Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез

Знаю, что тема неоднократно обсуждалась, может кто сможет подсказать. Я со своими не сталкивалась. У родственников двое мальчиков 8 и 6 лет. Один - приемный. Обоих за ночь дважды! будят, иначе просто потоп. Мать утверждает, что все это нормально, просто дети много пьют и крепко спят. Нужно ли что-то делать или само ликвидируется?
27.04.2016 11:37:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой дул в кровать каждую ночь до 7 лет. В 7 как отрезало. Говорят, что так же "отрезать" может в 12. У кого как. И я не будила, просто перестирывала одеяла- простыни- махровое полотенце, которое под простынь подкладывала. Памперсы сняла в 2 года, днем проблем не было. 29.04.2016 01:58:48, Анонимно
Мы год назад взяли мальчика 6летнего с энурезом ес-но. Первые месяцы будили раз за ночь, плюс ограничивали питье после 6-7 вечера (только полчашки питья давали за ужином). Иначе потоп случался, да. Потом я обратилась к гомеопату, мальчик наш пропил курс "шариков" и то ли так совпало, то ли лекарство подействовало, только он стал просыпаться сам и - аллилуйя! - все прошло. Если хотите контакты гомеопата, кину. 27.04.2016 22:25:03, NatashaV
И он послушно пил полчашки и ни-ни? Повезло. Мы пытались ограничить питьё, вылилось в то, что ре пил в душе, из аквариума, и из бачка унитаза, лишь бы напиться на ночь. Увидев питьё из бачка, плюнула и надела на ребёнка памперсы. Так и ссытся в 13 лет, но я не готова чтобы он пил воду откуда попало. 28.04.2016 14:06:35, мамашка энурезника
Ну да, он пил чашку чая в полдник и потом полчашки за ужином и все. Повезло наверное, моя кровная дочь, рожденная в тот же день, тоже пить не любит, не видит смысла в чае, ну сок попьет да и то не допьет ). 29.04.2016 23:48:34, NatashaV
Спасибо, но там гомеопатией точно не будут заморачиваться 28.04.2016 09:46:09, /////
Muumimamma
Тут похожая тема и я писала про энурезный будильник [ссылка-1] 27.04.2016 22:16:34, Muumimamma
Спасибо! 28.04.2016 09:46:58, /////
У мох родственников дочь писалась до 12 лет, прошло резко, в один день перестала. Сейчас ее дочь 10 лет и то же самое. Ждут, наследственно это часто у детей. если нет проблем. 27.04.2016 16:15:15, 900
ну, если мать обследовала обоих по всем статьям, то может, и нормально.
Я очень долго писалась, лет до 11 точно. Меня обследовали, ничего не нашли. Плюнули. Потом само прошло- стала просыпаться в туалет. А так по жизни крепко сплю и много жидкости пью,даже рядом с кроватью попить стоит, могу ночью проснуться, чтобы попить.
27.04.2016 15:33:26, неважно
Vikka
Ложечку мёда на ночь,попробуйте, помогает. 27.04.2016 14:36:25, Vikka
tЮлька
Чего они могут сделать? Вы серьезно считаете, что с вами кто-то будет обсуждать, кто и что сделали в такой щекотливой ситуации? Чтобы потом этим мальчикам это в 30 лет напомнили?
Раз мама так считает, так и правильно.
27.04.2016 14:09:16, tЮлька
Я помню, что тема неоднократно обсуждалась, просто для меня было не актуально, деталей не запомнила. И что мешает писать анонимно, здесь это не возбраняется:) 27.04.2016 14:12:38, ////
tЮлька
Я про родителей тех мальчиков, я вот уже даже с бабушками детей редко что по медицине обсуждаю, только с мужем.
Есть мама-папа, есть врачи, они сами наверно в состоянии решить проблему. Или они вас попросили узнать?
И зачем вам информация, если причины могут быть разными совершенно?
27.04.2016 17:14:32, tЮлька
а зачем ВАМ информация зачем мне нужна информация? :) И можно я сама решу стоит ли и в какой форме доносить что-то до мамы мальчиков? если вам нечего сказать по существу - не засоряйте тему пожалуйста 27.04.2016 17:33:02, /////
Старше 5 лет энурез считается энурезом.
И да, если в 12 лет сам прекратился, то с 5 до 12 это и был энурез. Поэтому если есть возможность, лучше бы ребенка обследовать и пролечить.
27.04.2016 18:15:49, Зумруд
Как пролечить, расскажите! ))) Я бы пролечила ))))
Физически мой ребенок здоров, а вот поди ж ты....
27.04.2016 22:04:00, Джулия Р
Ну, прежде чем пролечит, надо обследовать. Очень возможен рефлюкс и это дает ночной энурез. Начните с посещения уролога. 27.04.2016 22:41:58, Работящая
Вы читайте, я пишу ФИЗИЧЕСКИ ребенок здоров. Посещения уролога было первоначально и еще несколько раз, и продолжается раз в год на всякий случай. Нет у него рефлюкса и вообще никаких проблем в мочевыводящей системе. Он обследован с головы до пят. Неврологом тоже наблюдается из-за младенческих проблем, скомпенсированных.
Никакого лечения, кроме, таблеток, которые принимают диабетики, нет. Единственно, не пробовали гомеопата, но я в это не особо верю, честно говоря.
27.04.2016 22:59:03, Джулия Р
У меня сестра с ужасом вспоминает все эти походы по врачам, подъемы ночью, таблетки и всякую фигню в виде лечения. угробили все детство ребенку. Прошло само все в момент первых месячных, связано это с выработкой определенного гормона.
Дочь у меня в 8 спит в подгузнике, УЗИ и анализы в норме, если какая-то [цензура] скажет, ей, что у нее какие -то проблемы, обещала, что побьЮ. С врачами обсуждаю когда ее нет в кабинете.
Мысль, что какая-то тетка посторонняя будет лезть в это мне смешна. Поймите, другие родители не глупее вас.
28.04.2016 01:15:01, Было в семье
Я на своего подгузник не одену уже. Он будет в шоке и в травме)))) Поэтому мы поднимаем в туалет. Всё.
УЗИ-анализы да, все ок. С врачами тоже так обсуждаю. Но у нас еще и наследственное, его тетка по папе писалась до 10 лет, и моя двоюродная сестра так же. Сейчас у все все ок)))
28.04.2016 14:27:08, Джулия Р
во-первых, к сожалению, есть и моложе и глупее, это факт)) во-вторых, детей как раз и будят по 2 раза за ночь, а они и так, мягко говоря, тревожные. Я бы тоже лучше выбрала памперсы. Ну и наконец, я им не посторонняя. 28.04.2016 09:43:29, ////
А сын с 1,9 спит всю ночь сухой. 28.04.2016 01:17:02, Было в семье
я загрузилась, потому что знала молодого человека 18 лет с энурезом. Плохо, если проблему невольно усугубляют, а решение есть. 27.04.2016 18:19:26, /////
У меня ребенок до 4,5 лет писался. При том мог неделю не писаться, а потом каждый день мокрый просыпаться. Купили энурезный будильник. По началу скептически к нему относилась. Но через 2 недели, действительно стал просыпаться ,когда начинал писать и будильник гудел. Через 3 месяца с будильником перестал писаться. Уж не знаю он ли помог или перерос, но тогда это нас реально напрягало и пугало,а вдруг не перерастет?Уже пол года как просыпаемся сухими. Но будильник пока не убираю. 27.04.2016 20:18:51, Polonia
Соглашусь про будильник,одела младшей в 5лет!через 2 месяца она вообще перестала ночью писать! 01.05.2016 19:07:29, Вероничка-клубничка
Спасибо! 28.04.2016 09:47:46, /////
У моего в 8 лет еще не ликвидировалось, следим, что бы в 12 сходил в туалет, полностью разбудить практически не возможно. Второй раз ходит сам уже.
Ничего не делать. Не, ну можно таблетки попить....но как бросишь - снова здорово.
27.04.2016 13:23:03, Джулия Р
Спит в памперсе? 27.04.2016 13:28:41, /////
нет, просто поднимаем в 12 и контролируем, что бы в туалет шел (он в полусне, может идти еще куда-нить). второй раз просыпается нормально и идет в туалет. Клеенка лежит в кровати, для подстраховки. 27.04.2016 13:52:59, Джулия Р
Меня беспокоит, как на нервную систему ребенка влияют эти побудки? Может лучше памперс если рассчитывать, что перерастет? 27.04.2016 14:10:38, /////
У нашего никак не сказывается, ибо он не будится окончательно. Он встает, идет (под нашим направлением) снимает, пардон, трусы и т.д. Потом так же назад, но у него закрыты глаза и он не в реальности, он спит.
Памперс может и лучше, просто наш его не оденет ни за что уже. Поэтому мелкой я его сниму только после стабильно сухих ночей.
Кстати, когда сын болеет, то он встает сам и первый раз в туалет. Видимо, сон не такой крепкий тогда.
27.04.2016 14:16:10, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!