Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не опоздать ?

Девочки, подскажите, вот, допустим я нашла в дальнем регионе малышастика. Потом, я так понимаю, надо послать туда РО или тамошней опеке своё заключение ? РО скажет, приезжайте. Пока возьму билет, пока прилечу, а на ребёнка кому-нибудь за это время выдадут направление и получится, что я зря летела. Или РО или опека ребёнка может мне выслать на имейл направление на детку, чтобы пока я туда доберусь, ребёнка никому не предлагали ?
28.05.2016 06:39:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Поискать малышастика поближе не предлагать? зачем сразу настраиваться на Дальний Восток, у нас практически нет регионов, где не было бы "своих" детей-сирот (увы!) 28.05.2016 22:11:00, nessyl
У нас в регионе, на сколько я в курсе, маленьких без серьёзных проблем нет, не думаю, что их кто-то прячет. В очередь у нас, если таковая имеется, я . конечно , встану, корона не упадёт, но ждать годами не буду. Если надо будет лететь на Дальний Восток, значит туда. Единственно, хотелось бы узнать, в каких регионах дружественные опеки и РО, потому как я не боец не разу. 30.05.2016 06:48:27, Farihan
Лусинда
Да, и такие случаи были, когда с опекой договорённость и билеты куплены - а на пороге появились кандидаты и написали заявление. Таких случаев конечно единицы.
Я ехала в дальний регион, созванивалась с опекой и РО, мне выслали копию направления на емейл. Это не гарантия конечно, но чуть легче было решиться - и билеты недешевы, и времени и сил много тратится. Но я прилетала в субботу и по договорённости с опекой и ДД - ехала знакомиться прямо в субботу, направление выслали в пятницу. Да и за ребёнком, к которому я ехала очереди не было совсем.
28.05.2016 10:20:38, Лусинда
Ну, вот видите, значит всё-таки выслали Вам копию направления ? Если выслали копию, значит есть и оригинал , что является гарантией. 30.05.2016 06:51:53, Farihan
Человеческий фактор, он везде. Вполне может быть, что опека примет во внимание, что вы собираетесь за конкретным ребенком, но с правовой точки зрения это не будет иметь никакого значения. Допустим, я тоже нацелюсь на этого же ребенка, приду, опека предупредит: за ним скоро прилетит кандидат, ребенок "забронирован". А я, допустим, скажу: а, ну тогда ладно, давайте другого посмотрим, а может скажу: что либо выдайте мне направление на него, либо письменный отказ давайте. А зачем опеке лишние проблемы? 28.05.2016 10:18:35, Буревестник
Почему у опеки могут быть проблемы, если они уже выписали мне направление, просто в руки мне его ещё не отдали ? 28.05.2016 11:26:28, Farihan
потому что никакого направления они вам не выписали,а устные договоренности действуют ровно до тех пор, пока не появились письменные. 28.05.2016 11:32:34, Буревестник
Детей не бронируют, но если вы докажете серьезность своих намерений, например, пришлете копию оплаченного билета, то другим кандидатам по крайней мере по телефону могут сказать, что за ребенком уже выехали. Конечно, если кандидат появится на пороге с письменным заявлением, то опека тут ничего не сможет сделать. Но это редко бывает. Да и самолет летит даже на Дальний Восток всего 8-10 часов. То есть у нас уже 5-6 вечера, вы созваниваетесь с опекой, убеждаетесь, что никто на голову не упал, садитесь в самолет, ночь летите, а утром вы первая у дверей опеки. 28.05.2016 09:59:40, Яська1985
Обычно у опек приемные часы посетителей - не каждый день. Поэтому в реальности может оказаться гораздо больше времени на дорогу. Например, мы звонили в опеку в четверг, а приемные часы начинались утром в понедельник. Поэтому у нас было время, чтобы билеты купить и рано утром быть под дверями опеки. 29.05.2016 14:09:29, ------
Детей по имейл не бронируют. Иначе может получиться парадоксальная ситуация, вы набронируете кучу детей из разных регионов,Потом будете выбирать куда удобнее добраться и куда есть билеты подешевле. В итоге выберите и поедите к одному ребенку или даже вообще не соберетесь ни к кому, но вот обстоятельства у вас так сложатся, И все это время все дети будут не доступны для других усыновителей из-за бронирования по имейл. 28.05.2016 08:43:28, сами подумайте
Вы с одной стороны правы, но с другой, прилететь в Уссурийск или Магадан , например, и узнать, что на ребёнка уже кто-то взял направление... Понятно, что детей не бронируют, но могли бы дать хотя бы несколько гарантированных дней , если потенциальный усыновитель едет издалека . В конце концов в подтверждение серьёзных намерений усыновитель может прислать уже выкупленный билет. 28.05.2016 09:25:42, Farihan
Да, вы можете опоздать - приехать в приемные часы в опеку, а семья перед вами возьмёт направление на этого ребёнка. Если есть возможность лично дойти до РО или федерального оператора, то это возможность получить направление заранее. 28.05.2016 08:32:50, ---------
Лично дойти до РО, если он находится за тысячи км. немного проблематично. 28.05.2016 09:17:31, Farihan
если возможно, то к федеральному оператору. Никаких проблем не будет, прибудете уже с направлением на конкретного ребенка. Более того, у Вас будет информация ещё о десятке детей. Удачи. 28.05.2016 11:32:24, Sidera
А федеральный где находится ?
Спасибо за пожелание удачи ?
28.05.2016 11:39:13, Farihan
Москва. Телефоны: [ссылка-1] 28.05.2016 15:12:05, Репка012
Спасибо, но я не в Москве. Мне до неё три часа лёту. 28.05.2016 15:23:13, Farihan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!