5 лет. На мою похожа )))) Ща найду вам ее. Или это большая?
Вроде не проблемный сильно ребенок, братья есть, но отдают одну. Но не знаю, она в самом РОстове или рядом где-то..
25.06.2016 14:34:22, Джулия Р
вот смотрите:
[ссылка-1]
но ей уже почти 6, наверное, большевата вам
25.06.2016 14:36:22, Джулия Р
Судя по фото, она чем старше, тем более национальной становится. 25.06.2016 14:57:45, __
Pilar
Вообще, красивая девочка. С глазами решить проблему только, а так прямо очень миленькая, правильные черты лица. В платье в горошек на Чулпан Хаматову похожа. Эх :( 25.06.2016 16:35:15, Pilar
Она национальная с самой первой фотографии. Но это же не для всех препятствие, может автору она понравится. 25.06.2016 15:06:23, Джулия Р
По мне, она чем старше, тем симпатичнее становится) 25.06.2016 21:05:54, Tanishka
Да, мне тоже нравится она. Но я то пристрастна, у меня похожая есть))) 25.06.2016 23:41:44, Джулия Р
Не знаю как другие потенциальные родители, но я всегда старалась вызвать расположение РО, брала коробку конфет и чай/кофе и шла знакомиться, старалась быть очень вежливой, не забывала во время встречи сделать "страдальческое лицо" со словами: "ищу, ищу и никак не могу найти , вы моя последняя надежда"... Не со всеми это проходило , но все равно РО запоминали меня, парочка из них потом звонили и предлагали детей, потому что они лично познакомились со мной !!!! Я вам советую как и другие конфяне, нужно ездить и лично знакомиться! По телефону, у РО нет никакого представление кто вы и что вы, и им легко отказать ...Удачи!!! 25.06.2016 10:34:43, Bunnika
я поняла насчет личной поездки, но меня можно услышать?
я не поняла, ЧТО ИНАЧЕ на приеме у РО, последний ответ немного прояснил ситуацию. Спасибо.
а по поводу кофе и чая.... я вообще не представляю себя в этой ситуации - если говорить по-человечески у меня вполне получится, то приносить презент в такой ситуации.. мне кажется, не совсем уместно.
И на прием я не успею уже записаться - приеду с бухты-барахты, когда билеты будут и как получится, очень вероятно, что буду в неприемный день проситься ... зато с кофе((
как-то мне это все стеснительно.
25.06.2016 13:18:38, Зумруд
смотря кстати куда без записи, в Москве вас охрана не пустит просто в здание.. только по записи 25.06.2016 14:24:42, ищу доченьку
не-не-не, Москву мы что-то совсем не рассматривали... совсем мало было деток московских в базе, я и не задумалась, а потом я уже почти уверена была, что Иркутск - больше всего вдохновляет, что опеки человечные, хотя РО очстранная. 25.06.2016 14:33:51, Зумруд
Вы на всякий случай этот момент уточните, вдруг там тоже пропускная система( 25.06.2016 14:38:01, Ищу доченьку
уточняю.
Знает кто, в Иркутске попаду в неприемный день?
25.06.2016 14:57:50, Зумруд
Есть не приемный день: пятница. Но меня приняли. Здание большое, в низу охрана, у них спросить куда по поводу усыновления обращаться, они покажут. Кабинет находиться на первом этаже возле этой самой охраны. Пропускают без проблем. А вот примут или нет, на усмотрение самих РО. Меня приняли, хоть и отругали... 25.06.2016 17:35:30, Лариса13
В некоторых городах и в приемный день без предварительной записи не пропустят. Например, у ЛО. 25.06.2016 15:00:45, __
Вам месяц точно все объясняют ЧТО иначе на приёме. Вы правда не понимаете? 25.06.2016 13:25:35, Ищу дочкнькц
вот я не помню, чтобы я эту тему месяц муссировала. 25.06.2016 13:29:42, Зумруд
Еще раз поясняю, что с личным общением всегда проще! Узнайте часы приёма , запишитесь, придёте со словами и улыбкой на лице: "Здравствуйте, вот вам конфетки к чаю" и затем обсуждаете ваши предпочтения, спрашиваете про детей, дети все равно будут, ну не может РО вам на встрече не предложить хотя бы несколько анкет! Я была у человек 10 и все мне показывали анкеты, никто не сказал, детей нет! При мне потом звонили в другие опеки и по моей просьбе подробно спрашивали про детей! Единственное в РО Башкирии меня не собой хорошо встретили, им не понравилось что я москвичка... РО нормальные и адекватные люди, ну зачем им что то от вас скрывать? 25.06.2016 14:53:59, Bunnika
Лиора
м-да. каждый крутится как может...пока у нас есть кому развращать чиновников конфетами/чаем, заискивать и скакать на задних лапках - будут все эти злоупотребления и снисходительный тон. я за спокойный, деловой диалог в правовом поле. нужно знать свои права и уметь (и желать) ими пользоваться. все остальное - от лукавого. имхо. 25.06.2016 12:23:30, Лиора
Я была без чая и конфет. Дочь получила после первого и единственного посещения в НЕ приемный день... 25.06.2016 14:23:38, Лариса13
Я добилась цели, без заискивания ;) Я же не принесла им что то дорогое, просто попить чай с конфетами , ну и что?! Не обеднела.... 25.06.2016 12:30:44, Bunnika
вы просто умеете приходить с гостинцами, я ничего плохого в этом не вижу, но я не умею.сразу чувствую себя не удобно и не уютно, и искренне вряд ли смогу преподнести.
а вы в Москве искали? совсем никого не предлагали?
25.06.2016 19:49:05, ищу доченьку
И в Москве и Московской области, ни одного ребенка не встретила хотя ходила туда как на работу, плюнула потом и стала искать детей в регионе ...я искала долго, но все равно нашла. 25.06.2016 20:47:46, Bunnika
А мне в одной из опек маленького городка сотрудница жаловалась, что практически все москвичи едут к ним и предлагают деньги. Именно москвичи, за другими такого безобразия она не замечала. И мне сразу с порога сказала, только деньги не предлагать! Хотя мы и не планировали....
А детей отличных и без денег (и даже без чая и конфет) показала!
25.06.2016 15:07:56, __
Чай,конфеты,кофе-небольшой знак внимания,Мы же идем в "гости",Это как улыбка при приветствии,необязательно ,конечно ,но ничего плохого в этом не вижу.Кому не удобно,тот пусть не несет. 26.06.2016 09:54:51, Селена-Селена
Лиора
интересно, вы везде с конфетами ходите? посещение магазина, напр.,тоже "в гости" считается? банк? больница? различные учреждения? 26.06.2016 14:24:18, Лиора
Вы знаете,я не акцентирую на этом внимания,но человек дающий улыбку,внимание,конфеты и др.вызывает большее приятие и желание пойти навстречу,а с такими принципиальными и действовать будут обезличенно.Так что подаривший будет выглядеть более щедрым,мудрым и симпатичным.А вы тычете этими конфетами ,как будто у вас их отняли,не надо осуждать,это ваши комплексы.Некоторым людям и без презентов помогут с удовольствием,а другим и "конфеты" не помогут. 26.06.2016 14:52:51, Селена-Селена
Лиора
хм...свои комплексы мне не стоит навязывать. мне как раз без конфет помогают. я доброжелательно отношусь к людям, уважаю себя и соблюдаю этические нормы. 26.06.2016 17:19:03, Лиора
Не заметила особой доброжелательности,скорее критичность и категоричность,но вижу сама себе вы нравитесь.. 26.06.2016 18:04:41, Селена-Селена
Лиора
да вы много что "увидели", разубеждать не стану.
вы от прямых вопросов уходите,пытаетесь манипулировать понятиями, переходите на личности, потому как позиция ваша лукава. а я да, не люблю лицемерия и лукавства, и за это себя уважаю. называли бы вещи своими именами и не прятались за анонимностью, было бы честнее.
26.06.2016 23:34:50, Лиора
Ха-ха-ха! Возвеличивание собственного "Я"!Корона не жмет? 27.06.2016 06:50:47, Селена-Селена
Да что вы ко мне прицепилась с конфетами ? Ну подарила , они поблагодарили и все. Денег я никогда никому не предлагала , еще за взятку посадят ... 25.06.2016 17:12:21, Bunnika
Лиора
да не обеднели, конечно. речь вообще не об этом. 25.06.2016 12:33:39, Лиора
Из темы в тему, про одно и тоже ((
Вся конфа убеждает Вас съездить к какому-нибудь РО пообщаться лично, а Вы ведете себя как "девушка на выданье".
"А она мне скажет, а я ей скажу, а кто мне даст гарантии и т.д. НИКТО ГАРАНТИЙ НЕ ДАСТ!
Но и ни один РО ребенка Вам на дом не доставит.
25.06.2016 09:44:12, Местные
Даже Вы гарантий не даете? Вы страшнее Сбербанка, чесслово...)
Ну поеду без гарантий, что.. Убедили.
Но хоть по особенностям общения с РО на месте я могу уточнять, как оно будет или уже тоже нет?
Приеду там квашня-квашней, заплачу и уеду после первого "нет и не будет". Маловероятно, скажете?
Мои соучастники по ШПР вот так сейчас после месяца поездок по одной из областей едут домой в том же составе - ничего не вышло(((
25.06.2016 13:25:00, Зумруд
Помимо РО в нашем городе есть еще и опеки. Есть опеки и в соседних городах. Кстати, в начале мая в нашем ДР знакомились с совершенно очаровательным мальчуганом (я была там по личным вопросам и совершенно спонтанно), надеюсь, что они обрели друг друга. В одном из ДД при необходимости я могу пообщаться лично с деректором, еще в двух могу обеспечить хороший прием. Было бы желание... 25.06.2016 14:29:20, Лариса13
на приеме вам покажут всех детей, которых еще может НЕ быть в базе, кто уже в базе и у кого все ок по здоровью и статусу - в интернет базу попадают уже с согласиями или оформлением.

у РО краткая информация по детям, могут позвонить в опеку уточнить, могут нет. вам дадут распечатки по детям, заоминайте опеки и поезжайте сами узнавать, РО не знает посещают ли на самом деле, что именно по статусу и все остальные вопросы тоже не знает подробно
25.06.2016 09:29:08, ищу доченьку
мы поехали в чужой регион. РО доки взяла и сказала через 10 дней покажу базу, но никого нет, своя очередь. Вот так и ездить ? 27.06.2016 10:22:53, lesia85
Надо ехать в тот регион, где сразу показывают базу, это можно выяснить заранее.
А то получается, что и в местных опеках не знаю уйти и нигде не найти, как-то люди берут же..
Хотя я была в опеке одной сегодня, никого((
27.06.2016 21:23:19, Ищу доченьку
"Мама посещает" можно принять к сведению в том плане, что у ребенка привязанность к матери и у вас может не получиться контакт. Но сведения о посещающей маме могут быть преувеличенными) 25.06.2016 09:00:27, RiverFlow
При личном общении вам по вашей просьбе - устной или письменной - дают распечатку анкеты понравившегося ребенка. В этой распечатке есть отметки о выданных направлениях и подписанном согласии. Сотрудник базы данных может показать монитор с анкетой, чтобы не распечатывать )

При письменном заявлении на выдачу направления на знакомство с ребенком причиной отказа может быть "выдано направление от такого-то числа другим кандидатам" или "подписано согласие". "Мама посещает" адекватной причиной отказа в выдаче направления не является.

Письменное заявление нужно, чтобы письменный отказ в направлении на знакомство по странной причине можно было оспорить с помощью прокуратуры.
25.06.2016 08:59:03, RiverFlow

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!