Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mironova Liudmila

Москва Приемная семья

Мы с мужем решили оформить приемную семью. В мае я лежала со своей дочкой в больнице,там же на лечении находилась маленькая девочка из дома ребенка. По первой информации, которую мне удалось получить у малышки есть ещё 2 брата. Попробуем забрать всех троих. Сейчас выстраиваем понимание как действовать, что делать в первую очередь и куда вообще бежать:) Пробуем найти сведующего юриста, так как не все понятно со статусом детей, но они уже год в доме ребенка их никто не посещает. Опытные приемные/патронатные родители, пожалуйста, подскажите для общего понимания:
1.Если будущая семья будет выглядеть так 2 родителя +2 ребенка+ 3 приемных, то на момент оформления приемной семьи какой должен быть официальный доход, чтобы нам одобрили ПС?
2.Чтобы в Москве разрешили создание ПС, мы обязаны детей брать только из Москвы, так ли это? Или это влияет только на получение каких то выплат из бюджета Москвы? И если мы теоретически возьмем детей из региона, просто не будем получать какие то доплаты?
3.Правильно я поняла, что только если 3 ребенка мы берем в ПС, тогда оба родителя получают вознаграждение?
3.в трудовых книжках приемных родителей делается какая то запись? Если мы сразу возьмем 3их детей, то рассматриваем возможно первые полгода чтобы муж официально не работал (по схеме офис с 8 до 20). Есть сторонний доход + у меня небольшой фриланс + если нам с мужем будут выплачивать вознаграждение, то вполне будем хорошо себя чувствовать и иметь возможность адаптировать детей. Возможна ли такая жизнь/схема. Как у вас? Какой мы должны иметь доход на семью из 7 человек, чтобы не было вопросов у опеки? После оформления ПС, нужно ли нам будет перед кем-то дальше подтверждать официальный доход?
Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться ...
09.06.2016 21:19:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приёмная семья желает взять трёх деток сирот из Москвы, возможно это??? 17.04.2017 21:32:54, ЖАНЕТ
У этих детей мать может находиться в тюрьме, например, или быть ограничена в правах по психзаболеванию, или лечить туберкулез, допустим. Так что если их никто не посещает, это не означает однозначно, что вам детей отдадут. 09.06.2016 23:57:03, Елена_Марианна
Mironova Liudmila
Мы это понимаем, мы будем все выяснять, на усыновление и не замахиваемся, думаем об опеке. Сюристом общаться будем на следующей неделе, чтобы не нарубить дров ... Ведь ребенок с 3х мес растет в казенном доме (мать свою не знает), идет задержка в развитии, сейчас ей уже полтора. В любом случае если дети хоть несколько лет будут воспитываться в нашей семье, и потом будут переданы матери (если она в норме) это будет для их развития лучше. 10.06.2016 16:44:55, Mironova Liudmila
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
1. Вроде по минимуму на 2+2.
2. С региональными ПС не дадут. Только опека.
3. Да
4. Не делается запись. Не работать можно.
09.06.2016 21:53:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если Вы еще не получили заключение, не рассчитывайте на ребенка которого видели. Если у детей все нормально со статусом и здоровьем, могут забрать другие кандидаты.
1. К доходу кандидатов в опекуны меньше требований, чем к усыновителям, но должен быть хотя бы прожиточный минимум на родителей и имеющихся детей.
2. Если Вы хотите ПС, Вы должны иметь постоянную регистрацию в Москве, и дети должны быть Московские. Из региона детей можно брать только под опеку, выплат никаких не будет.
3. за 3-х детей деньги получают оба родителя.
4. Внесение записей в ТК планируется в будущем, сейчас- нет. После оформления ПС доход подтверждать не нужно.
09.06.2016 21:53:12, Молния Маквин
А почему выплат не будет, если под опеку в Москву? Я брала из МО в Москву под опеку, выплаты Московские(по месту прописки опекуна) или сейчас по-другому? 09.06.2016 22:13:30, скоро_дважды_мама
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С декабря 2015 все по-другому 09.06.2016 22:22:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!