Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы действовали вы?

Как бы вы поступили на моем месте? Знаю о том что в одной из детских больниц находится малышка. Близких родственников которые могли бы забрать нет. Отказная написана матерью в роддоме в присутствии сотрудника опеки. У нас документы готовы и мы стоим на очереди в этой опеке (со слов опеки, официально ничего не получали). Но нам об этой девочке ничего не сообщают ( ссылаются на то что впереди нас на очереди еще есть кандидаты). Но в Фбд ее еще нет. Медицина еще не готова. Знаю о ней из неофициальных источников. Поехать и просить направление на посещение ребенка? - на словах могут сто причин найти чтобы не дать его, письменно не могу, т.к. нет официального источника из которого я могла узнать о ребенке. Специалист который занимается подбором детей в отпуске и я так понимаю что этим вопросом вообще никто не занимается. Очень хотелось бы эту девочку, учитывая что это супер подарок такого возраста и без особых проблем со здоровьем. Ну и конечно хотелось бы побыстрее домой.
02.06.2016 16:27:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Пока вы не написали заявление на выдачу направления, ничего не завертится. Не обязательно указывать источник информации.
Более того, не написали вы - напишут другие, и будут в приоритете.
02.06.2016 17:02:24, Ярра
Надо письменно все-таки, в заявлении- не нужно указывать официальный источник,а только, где находится и как зовут и что еще может знаете...
Я здесь уже писала, что знала,только где находятся и имя. Пришел ответ, что ребенок родительский...и заявление от родителей до такого то времени действительно,но мы не дождались забрали другого ребенка со статусом, а сейчас тот ребенок,которым я интересовалась по заявлению - в ФБД есть.
02.06.2016 16:46:57, ананимно
А вы лично отдавали заявление или по почте или по электронке? Куда вам ответ пришел? 02.06.2016 16:55:21, Иришка29
На заявлении нужно проследить, чтобы поставили входящий номер и зарегистрировали. Пусть потом пишут, что хотят, но должна быть бумага реальная. 02.06.2016 17:36:49, анонимно
Я стояла там на очереди-50-какая-то. Писала на элект.адрес,сначала сообщили мне по телефону, сами звонили,а потом пришел офиц.ответ. 02.06.2016 17:14:58, ананимно
Спасибо! Попробовать завтра на эл. адрес написать заявление? Ребенку только 12 дней, из них только 4 дня в больнице-это не помешает, как думаете? 02.06.2016 17:27:10, Иришка29
На электронный адрес - скажут, что ничего не получали. Нужно бумажное заявление и чтобы секретарь поставила на вашей копии закорючку, что она получила и присвоила входящий номер. 03.06.2016 11:46:21, ------
Типо такого: Мы, кандидаты в усыновители... Просим выдать направление на знакомство с ребенком ... который находится в ... Так примерно? 02.06.2016 16:52:12, Иришка29
Подавайте пакет документов письменно. Просто подайте документы на знакомство с ребенком и все. Вам скажут, что такого ребенка нет, не примут документы? Подавайте через канцелярию. 02.06.2016 16:36:33, анонимно
А что за пакет документов? Заключение и паспорт? Нужно какое то заявление к этому приложить? В моей опеке дали образец заявления на посещение ребенка, но там... Мы ознакомлены с предложенными ..., а нам никого не предлагали. Может есть еще какое-то заявление? 02.06.2016 16:46:10, Иришка29
Заявление на знакомство с ребёнком ( в опеке должен быть бланк, если не найдете то да, мы такие-то такие-то...
Имя и Фамилия ребёнка, где находится - напишите.
далее прилагаете оригиналы документов - заключение и акт обследования. Можно нотариально заверенные копиии. Вам должны дать ответ в течении 10 дней.
02.06.2016 17:05:55, анонимно
очень эффективно через DHL пересылать документы 02.06.2016 20:28:47, Sidera
Это как не подскажите? 02.06.2016 20:54:05, Иришка29
с уведомлением о вручении обязательно. Можно и обычной почтой. 03.06.2016 20:53:31, почтальон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!