Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто получает пенсию по потере кормильца в Москве

К этой пенсии выплачивают московскую надбавку? И может кто знает ее размер?
Собираюсь оформлять ребенку пенсию, а у него конечно же временная регистрация, и я так понимаю, в свете последних веяний московскую надбавку ему платить не будут. Стоит ли бодаться из-за нее (суды и прочее)?
20.04.2016 15:07:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в ПФ по Вашему району, и просите сделать запрос о пересылке вашего пенсионного дела из ПФ того города, где была пенсия раньше. Но нужно знать точный адрес и индекс почтовый. Сделаете запрос и ждите примерно 1 месяц, не меньше( наше дело шло 45 дней). Затем приходите к ПФ,где живёте, и оформляете пенсию ребёнка на новый ваш адрес. Оформили пенсию, и затем идите в собес по вашему району и пишите там заявление о начислении добавки по этой пенсии. Если у Вас проживание в Мск более 10 лет, то должны платить ребёнку с доплатами 14500 рублей. Вроде бы такая сумма.
Если у вас проживание менее 10 лет, то будет 11450 рублей пенсия с доплатами.
Сумму пенсии, которая была прежняя, до начисления московских добавок, вы можете посмотреть и самостоятельно в сберкнижке ребёнка.
20.04.2016 18:48:45, Косулечка
Спасибо большое за ответ. Я только собираюсь оформлять ребенку пенсию, поэтому совсем не в курсе этих дел. 11450 руб это сумма за одинокую мать? А то что-то много... 20.04.2016 20:09:30, автор темы
Если умер один био родитель, есть свидетельство о смерти одного био родителя( у нас так). Да, такая сумма будет. 20.04.2016 22:14:51, Косулечка
Доплату уже не назначают, мне и другой приемной маме отказали (у нас больше 10 лет). 20.04.2016 19:15:59, billow
Отказали на основании того, что у ребенк временная регистрация? Ксения можно написать вам в личку вопросы на эту тему? 20.04.2016 20:11:16, автор темы
Они очень сложно отказывают.
Есть два вида доплаты, при постоянной регистрации -- до социального стандарта (14500), при временной -- до минимума пенсионера (10000). В первом случае берут сумму пенсии, во втором -- все доплаты.
Отказ приходит, что ребенок получает материальное обеспечение (15000) выше минимума пенсионера. При этом мой ребенок не получает 15000, она получает 11400 (пенсию), а остальное, что они указали -- нет (и справка из пенсионного фонда была предоставлена).
Т.е. как бы напрямую на регистрацию не указывают, просто нагло врут, что ребенок получает 15 тыс., а это не так. Вот когда они признают правду, что у нее только 11400, тогда надо будет смотреть на суть отказа.
Я пока обжаловала в Департамент, в прокуратуру и главконтроль. Пришел ответ из прокуратуры, что все в порядке, нарушений. Они там вообще неадекватные какие-то, в прошлый раз также было, в итоге и районный, и городской суды выиграны. Прокуратура просто не работает.
Так что ждем ответа из Департамента и Главконтроля, а потом видимо в суд.
20.04.2016 22:22:30, billow
Да, правда сложно( 20.04.2016 22:44:43, автор темы
Вы подайте документы, скорей всего получите отказ, а там посмотрим :) 21.04.2016 07:13:09, billow
Добрый день! Мне вчера опека посоветовала оформить тоже, но у нас еще надо мне как-то доказать факт потери кормильца, тк по документам у нас просто ЛРП. Может быть вы знаете, с какого конца начать вообще это, раз уже начали :) и о каких суммах идет речь вообще? Ситуация у нас аналогичная - реб. не из Москвы , проживающий в Москве. 20.04.2016 16:49:46, тоже надо оформить)
Я не знаю про такие ситуации как у вас, может ваша опека посоветует. У моего подопечного мать умерла, выдали свидетельство о ее смерти, с ним мне сказали идти в ПФ. 20.04.2016 20:02:13, автор темы
Про суммы я написала выше.
Факт потери кормильца---свидетельство о смерти, или, вероятно, документ из полиции о том, что пропал без вести ваш кормилец. Но это долго, очень долго.
20.04.2016 18:50:18, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!